Перейти к публикации

МФЯ, хочу на ЭКО, есть вопрос


Dianamamylya

Полезные сообщения

Девочки привет. Скоро иду к РЕ проситься на ЭКО. Знаю что во время стимуляции зреют сразу несколько фолликулов, соответственно яичник увеличивается в размерах. У меня МФЯ. Фолликулов больше 20 в срезе. Если они все начнут расти от стимуляции или половина, то не лопнет ли мой яичник???  Им всем же там места не хватит! Как в таком случае действуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводят резекцию яичников на лапаре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dianamamylya сказал(а):

Девочки привет. Скоро иду к РЕ проситься на ЭКО. Знаю что во время стимуляции зреют сразу несколько фолликулов, соответственно яичник увеличивается в размерах. У меня МФЯ. Фолликулов больше 20 в срезе. Если они все начнут расти от стимуляции или половина, то не лопнет ли мой яичник???  Им всем же там места не хватит! Как в таком случае действуют?

Вот я только после пункции с мфя. Очень советую проговорить с ре угрозу гиперстимуляции. Я специально ничего заранее не читала, а зря. Хватанула так хватанула. И как раз в зоне риска мфя/спкя, тощие, молодые. Все ко мне относится кро мне молодые))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Вот я только после пункции с мфя. Очень советую проговорить с ре угрозу гиперстимуляции. Я специально ничего заранее не читала, а зря. Хватанула так хватанула. И как раз в зоне риска мфя/спкя, тощие, молодые. Все ко мне относится кро мне молодые))))

А у вас спкя

Вообще то гипера это очень опасно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А у вас спкя

Вообще то гипера это очень опасно 

Вот как-то периодически ставили. То да, то нет. Насчёт опасности прям сама на взводе, еле силючь,чтобы как Лия не строчить вопросы((( на связи с врачом, лечение ее прошла, но как-то пока так себе, надеюсь не помру((

Автор, извиняюсь ,что со своей не позитивной историей влезла 

Изменено пользователем freshfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня может не МФЯ, но было 28 як на небольшой сравнительно дозировке. Кололи горячий укол (кальций какой-то, врач ваш наверное знает), строгая белковая диета, много воды, перенос только в крио.

Гиперы не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dianamamylya сказал(а):

Девочки привет. Скоро иду к РЕ проситься на ЭКО. Знаю что во время стимуляции зреют сразу несколько фолликулов, соответственно яичник увеличивается в размерах. У меня МФЯ. Фолликулов больше 20 в срезе. Если они все начнут расти от стимуляции или половина, то не лопнет ли мой яичник???  Им всем же там места не хватит! Как в таком случае действуют?

Адекватный репродуктолог будет стимулировать небольшими дозами, чтобы в рост пошли не все фолликулы и не было гиперы, а при угрозе  колят специальные препапараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мфя, конечно, тяжело, - нюансов много...У меня взяли 37 клеток. Но, если врач опытный, то дозировку рассчитает верно и, возможно, будет корректировать в процессе. Плюс настраивайтесь на то, что переноса, скорее всего, не будет - уйдёте в крио, как раз из-за риска гиперы (у меня не случилось, но врач, как я уже написала, - рисковать не стал).

Так что позитивный настрой, грамотный врач - всё получится!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо всем за ответы. Сейчас вот поехала на прием к РЕ, посмотрим, что скажет, что предложит. Страшно капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое не везет и как с этим бороться????

Приехала я в больницу а там.....

Здание оцепили, всех вывели на улицу. В холле нашли черный чемодан, ждут саперов! Ждать приема нет смысла. Придется записываться по новой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...