Перейти к публикации

Подскажите, поддержите пожалуйста, нет больше сил…


Kösem10092021

Полезные сообщения

Здравствуйте. Сегодня ровно 34 недели, лежу 7 день в дородовом отделении. Поступила с проблемой отсутствия шевелений малыша на протяжении 5-6 дней. ( Только икал последние пару дней )

Сразу же сделали ктг и допплер, всё нормально по словам врачей. Ребёнок сидит в смешанном ягодичном (на корточках), однократное обвитие, хотя ещё 31 августа, на 3 скрининге обвитие отсутствовало и лежал в головном. Начали капать магнезию и давать верапамил 2 раза в день. На капельницах появились хоть какие то шевеления. Сегодня 2 день как отменили лечение и я вновь замечаю что шевелений практически нет((( 

Утром поругались с мужем, расплакалась и тут вызывают на ктг… Результат ужасный, по словам врача, то тахикардия, то падает чсс.. Это только то, что сказали.. Переделали - результат тот же. Оставили до пятницы. Поставили только физраствор. Спросила у врача, может что нибудь купить, какие то препараты? Сказала ничего не надо. Девочки, как думаете, чего ожидать?(  :girl_cray: Кесарево? Но ведь так рано, он же маленький совсем(((…. Сейчас лежу  и снова ничего, полная тишина внутри, а во мне ужасный страх.

  • Держу кулачки 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

уже не маленький, 34 недели это хорошо, легкие созреть должны, я когда лежала мне говорили что дотерпеть бы вам до 34 недель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь, держитесь! Мне кажется такое положение, что вы не ощущаете. Мама с братом ходила, так было, правда, срок уже побольше, 36-37. Тоже лежала в роддоме пару недель до родов.  А вот по ктг нехорошо, конечно, но тут надежда на врачей, что примут верное решение. Думайте о хорошем, берегите себя

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kösem10092021 вам будут ктг постоянно делать+контроль УЗИ. Про однократное обвитие в августе забудьте. Его может и не быть (мне за 2 дня до кс ставили двухкратное нетугое обвитие, в итоге на КС его не было).

Дексаметазон ставили для лёгких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 34 неделях уже не такой Маленький, меня прокесарили на таком сроке, сын родился 2100, дышал сам, потом три недели в отделение недоношенных провели, набирал очень быстро, к полугоду уже было не заметно отставание. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальный срок. При условии, что последние недели развитие шло нормально (причина-то должна быть). Со мной так лежала женщина в ПИТе. У неё было 27 недель, что ли (может 24). Говорили, что каждый час важен и постоянно мониторили.  Как начали ухудшаться показания, прокесарили.  В итоге нормально всё с ребенком. Я её встретила через несколько лет. Она была очень толстой. Ну очень. Когда в вертикальном положении да в одежде не так бросается в глаза. А лежала рядом голая - шар. Из-за этого проблемы и были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однократное обвитие это ерунда. Может быть даже и вовсе обвития нет, просто петля на шею легла  без обвития, но на УЗИ это видится как обвитие. Ребёнок не дышит ртом, поэтому само по себе обвитие ему не вредит и чсс от этого не зависит. 

По поводу шевелений и прочего. Вы сейчас под наблюдением, это лучшее, что сейчас можно сделать или посоветовать. Врачи будут держать руку на пульсе. Вы главное не нервничайте! У вас просто очень спокойный ребёнок, думайте об этом. Об остальном врачи будут думать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший родился на сроке 35-36 недель, с тройным обвитием пуповины. Был вес 2150, и это 1998 год еще, все хорошо с ним. Взрослый уже, умный.

Вам самое главное сейчас не накручивать себя, не нервничать, следовать советам врачей, обязательно проколоть уколы дексаметазона для раскрытия легких. Если что-то Вас беспокоит не сидеть и думать, а обращаться к врачам.

Держитесь, верьте в себя и своего малыша, все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексаметазон не помешает. А так срок вполне, если не было всяких там ЗВУР. Я сама родилась на 34й неделе (2 кг), дочь родила в 33 ровно (2,360), все ок. Берегите себя, настаивайте на регулярном наблюдении- узи, ктг, допплер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы под наблюдением, так что все будет хорошо!

Не переживайте и не накручивайте себя лишний раз. Срок уже хороший.

А мужу по шапке за нервотрепку…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kösem10092021 хочется посоветовать вам включить мозг. Поругались с мужем - результат вот он. Делайте выводы.

Успокойтесь, вы под контролем врачей, расслабьтесь, на больших сроках дети уже не так активно шевелятся, места становится меньше. Вы можете не чувствовать некоторые шевеления. 

Поэтому выдохните и прям заставьте себя улыбаться. Радуйтесь тому, что вы и ребенок здоровы, у вас все хорошо. Прям насильно меняйте тревогу на эти мысли. Простите мужа, перестаньте на него обижаться, здоровье ребенка важнее ваших мелких дрязг. Смотрите-читайте что-то веселое, забавное, жизнеутверждающее. Благодарите Бога за мирное небо над головой, за родных, близких, за жизнь, за все, что есть в вашей жизни. 

  • Нравится 5
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мужа не обращайте внимание, они то ли со стрессу то ли с чего, вообще как дебилы становятся когда жена в роддоме.

  • Нравится 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы на вашем сроке уже разжала булки ))) с таким весом уже детей можно считать вполне нормальными новорожденными. Меня вот в 24 недели забирали в больницу, сказали что уже и роды могут быть, поэтому едем в роддом с детской реанимацией. Вот там я знатно перекакала ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kösem10092021 а что вам лечили магнезией и верапамилом?

Идти к врачу и разговаривать, в том числе насчёт декса

Сейчас выпить валерьянки, сладкий чай и через час переделать ктг

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kösem10092021 сказал(а):

Здравствуйте. Сегодня ровно 34 недели, лежу 7 день в дородовом отделении. Поступила с проблемой отсутствия шевелений малыша на протяжении 5-6 дней. ( Только икал последние пару дней )

Сразу же сделали ктг и допплер, всё нормально по словам врачей. Ребёнок сидит в смешанном ягодичном (на корточках), однократное обвитие, хотя ещё 31 августа, на 3 скрининге обвитие отсутствовало и лежал в головном. Начали капать магнезию и давать верапамил 2 раза в день. На капельницах появились хоть какие то шевеления. Сегодня 2 день как отменили лечение и я вновь замечаю что шевелений практически нет((( 

Утром поругались с мужем, расплакалась и тут вызывают на ктг… Результат ужасный, по словам врача, то тахикардия, то падает чсс.. Это только то, что сказали.. Переделали - результат тот же. Оставили до пятницы. Поставили только физраствор. Спросила у врача, может что нибудь купить, какие то препараты? Сказала ничего не надо. Девочки, как думаете, чего ожидать?(  :girl_cray: Кесарево? Но ведь так рано, он же маленький совсем(((…. Сейчас лежу  и снова ничего, полная тишина внутри, а во мне ужасный страх.

Он не маленький, я,бы настаивала на контроле кто и при ухудшении кс просила бы наверно(((

*ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...отсутствие шевелений, отвратительное КТГ-это повод для паники!!!

Срок для родов хороший. Не понятно, чего ждут врачи. Не хочу пугать, но тут на сайте был очень печальный случай с отсутствием шевелений у ребенка(((

Не знаю, я б при таких данных била бы в колокола и не отставала бы от врачей ...пусть консилиум собирают...родоразрешают...ну им же видней,что делать надо!!!

Автор, какой вы комплекции?

Вот не верю, что шевеления на таком приличном сроке можно не ощущать даже,если ты супер мега полный... Это патологично-кто бы что не говорил!!!

А как же 10 шевелений, что все считают в роддомах и на сроках 30+? Никому врач не говорит, вот вы полненькая-так можете не считать...

Надеюсь, следующий пост будет у вас о том, что малыш родился и ,что с ним и с вами все хорошо@@@

 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктг надо еще делать.

Обязательно. Мониторить и принимать решение.

Кс на сроке 34 недели не страшно, страшно потерять ребенка

Мб все что угодно, если малыш не шевелится и ктг не очень.

По своему опыту - истинный узел пуповины был у дочки, хроническая гипоксия, еще немного - и конец

Настаивайте на ктг.

Ваш ребенок, по сути, нужен и важен только вам

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше писали, я думаю, надо настаивать на кесарево. Послушать мнение ещё одного врача на эту ситуацию, если есть возможность. Муж пусть тоже активно присоединяется к этой ситуации. 34 недели - хороший срок. И шевеления должны быть, пусть не кувырки, но толчки рукой, ногой, это должно ощущаться. И обвитие на узи можно просмотреть. Не хочу пугать, но в 21 году рожала девушка (4е роды), ребёнок не опускался, решили делать кс, сказали, что он был обвит крест-накрест пуповиной, а на узи этого не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас признаки того, что ребенок страдает внутриутробно. И сейчас снаружи ему будет лучше чем внутри.

У самой первый ребенок 31 неделя, немного в теме недоношенности. 34 недели неплохой срок. В роддоме есть детская реа? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, я бы на вашем сроке уже разжала булки ))) с таким весом уже детей можно считать вполне нормальными новорожденными. Меня вот в 24 недели забирали в больницу, сказали что уже и роды могут быть, поэтому едем в роддом с детской реанимацией. Вот там я знатно перекакала ))) 

Вес совсем не главный показатель зрелости ребенка при рождении. Чтобы сам дышал, кушал и грелся. А этого и в 35 недель может не быть при весе 2500+. 

А если все это умеет, то откормиться будет не проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,ложииесь в болтницу.Срок уже нормальный.Если что прокапают для легких.Что значит все плохо,но идите до пятницы .Ребенку плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ автор и так в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин ,да,уже поняла.Тогда при вновь плохом результате сегодня,настаивать на кс

@Наисчастливейший таракан ребенуу плохо!!!ыесь этот аутотренинг был бы хопош при хорошес ктг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...