Перейти к публикации

Много хочу?


Полезные сообщения

2 часа назад, still* сказал(а):

А че там 4ч делать? Онлайн же можно почти все?

Я на лыжах)

Я не думаю, что зажралась ты. Может, какие-нить статьи психологов, что надо женщине развеиваться в декрете, дать ей почитать?

Моя вышла на работу в мой год, да и почти со всеми моими ровесниками сидели бабушки, дедушки, или ясли с года. Так странно слышать о подвиге, что все сами-сами... это реально так было? Хотя, конечно, мама имеет право на мнение, ну и да, помощь должна быть добровольной.

У нас, когда мама родила мою младшую сестру, жила бабушка, ее мама. Так вот бабушка никогда не гуляла с коляской. Она ходила гулять с подружками своими. А рядом, образно говоря, гуляла мама, ее дочь, с коляской. Бабушка не предлагала свою помощь, мама не просила. Хотя отношения у них хорошие были.

Когда мама мне это рассказала, я конечно, офигела. Мне такое вообще не понятно. А она говорит, что все нормально было. Ей даже и в голову не приходило, что надо просить помощи от бабушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зажралась. Личное пространство иногда просто необходимо. Благо моя мама это понимает. Если приезжает, то сама выгоняет из дома. Но у меня сейчас и муж с сыном сидит, отпускает и на маникюр, брови и т.д. А вчера выдал, пойдем с нами погуляем, а то на меня смотрят как на отца-одиночку. Я палец на ноге сломала. Больно ходить, поэтому неделю гулять их одних отправляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

Я, наверняка, на лыжах, но, вероятно, большинство мам такие. Моя тоже может посидеть только по "уважительным" с ее точки зрения причинам. Это с детьми сестры. С моей бандой я и сама по иным причинам кроме экстренных просить посидеть не буду. Ибо маму жалко :Crazy:

ладно еще когда с детьми посидеть надо

мы в том году в аквапарк выбрались. Так потом прослушали лекцию от старшего поколения, что мы избаловали детей, и вообще это излишество и ничего в этом хорошего нет, надо дома сидеть и вязать/вышивать/ремонты делать или подработку брать, отдыхать нечего! Нас, конечно, не ограничивали - рычага нет, но даже умудрились пообижаться, о как!

Поэтому, да, мамы всегда знают, как правильно, и никогда не забудут это детям рассказать. А тут еще такой повод воспользоваться ситуацией, ну как не продемонстрировать свою позицию... 

Надеюсь, мы такими не будем. Хотя, смотрю сейчас на сестру двоюродную, она точно идет по стопам. Вот след в след. Но отчета себе не отдает. Так что.... не зарекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муж не может посидеть эти несколько часов, если у мамы что-то щелкнуло? 

 

У некоторых мам моих подруг есть бзик, что после свадьбы никаких встреч без мужей, те если с мужем или по делам, то сидят с ребёнком, а если погулять - фигу с маслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

А муж не может посидеть эти несколько часов, если у мамы что-то щелкнуло? 

У некоторых мам моих подруг есть бзик, что после свадьбы никаких встреч без мужей, те если с мужем или по делам, то сидят с ребёнком, а если погулять - фигу с маслом. 

Очень распространенный бзик, подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стою слушаю, да и у многих мам моих подруг такие же мысли, не фиг дитя на подружек менять. 

Саму меня мама отпускала, даже на встречи с институтскими подружками ездила в другой город. Она тоже любит эту тему, как нам здорово с памперсами итд, но как то посыл другой, радуется, что мне легче было, чем ей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то и моя против, чтоб мы по отдельности отдыхали. Но мы живём далеко от всех, муж в частых командировках, поэтому у нас по любому не может быть исключительно совместного досуга. Я одна путешествовала, могу с подругами встречаться, муж с детьми сидит. Учитывая, сколько он ездит, он мне крупно задолжал.

Я ещё подумала, что если мама часто помогает с ребенком, то может она не хочет поступаться своим комфортом ради гулек. Ну так, теоретически. Мол, я тут должна напрягаться не по делу, лучше свои дела поделаю.

Ой, читаю, что нашему поколению легче. Ну если б моим родителям ещё и подгузники, вообще лафа была бы. Садик рано, деревня, самостоятельные гуляния с 4-5 лет. Как постарше, так вообще дома только столовалась. Уроки сама, гуляния сама, на кружки и то сама записывалась и ходила, мои и не всегда в курсе были где я. Летом лагеря, санатории. Чтоб я так жил...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Ну так и правда же курорт, че уж)) Я иногда с мамой на эту тему общаюсь, говорю, она героиня, и мамы ее поколения, с этой ручной стиркой, пеленками, никаких тебе консультантов по любому пуку.

да ладно, а бабушки с кучей советов и помощью. а с года - в сад на полный день и ни забот, ни хлопот. а лет с 3-4 еще и гулять одних отправляли. и одних дома фиг знает с какого возраста оставляли, без всяких там мыслей о безопасности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама отпустила бы с подругами погулять 100%, просто я пока не готова ребенка оставлять даже с мамой, слишком маленькая дочка еще. А так, мама наоборот всегда говорит, чтоб отпускала мужа с друзьями гулять и сама с подругами отдыхала по возможности,так как надо и от друг друга отдыхать иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

Так то и моя против, чтоб мы по отдельности отдыхали. Но мы живём далеко от всех, муж в частых командировках, поэтому у нас по любому не может быть исключительно совместного досуга. Я одна путешествовала, могу с подругами встречаться, муж с детьми сидит. Учитывая, сколько он ездит, он мне крупно задолжал.

Я ещё подумала, что если мама часто помогает с ребенком, то может она не хочет поступаться своим комфортом ради гулек. Ну так, теоретически. Мол, я тут должна напрягаться не по делу, лучше свои дела поделаю.

Ой, читаю, что нашему поколению легче. Ну если б моим родителям ещё и подгузники, вообще лафа была бы. Садик рано, деревня, самостоятельные гуляния с 4-5 лет. Как постарше, так вообще дома только столовалась. Уроки сама, гуляния сама, на кружки и то сама записывалась и ходила, мои и не всегда в курсе были где я. Летом лагеря, санатории. Чтоб я так жил...

но ручная стирка, отсутствие холодильника, а у моих родителей и горячей воды все перекрывает как-то. Топили титан и купались раз в неделю. Плюс хочешь хорошо выглядеть - либо стой в очередях и доставай, либо шей сам. Еще и ткань нормальную не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, по мне Вы не зажрались. нормальное желание.

моя мама не очень любит детей и сидеть с ними, нет у нее желания с внуками возиться, не скучает особо. но сама говорит, если нужно тебе куда-то - по делам или к подружке сходить, в кино с мужем и т.д., то посижу. у нее нормальное отношение к этому, она считает, что я слишком много себя детям посвящаю, нужно и о себе не забывать. я правда почти не пользуюсь.

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Моя бы тоже не одобрила. Но она таким образом меня бы попыталась проконтролировать, как в подростковые годы. Мол, нечего развлекаться 

Ну и железная леди она, работать - пожалуйста, помогу, а вот подружки и гульки - не за мой счет

блин, ну вот как так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан так все жили плюс минус. Сейчас разброс очень виден. И нагрузки психологической такой не было, вот этого оголтелого детоцентризма. Родители не были с нами 24/7, как я со своими (от этого едет крыша порой) Машинка у мамы была, не ахти конечно... по минимуму было все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мурррзилка сказал(а):

ну то есть вы погулять хотите, а мама в итоге крайняя? ведите себя так, будто мамы нет. помогает, спасибо, не помогает, спасибо, что приехала.

Дык пока ребенок не вырастет,  всегда кто-то крайний будет,  если я захочу выйти из дому без ребенка

Да и одна из основных официальных причин приезда - помочь мне... но мне вот не нужно, чтобы она вымыла окна и готовила по 3 блюда, которые мы даже не успеваем съесть.  Мне хотелось 3 часа свободы 

Вечером мама  мужу сказала,  что ей стыдно, что не пустила...уж не знаю,  шуточка это была или как

У моей мамы конечно не было столько помощи с детьми. Тут не спорю. Ее родная мама умерла, когда ей было 7. Мачеха,  так получилось,  что с года воспитывала осиротевшую внучку и работала. Свекровь- дама с характером,  каких поискать (чудом она родителей не развела). Детей мама любит и ей нравится возиться с внучкой очень. Она не против моих подруг и наших попоек (была раньше не против...). Зачем она повторяет отчасти со мной свою модель "я была без помощи и света белого не видела, и ты обойдёшься ", я не пойму. Реально как-то в шоке сегодня была от ее отказа. Может, и правда устала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

да ладно, а бабушки с кучей советов и помощью. а с года - в сад на полный день и ни забот, ни хлопот. а лет с 3-4 еще и гулять одних отправляли. и одних дома фиг знает с какого возраста оставляли, без всяких там мыслей о безопасности.

Ну, бабушки с кучей советов - это больше похоже на шутку)) И действительно, годовалого ребенка в сад, сама на работе - ни забот, ни хлопот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если маме не втягость внучка почему нет

не считаю что много хотите,да раньше и прокладок не было и колбасы дефицит и на запорожцах ездили ,не понимаю этих сравнений что сравнивать то ,ну может через 30 лет ещё проще детей растить будет  ау что ж теперь ..

 

меня мама везде отпускает потому что понимает что большую часть времени я одна с двумя детьми и когда я приезжаю к ним в гости то хожу по своим делам единственное все это в дневное время без вечерних гулянок потому что укладывать и т.д тяжеловато

расслабиться то тоже хочется все мы люди,ну а кто как не наши мамки нас выручат

но это конечно ещё зависит какие отношения с мамой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Наисчастливейший таракан так все жили плюс минус. Сейчас разброс очень виден. И нагрузки психологической такой не было, вот этого оголтелого детоцентризма. Родители не были с нами 24/7, как я со своими (от этого едет крыша порой) Машинка у мамы была, не ахти конечно... по минимуму было все. 

Не спорю, психологически проще было, жизнь спокойнее, стабильность, понимание целей. Но в бытовом плане ну его нафиг. Даже эта стиралка, ворочащая белье, а потом прокручивание его через отжималку... Ни прокладок, ни памперсов, попу помыть-  Грей воду, посуду помыть - Грей воду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Naudachu сказал(а):

Ну, бабушки с кучей советов - это больше похоже на шутку)) И действительно, годовалого ребенка в сад, сама на работе - ни забот, ни хлопот ...

почему на шутку? в нашей семье так было. на нашем поколении сломалось.

да, ребенок с года в саду - там и накормят и переоденут и выгуляют и позанимаются. голова не болит. мама работу работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ладно еще когда с детьми посидеть надо

мы в том году в аквапарк выбрались. Так потом прослушали лекцию от старшего поколения, что мы избаловали детей, и вообще это излишество и ничего в этом хорошего нет, надо дома сидеть и вязать/вышивать/ремонты делать или подработку брать, отдыхать нечего! Нас, конечно, не ограничивали - рычага нет, но даже умудрились пообижаться, о как!

Поэтому, да, мамы всегда знают, как правильно, и никогда не забудут это детям рассказать. А тут еще такой повод воспользоваться ситуацией, ну как не продемонстрировать свою позицию... 

Надеюсь, мы такими не будем. Хотя, смотрю сейчас на сестру двоюродную, она точно идет по стопам. Вот след в след. Но отчета себе не отдает. Так что.... не зарекаюсь.

Тоже не все мамы, моя, например, всегда очень одобряет, если я развлекаться куда иду - на концерт там, или с подружками пообщаться. Молодец, говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Ой, читаю, что нашему поколению легче. Ну если б моим родителям ещё и подгузники, вообще лафа была бы. Садик рано, деревня, самостоятельные гуляния с 4-5 лет. Как постарше, так вообще дома только столовалась. Уроки сама, гуляния сама, на кружки и то сама записывалась и ходила, мои и не всегда в курсе были где я. Летом лагеря, санатории. Чтоб я так жил...

Вам с бытом было тяжелее с годовалыми-двухлетками, чем родителям в деревне тогда?? Что у вас за быт такой?

45 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

почему на шутку? в нашей семье так было. на нашем поколении сломалось.

да, ребенок с года в саду - там и накормят и переоденут и выгуляют и позанимаются. голова не болит. мама работу работает.

Так может у вас в семье и были хорошие помогающие советы, а по большей части какие там советы были - и по ГВ, и по сну, уходу. Недавно целая тема была как пример, какие из тех времён советы.

Вам действительно с годовалым-двухлеткой сейчас было сложнее в вопросах быта, чем поколению ваших родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Изис ну  моя никуда никому меня не сдавала первые годы.  Некому было.  И правда 2х детей  до моих 11 лет растила без бабушек и вообще без какой-либо помощи родни. (Ну только меня несколько раз отдавала на месяц на лето). Поэтому ей  моя жизнь кажется и так изрядно халявный. Мстит будто

У вас хорошая мама. Зря вы так. Она приехала вам помочь, побыть с вами. А вы говорите "мстит будто". Мой сын до 7 лет ни разу не оставался ночевать у бабушки. Но моя мама молодая и она работала. Ко мне никто не приходил помогать, да и не нужно мне это было. Я не думаю, что с одним ребенком требуется какая то помощь. Вполне реально справиться самостоятельно. А то, что вы сама стали мамой, да это так и теперь у вас другая ответственность, другое распределение свободного времени, тем более , что ребенок еще совсем маленький. Попросите мужа посидеть и тогда со спокойной совестью можете идти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu нет, мы жили в городе. Деревня это к бабушке гостить. Да и быт легче перенести, чем психологический напряг, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Naudachu нет, мы жили в городе. Деревня это к бабушке гостить. Да и быт легче перенести, чем психологический напряг, как по мне.

Когда, чтоб жопу дитю помыть, нужно пойти наколоть дров и натаскать воды, то конечно не до психологического напряга.  Но я живу уже в реальности,  когда он есть. Когда день сурка,  нереализованность,  нехватка общения и бла бла бла. Понятно,  что настирывай и наглаживай я по 15 пеленок в сутки , то о том как с подружкой позагорать и что скучно что-то и однообразно,  я бы не успевала думать. 

Возможно,  моей дочке будет еще проще и через 30 лет она будет ныть о том, что мне и бездетной не снилось.  Хотя я как-то и не знаю,  куда еще больше быт упрощать.  Разве что если к младенцам приделают кнопки "здоровый  сон", "хорошо кушать ", "речь ", "горшок".

Ну или со смартфона чтоб управлять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля почему бы не взять дочку с собой на пляж? Формочки, лопатки, бассейник с водой и ребёнок счастлив, а мама с подружками болтает. 

 

У вас часто проскакивает слово несвобода. Вы водите, вы - мобильны, сейчас начинает открываться все + лето. Как день сурка-то? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Ну, бабушки с кучей советов - это больше похоже на шутку)) И действительно, годовалого ребенка в сад, сама на работе - ни забот, ни хлопот .

Свекровь моего мужа отдала в ясли в 6 месяцев. С больным с ним сидела соседка. 

Но сейчас она меня учит, как надо воспитывать и лечить детей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля почему бы не взять дочку с собой на пляж? Формочки, лопатки, бассейник с водой и ребёнок счастлив, а мама с подружками болтает. 

У вас часто проскакивает слово несвобода. Вы водите, вы - мобильны, сейчас начинает открываться все + лето. Как день сурка-то? 

А где я писала,  что собиралась на пляж? В любом случае опытным путём выяснено,  что в бассике дочка сидит аж полчаса, если я сижу с ней рядом. Самой ее хватает на 3 минуты.  Мотаться с ребенком в парк и магазин- это все же не совсем чтобы свобода.  Я дочку люблю  но я таки не считаю за великий грех провести без ребенка несколько часов в месяц.  Соскучусь и еще сильнее любить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...