Перейти к публикации

Много хочу?


Полезные сообщения

Приехала к нам тут бабушка в отпуск. Она фанат годовалой внучки. Очень ее любит и хорошо с ней проводит время.  Уложить на сон ,гулять,  играть, переодеть, развлечь может, не может накормить. Я все свои дела, которые неудобно делать с дитемна горбу, поделала, скидывая дочку на маму.  Но вот сегодня подруга позвала в гости. Позагорать,  искупаться,  потрындетьна пару часиков.  Мама не пустила. Сказала, что считает, не такая у меня тяжёлая жизнь, чтобы встречаться с подругами, лучше посиди поработай. Ну и понеслось,  что вот а она растила без памперсов, мясных пюрешек, бабушек,  впервые на лето меня только в 4 года отдала бабе. И нормуль. А я типа зажралась в таких шикарных условиях. И с подругами все равно постоянно переписываюсь.  Зачем встречаться и покидать маленького ребенка ради развлекух

Девочки, я правда зажралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля только вчера читала такую статью в дзен, прям один в один :think1: только от имени бабушки... Не ваша? )) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама меня отпускала к подругам спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подругами... Небывалая роскошь)

У меня мама не может с внучкой посидеть, чтобы мы с мужем в кино сходили. Что за необходимость? 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Вообще проблем не вижу оставить ребенка,если есть с кем,и уделить себе любимой несколько часов.Зажралась это когда через день ребенка бросаешь на бабушку ради гулянок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нормальная просьба, реакция бабушки ненормальная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда мама не хочет оставаться с ребёнком. Ей трудно, например, в силу возраста. Тогда может и отказать. Но это не ваш случай. Просто мама решила покомандовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с мужем отпускает. Вот 2 раза на час ездили после отбоя. В парке гуляли)). В кино раньше отпускала. И в гости вдвоем.   Но щас нет кина. И в гости не зовут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая смешная обидка: мама не пустила. Ваше дитё, вообще-то. Можно и с собой взять, на пару часиков.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще она мне давно не командир.  Вроде мир и лад был. Но в итоге услышала,  что она приехала мне помочь,  а не дать мне развлекаться 

Только что, Тихас сказал(а):

Такая смешная обидка: мама не пустила. Ваше дитё, вообще-то. Можно и с собой взять, на пару часиков.

И какой в этом смысл? У меня задачи выгулять дите не было.  Выгулять я ее и во дворе могу, для этого не надо переться за 30 км.

А так да. Я ребенка с собой и в физиокабинет брала. И к гинекологу.  На 5 минут. Чо  там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня родители с рождения по бабкам-теткам передавали,то учились,то на работу устраивались,я по-моему до года вообще дома не жила))да и потом каждое лето радостно меня бабушке спроваживали!))

Зато когда я раз в полгода просила маму посидеть с внуком пока я с подружкой встречусь,мне читали целую лекцию,что ЯЖМАТЬТЕПЕРЬ,и вся моя жизнь отныне положена на алтарь материнства и детства.Так то это у бабушек хобби такое,нотации читать,не принимайте близко к сердцу!

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@БеременЮля только вчера читала такую статью в дзен, прям один в один :think1: только от имени бабушки... Не ваша? )) 

Едва  ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя отпускает, без проблем. Всегда говорит вам отдохнуть нужно. Может настроения не было и сказала с горяча.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,маме не нравится сама идея встреч, когда бушует короновирус? Она переживает,но истинную причину не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Вообще она мне давно не командир.  Вроде мир и лад был. Но в итоге услышала,  что она приехала мне помочь,  а не дать мне развлекаться 

И какой в этом смысл? У меня задачи выгулять дите не было.  Выгулять я ее и во дворе могу, для этого не надо переться за 30 км.

А так да. Я ребенка с собой и в физиокабинет брала. И к гинекологу.  На 5 минут. Чо  там 

А какие к маме претензии? Она обязана вас заменять? Помогает, но вот надо ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя даже не пустит меня в магазин... Че уж тут. Она не выйдет из комнаты, даже если я в толчке, а дети в окно полезли?‍♀️ вам ещё повезло

Но мама конечно могла и отпустить... Моя не понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис ну  моя никуда никому меня не сдавала первые годы.  Некому было.  И правда 2х детей  до моих 11 лет растила без бабушек и вообще без какой-либо помощи родни. (Ну только меня несколько раз отдавала на месяц на лето). Поэтому ей  моя жизнь кажется и так изрядно халявный. Мстит будто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ей страшновато один на один с ребенком. Я каждое лето к маме ездила, она очень помогает, но я должна быть у ноги. Сейчас постарше, на неделю к мужу по делам отпускает, до этого на день со скрипом, а когда мелкие были - вообще нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тихас сказал(а):

Такая смешная обидка: мама не пустила. Ваше дитё, вообще-то. Можно и с собой взять, на пару часиков.

Обидка не за то что не пустила, а за то что решает, чем заниматься дочери в то время пока она помогает. 

Мама, наверное, подустала. Или к вам есть претензии какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихас сказал(а):

А какие к маме претензии? Она обязана вас заменять? Помогает, но вот надо ещё. 

Да вообще не обязана никак и ничем. Кароч,  надо с блогоговением принимать любую помощь, что не пришлось например в налоговой с малой 4 часа торчать. Понятно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Мама против посидеть, то зажралась, если посидит, то нет, все просто)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Да вообще не обязана никак и ничем. Кароч,  надо с блогоговением принимать любую помощь, что не пришлось например в налоговой с малой 4 часа торчать. Понятно

С благодарностью.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...