Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Я сегодня заказала Саше коврик на пол складывающийся- а то ещё пару недель и пора будет наверное половую жизнь начинать, а покрывала-одеялки стелить не хочется. Заказала на алике, на озоне они на рублей 800 дороже.

Вчера забрала результаты МРТ, ну как и ожидалось грыжа, гемангиома и дистрафичное изменение, но вроде помирать ранг)) к неврологу ещё пойду)

Сегодня у меня день трат)) может кому пригодится. В ДМ( в приложении)  заказала зимний комбез Токка Саше на зиму, там есть товары со скидкой)) рост 80 взяла- не думаю что перерастет)) все ж подровняется к зиме со стандартом)) там же ещё игрухи всякие тож подешевле. Шлем не дало приложение заказать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@{Рыся} покажи какой заказала и за сколько.  Ого, как здоровье то подкосило. Надеюсь без хирургического вмешательства обойдется? Выздоравливайте скорее 🙏🏻 напиши потом что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° грыжа вроде не большая, на прием надо записываться ещё.

Комбез такой. Там ещё шлемы есть тож дешевые.

Screenshot_20210419-150308.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у нас тоже от урсофалька какахи зеленые были. Он желчь гонит, поэтому не факт что это билирубин выходит. Я видео Ровенок посмотрела и отменила урсофальк

@Ani4ka510 у нас еще не прошла. Завтра мпсяц нам. Сегодня вечером поедем билирубин замерять билитестом. Страшно аш, сколько покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii чем замерять? Даже не знаю что это)) мы кровь сдавали просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирина iii сказал(а):

@Полосатый комарик у нас тоже от урсофалька какахи зеленые были. Он желчь гонит, поэтому не факт что это билирубин выходит. Я видео Ровенок посмотрела и отменила урсофальк

@Ani4ka510 у нас еще не прошла. Завтра мпсяц нам. Сегодня вечером поедем билирубин замерять билитестом. Страшно аш, сколько покажет

Ну хофитол давала месяц минимум, толку тоже не было 

Я урсосан даю,капсулу с водой растворяю и со шприца заливаю...

Типа 10 дней давать,а потом ,если не посветлеет, то на биохимию дадут направление  ...только что конкретно это даст большой вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani4ka510 у нас тоже не проходит желтуха. Набираем вес нормально. Была скрытая кровь в кале. Отменила молочные продукты нам педиатр. Сегодня пришли анализы крови больше нет. Но желтуха по прежнему не проходит. Месяц назад билирубин был 153. В среду идём опять кровь сдавать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

А в месяц вы были 2800 кажется? Отлично набираете. С переходом на другую смесь как себя чувствуете?

Да. Ттт. 

Девочки, мы заболели всей семьёй. Сегодня в панике вспоминала, чем малышей лечат. Сын с садика опять принес заразу. А на ив видимо иммунитета нет совсем. Думаю, забирать пора его оттуда. Работаем на лекарства, ходит по 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра но ведь все равно нет гарантии,что заразу вы не притащите. Просто вы переносчиками работаете, а сын переваливает. И чего это иммунитета нет, твоего нет, а свой то имеется, он и будет бороться с болезнями! Здоровья вам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Да. Ттт. 

Девочки, мы заболели всей семьёй. Сегодня в панике вспоминала, чем малышей лечат. Сын с садика опять принес заразу. А на ив видимо иммунитета нет совсем. Думаю, забирать пора его оттуда. Работаем на лекарства, ходит по 2 недели. 

У меня старшая на смешаном до 4 мес, и то кормила редко,  а потом чисто ив....я на работе цепляла, она нет

Пока в ясли в 1,10 не пошла...потом тогда понеслось...чем только я тогда не переболела - и отит, и гайморит,  и конъюнктивит, и бронхит...короче с марта и по октябрь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра Скорее выздоравливайте 🙏🏻 как ночь прошла, как сегодня самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

@Добрая Тигра но ведь все равно нет гарантии,что заразу вы не притащите. Просто вы переносчиками работаете, а сын переваливает. И чего это иммунитета нет, твоего нет, а свой то имеется, он и будет бороться с болезнями! Здоровья вам всем!

Мы сидели полгода на изоляции в том году. Ни разу не болел. В отпуске ни разу. В садик пошли-сразу заболели. 3-5 дней ходит и 2 недели дома . Уже у кого только не были. Хз почему так, дочь старшая ходила норм. И я с ним болею постоянно. Я всю беременность болела. ((( Конечно понимаю, что школа ещё впереди, но хоть год, пока лялька не окрепнет. Только муж против. Я не могу его убедить пока. 

 

29 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Скорее выздоравливайте 🙏🏻 как ночь прошла, как сегодня самочувствие

Ттт, без температуры. Была 37,3. Сама прошла. Не сбивала. Водичку даю. Но блин, нос. Забит. Надо бэбивак заказать на будущее что ли. Я аквамарис капли капаю и жгутиком соплюхи достаю. Боюсь сосудосужающие пока капать. Но она вяленькая. Кушает хуже. А для нас это катастрофа(((

Сейчас лежит бодрячком. Выспалась. Улыбается, смеется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра тут спорный очень вопрос. Вы до года дома сидеть будете? В тц, всякие людные места не будете выходить? Просто там вероятность хватануть не меньше, мне кажется. 
мы тоже сейчас переболели все, кроме мелкого. Ярослав принёс из сада, потом я заболела, вот все ещё без голоса. Муж тоже приболел. Но дома с двумя - это вешалка. Я не представляю, как добровольно согласиться забрать из сада, скажу честно. Старший вредничает, шумит, будит младшего, вечно ему что-то надо именно когда я кормлю или укладываю спать. Не, я пас короче 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у нас с роддома температура ниже 37 не опускалась. Разве до 37,5 это не норма для младенцев? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maret сказал(а):

тут спорный очень вопрос. Вы до года дома сидеть будете? В тц, всякие людные места не будете выходить? Просто там вероятность хватануть не меньше, мне кажется

Мы не сидели дома. Но когда в садик не ходит не болеет. Вот хоть что говорите мне. Сына своего знаю:D

 

1 минуту назад, Anna0404 сказал(а):

. Разве до 37,5 это не норма для младенцев? 

Не слышала такой нормы. Особенно когда полный нос соплей и чихает постоянно вместе с сопливый мамой и братом))) 

3 минуты назад, Maret сказал(а):

Я не представляю, как добровольно согласиться забрать из сада, скажу честно. Старший вредничает, шумит, будит младшего, вечно ему что-то надо именно когда я кормлю или укладываю спать. Не, я пас короче

Мне дети не доставляют хлопот самая большая проблема, что в садике развивают, гуляют, у него друзья. Этого дома я не дам. Тк большая часть моего времени посвещена младшей. И пока она совсем мелкая (до года) , так и будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям наслаждаюсь тишиной сегодня, старший в саду. Никогда не думала, что 5 лет настолько противный и вредный возраст. Он уже всем мозг выел в семье.

с младшим одним дома мне проще конечно. Правда он очень беспокойный сегодня, не спит никак, но все равно. Кстати совпадает с табличкой на baby sleep, где по неделям указаны скачки роста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, были у врача, прибавка 900 гр, почему то считают от веса при рождении ну да ладно, желтуха как была, назначили урсофальк, врач предположила что грудное молоко не даёт билирубину хорошо разрушаться, потому что у меня резус положительный а у дочки получился отрицательный. Кто сталкивался, на сколько это опасно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и мы от врача. И, блин, у нас из крайности в крайность.  То при беременности отставали в весе, маловесность ставили,  а сейчас наоборот.  В первый месяц прибавил 1550 гр, во второй 1900гр. Весит 6200 гр сейчас. Общая прибавка 3450 от выписки или 3250 от рождения. Родился 2950. Вырос за 2 мес на 9 см. Педиатр ничего не сказала, а невролог сказала, чтоб не кормили так много, иначе ожирение поставят. А как не кормить, если он просит?! Да и если сократить количество кормлений, то боюсь, что молоко пропадёт.  Я заметила, что если вечером проспал сын, мало ел, то на следующее утро тити как-то пустоваты, молока меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ani4ka510 сказал(а):

Девочки, привет всем, были у врача, прибавка 900 гр, почему то считают от веса при рождении ну да ладно, желтуха как была, назначили урсофальк, врач предположила что грудное молоко не даёт билирубину хорошо разрушаться, потому что у меня резус положительный а у дочки получился отрицательный. Кто сталкивался, на сколько это опасно? 

Про гв тоже такое читала, что некоторые педиатры рекомендуют на время перевести на ив и прямо таки чуть ли не само проходит...

У нас таже беда, месяц хофитол  теперь урсосан даю, сегодня будет 5 день...

Конечно, не такой уже как был оранжевый, но желтизна ещё есть...

@miss.vero.i с нами поделитесь))) а то мы не добрали...вообще мизер...от рождения +280 всего...

Сегодня опять меня не покидает мысль о смеси...

Не пойму я, вроде и молоко не голубое,как вода...и висит сколько хочет и когда хочет...почему не набирает?((( 

Сегодня прямо "насухо" высасывал все...подгузы мокрющие...

Много белых комочков,  я так понимаю неперевареного молока, даю лактозар, правда не в каждое кормление  ,как пишут,  а раза 3 в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик может, тебе свое питание пересмотреть? 

Я вот теперь хочу своё питание поменять, поменьше сахарку да маслица поглощать, со вчерашнего дня ввожу фрукты, с яблок начала, огурцы уже неделю ем, помидоры пару дней.  Правда, киви давно ем, чтобы облегчить походы в туалет как себе, так и сыну.  

Белые комочки у нас тоже были первые 1,5 месяца, спрашивала врача, ответил , что так и должно быть  сейчас кашицееобразный стул по консистенции, но комочки просматриваются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maret сказал(а):

Никогда не думала, что 5 лет настолько противный и вредный возраст. Он уже всем мозг выел в семье.

Для меня идеальный возраст. При наступлении 5 лет детьми я реально жить начинала. Свободна, дети разумные, в садик ходят. Жду 5 лет когда пройдёт. А там дальше будет ещё проще. Ведь лялек больше не будет.

 @miss.vero.i нам тоже веса отсыпьте:D хотя мы прибавили не плохо, но готовы килограмчик лишний взять :D

38 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

почему не набирает?((( 

Норм у вас прибавка. Посмотри в мае ещё. Не паникуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i у нас такой же набор. Никто и слова не сказал. Первый месяц 1500 и сейчас за 2 недели второго месяца уже 1000. К двум наберёт такой же вес как у вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик хотя другой педиатр сказала мне что по сути что один что другой препорат, эффект один, у нас руки уже вооьще беленькие, а вот лицо жёлтит 

У нас кстати тоже комочки были, сдали копрограмму, а там лейкоциты зашкаливают, сейчас пьём КИП, инфекцию с роддома схватили. Потом ещё лактобактерин и бифидум по 5 дней 

Я вооьще заметила мою на любую молрчку начинает сыпать, мелкие пятнышкм, творог, масло, молоко, на все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i о боги....где берут таких врачей...себе ожирение пусть поставит. Отличная прибавка, для ГВ такое можно. После 6 месяцев таких цифр не будет уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

@Полосатый комарик может, тебе свое питание пересмотреть? 

Я вот теперь хочу своё питание поменять, поменьше сахарку да маслица поглощать, со вчерашнего дня ввожу фрукты, с яблок начала, огурцы уже неделю ем, помидоры пару дней.  Правда, киви давно ем, чтобы облегчить походы в туалет как себе, так и сыну.  

Белые комочки у нас тоже были первые 1,5 месяца, спрашивала врача, ответил , что так и должно быть  сейчас кашицееобразный стул по консистенции, но комочки просматриваются. 

На особой диете не сижу...мясо, творог, молоко, ряженка, сыр...может что-то не каждый день ибо надоедает...яйца, масло, первое, второе...ну как бы норм рацион...овощи правда пока не особо-не тянет...яблоки,бананы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...