Перейти к публикации

нет сил/бесплодие


ДАнна Л.

Рекомендованные сообщения

девочки, знаю у многих из вас здесь ситуации намного хуже, чем у меня.. но просто действительно уже нет сил. причина ясна - бесплодие. но вот в моём случае бесплодие у мужа, а я могу зачать выносить и родить (тьфу тьфу тьфу)). и вот стараемся из цикла в цикл. и каждый раз я строю огромный карточный замок из надежды и ожидания, что на этот раз все случится. но увы.. и каждый приход месячных у меня слезы и истерика. девчонки, реально это так трудно.. все подруги с детьми и беременные, одна я без.. и в моем окружении нет ни у кого такой проблемы. и с ними я не могу поговорить о том как мне тяжело, потому что никто из них не может понять какого это в почти 32 быть не мамой... это страшно и тяжело.мужа я люблю и мы повенчаны, я не готова беременеть от какого-то другого непонятнокого,это психологически тяжело, ведь мы любим др др с мужем. мы и лечились и обследовались и сейчас готовимся к эко, еще не известно дадут ли квоту.а эко это тяжело физически и много риска, что девчонки потом с раковыми опухолями и тромбами умирают.ой страсти.и мне безумно страшно, я боюсь гиперстимуляции и пункции и всего что там будет, хотя понимаю что смогу пережить это для того чтобы стать родителем.но кто даст гарантию что я не умру после процедуры от осложнений) всякое бывает. и что делать и как быть я не понимаю. ходила уже к психологу, но она не в состоянии ничего посоветовать кроме как "изменить мужу", а ему сказать будто ребенок от него. вот дура (простите). и поговорить не с кем, а я знаю, что вы поймете... а самое больное, что работаю я воспитателем и детки меня любят и обнимают каждый день и целуют, а когда их забирают родители я представляю как забирала бы своего малыша, как бы воспитывала его или её, ведь я знаю (как педагог) как сделать ребенка счастливым и воспитать его в любви и заботе... но время идет, бежит, а мне так и не кого носить под сердцем и дарить любовь ласку и заботу...

я взяла бы отказничка, да, но ведь мне хочется родить, раз я здорова и могу это сделать и так хочется подарить мужу его дитя и смотреть в глаза нашего малыша и понимать что он мой и моего любимого человека. ну почему в жизни так не справедливо все. алкаши и наркоманы рожают по 5 детей, и им на них все равно, а нормальные люди которые ждут и надеются... так и не дожидаются...((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

увы, искать в жизни справедливости - самое неблагодарное занятие. Не сильна я в данной теме, но могу сказать уж лучше от донора родить, чем из детдома брать, так он будет вами рожден и ваш по генетике, ну это если отбросить все сопли и сантименты. А что с мужем? все так плохо? Чем лечились к каким врачам ходили? Может не попался вам еще врач хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо так отрицательно настраивать себя на счет ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо успокоиться и настроиться на то, что всё будет хорошо и эко принесёт вам долгожданное счастье! Ничего в этой процедуре страшного нет. Главное начать. Мы тоже с сильным МФ, но рискнули. Квот никто нам естественно не обещал с нашими показателями, поэтому собрали денежки и уговорили репродуктологов взять нас в протокол. И вот с верой и молитвами получилось сразу)) Здоровье не пошатнулось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил вам и удачи в эко!!! У нас подтвержденное мужское бесплодие, ни одного положительного теста за 8 лет, 2 эко и многое другое (((( я не сдаюсь, хоть и плАчу украдкой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на подобных форумах очень много историй и судеб, и много девочек экошниц, вы начитались видно отрицательного, все мы переживаем перед эко и ищем тот процент плохо закончившихся попыток, но... ведь может случится все что угодно на улице, на отдыхе, от всего нельзя застраховаться. Сама прошла через эко, к сожелению, без результата, и что больше всего меня раздражает, что я до сих пор не знаю причину бесплодия, ни разу... не видела заветные полосочки....

В вашем случае с мужским фактором нужно ЭКО и не сомневайтесь, боритесь, почитайте, как женщины и в 40 лет решаются на это. Главное подобрать хорошего репродуктолога и эмбриолога (!!!) и читайте в интернете положительные истории, не накручивайте себя. Сейчас эту процедуру проводят намного лучше, препараты чуть мягче, пункции вообще не надо бояться. Настраивайтесь на ЭКО, ищите клинику, не откладывайте, чтобы потом не сожалеть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вам нужно морально настраиваться на ЭКО и не волноваться, сейчас ведь многие делают. Знаю девочку, у которой тоже никак не получалось родить, сделали эко, родили двойню, а потом сами не заметили как сново забеременнили, только уже без всякого ЭКО. Так что и у Вас, я уверена, всё будет хорошо. А на счёт приёмного ребёнка тоже подумайте, детки ведь они не виноваты что их бросили, они все хорошие. У нас тоже с мужем никак не получается :girl_cray: , плачу, но всё же надеюсь на лучшее. Так что, надеюсь, что у Вас всё получится!! Удачи !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, искать в жизни справедливости - самое неблагодарное занятие. Не сильна я в данной теме, но могу сказать уж лучше от донора родить, чем из детдома брать, так он будет вами рожден и ваш по генетике, ну это если отбросить все сопли и сантименты. А что с мужем? все так плохо? Чем лечились к каким врачам ходили? Может не попался вам еще врач хороший?

у мужа морфология плохая, только 4% нормы и те плохо двигаются( и эти 4% мы добились только плодотворным долгим лечением мужа. куча витамин и всяких бадов и прочее. т.е. нам только ЭКО плюс ИКСИ. о доноре думали и не раз, но для меня пока что это психологически тяжело.надо еще настроится. муж готов к донору, а я..мне в этом случае жалко мужа. он давно мечтает о ребенке и ему тяжело что он не может мне его дать, а тут я буду ходить с пузиком от другого. и когда я буду прислушиваться к тому как во мне пинается мое чудышко я буду понимать при этом, что от мужа в нем нет ничего.. хотя конечно донора мы попытаемся использовать, но после уже эко

 

девочки, спасибо за поддержку. чего-то я сегодня особенно раскисла. :girl_cray: а теперь вот полегче стало немного. обычно во мне есть хоть какая-то толика позитива)

спасибо. всем, у кого ещё не случилось чуда - желаю чтобы случилось и побыстрее! и пусть к вам придут ваши детки. ко всем нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те осложнения которые вы описали про ЭКО не так уж и часто встречаются.Чтобы их заработать надо эко делать раз 5..От гриппа осложнений больше..Стимуляция..ну и что? Ее и без эко делают..смертных на форуме ни одной..далее тромбы..а экошницам всем выписывают разжижающие- фраксепарин..клексан..печень? Ну если вы не гепатитница- тоже выдержит..Больше бояться нечего..Самое неприятное..пункция яйцеклеточек..ну дак с деприваном(уснула-проснулась).У меня море подруг делали ЭКО..все живы и здоровы и детки тоже..Видите у вас по другому никак..Главное чтобы у мужа головастиков отыскали.Обидно конечно на эко тащиться будучи здоровой..но другог варианта нет.Вобщем отставить страхи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те осложнения которые вы описали про ЭКО не так уж и часто встречаются.Чтобы их заработать надо эко делать раз 5..От гриппа осложнений больше..Стимуляция..ну и что? Ее и без эко делают..смертных на форуме ни одной..далее тромбы..а экошницам всем выписывают разжижающие- фраксепарин..клексан..печень? Ну если вы не гепатитница- тоже выдержит..Больше бояться нечего..Самое неприятное..пункция яйцеклеточек..ну дак с деприваном(уснула-проснулась).У меня море подруг делали ЭКО..все живы и здоровы и детки тоже..Видите у вас по другому никак..Главное чтобы у мужа головастиков отыскали.Обидно конечно на эко тащиться будучи здоровой..но другог варианта нет.Вобщем отставить страхи.

спасибо. у меня еще врачи сами нагнетают.маммолог пугает раком и рассказывает страшные истории) гинеколог сам рассказал о том что его пациентка умерла от стимуляции (подстраховываются чтоли...) случай в городе был что девочка после неудачной попытки эко умерла на пороге своего дома от тромба. и это все я постоянно слышу) поэтому еще страх. нагнетает. головой то понимаю что иначе никак, но вот..почему-то вокруг меня никто про эко положительно не отозвался, ну кроме вот этого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши страхи мне абсолютно понятны и они справедливы..но если вы на лавочку посадите пару тройку врачей любых других специальностей..не только гинекологов..и они начнут вспоминать кто от чего умер за время их работы, то начнете бояться собственной тени..В вашем случае врачи должны не пугать, а наоборот настраивать на позитив..Они конечно должны предупредить о возможных рисках,но к вам то они применимы если у вас есть склонность к тромбозам например..А умереть и без ЭКО всегда можно..вот просто так..и совсем молодым можно.Отстранитесь от собственной мнительности..которую вам благополучно втюхивают..Как только вы примите для себя решение,то и страхи уйдут..доверьтесь врачам,которые занимаются ЭКО,а не болтовней..Рак груди может быть, но повторюсь..при частых непродуктивных попытках ЭКО.смелее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж вы себя накручиваете?! У меня муж чуть в окно не вышел после 4%. А потом долгое лечение. А потом гром. 0,5%

Знаете, вот эти дни,вплоть до сегодняшнего он переживает с такой болью..и все равно пытается что-то решить.

Готовьтесь к Эко. Это не страшно..

Всё-таки страшнее не стать мамой,чем пройти эти уколы в живот и пункцию.

 

И самое главное: когда вокруг вас все поменяется,тогда поменяетесь вы.

Причём сами заметить, что иногда вокруг все злые,грубые, когда вы пойдёте на Эко и встретите хорошее и нежное отношение- вы пришли туда, где все получится сразу. Платно или бесплатно. И: квоту вы получите, я вам обещаю. Все у вас сложится! Счастья вам! Чтобы все получилось в 2016 году!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас страхи иррациональны. Они вам не помогут решить проблему. Все эти рак изза стимуляции, тромб из за эко еще доказать надо. Рак груди один из наиболее распространенных был еще в то время, когдао Эко и не мечтали. А тромб даже пассивное курение может спровоцировать и высокий холестерин. Риск родить нездорового ребенка гораздо выше риска умреть от эко и тем не менее мы все идем на этот риск. Тут цель оправдывает средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4% морфологии - это не так страшно.

у нас было всего 2, но к протоколу после стимуляции СГ стало 5%.

а к пункции может и того больше!

Может есть ещё какие-то методы лечения, которые пока не испробованы вами?

Да, я тоже, как и вы, совершенно здорова и готова была к естественной беременности, но так сложилось, что пришлось воспользоваться современными технологиями. Я выбрала по рекомендациям в интернете врача и полностью ей доверилась, не анализировала её назначения, просто ставила на автомате по два укола в день в живот, пила витамины, в назначенные дни пришла на пункцию и подсадку. Эмоциям волю не давала. Они начались только во время ожидания ХГЧ. И это такое счастье было увидеть положительные цифры, а потом следить, как они изо дня в день растут!

Главное настроиться на положительное и ничего не бояться)))

Изменено пользователем Sunshine_day
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что пили. У нас 2% морфологии, 3% подвижных. Никакие бады не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, да. напишите, пож-та, чем лечили мужа. Тоже морфология 2%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь! У меня тоже причина была в муже!!! 4,5 года мучений и лечений... плюс истерик и неверие с его стороны- хотя все анализы и т.д. всё уже подтверждало его бесплодие. Но через скандалы, истерики он всё таки меня слушал и делал :) Надо найти хорошего врача - в нашем случае попался врач андролог- уролог, он дал кучу назначений мужу , сначала он пил антибиотики курсом , потом ставил свечи (да...да ставил свечи - представляете каково это для мужчины) свечи были для улучшения мужской спермы... Сперма немного улучшилась и появилось немного здоровых спермотозоидов:) через год я забеременела, хотя мы уже стояли на ЭКО... Найдите толклкового врача! И желаю вам удачи! Муж сейчас счастлив и говорит сынок стоит того чтобы выдержать любое лечение :)

 

Расскажите, что пили. У нас 2% морфологии, 3% подвижных. Никакие бады не помогают.

а у нас 87 % неподвижных было !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили что Вы здоровы?

Я тысячи историй читала что от 1% беременеют. Если женщина супер здорова то рано или поздно она забеременнеет даже при плохой сперме.

И тоже думала а почему мы нет. Пошла на ЭКО по МФ. А я то здорова! Все говорят- думала я! Эко результатом дало БХБ.

И вот ту меня петух клюнул, пошла на гистеру. А там образование на 1/3 матки! Вот наша была проблема а не то что беда в муже.

 

Рак бывает от кучи факторов, вот вчера подруга сказала что у нее после родов дисплазия шейки матки, так может не рожать?

 

Сколько Вы стараетесь?

Изменено пользователем Мася-Мама
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь! У меня тоже причина была в муже!!! 4,5 года мучений и лечений... плюс истерик и неверие с его стороны- хотя все анализы и т.д. всё уже подтверждало его бесплодие. Но через скандалы, истерики он всё таки меня слушал и делал :) Надо найти хорошего врача - в нашем случае попался врач андролог- уролог, он дал кучу назначений мужу , сначала он пил антибиотики курсом , потом ставил свечи (да...да ставил свечи - представляете каково это для мужчины) свечи были для улучшения мужской спермы... Сперма немного улучшилась и появилось немного здоровых спермотозоидов :) через год я забеременела, хотя мы уже стояли на ЭКО... Найдите толклкового врача! И желаю вам удачи! Муж сейчас счастлив и говорит сынок стоит того чтобы выдержать любое лечение :)

 

а у нас 87 % неподвижных было !!!

Не мучайте себя!!! Надо всё испробывать!!!!, Идите на ЭКО и пусть делают ИКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что пили. У нас 2% морфологии, 3% подвижных. Никакие бады не помогают.

 

я долго сомневалась в назначенной схеме

мужа стимулировали ХГЧ 2 укола по 2000 ме в неделю на протяжении 3х месяцев.

ещё спермактин по пакетику в день те же 3 месяца.

но, хочу сразу сказать, что после лечения показатели стали просто нулевыми((( потом только пошло улучшение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,не опускайте руки!

у нас МФ,причина не ясна.но мы уже за вторым идем.

вот наша история!

http://www.babyplan.ru/blog/127220/entry-202949-moj-put-k-materinstvumuzhskoj-faktor-teratospermiya/

если кому то нужна помощь - информация или просто поддержка-добавляйтесь в друзья,пишите в личку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заБ сама как раз с морфологией 4%. тест с // увидела прямо в день перед походом к врачу для начала очередного протокола ЭКО. до этого прошла 3 протокола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бесплодие было 3 года. У мужа только 1% нормальных спермиков был. Встали в очередь на ЭКО. Параллельно муж лечился, пил бады,витамины, чтоб ЭКО удачным было. Забеременела я сама, через 4 Месяца его лечения, так что все поправимо:-D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...