Перейти к публикации

"Шумный" человек, накипело, сил нет


AC/DC

Полезные сообщения

Даже с самыми хорошими родителями лучше жить отдельно, это все знают. Все остально отмазки, манипулирует, старая больная. Да пусть манипулирует, трубку положили и пошли своими делами заниматься. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

И что? Вы взрослая и можете отслеживать в себе, что вами пытаются манипулировать. Не надо с мамой меняться ролями. 

И что делать-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@AC/DC , у вас с мамой холодные отношения? у вас какая-то обида на нее?

вы просто так отзываетесь, что чувствуется, что нет любви между вами. я не осудить, просто ощущение такое, не принимаете вы свою маму, раздражает она вас.

тут только один выход, помогать. но жить отдельно.

Ну есть же токсичные люди. Их ох как сложно любить. 

Конечно вариант только один. Вариант для нормальной жизни и здоровой психики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AC/DC сказал(а):

И что делать-то? 

Жить отдельно. У меня сложилось впечатление, что именно Вам удобенее жить у мамы, но вот такая черта ее характера Вам не угодила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AC/DC сказал(а):

И что делать-то? 

Разъехаться для начала. Лучше очень быстро чуть ли не одним днем, чтоб у "жертвы" не было маневров для манипуляций. 

А дальше выстраивать новые отношения по вашим правилам. 

Вы же взрослый человек. Можете решить как хотите общаться с мамой, и сколько. Как и сколько помогать. Вот решите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AC/DC значит смириться, что мама будет на др всегда, всегда будет шуметь и тянуть одеяло на себя. 

Можно попросить присматривать за ребёнком, можно организовать вечер с минимальными застольными посиделками, включать музыку и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наедине надо было высказать недовольство.При всех затыкать рот маме- отвратительно.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, babayagusya сказал(а):

Жить отдельно. У меня сложилось впечатление, что именно Вам удобенее жить у мамы, но вот такая черта ее характера Вам не угодила. 

Нет. Она одинокая женщина, и когда съезжались так было сделано потому что у нее часто высокое давление,  и частный дом, который тоже требовал вложений, и уже разваливался, честно говоря, а зимой еще и чистить снег, а мы с мужем просто уже замучились после работы ехать ее отхаживать/чистить снег, чтоб она могла выйти  из дома.  

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, мама - женщина с истероидными чертами, отсюда ее насущная потребность быть в центре внимания и «тянуть одеяло на себя». 

Кем она работает? Чем увлекается? Может есть место, где она бы могла «оторваться» в обществе благодарных слушателей? Или только в кругу семьи у неё есть такая возможность? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AC/DC сказал(а):

для начала просто стороннее мнение. У меня ощущение, что мной манипулируют и прививают чувство вины, если вдруг я делаю не так, как маме надо.

нет, это вы пытаетесь манипулировать мамой. Она такой человек. Вы об этом знаете. Устраивайте для нее праздники отдельно, коли вы ее так стесняетесь. Или молодежи поменьше приглашайте. Я вообще ни разу в жизни не пыталась совмещать за одним столом молодых и старых, если это только не члены семьи. Мама у меня тоже еще тот "репродуктор", но ее все очень любят слушать - много помнит, знает и интересно рассказывает, хотя часто из года в год одно и то же))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

 

Кем она работает? Чем увлекается? Может есть место, где она бы могла «оторваться» в обществе благодарных слушателей? Или только в кругу семьи у неё есть такая возможность? 

Сейчас на пенсии. С подругами отрываются, вроде так же шумит, но это никого их не напрягает. У родственников наших есть такая манера, когда вместе собираются, глотки рвать. Но это как-то гармонично смотрится, все орут, все ржут))) а когда в кругу моих друзей, уровень шумности зашкаливает и т.к. оппонент не может и не хочет так громко и возбужденно общаться, то она напрягает, а остановиться уже не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Границы перемешаны вхлам. Не вы воспитатель и опекун мамы, чтоб вам должно быть стыдно за нее. Другие гости - не беспомощные дети, неспособные о себе позаботиться и зависящие от вас. Вы сами должны обозначать СВОИ границы и заботиться об их сохранности, если их нарушают. 

2) тема вездесущего выбора и вашей ответственности за последствия этого выбора. Всегда в процессе выбора не так преобретаете чтот- то, как надо отказаться от чего то. Но ваш выбор - всегда ваша ответственность. Пока вы назначаете маму за возникающие у вас проблемы. И это тупик. Она не станет такой, как вам надо, хоть на голову встаньте 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы живете  в доме мамы? А свое жилье есть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AC/DC вы недавно начали жить вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AC/DC сказал(а):

Нет. Она одинокая женщина, и когда съезжались так было сделано потому что у нее часто высокое давление,  и частный дом, который тоже требовал вложений, и уже разваливался, честно говоря, а зимой еще и чистить снег, а мы с мужем просто уже замучились после работы ехать ее отхаживать/чистить снег, чтоб она могла выйти  из дома.  

У нас с Вами похожа ситуация прям. Почти. Мама живет отдельно, в старом доме. Нам правда езать близко, буквально 15 минут. И так же едем после работы снег чистить и ремонтируем, в выходные и в отпуска, но чтоб жить вместе, никогда. От высокого давления, есть скорая, лекарства, да и Вы можете приехать. А про ДР, у меня отец сильно пьет и я всегда стеснялась этого, никогда я не праздную ДР вместе с друзьями и родителями. Сели за стол,что-то то мне не нравится, попрощались и ушли, все, никаких обид. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Так вы живете  в доме мамы? А свое жилье есть? 

мы продали ее старый дом и нашу с мужем квартиру и купили один большой новый дом, в котором все делает мой муж. Если мы уедем, она сама отсюда сбежит.

Есть запасной аэродром, да, но если я брошу этот дом и уеду туда, то это будет означать, что я с ней уже вообще общаться не буду. Войны я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AC/DC сказал(а):

да, е-мое) я привыкла отмечать ДР дома! Я хочу отмечать ДР дома. У меня маленький ребенок, у друзей в основном тоже дети, это удобно, у нас дом в пригороде, для детей отдельные развлечения.

Тише, тише. Главное сами не начинайте так общаться. Через экран видно вообще возбуждение. 
 

при других никаких замечаний маме. И кому бы то ни было. Что Мама вам отвечает наедине на ваши претензии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

@AC/DC вы недавно начали жить вместе?

несколько лет, примерно 2 раза в год конфликты только на этой почве - мамы много, я отбрыкиваюсь как могу. По другому поводу нет конфликтов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автора понимаю. У меня мама очень сложный человек. Нам очень не просто, даже не живя друг с другом. Боюсь, что вдруг приду времена, когда нам придётся жить вместе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AC/DC сказал(а):

несколько лет, примерно 2 раза в год конфликты только на этой почве - мамы много, я отбрыкиваюсь как могу. По другому поводу нет конфликтов.

Вы мне напомнили - мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AC/DC сказал(а):

 как донести не знаю. Не слышит, не понимает. Я даже готова обратиться к психологу или еще куда, рассказать этот конфликт мнений, и выслушать вердикт. А для начала просто стороннее мнение. У меня ощущение, что мной манипулируют и прививают чувство вины, если вдруг я делаю не так, как маме надо.

Никак вы это не донесете, она вас и правда не понимает. Такой вот человек. Вам либо смириться, принять и избегать, либо ругаться по этому поводу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Я автора понимаю. У меня мама очень сложный человек. Нам очень не просто, даже не живя друг с другом. Боюсь, что вдруг приду времена, когда нам придётся жить вместе((

Ну логично же, если камень преткновения только совместные праздники два раза в год, то проще разделить маму и друзей. В остальном живут душа в душу и всем удобно. Но автор поступиться сама не хочет. Но и маму как заткнуть не знает.  
 

все идеально не бывает. Лояльность проявить все равно придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AC/DC сказал(а):

этот дом и уеду туда, то это будет означать, что я с ней уже вообще общаться не буду

С чего бы?? Куча людей живёт отдельно и общаются.

Если вы уедете и мама не захочет общаться - это её выбор, вы тут не при чем. Это манипуляция и однозначно не повод идти на поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая убегать из дома? Свой дом, понятно, что хороший вариант к себе друзей пригласить.

А кому будет приятно, если начнут влезать в беседу? 

Правда я не поняла, что мама делает не то? Истриии не интересные рассказывает? Перебивает всех? 

Конечно, будет стыдно, если ведет себя подобным образом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Мама_дарагая

Правда я не поняла, что мама делает не то? Истриии не интересные рассказывает? Перебивает всех? 

 

Да, говорит просто, чтобы говорить,. Перебивать может, если кто-то от нее "отвлекается" и с начинает беседу с кем-то другим - повышает громкость, чтоб тем друг друга было не слышно. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...