Перейти к публикации

Много хочу?


Рекомендованные сообщения

@БеременЮля я тоже не считаю это грехом. Но для меня есть разница, если никто не сидит: встретиться с подружками, прихватив ребёнка, и пообщаться или обиженной просидеть дома с ребёнком и без общения. Я однозначно выберу 1 вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk подруга позвала в гости. Позагорать.  Дав понять, что лучше без ребенка (зная, что тут бабушка на подхвате). Тоже имеет право.

Я и сама не любитель маленьких детей на взрослых потрынделках.  Расслабону никому

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и чувствую себя белой вороной или сильно избалованой. Свекровь (живёт со мной) может забыть покормить ребёнка, когда я по делам уезжаю. А вот мама это моё всё. Может сказывается что она воспитывает ребёнка инвалида (мой брат). Внучку ждали долго. Теперь это предмет обожания. С двух месяцев забирает её на пару дней, чтоб я отдохнула и дела переделала. Доверяю как самой себе. Чем старше, тем на дольше берет. 

Просто Вышу маму клинануло сегодня, ну не с той ноги встала, домой уже хочется и тд. Главное любит внучку и Вас)) 

В следующий раз, ну точно отпустит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

@Naudachu нет, мы жили в городе. Деревня это к бабушке гостить. Да и быт легче перенести, чем психологический напряг, как по мне.

Согласна, психологический напряг - тяжело переносить. Но это во многом тоже вопрос отношения к жизни, восприятия.

Плюс - мама-то именно от этого напряга взрослую дочь не оградит, она помогает только именно от бытовой усталости, а гарантии жизненные никакие дать не в силах, чтобы психологический комфорт повысить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумалась, интересно. А у нас ведь тоже всегда были четкие разграничения, куда можно, а куда нет)) ради чего можно родителей попросить посидеть, а ради чего никак. И я почему-то всегда воспринимала это естественно))

Например, в театр или филармонию - приходят сидеть или мои родители, или мужа.. Потому что это же билеты, а то и абонементы, это же заранее. Это как-то считается "делом".  А вот в кино - "еще чего выдумали", к друзьям - ну ходим только к тем, к кому можно с детьми. Может раз 5 за 11 лет с момента появления старшего выбирались на несколько часов без детей, но только до 11 вечера, не позднее)) Не ночевали мы без детей нигде ни разу, даже представить не могу. Равно как и не могу представить, чтоб я попросила их прийти, потому что хочу к подруге. Это космос какой-то для меня. А если на работу надо или куда по делам - родители приходят,  сидят, бывало, что и каждый день. Это же работа, это дело. 

Так что для меня ситуация совершенно привычна и неудивительна). Сидеть для дела и для удовольствия (пусть даже прикрывая это делом и повышением работоспособности после отдыха) - разные вещи. Не говорю, что правильно. Но привычно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, автор, а вам не кажется, что для мамы в её возрасте это может быть просто утомительно? Одно дело, если детям уже лет 6, другое дело - малыши. Тут многие вспоминали своё детство, что мол сами мамы их не смотрели... Так наши мамы пахали, так как в нищем совке по-настоящему сытно жили лишь единицы. Очереди, работа, дом, деревня их просто износили... Вы сравните с женщинами-европейками того же возраста - небо и земля! Европейки и в 60 путешествуют, участвуют в походах/кружках, личную жизнь устраивают. Мама ваша согласна посидеть, хоть ей и тяжело, когда есть действительно веский повод с вашей стороны, ещё и потому что скорее всего бездумно делаете какие-то вещи, плохо организованы и она боится, что станет вашим хозяйственным придатком. Выдти с внуками в парк, скушать полдник на лужайке при хорошей погоде - это удовольствие, посидеть с мелкими по веской причине - работа (которую ваша мама привыкла делать через "тяжело") , а сидеть с мелкими, когда вы отдыхаете у неё действительно нет ни сил, ни мотивации. А нанять няню для таких случаев? Почему маму бесплатно "припрягать" можно, а няне платить денежку никак? И ещё, именно потому, что наши мамы в своё время упахались, сегодня их здоровье очень хрупкое. Вы действительно хотите провести год, 5 лет, 10 в обидах и претензиях к единственному родному человеку в мире? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@titi вы особо тему не читали.  Ага. Маме не внапряг посидеть с дитём 3 часа. Она сама с ней возится,  даже когда я рядом и не занята. По собственной инициативе. Просто любит ее и надышаться не может.  Нанимать няню на 3 раза в год  годовалому дитю, толком не пережившему сепарационный кризис? Да вы знаете толк в извращениях...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля такие советы с няней меня тоже добивают, вот с полпинка няню пригласи годовасу и оставь на полдня. Или чтоб в ресторан сходить с мужем - няню пригласить. Как это вообще возможно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , по ходу... Ух как обиделись. Читала я тему, читала. Сепарационный кризис не прошёл именно у вас. Вы, наверное, ещё и постоянно очень заняты и никуда не успеваете? ? Если вы найдёте няню, познакомитесь с ней, познакомите ребёнка, побудете вместе часок (оплатив его), а потом удалитесь на четверть часа - полчаса. В другой раз опять на полчаса. По возвращению спокойствие и радость, что зайчик так хорошо вёл себя с тётей. Но... Это ж надо делать усилие, а ещё приготовить денежку. Не, вам бы полегче и подешевле. Это ж вы маме родили внуков. Мнение мамы вы не уважаете и не принимаете. Вобщем, понятно теперь, почему мама хоть и любит внуков, но выставила вам такие чёткие условия. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, titi сказал(а):

@БеременЮля , по ходу... Ух как обиделись. Читала я тему, читала. Сепарационный кризис не прошёл именно у вас. Вы, наверное, ещё и постоянно очень заняты и никуда не успеваете? ? Если вы найдёте няню, познакомитесь с ней, познакомите ребёнка, побудете вместе часок (оплатив его), а потом удалитесь на четверть часа - полчаса. В другой раз опять на полчаса. По возвращению спокойствие и радость, что зайчик так хорошо вёл себя с тётей. Но... Это ж надо делать усилие, а ещё приготовить денежку. Не, вам бы полегче и подешевле. Это ж вы маме родили внуков. Мнение мамы вы не уважаете и не принимаете. Вобщем, понятно теперь, почему мама хоть и любит внуков, но выставила вам такие чёткие условия. 

Нянь, согласных работать 1,5 дня в месяц днём а огнем не сыскать. Минимум 4 часа на ежедневной основе. Ни одна хоть сколько-нибудь компетентная няня по такому графику не работает.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@titi явно вы теоретик по части нянь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@titi явно вы теоретик по части нянь

Ну titi из Франции, судя по подписи. Может там с нянями попроще) ладно няни, у меня  вообще от ее сообщений впечатление, что тема прочитана по диагонали, но зато столько апломба, удивительно просто

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французские дети не плюются едой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Мама не пустила

Когда мама имеет такую власть, значит вы сами еще ребенок.

Скорее всего у вашей мамы сейчас двое детей (может и больше), это вы и ваш малыш. По этому мама 

считает своим правом руководить вашей жизнью.

Это неизбежно.

 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему до конца. Почему взрослые женщины, сделавшие осознанный выбор в пользу создания семьи и рождения детей ждут помощи от своих родителей ? Даже я бы сказала не просто ждут, а требуют и еще обижаются при этом. Взрослая женщина, обиженная на мать, очень неприглядное зрелище.   Наши родители нас воспитали, выучили, многим дали хороший старт в жизни, так давайте дадим им возможность отдохнуть, пожить в свое удовольствие и заниматься внуками по желанию, по их желанию,  и тоже в удовольствие, когда им самим захочется. Пусть они встречаются с друзьям, отдыхают на пляже, делают то, о чем мечтали. Родители это заслужили. А наше дело уважать их желания и помогать их реализовывать. Мы должны помогать, это наша обязанность.      

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Katarina_SH сказал(а):

Прочитала тему до конца. Почему взрослые женщины, сделавшие осознанный выбор в пользу создания семьи и рождения детей ждут помощи от своих родителей ? Даже я бы сказала не просто ждут, а требуют и еще обижаются при этом. Взрослая женщина, обиженная на мать, очень неприглядное зрелище.   Наши родители нас воспитали, выучили, многим дали хороший старт в жизни, так давайте дадим им возможность отдохнуть, пожить в свое удовольствие и заниматься внуками по желанию, по их желанию,  и тоже в удовольствие, когда им самим захочется. Пусть они встречаются с друзьям, отдыхают на пляже, делают то, о чем мечтали. Родители это заслужили. А наше дело уважать их желания и помогать их реализовывать. Мы должны помогать, это наша обязанность.      

Прочитали тему, но поняли по своему. Одно дело, когда родители впринципе не хотят помогать с внуками. Это позиция. Их право. Тут даже вопросов нет. 

Но здесь мама сама приехала прицельно сидеть с ребёнком, сама захотела. Никто с неё ничего не требовал. И она будет рядом независимо от того, что дочка делает, моет полы или ушла в магазин или ушла к подруге. 

Здесь просто мама проявила свою власть. И это вызывает вопросы и непонимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, titi сказал(а):

 А нанять няню для таких случаев? Почему маму бесплатно "припрягать" можно, а няне платить денежку никак? 

где??? где нанять такую няню ,что бы она буквально по щелчку пальцев появлялась в моем доме и сидела с ребенком необходимые мне 3-4 часа. Да я бы даже чуть больше среднерыночной цены платила за такое удовольствие, но чет дураков нет, всем нужна стабильность, что б по 8 часов)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у нас ещё вот какая ситуация была. Мы с мамой живем рядом, в соседних подъездах. Видились, пока они не переехали, часто. Идём гулять, звоним ей, мы гуляем, хочешь, выходи. Или наоборот: я гуляю, погода хорошая, пойдёмте тоже. В пк вместе ходили, в магазины. Вроде не особо помощь, тк я и сама бы все это делала. Но вместе веселее. 

И получалось так, что мы ооочень много время вместе были. И когда реально надо было куда то уехать, мама уже была от нас уставшая и ей сидеть с детьми стало реально втягость. Типа я и так все время помогаю. А я этой помощи особо не чувствовала, так как все равно сама все делала. 

Решила это сокращением встреч. И когда приходилось маму просить, у неё усталости и присыщения детьми не было. Остаётся независимо от того куда я иду. Но я стараюсь не наглеть особо, у меня дети не спокойные, с ними сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна Помогают, принимайте с благодарностью. Отказывают- не на что обижаться. Обида на что? На то, что мама сказала , что это несерьезно уйти к подруге? Что это не является на данный момент необходимым? Я не рассуждаю о правах автора на личные желания, я говорю о правомерности обид на родителей и обсуждения этих обид на форуме. Это позиция ребенка, а не взрослого человека.  Простите, но сейчас очень много инфантильных взрослых. Хочется к подруге, проси мужа, пусть сидит с ребенком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katarina_SH сказал(а):

Прочитала тему до конца. Почему взрослые женщины, сделавшие осознанный выбор в пользу создания семьи и рождения детей ждут помощи от своих родителей ? Даже я бы сказала не просто ждут, а требуют и еще обижаются при этом. Взрослая женщина, обиженная на мать, очень неприглядное зрелище.   Наши родители нас воспитали, выучили, многим дали хороший старт в жизни, так давайте дадим им возможность отдохнуть, пожить в свое удовольствие и заниматься внуками по желанию, по их желанию,  и тоже в удовольствие, когда им самим захочется. Пусть они встречаются с друзьям, отдыхают на пляже, делают то, о чем мечтали. Родители это заслужили. А наше дело уважать их желания и помогать их реализовывать. Мы должны помогать, это наша обязанность.      

Среди всех своих возможностей работать,  ходить на пляж, встречаться с подругами и житья в свое удовольствие мама выбирает вот уже год исключительно внучку. 

Вы плохо тему прочитали. Мама живет с нами на данный момент. Здесь у меня ей заняться решительно больше нечем. У нее нет тут подруги других развлечений, пляжа и т.д.

Не скажу, что я ее не звала.  Но инициатива на приезды ее исключительно.  Первые пару раз я отнекивалась,  что нет, я справляюсь и помощь мне не нужна, не трать деньги и время, потом свыклась . И ее желание- проводить время с внучкой.   Так чем я мешаю ее желаниям?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Katarina_SH сказал(а):

@Улёна На то, что мама сказала , что это несерьезно уйти к подруге? Что это не является на данный момент необходимым? 

Мама не может знать за автора, что для неё серьёзно, а что нет. Это обесценивание потребностей.

Я согласна с Вами, что обижаться на родителей это проявление инфантилизма. Я понимаю, что родители имеют право просто не хотеть помогать. 

Но отказать по причине того, что мама считает потребность дочери не серьёзной. При том, что ей не тяжело сидеть с ребёнком, что она для этого и приехала. Ну это не приятно

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katarina_SH степень необходимости вообще чем определяется? Судьи кто? Вы? В общем, можно вообще никогда из дому мне не выходить, тем более без ребенка.  Никуда.  В магазин может муж заехать или доставка продуктов. Я пока ничем острым не болею. Ребенок тоже. Дела дела может муж порешать, если оформить на него доверенность.  Маникюр , педикюр, волосы тоже можно не делать,  я ведь дома сижу.  Встречи по работе тоже не обязательны, можно и по телефону все обсудить.

С подругами в вацапе перетрещать за глаза 

Верно?

1 час назад, afeliya сказал(а):

Когда мама имеет такую власть, значит вы сами еще ребенок.

Скорее всего у вашей мамы сейчас двое детей (может и больше), это вы и ваш малыш. По этому мама 

считает своим правом руководить вашей жизнью.

Это неизбежно.

Еп. А как надо? 64летней тётке заявить указующим перстом "ты сидишь с ребенком,  я умчала!"

Она-то действительно не обязана мне ничем. Хочет помогает - хочет в носу ковыряется. 

Жизнью моей она не руководит.  Дочка руководит на данный момент

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушки разные бывают, кто сидит с внуками, а кто нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Мы с вами говорим на разных языках. Я не обсуждаю ваши личные интересы и возможности их реализации. Я говорю о вашем отношении к ситуации и ваших комментариях относительно своей матери, довольно резких. И говорю о благодарности родителям, вашим родителям, и их праве на свободу и возможность не объяснять своим детям , то есть вам лично, причины своих желаний и поступков. Бедная ваша мама, если бы она только все это прочитала. Вы знаете, наличие ребенка ни в чем не ограничило меня, хотя мой ребенок намного старше вашего, сыну уже 13 лет. И у меня тоже был такой период, когда хотелось что-то, но не было возможности. Ну и что? И еще много выборов будет в пользу семьи, мне например, пришлось уйти с высокооплачиваемой работы на должность воспитателя в детский сад. Потому что это мой ребенок и я должна сделать так, чтобы ему было лучше. Но в последствии это не помешало мне найти хорошую работу, заниматься спортом, своими увлечениями, общаться с друзьями, без помощи родителей. Просто всему свое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Katarina_SH степень необходимости вообще чем определяется? Судьи кто? Вы? В общем, можно вообще никогда из дому мне не выходить, тем более без ребенка.  Никуда.  В магазин может муж заехать или доставка продуктов. Я пока ничем острым не болею. Ребенок тоже. Дела дела может муж порешать, если оформить на него доверенность.  Маникюр , педикюр, волосы тоже можно не делать,  я ведь дома сижу.  Встречи по работе тоже не обязательны, можно и по телефону все обсудить.

С подругами в вацапе перетрещать за глаза 

Верно?

Сама ж все знаешь,большая девочка :Crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...