Перейти к публикации

Много хочу?


Рекомендованные сообщения

Нет, конечно, я с двух месяцев ребенка уходила -кино, концерты, театр, подруги, свадьбы, дни рождения друзей, шашлыки,маникюр, парикмахер, с мужем и без мужа.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Возможно. Я  скупа на благодарность.  Но в этих действиях  много ее инициативы. И во многом она развязывает руки мужу.  Так бы дела мои делались,  но дольше и с дочкой сидел бы  он 

Ну это вы зря. Благодарить надо. Доброе слово и кошке приятно) и мама была бы сговорчивее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, (.) сказал(а):

Для меня это непонятно. Я б маме так и сказала- разве ты не рада, что я живу легче чем ты? Не этого ли ты для меня хотела. 
 

А моя бы ответила - а почему твоя лёгкость должна быть за мой счет?

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба почему за сей-то счёт? В легкость, которою предъявляют, входят, например, памперсы, которые облегчают молодой маме жизнь. В принципе, молодое поколение живет легче - в этом претензия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже такое выговаривала мне. Мы жили вместе, и я не могла даже на 15 минут сбегать в магаз или аптеку. Ждала мужа, ему оставляла детей и шла. И вечно выслушивала какая я ленивая да нерадивая. А вот она, да без горячей воды, да в очередях, да без памперсов и т.д.

Ну я ее условия игры приняла и никогда ни о чем не просила. Уж не знаю, хотелось ли ей меня макнуть или что, но было ужасно. Как пишут тут часто, вы же с помощью жили, детей рожали. Мы когда съехали, я поняла,что лучше одной, чем с такой "помощью". 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) ну и в ситуации уйти из дома и отдохнуть с подружками, тоже лёгкость, отдых. За счет мамы ведь получается. Она то в это время с ребенком будет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Пузюха сказал(а):

Свекровь приезжала помочь тоже . Легла на диване и телек включила со словами : меня не трогать , с двойней тяжелее , я устала . 

У меня свекровь примерно так же "помогает". Только с дивана ещё ЦУ отпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама имеет право не отпустить, это надо уважать. Вопрос, почему она вам на встречу не идёт. Что-то не так в отношениях. Может считает, что и так много помогла? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, стоит смириться, что у мамы такая вот "чудинка", и думать о хорошем, которое она для Вашей семьи делает. Учитывая, сколько девочек тут отписалось, что у них и похлестче бывает(( Но я бы все же при случае расспрашивала и углублялась бы в тему, почему так против встреч с подругами мама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны да, ребенок ваш, теперь все на алтарь материнства, но блин. Меня мама и свекровь очень выручали. Буквально курорт был первый год, да и вообще очень сильно помогают. Однажды на просьбу посидеть с дитем пока мы пойдем в кино мама отказалась с формулировкой "я считаю что вам не нужно сегодня идти в кино. Погода хорошая идите гуляйте с сыном" я просто позвонила свекрови и договорилась с ней. К маме никаких претензий, но не люблю когда начинают меня поучать таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, //Xomo4ka// сказал(а):

А нет ли у вас с мамой разногласий по наведению домашнего уюта, приборке и т. д. Может бабушка пытается выделить свободное время а фитбэка не видит. Ну типа: "я сижу-сижу с ребёнком, а пыль на телевизоре так и не вытерта"

Есть. Она более щепитильна, ей нужно стопицот блюд чтоб сготовлено и полы собиралась мыть каждый день. Но в итоге и она быстро сдалась,  бесконечно убираясь за годовасом.  Планировалось,  правда, что я буду больше работать за компом. Но планы слегка сорвались и ослабли.  Я работаю,  но меньше, чем должна была.  Хотя переделала кучу других висяков.  От нее прозвучало "я не пойму зачем я приехала? Приехала помогать,а помощь тебе не очень и нужна". Ну вот помощь в развлечениях она не приемлет,  видимо 

47 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@БеременЮля а муж работает на выходных? Он не мог подстраховать? 

Это было спонтанное приглашение. У мужа 1 выходной. Не будет он его тратить на мои развлекухи

29 минут назад, Mамба сказал(а):

А моя бы ответила - а почему твоя лёгкость должна быть за мой счет?

Она любит внучку и ей в удовольствие с ней сидеть. Даже когда я дома и не занята, она с ней возится, потому что ей в радость.

Поэтому я  не рассматривала вообще тот вариант,что напрягу маму тремя часами с ребенком наедине.  Она просто на принцип пошла. Что я не должна развлекаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидеть с внуком бабушкино право, а не обчзанность. так что как бы она права. пусть муж вас к подругам отпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Мама имеет право не отпустить, это надо уважать. Вопрос, почему она вам на встречу не идёт. Что-то не так в отношениях. Может считает, что и так много помогла? 

Мама считает, что мне слишком легко живётся.  Курорт. Ну только сплю мало и плохо. Но это малая жертва за такую замечательную дочку. Это почти дословная цитата

Вставлять туда свои 5 копеек из 21го века про социальную изоляцию декретниц и ужасы дня сурка, сами понимаете, не зайдёт.  Тут же про халяву с памперсами и наличествующей горячей водой припомнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такое странно, моя мама наоборот рада что я себе лишний раз тусовку смогу позволить. Да и свекровь обычно не против помочь, просто я не гружу. 

Да, никто никому не обязан, но и я и муж тоже "дети бабушек". А сейчас нашим мамам дай волю и они будут к себе готовы внуков забрать жить. Поэтому лишние несколько часов посидеть с ребенком, при условии хорошего самочувствия, не может составлять сложности.

Я люблю своих детей, но еще я иногда очень люблю отдыхать без них. И без мужа. Мне это необходимо. И я даже не считаю себя плохой матерью из-за этого.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Да вообще не обязана никак и ничем. Кароч,  надо с блогоговением принимать любую помощь, что не пришлось например в налоговой с малой 4 часа торчать. Понятно

А че там 4ч делать? Онлайн же можно почти все?

Я на лыжах)

Я не думаю, что зажралась ты. Может, какие-нить статьи психологов, что надо женщине развеиваться в декрете, дать ей почитать?

Моя вышла на работу в мой год, да и почти со всеми моими ровесниками сидели бабушки, дедушки, или ясли с года. Так странно слышать о подвиге, что все сами-сами... это реально так было? Хотя, конечно, мама имеет право на мнение, ну и да, помощь должна быть добровольной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Мама считает, что мне слишком легко живётся.  Курорт. Ну только сплю мало и плохо. Но это малая жертва за такую замечательную дочку. Это почти дословная цитата

Вставлять туда свои 5 копеек из 21го века про социальную изоляцию декретниц и ужасы дня сурка, сами понимаете, не зайдёт.  Тут же про халяву с памперсами и наличествующей горячей водой припомнят

Дело не в том, что мама говорит, а почему. Где-то вы тоже покащываете неуважение к ее интересам или трудностям. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мама считает, что мне слишком легко живётся.  Курорт. Ну только сплю мало и плохо. Но это малая жертва за такую замечательную дочку.

Ну так спасибо тебе мама за твой посильный вклад в мою легкую жизнь и скажи, разве ты не рада за меня, разве хотелось бы тебе, чтобы мне жилось тяжелее? 

Грустно, блин( такое как-то от свекрови еще было бы ожидаемо, а от мамы вообще обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что мама приехала помогать с ребенком из-за того, что у вас много работы. А тут видит, что и работы не так много, еще вы и гулять успеваете, при этом она должна взять на себя все заботы о ребенке. Ну как бы маму можно понять. К тому же она с мужем вас погулять отпустила, с ребенком помогает, а от вас особой благодарности нет, типа так и должно быть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У мужа 1 выходной. Не будет он его тратить на мои развлекухи

А на ребёнка? ?

Для мамы информацию, что психологическая разгрузка для молодой мамы тоже нужна. Не только физическая. 

Но вот конкретно в кафешку с подругами, я мужа оставляла. Если он хотел, то свекровь звал (с ней в одном городе живем). Мама далеко, приезжала несколько раз. Но когда сын совсем мелкий был, я и сама не ходила никуда. Так что не было разногласий в этом плане 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сама уже домой хочет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо ваши визиты к подружкам маме не очень нравятся,

поэтому и не отпустила.

ну это чисто логически.

что уж послужило причиной - знаете только вы с мамой)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала. Нет, вы не зажрались. Однако, раз мама против, к подруге можно сходить, оставив ребёнка на мужа. Я обычно так и делала. А мама когда приезжала, тогда вдвоём с мужем гуляли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Приехала к нам тут бабушка в отпуск. Она фанат годовалой внучки. Очень ее любит и хорошо с ней проводит время.  Уложить на сон ,гулять,  играть, переодеть, развлечь может, не может накормить. Я все свои дела, которые неудобно делать с дитемна горбу, поделала, скидывая дочку на маму.  Но вот сегодня подруга позвала в гости. Позагорать,  искупаться,  потрындетьна пару часиков.  Мама не пустила. Сказала, что считает, не такая у меня тяжёлая жизнь, чтобы встречаться с подругами, лучше посиди поработай. Ну и понеслось,  что вот а она растила без памперсов, мясных пюрешек, бабушек,  впервые на лето меня только в 4 года отдала бабе. И нормуль. А я типа зажралась в таких шикарных условиях. И с подругами все равно постоянно переписываюсь.  Зачем встречаться и покидать маленького ребенка ради развлекух

Девочки, я правда зажралась?

Мы с детьми ездили на пляж,думаю моя маман меня тоже бы не пустила,а со свекровью бы не оставила,попрекала бы потом-"я с твоим ребом сижу,а ты там развлекаешься"...

Но я на вашей стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Тут формулировка "я приехала помочь с делами, а не с развлекухами"

Представить «развлекухи» как пополнение ресурса. «От этого, мама, я стану чуточку работоспособней и, значит, все по-плану - ты помогаешь мне «дела делать» =).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  по всему вашему рассказу есть ощущение, что Ваша мама не смогла себя как-то реализовать, будучи молодой мамой не получала ни от кого помощи, из-за этого у неё обидки. Типичный эгоизм: "у меня было плохо, пусть у всех так будет".

Моя тоже жалуется часто, что подгузников не было, жили в общежитии, воду на газу грели и т.д и т.п. Но почему-то они сравнивают только удобные для себя моменты. Например, тот факт, что мы работаем с ребенком на плечах из декрета (как я поняла, вы работаете в декрете) – никого не интересует. Типа сама захотела работать, вот и работаешь, а не то что за все блага человечества надо платить, и платить не мало.

Не берите в голову, маму Вам не перевоспитать, принимайте её такой, какая есть. В следующий раз берете коляску, ребенка и едете гулять с подругами на свежем воздухе. Выход найти можно, ребенок в 1 год ещё хорошо с коляской дружит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...