Перейти к публикации

"Шумный" человек, накипело, сил нет


AC/DC

Рекомендованные сообщения

@Твик так автор и не хочет уезжать и не уедет никуда. И знала какая ее мама, когда съезжались. Вопрос в чем то другом здесь. Толи  как маму оградить от друзей, толи от себя, я не поняла. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

@Мама_дарагая убегать из дома? Свой дом, понятно, что хороший вариант к себе друзей пригласить.

А кому будет приятно, если начнут влезать в беседу? 

Правда я не поняла, что мама делает не то? Истриии не интересные рассказывает? Перебивает всех? 

Конечно, будет стыдно, если ведет себя подобным образом 

Ну маму-то не успокоить. Что делать, если не приглашать молодежь отдельно? Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Ну маму-то не успокоить. Что делать, если не приглашать молодежь отдельно? Какие варианты?

я думаю, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая маму в тот день куда то отправить если только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AC/DC сказал(а):

И что делать-то? 

а бывают моменты, когда мама вас слышит и менее активна? это всё-таки черта характера или поведение на фоне перевозбуждения?  Т.е., если дня за 4-5 до праздника попить что-то успокаивающее, она будет спокойнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша мама требуеи, как ребенок, к себе внимания. Если в трезвом состоянии она оценивает ситуацию и держит ее под контролем, то под влиянием алкоголя, тормоза отпускаются.

Одергивать маму при всех я бы не посмела, даже с моей наглостью. А вот после празднования поговорила. 

Если такое повторяется, что мне не нравится. Делила бы просто праздник родственники отдельно, друзья отдельно.

Если что,моя мама адекват во всех отношениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама не робот, чтоб можно было выключить, когда не в угоду - болеет, чудит, истерит. Вы - взрослый человек, найдите для себя наиболее приемлемый вариант решения проблемы, здесь вот много дельных советов дали. Никто Вам не скажет как так сказать Вашей маме, чтоб и она не обиделась и чтоб она делала так, чтоб Вам стыдно не было.

Проблема-то Ваша, это Вам не нравится повеление мамы, это Вы не довольны, это Вы хотите и рыбку съесть (=ничего не менять в условиях празднования дома), и чтоб мама как кукла сидела и не мешала вам праздновать так как хочется.

Перед праздником снотворного подсыпьте, чтоб спать пошла до своего перевозбуждения)))

У меня половина родственников такая громкоголосая. И мама моя тоже увлекающаяся своим мнением и своими историями и своим видением ситуаций))), может не до такой степени как мама автора, а может, я просто её по-другому воспринимаю... Мы не вместе живём, но может придётся. Праздники, отпуск проводим вместе, мою маму мои друзья знают, мне за неё не стыдно даже если она что-то сотворит, главное, чтоб жива-здорова осталась. Просто она такая. А я не такая совсем. Стыдно мне может быть за меня. А ей за саму себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AC/DC сказал(а):

потому что мы вместе живем, она все равно "придет", хоть сколько раз празднуй. 

Мама у вас живет или вы у нее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас понимаю. У меня свекровь такая. И да, дети ее одергивают, мой муж мягко, невестка погрубее. После праздников невестка ещё работу проводит, и перед праздниками устраивает долгий  вынос мозга. Своих родственников держу от неё подальше, жаль только, что не сразу начала это делать, а когда она кой-кого обидела. 

И да, вы правы. От таких людей надо защищать остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AC/DC сказал(а):

И что делать-то? 

автор, я вас просто обнять,

я честно опешила...я думала вы про меня пишите)))

 у меня такая мамочка, точь в точь.

я вас ооочень понимаю...

делать ничего не сделаешь, мы перестали кого то приглашать,

только маму и брата и все.

поэтому все др одним составом.

я другого выхода не нашла.

но мы хоть живем отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AC/DC сказал(а):

мы продали ее старый дом и нашу с мужем квартиру и купили один большой новый дом, в котором все делает мой муж. Если мы уедем, она сама отсюда сбежит.

Есть запасной аэродром, да, но если я брошу этот дом и уеду туда, то это будет означать, что я с ней уже вообще общаться не буду. Войны я не хочу.

Без проданного мамой дома вам бы на большой новый дом не хватило. И негде было бы собирать своих друзей с их детьми, для которых есть отдельные развлечения. 

Мама вас родила, вырастила, мама-это самое дорогое, что есть у человека. Родители и дети. А вы маму не уважаете, стыдитесь и отчитываете при родне и друзьях. Ваше поведение стыдное, а не мамино. Манипуляции, токсичные люди, сейчас вам понапишут, хотя это позорная ситуация и такое лаже читать стыдно. 

Придумали бы движуху, конкурсы, развлечения, чтоб не было возможности солировать ни у кого. А так, сидеть-есть-пить-курить, детей отправить на развлечения, а мама-полноправная хозяйка дома сиди молчи в уголке, не отсвечивай. Хорошо веселье. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AC/DC сказал(а):

Если бы меня понесло, то да, пусть лучше меня одернут, чем я буду позориться

А вам хоть раз кто то сказал что ваша мама вела себя «стыдно»? Может это только вам так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть масса вариантов. Или разъезжаться... или отмечать ДР без мамы. Если этот теплое время года, то куда-то на природу. Или семейные кафе...

Ну или не обращать внимание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда в подобных темах задаю один и тот же вопрос. Ситуация мне понятна. Чего вы хотите? Чтобы мама стала удобной? Не, этого не будет. Еще чего вы хотите? 

Вы странная, автор, честно. Вы знаете все о своей маме прекрасно. И знаете как все будет происходить но продолжаете топать по граблям. Выходов из ситуации много-много. Нужно только захотеть их увидеть. 

Замечания при всех делать некрасиво. Я даже детей не отчитываю при всех, а это мама.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А вам хоть раз кто то сказал что ваша мама вела себя «стыдно»? Может это только вам так кажется?

Ну они же мне друзья, кто ж открыто скажет. Сестры говорят, что с ней тяжело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А вам хоть раз кто то сказал что ваша мама вела себя «стыдно»? Может это только вам так кажется?

А какой воспитанный человек такое скажет?

У меня тоже мама шумная. И зачастую говорит, чтобы говорить. Ну вот типа считает, что таким образом она гостеприимство своё выражает, что ли, развлекает гостей, чтоб не скучали, не дай бог минута тишины возникнет :DТянет одеяло на себя. Никогда никто мне, естественно, не сказал, что что-то не так. Люди слушают и кивают. Даже как-то разговор пытаются поддержать. Но я проводила несколько раз беседы наедине, что не надо занимать весь эфир. Вроде работает. Если перестает работать, "переключаю" маму. Она адекватная, понимает.

Есть у нашего друга такая мама тоже. Только её и слышно. Он ещё как-то додумался ее притащить на пикник по случаю рождения НАШЕГО сына. На который мы, кстати, не взяли нашу маму :D Ну что сказать... Офигели все, конечно. Но говорить ему об этом, в силу воспитания, конечно же никто не стал. Просто сделали выводы, что в следующий раз, видимо, повеселимся без их семьи. 

Автор, при всех резко одергивать - это вы зря, конечно. Но я вас понимаю всё же, нервы сдали, в себе держали, вот и вылилось. Мой вам совет, если никак прочие условия не изменить - работайте над этим до и после. Не обижайте маму, а объясняйте, что не всем людям это интересно, не всем нравится. Что гости приходят отдохнуть, расслабиться, повеселиться, а такая "атака" напрягает. Если маму "сносит с катушек", уводите ее, просите помочь чем-то, и наедине объясняете ещё раз, что ее опять становится много. Скажите, что так люди перестанут ходить к вам гости, в конце концов )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Всегда в подобных темах задаю один и тот же вопрос. Ситуация мне понятна. Чего вы хотите? Чтобы мама стала удобной? Не, этого не будет. Еще чего вы хотите? 

Вы странная, автор, честно. Вы знаете все о своей маме прекрасно. И знаете как все будет происходить но продолжаете топать по граблям. 

Честно , тоже не понимала. Да, хотела, чтобы стала удобной, Сейчас начинаю понимать, что не станет. Даже не знаю, почему раньшемне понимала этого. Дальше буду жить и строить планы с этим пониманием, а значит по- другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, накатала :D Добавлю, кто говорит, что не перевоспитать. Можно перевоспитать. Вернее, донести до человека некоторые моменты. Я своей объясняла, что это НАШИ гости, не надо брать на себя роль тамады. Но моя адекватная, вроде не манипулятор ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

А какой воспитанный человек такое скажет?

У меня тоже мама шумная. И зачастую говорит, чтобы говорить. Ну вот типа считает, что таким образом она гостеприимство своё выражает, что ли, развлекает гостей, чтоб не скучали, не дай бог минута тишины возникнет :DТянет одеяло на себя. Никогда никто мне, естественно, не сказал, что что-то не так. Люди слушают и кивают. Даже как-то разговор пытаются поддержать. Но я проводила несколько раз беседы наедине, что не надо занимать весь эфир. Вроде работает. Если перестает работать, "переключаю" маму. Она адекватная, понимает.

Есть у нашего друга такая мама тоже. Только её и слышно. Он ещё как-то додумался ее притащить на пикник по случаю рождения НАШЕГО сына. На который мы, кстати, не взяли нашу маму :D Ну что сказать... Офигели все, конечно. Но говорить ему об этом, в силу воспитания, конечно же никто не стал. Просто сделали выводы, что в следующий раз, видимо, повеселимся без их семьи. 

Автор, при всех резко одергивать - это вы зря, конечно. Но я вас понимаю всё же, нервы сдали, в себе держали, вот и вылилось. Мой вам совет, если никак прочие условия не изменить - работайте над этим до и после. Не обижайте маму, а объясняйте, что не всем людям это интересно, не всем нравится. Что гости приходят отдохнуть, расслабиться, повеселиться, а такая "атака" напрягает. Если маму "сносит с катушек", уводите ее, просите помочь чем-то, и наедине объясняете ещё раз, что ее опять становится много. Скажите, что так люди перестанут ходить к вам гости, в конце концов )

Бесполезно это все, к сожалению. Да, некоторые уже не приходят под предлогом важных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AC/DC сказал(а):

 а когда в кругу моих друзей, уровень шумности зашкаливает и т.к. оппонент не может и не хочет так громко и возбужденно общаться, то она напрягает, а остановиться уже не может.

мухи отдельно/котлеты отдельно - и будет вам счастье. Не пытайтесь совместить несовместимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AC/DC сказал(а):

Дальше буду жить и строить планы с этим пониманием, а значит по- другому.

Круто. Очень надеюсь,что ваше мироощущение изменится. С таким настроем непременно должно. Удачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AC/DC сказал(а):

Бесполезно это все, к сожалению. Да, некоторые уже не приходят под предлогом важных дел.

Ну тогда только разделять. Хотя, конечно, при наличии собственного двора я прекрасно понимаю нежелание переносить празднование в другое место. Может, пару раз отпразднуете без мамы, и она поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Ну тогда только разделять. Хотя, конечно, при наличии собственного двора я прекрасно понимаю нежелание переносить празднование в другое место. Может, пару раз отпразднуете без мамы, и она поймет?

Так не получится. В следующем году ( если мы не разьедемся после этого др) сразу, ДО ДР скажу, что родители в один день, а молодёжь в другой. Дома или уезжать, не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AC/DC сказал(а):

Так не получится. В следующем году ( если мы не разьедемся после этого др) сразу, ДО ДР скажу, что родители в один день, а молодёжь в другой. Дома или уезжать, не важно.

Это один из самых неудачных вариантов при совместном проживании. Мама сможет просидеть у себя весь день? Вам самой это комфортно когда вы представляете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...