Перейти к публикации

"Шумный" человек, накипело, сил нет


AC/DC

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, AC/DC сказал(а):

Так не получится. В следующем году ( если мы не разьедемся после этого др) сразу, ДО ДР скажу, что родители в один день, а молодёжь в другой. Дома или уезжать, не важно.

Ну не знаю, вам виднее, конечно. Мне такой вариант не видится осуществимым. Мама будет сидеть у себя в комнате, пока у вас будут гости?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Без проданного мамой дома вам бы на большой новый дом не хватило. И негде было бы собирать своих друзей с их детьми, для которых есть отдельные развлечения. 

Мама вас родила, вырастила, мама-это самое дорогое, что есть у человека. Родители и дети. А вы маму не уважаете, стыдитесь и отчитываете при родне и друзьях. Ваше поведение стыдное, а не мамино. Манипуляции, токсичные люди, сейчас вам понапишут, хотя это позорная ситуация и такое лаже читать стыдно. 

Придумали бы движуху, конкурсы, развлечения, чтоб не было возможности солировать ни у кого. А так, сидеть-есть-пить-курить, детей отправить на развлечения, а мама-полноправная хозяйка дома сиди молчи в уголке, не отсвечивай. Хорошо веселье. 

Спасибо, конечно за мнение. Стыдно, да. Иначе бы и не спрашивала, что делать.

Но ... если бы не мы, она бы тоже в этом доме не жила, она бы его физически содержать не могла. А она в квартире жить не хочет, хотя люди живут в квартирах, если не могут обслуживать и содержать дом.

Она не такая уж немощная старушка, просто я и муж смотрим на это сквозь пальцы. 

И то, что кто- то кого- то родил не даёт ему права дурить во всю мощь, ни свекровям, ни тещам. У меня такое мнение. 

 

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну не знаю, вам виднее, конечно. Мне такой вариант не видится осуществимым. Мама будет сидеть у себя в комнате, пока у вас будут гости?

У неё отдельный вход

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AC/DC сказал(а):

да, как ни странно это звучит

Я Ваше поведение одобряю. Вы все правильно сделали. Почему? Потому, что вариантов немного. Или исключить самого родного человека из числа гостей, и кормить-поить в свой ДР кого угодно, только не ее. Или делать ее присутствие комфортным для всех, любыми способами. Вы сами у нее спросите, а что она сама предпочитает? У нас, например - мама второй вариант выбрала. Мама все время возле нас крутится, во всех наших событиях участвует, особенно с тех пор, как внук у нее появился. Но если ее заносит не туда - я ей моментально об этом сообщаю, и она уже не обижается. А занести может так, что маманегорюй.. На крестинах моего сына, например, куда она пришла в качестве гостьи, в ресторан - она начала громко всем остальным гостям рассказывать, что мясо то невкусное! Пришлось поскандалить с ней, да. Но не исключать из списка гостей в будущем)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Я Ваше поведение одобряю. Вы все правильно сделали. Почему? Потому, что вариантов немного. Или исключить самого родного человека из числа гостей, и кормить-поить в свой ДР кого угодно, только не ее. Или делать ее присутствие комфортным для всех, любыми способами. Вы сами у нее спросите, а что она сама предпочитает? У нас, например - мама второй вариант выбрала. Мама все время возле нас крутится, во всех наших событиях участвует, особенно с тех пор, как внук у нее появился. Но если ее заносит не туда - я ей моментально об этом сообщаю, и она уже не обижается. А занести может так, что маманегорюй.. На крестинах моего сына, например, куда она пришла в качестве гостьи, в ресторан - она начала громко всем остальным гостям рассказывать, что мясо то невкусное! Пришлось поскандалить с ней, да. Но не исключать из списка гостей в будущем)) 

да я на подобное уже не обращаю внимания, это возрастное. В этот раз тоже немного раздражало, что ни попробует : Не соленое. Опять все не соленое, а вот в мастершефе говорят, что надо все досаливать, иначе блюдо невкусное. :girl_mad::D И так ну раз 5 я слышала, особенно ее мастершеф меня вообще убил). Ну нельзя молча посолить себе что-ли?

Ну это так уже, я и не говорю ничего на такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AC/DC сказал(а):

да я на подобное уже не обращаю внимания, это возрастное. В этот раз тоже немного раздражало, что ни попробует : Не соленое. Опять все не соленое, а вот в мастершефе говорят, что надо все досаливать, иначе блюдо невкусное. :girl_mad::D И так ну раз 5 я слышала, особенно ее мастершеф меня вообще убил). Ну нельзя молча посолить себе что-ли?

Ну это так уже, я и не говорю ничего на такое

Ну я особо криминала не вижу))

Может просто привлекать ее к приготовлению еды, или готовить несколько блюд, как она любит. Все таки, я думаю, надо учитывать вкусы всех присутствующих.. Можно заранее с ней обговорить меню и ее пожелания..

Я со своей мамой, как и свекровью, иду на конфликт только если она навязывает мне или моим детям, то что мне/им нельзя.. если вопрос про нее и ее пожелания - то я стараюсь учесть на будущее и ее вкусы тоже.. молча давиться невкусной едой я бы и сама не стала, вам вкусно, ей - нет.. надо учитывать, раз вы живете вместе и вместе садитесь за стол..

5 часов назад, AC/DC сказал(а):

Просто я-то знаю, что громкость будет увеличиваться, и неважно хотят слушать окружающие или нет, будут слушать. Если не остановить, может даже до клоунады дойти, смотрится жалко, а мне стыдно, что это моя мать. Я не могу при таком присутствовать и это наблюдать.

Нельзя найти ей такую же компанию по интересам? Собираются все за одним столом, но потом же разбредаются отдельными компаниями по интересам.. или у вас от и до все гости проводят за столом в одном помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, КаИра сказал(а):

молча давиться невкусной едой

я вкусно готовлю, никто не давится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AC/DC сказал(а):

я вкусно готовлю, никто не давится ;)

Не сомневаюсь, что вы хорошо готовите, но бывают у людей индивидуальные предпочтения.. я только по этой причине перестала посещать некоторых родственников, потому что готовят они много и вкусно, но я это есть не могу, а сказать стесняюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КаИра сказал(а):

но я это есть не могу, а сказать стесняюсь..

это не наш вариант)

41 минуту назад, КаИра сказал(а):

или у вас от и до все гости проводят за столом в одном помещении?

я никого не держу, все было во дворе, стол один. Как выше написали, люди кивали и даже поддакивали, но мне было видно, что их напрягает уже. Муж мой тоже это заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О моя такая же, слава богу живем не с ней! Моя свекровь даже не хочет к ней в гости ходить говорит «это не диалог а монолог» получается). Один раз она пришла на общий семейный ужин с родственниками мужа и моими, так весь вечер все слушали только мою маму? после этого стараюсь такие посиделки не устраивать. Теперь все отдельно мы с мужем либо с моей «итальянской»семьей либо с его вместе ни ни. Проблема ещё в том что Мама в возрасте ее не исправишь,вообщем вы не одиноки. Кстати у нас с мамой холодные отношения и я ей частенько тоже в лоб говорила, но децибелы только увеличивались?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AC/DC сказал(а):

я никого не держу, все было во дворе, стол один. Как выше написали, люди кивали и даже поддакивали, но мне было видно, что их напрягает уже. Муж мой тоже это заметил.

Что еще территории есть для гостей? По возрасту как ваша мама - одна? И такая общительная..

Если все мероприятие проходит за столом и из развлечений только разговоры и отойти особо некуда, то с такой говоруньей мамой и правда гостям может стать некомфортно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КаИра сказал(а):

Если все мероприятие проходит за столом и из развлечений только разговоры и отойти особо некуда, то с такой говоруньей мамой и правда гостям может стать некомфортно..

Мы редко собираемся, у всех от 1 до 3 детей, куда отойти? Зачем? Мы наиграться с детьми можем по самое немогу) . Да, мы собрались, поговорить и выпить в приятной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы у мамы - единственный ребёнок? Что-то впечатление такое, что очень болезненно воспринимаете всё на свой счёт...+ обиды, + необоснованный стыд... Вы и уверенны, что повзрослели? Вариант, который выбрали для решения проблем, тоже какой-то инфантильный. Поставить мать перед фактом, что она "наказана" за плохое поведения и будет на празднике стоять в углу (=сидеть у себя без права показаться гостям). Когда Вам советовали разделять друзей и родню на празднованиях никто не додумался до такого, предлагали так, чтоб это было комфортно не только Вам. Кроме Вашей особы хорошо бы учитывать степень комфортности и других людей. А Вы хотите только так, как Вам надо. Это не компромисс.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милунья  не знаю, как прокомментировать, у вас слишком много домыслов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милунья с другой стороны др раз в год и это др не мамы автора. Как-то нужно головой понимать, что не к ней пришли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не объединяю разные компании. 

Родители, родня ,муж и моя лучшая подруга- отмечаем отдельно. Подруга с нами уже 14 лет, поэтому привыкла)) 

Подруги с мужьями - снова отдельно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит с мамой об этом поговорить и обсудить как Вам быть. Вам ведь с ней жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AC/DC сказал(а):

Да, говорит просто, чтобы говорить,. Перебивать может, если кто-то от нее "отвлекается" и с начинает беседу с кем-то другим - повышает громкость, чтоб тем друг друга было не слышно. 

Даже не могу такое представить. А вы пробовали до застолья , наедине с мамой поговорить , и попросить , чтобы она так себя не вела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руна55  бесполезно. Она говорит, что всегда громко говорит, а остальное я придумываю ( что людям некомфортно) или что у неё само собой так получается, они просто тихо говорят ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AC/DC сказал(а):

@Руна55  бесполезно. Она говорит, что всегда громко говорит, а остальное я придумываю ( что людям некомфортно) или что у неё само собой так получается, они просто тихо говорят ?‍♀️

Ну выбор у вас не велик , либо оставит всё как есть и терпеть , либо праздновать вне дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному бывает, если начало , то она может сначала громко предлагать/ обсуждать блюда, гонять меня, что там что- то забыла.

мне стыдно даже писать, один раз, тоже на др, но дома, она минут через 20 врубила музыку, решила, что мы скучно сидим. А там текущая песня была группа Металлики, но Ее это вообще не остановило , танец был незабываемый. Вот посмешище и клоунада. У некоторых реально отпала челюсть. 

Но тогда я была послушной дочкой, маме против не смела говорить. Но я не могу видеть, как она из себя делает посмешище ?

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AC/DC воспитывать прилюдно свекровь/тёщу- неуважение к супругу, а свою маму- неуважение к себе. Это базис здоровья личности. Должна быть субординация и признание иерархии, мама это родитель, нельзя так. Любые варианты, но не такой. Потом мама будет стареть, есть не аккуратно, вы ее за обеденным столом шпынять будете? Не знаю, есть ли у вас лети, но дети все секут на раз. В ваших же интересах прививать уважение и терпимость. 

В вашей ситуации варианта два- либо не собирать гостей, либо придумывать формат, где меньше возможности маме звездить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а это всегда такой человек или с возрастом появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

Интересно, а это всегда такой человек или с возрастом появилось?

Мне кажется, всегда такой была. Просто раньше это была молодая  звезда в кругу своих сверстников , и это по- другому смотрелось.

@Sapienti sat  я Ее не воспитывала, я попросила дать и нам слово. Воспитывать - это по- другому представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AC/DC сказал(а):

 

@Sapienti sat  я Ее не воспитывала, я попросила дать и нам слово. Воспитывать - это по- другому представляю

Я взяла и сказала, может быть, ты дашь и другим людям поговорить. За что пала в немилость, как посмела, оскорбила до глубины души

Мама ваша сочла это оскорбительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AC/DC сказал(а):

По разному бывает, если начало , то она может сначала громко предлагать/ обсуждать блюда, гонять меня, что там что- то забыла.

мне стыдно даже писать, один раз, тоже на др, но дома, она минут через 20 врубила музыку, решила, что мы скучно сидим. А там текущая песня была группа Металлики, но Ее это вообще не остановило , танец был незабываемый. Вот посмешище и клоунада. У некоторых реально отпала челюсть. 

Но тогда я была послушной дочкой, маме против не смела говорить. Но я не могу видеть, как она из себя делает посмешище ?

Че-то жесть, да :( Мне бы было очень стыдно, понимаю вас :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...