Перейти к публикации

Много хочу?


Полезные сообщения

64 

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Katarina_SH степень необходимости вообще чем определяется? Судьи кто? Вы? В общем, можно вообще никогда из дому мне не выходить, тем более без ребенка.  Никуда.  В магазин может муж заехать или доставка продуктов. Я пока ничем острым не болею. Ребенок тоже. Дела дела может муж порешать, если оформить на него доверенность.  Маникюр , педикюр, волосы тоже можно не делать,  я ведь дома сижу.  Встречи по работе тоже не обязательны, можно и по телефону все обсудить.

С подругами в вацапе перетрещать за глаза 

Верно?

Еп. А как надо? 64летней тётке заявить указующим перстом "ты сидишь с ребенком,  я умчала!"

Она-то действительно не обязана мне ничем. Хочет помогает - хочет в носу ковыряется. 

Жизнью моей она не руководит.  Дочка руководит на данный момент

"64-летняя тетка" это вы о матери?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katarina_SH сказал(а):

64 

"64-летняя тетка" это вы о матери?  

Мою маму не оскорбит такое именование.  У меня и ребёнок может быть назван лялькой, и отец дядькой и муж мужиком.  Вот если бы я ее бабкой назвала или бабушкой,  то она бы обиделась.  Она ж молода душой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Naudachu сказал(а):

Вам с бытом было тяжелее с годовалыми-двухлетками, чем родителям в деревне тогда?? Что у вас за быт такой?

Так может у вас в семье и были хорошие помогающие советы, а по большей части какие там советы были - и по ГВ, и по сну, уходу. Недавно целая тема была как пример, какие из тех времён советы.

Вам действительно с годовалым-двухлеткой сейчас было сложнее в вопросах быта, чем поколению ваших родителей?

в совокупности моя мама считает, что да, мне сложнее, чем было ей, как ни странно, потому как в их время с детьми возни было меньше, помощь, плюс сад рано.

про советы. они были актуальны для того времени. некоторым, кстати, они и сейчас подходят. возможно наши дети будут подобные же темы создавать про наши времена. слишком все быстро меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита моя тоже считает, что было проще. Может память стирает конечно негативные моменты) 

Вообще ситуация конечно такая... Один выход, напрягать мужа как второго родителя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Еп. А как надо? 64летней тётке заявить указующим перстом "ты сидишь с ребенком,  я умчала!"

Она-то действительно не обязана мне ничем. Хочет помогает - хочет в носу ковыряется. 

Жизнью моей она не руководит.  Дочка руководит на данный момент

Не обязана. Ребенок ваш, и в первой степени вы за него отвечаете и организуете свое время. Маму можно попросить, остальное дело добровольное.

"Мама не пустила" это для несовершеннолетних.

Либо у вас такой стиль изложения. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, тут те, кому мамы/ родственники не помогали, и кому пришлось выкручиваться самим видны невооруженным взглядом. Их некая озлобленность в комментариях это те же самые «зажралась, в наше время памперсов не было, стиралки не было и ничего- не уставали». И поучают и поучают. 

А те, у кого была помощь, пишут намного мягче что ли) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля просто не хочет сидеть один на один с ребёнком. Ее право, как говорится. Обижаться глупо. 
муж у вас есть? На него оставьте ребёнка и бегите к подруге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , Юля , Вы такая счастливая , что Ваша мама может и хочет хоть какое -то время проводить с дочкой .. у меня ребенок с рождения на мне , слава Богу спокойный . Моя мама стала оставаться ненадолго , когда подрос , свекровь оставалась 2 раза  за 9 ребенкиных лет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

А мне кажется, тут те, кому мамы/ родственники не помогали, и кому пришлось выкручиваться самим видны невооруженным взглядом. Их некая озлобленность в комментариях это те же самые «зажралась, в наше время памперсов не было, стиралки не было и ничего- не уставали». И поучают и поучают. 

А те, у кого была помощь, пишут намного мягче что ли) 

Согласна.

Есть еще категория людей, правда. Жизнь для себя - их девиз. Им их родители с детьми помогали, а они на пенсии продолжают только для себя жить, огород там, вязание, какие внуки? Не, не слышал...) 

Не, я считаю, тут указывать, как кому жить, никто права не имеет. Просто интересно выходит.

Интересно, не переклинит ли меня к появлению внуков))) пока собираюсь помогать дочери))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

@Злая сестра Айболита моя тоже считает, что было проще. Может память стирает конечно негативные моменты) 

И память, и плюс она скорее всего про возраст постарше, время развивашек. До года - полутора чем там сейчас заморачиваются, там большей частью уход, который проще сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* мне моя свекровь сказала что с детьми должны помогать только мамы девочек, и по-другому никак. 

Приехала тут к внуку аж третий раз за 4 месяца и подарила  слюнявчик.

Что ею движет??? А ведь до рождения внука была адекватной

 bbd36ba5695c.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Приехала тут к внуку аж третий раз за 4 месяца и подарила  слюнявчик.

Что ею движет??? А ведь до рождения внука была адекватной

:Crazy:

Точно, свою маму вспоминаю. У меня сын и дочка. Сын получал от бабули "розовые" подарки, а дочка исключительно "голубые". Я у мамы все спрашивала, как она себя чувствует))) Вроде оба пола есть, можно же разгуляться)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

в совокупности моя мама считает, что да, мне сложнее, чем было ей, как ни странно, потому как в их время с детьми возни было меньше, помощь, плюс сад рано.

И вы так считаете, как мама? Помощь как тогда, так и сейчас - у всех ведь по-разному. Что сейчас сложнее с годовалым и чуть старше? И тем более до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Naudachu сказал(а):

И вы так считаете, как мама? Помощь как тогда, так и сейчас - у всех ведь по-разному. Что сейчас сложнее с годовалым и чуть старше?

да, моей маме было легче. остальное написала в своих предыдущих сообщениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@still* мне моя свекровь сказала что с детьми должны помогать только мамы девочек, и по-другому никак. 

Приехала тут к внуку аж третий раз за 4 месяца и подарила  слюнявчик.

Что ею движет??? А ведь до рождения внука была адекватной

 bbd36ba5695c.jpg

Ну значит, выдыхай) ты же будешь мама мужика)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, still* сказал(а):

Ну значит, выдыхай) ты же будешь мама мужика)))))

В розовом слюнявчике)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы воспоминания о быте до сих пор очень и очень яркие. Чуть ли не передёргивает ее до сих пор, как вспоминает про пеленки и про спуск 15кг коляски с 5го этажа и повинить меня не забывает  за то, что я плохо прикорм ела, который так геморро ей было достать и сготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@still* мне моя свекровь сказала что с детьми должны помогать только мамы девочек, и по-другому никак. 

Приехала тут к внуку аж третий раз за 4 месяца и подарила  слюнявчик.

Что ею движет??? А ведь до рождения внука была адекватной

 bbd36ba5695c.jpg

Это ещё приличный подарок ? Моя свекровь покупала игрушки внуку исключительно в магазинах для животных. Причём одинаковые для своей собаки и для любимого внука ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

В розовом слюнявчике)))))

Суди мужика не по луку,  а по делам  его?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Это ещё приличный подарок ? Моя свекровь покупала игрушки внуку исключительно в магазинах для животных. Причём одинаковые для своей собаки и для любимого внука ?

Гремящие шарики, что ли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши свекрови никогда не переплюнут мою !! Она мне подарила наколенник . И тряпку ручной работы на неведому швабру 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусикапа сказал(а):

Это ещё приличный подарок ? Моя свекровь покупала игрушки внуку исключительно в магазинах для животных. Причём одинаковые для своей собаки и для любимого внука ?

Капец))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, still* сказал(а):

Гремящие шарики, что ли?)))

Мягкие мячики из пористой резины. 

Я её однажды подколола, когда она новым поводком похвасталась: а что ж внуку-то не купили?! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мама вообще выдала, что меня до 7 месяцев почти пеленали. Мой в 7 пополз уже как ураган. А потом они с бабушкой думали, что у меня со слухом что-то, типа, спокойная, ни на что не реагирует, глухая может. А у меня видимо безысходность была в этих пеленках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok9:читаю и аж глаз дёргается. Как я благодарна маме и свекрови. Надеюсь очень что я не поменяю свои планы быть такой же.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...