Перейти к публикации

Много хочу?


Полезные сообщения

 а  я с неоднозначным  предложением - сказать  маме, что  по  делам надо, а самой сгонять  к подруге. только  не бухать. иначе  спалит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астрахань25 сказал(а):

 а  я с неоднозначным  предложением - сказать  маме, что  по  делам надо, а самой сгонять  к подруге. только  не бухать. иначе  спалит.

И не загорать

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, still* сказал(а):

А че там 4ч делать? Онлайн же можно почти все?

Я на лыжах)

Я не думаю, что зажралась ты. Может, какие-нить статьи психологов, что надо женщине развеиваться в декрете, дать ей почитать?

Моя вышла на работу в мой год, да и почти со всеми моими ровесниками сидели бабушки, дедушки, или ясли с года. Так странно слышать о подвиге, что все сами-сами... это реально так было? Хотя, конечно, мама имеет право на мнение, ну и да, помощь должна быть добровольной.

Да. Так и было.  Она просидела со мной до 3.5 и с братом до 4х (но там в основном потому что за отцом- военным по стране моталась . Т.е.бабушек на подхвате в нашем детстве и правда не было)

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 а  я с неоднозначным  предложением - сказать  маме, что  по  делам надо, а самой сгонять  к подруге. только  не бухать. иначе  спалит.

Мне не 15 лет. И не до такой степени к подруге надо

22 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Я так поняла, что мама приехала помогать с ребенком из-за того, что у вас много работы. А тут видит, что и работы не так много, еще вы и гулять успеваете, при этом она должна взять на себя все заботы о ребенке. Ну как бы маму можно понять. К тому же она с мужем вас погулять отпустила, с ребенком помогает, а от вас особой благодарности нет, типа так и должно быть.

Мама приехала на 95% к любимой внученьке. Она правда фанат. Не выдерживает больше 3х месяцев разлуки 

Берет на работе отгулы или за свой счет и мчит. Скучает по ней. Не по мне)). С мужем она отпустила, когда дочка спала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да. Так и было.  Она просидела со мной до 3.5 и с братом до 4х (но там в основном потому что за отцом- военным по стране моталась . Т.е.бабушек на подхвате в нашем детстве и правда не было)

Мне не 15 лет. И не до такой степени к подруге надо

Мама приехала на 95% к любимой внученьке. Она правда фанат. Не выдерживает больше 3х месяцев разлуки 

Берет на работе отгулы или за свой счет и мчит. Скучает по ней. Не по мне)). С мужем она отпустила, когда дочка спала. 

тогда не жалуйтесь и ложитесь  на алтарь материнства. да поплотнее. поплотнее. вам  на нем до диплома о высшем образовании лежать, а,может, и дольше. как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а может быть она боится оставаться с ней одна на долгое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А на ребёнка? ?

Для мамы информацию, что психологическая разгрузка для молодой мамы тоже нужна. Не только физическая. 

Но вот конкретно в кафешку с подругами, я мужа оставляла. Если он хотел, то свекровь звал (с ней в одном городе живем). Мама далеко, приезжала несколько раз. Но когда сын совсем мелкий был, я и сама не ходила никуда. Так что не было разногласий в этом плане 

Так мама не считает, что у меня проблемы с ресурсом, днем сурка и т.д.

 Курорт же. Памперсы,  банки, радионяня

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

@БеременЮля а может быть она боится оставаться с ней одна на долгое время?

Так 3 -4 часа. От кормёжки до кормёжки.  Мама отказывается дочку кормить.  Я по-любому привязана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а например к вам подруги не могут придти ? и вы дома и мама с ребенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ааа, так не надолго, я думала на целый день. Ну тогда можно было бы и отпустить, всего-то на неск часов. Может быть вам попробовать быть более благодарной, т.е. показать/сказать, что вы оч цените ее помощь и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может еще и так быть, что мама не считает трескотню с подружкой необходимым отдыхом и отдыхом вообще) хз как дальше с годами, но я постепенно в эти взгляды погружаюсь. Это как конфет нажраться вместо яблочка. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт остаётся фактом, оставляя ребенка с мамой, вы от нее зависите. Поэтому она имеет право отказать. По какой причине - второй вопрос.

Мне кажется, мама просто устала или действительно не видит, но очень хочет благодарности, или просто решила повредничать и повоспитывать все то, что недовоспитывала.

Причин может быть миллион. Настроение поменялось и она вдруг вспомнила, что ее знакомая загуляла, пока ее мама сидела с ребенком. Вот и оберегает семью, крепкую ячейку общества. Или с мужем, или никак.

Старшее поколение, что с него взять. 

Советую смотреть на это, как на каприз. И я бы не конкретизировала, куда иду. Надо и надо, раз такие пляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Кстати, может еще и так быть, что мама не считает трескотню с подружкой необходимым отдыхом и отдыхом вообще) хз как дальше с годами, но я постепенно в эти взгляды погружаюсь. Это как конфет нажраться вместо яблочка. 

Моя мама один раз отказалась посидеть с дочкой, когда я хотела в парикмахерскую. Мотивировала тем, что беременным стричься плохая примета.

Вот что это было? Риторический вопрос. Но вообще, это шантаж на мой взгляд: посчитаю твою причину уважительной - посижу. 

Я согласна, что мама может тупо не хотеть. Я на это даже бы не обиделась. А рассуждать о важности моих дел, это моё дело. В следующий раз не обращусь, но и ты не обижайся, что не зову

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мать- фанат внуков всю дорогу только и делала, что обесценивала мои потребности против их нужд (само собой речь не идет о жизненноважных потребностях детей). А как иначе, вон она сама ночей не спала и проч, и далее я должна и то, и се, и соответствовать затраченным ресурсам. Открытия чудные еще впереди )))

Сугубо по теме - имхо не хочет/не может она посидеть с дитем это время по своим личным мотивам (устала, боюсь, сама развлечься хочу, просто не хочу) - ее полное право. Просто прямо скажи об этом. Никаких обид. Но прятаться за пафосными лозунгами и обесцениваем ваших потребностей - манипулятивная игра.

Моя мать кста этого не видит и не понимает, чуждо ей это. К себе и отцу она подходит точно с тем же мерилом. Иной раз впрягается в занятия со старшим внуком, не согласовав с моим отцом. Тот ей предпочитает не возражать/тоже в образе доброго дедушки, но потом, как замахаются-  какахи далее обязательно изольются на меня. Поэтому всегда ухо востро и дозировать самой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

тогда не жалуйтесь и ложитесь  на алтарь материнства. да поплотнее. поплотнее. вам  на нем до диплома о высшем образовании лежать, а,может, и дольше. как повезет.

Блин, я хотелп поставить реакцию в виде ржачного смайла... но подумала, что, возможно, сарказма не было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, still* сказал(а):

Блин, я хотелп поставить реакцию в виде ржачного смайла... но подумала, что, возможно, сарказма не было(((

был-был. не надо стесняться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Улёна сказал(а):

Моя мама один раз отказалась посидеть с дочкой, когда я хотела в парикмахерскую. Мотивировала тем, что беременным стричься плохая примета.

Вот что это было? Риторический вопрос. Но вообще, это шантаж на мой взгляд: посчитаю твою причину уважительной - посижу. 

Я согласна, что мама может тупо не хотеть. Я на это даже бы не обиделась. А рассуждать о важности моих дел, это моё дело. В следующий раз не обращусь, но и ты не обижайся, что не зову

Нет. Если просишь помощи, то и мнение обязан выслушать. А то получается, что мама- бессловесный помощник. Но никто с такой ролью не согласен, конфликты неизбежны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 года декрета отпустили только один раз,и то была безвыходная ситуация-в больницу.Мое мнение,что да-сильно много автор хочет.Тем более годовалый ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверняка, на лыжах, но, вероятно, большинство мам такие. Моя тоже может посидеть только по "уважительным" с ее точки зрения причинам. Это с детьми сестры. С моей бандой я и сама по иным причинам кроме экстренных просить посидеть не буду. Ибо маму жалко :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так мама не считает, что у меня проблемы с ресурсом, днем сурка и т.д.

 Курорт же. Памперсы,  банки, радионяня

Ну так и правда же курорт, че уж)) Я иногда с мамой на эту тему общаюсь, говорю, она героиня, и мамы ее поколения, с этой ручной стиркой, пеленками, никаких тебе консультантов по любому пуку.

Имхо, ты не зажиралась, конечно. У вас просто не совпали ожидания, возможно. 

А ты свою жалеешь, догадываешься, в чем ей тяжело, где надо посочувствовать или предложить помочь? У нас с родителями взаимное, я им стараюсь помочь (сейчас главным образом тратами), они меня жалеют, стараются помочь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня мама сама сбагривала отдохнуть. а вот свекровь, как ваша мама, если по делу - в магаз сходить, к врачу, то посидит, а если развлекаловка, то 33 причины придумывала. не считала необходимым сидеть, когда я отдыхаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то есть вы погулять хотите, а мама в итоге крайняя? ведите себя так, будто мамы нет. помогает, спасибо, не помогает, спасибо, что приехала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Нет. Если просишь помощи, то и мнение обязан выслушать. А то получается, что мама- бессловесный помощник. Но никто с такой ролью не согласен, конфликты неизбежны. 

Всё просто. Потом нанимается няня, перед которой не надо отчитываться. Просто дал денег и пошёл. 

А мама обижается, потому что любимого внучонка - да какой то тётке, а не ей. Видели, знаем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu лайков нет) 

5 минут назад, Улёна сказал(а):

Всё просто. Потом нанимается няня, перед которой не надо отчитываться. Просто дал денег и пошёл. 

А мама обижается, потому что любимого внучонка - да какой то тётке, а не ей. Видели, знаем

Ну, это какую-то холодную войну вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

 

Она любит внучку и ей в удовольствие с ней сидеть. Даже когда я дома и не занята, она с ней возится, потому что ей в радость.

Поэтому я  не рассматривала вообще тот вариант,что напрягу маму тремя часами с ребенком наедине.  Она просто на принцип пошла. Что я не должна развлекаться 

Моя тоже любит внучку. Даже больше, чем дочерей))

Но у нее принципы, типа. Она боится, что мы расслабимся, сидем и ножки на нее сложим с мужем, повесим на нее внучку, а бабушки не обязаны сидеть с внуками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бы тоже не одобрила. Но она таким образом меня бы попыталась проконтролировать, как в подростковые годы. Мол, нечего развлекаться 

Ну и железная леди она, работать - пожалуйста, помогу, а вот подружки и гульки - не за мой счет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...