Перейти к публикации

Много хочу?


Полезные сообщения

Только что, Nakabyaka сказал(а):

Наверное ей страшновато один на один с ребенком. Я каждое лето к маме ездила, она очень помогает, но я должна быть у ноги. Сейчас постарше, на неделю к мужу по делам отпускает, до этого на день со скрипом, а когда мелкие были - вообще нет.

Ей страшно ее только кормить. Муж уже тоже не кормит. Только я , как заклинатель змей.  Она без проблем вот 2 дня назад аж 5 часов с ней просидела,  пока я именно по делам моталась. 

Тут формулировка "я приехала помочь с делами, а не с развлекухами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное ваше желание и ненормальная реакция мамы.Не хотела бы я такую помощь,за которую меня будут попрекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Если Мама против посидеть, то зажралась, если посидит, то нет, все просто)))))

Она в итоге сказала, мол езжай .но понятно каким тоном и в каком контексте. Конечно не поехала  я. Нет же надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не зажралась, но пушить точно не надо. Не хочет мама отпускать - ну что поделать. На мужа спихивть и ехать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Твик сказал(а):

Нет, не зажралась, но пушить точно не надо. Не хочет мама отпускать - ну что поделать. На мужа спихивть и ехать :)

Так  муж работает

Велено ж ему работать бооооольше.  Поканесдохнет.  Вот ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Так  муж работает

Велено ж ему работать бооооольше.  Поканесдохнет.  Вот ?

На свекровь? Но тогда мама скорее всего обидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме молодой отдохнуть, разве не помощь? Ну такое вот поколение. Меня муж отпускал на развлечения, мама устраивала сцены. Говорю, мам, тебе мое счастливое лицо поперек горла что ли? Тем более муж без вопросов, готов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странные комментарии от мамы, а у вас с ней теплые отношения вообще? Нас обе бабушки запросто отпускают куда угодно, до короны в отпуск гнали вдвоем с мужем съездить. Наоборот говорят, что отдыхайте, пока у нас есть силы и возможности с дитем помогать. Но мы оба с мужем "бабушкины дети" - мамы рано вышли на работу и бабушки активно помогали, может в этом дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Так  уж работает

Велено ж ему работать бооооольше.  Поканесдохнет.  Вот ?

Ну так БП еще велит мужу после работы отдыхать с ребенком, параллельно отдыхая за домашними делами - типа там погладить, поесть приготовить. А мама - в карамболь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это непонятно. Я б маме так и сказала- разве ты не рада, что я живу легче чем ты? Не этого ли ты для меня хотела. 
 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж если дома, то делает дела или сидит с дитем и дела делаю я. Или мы вместе отдыхаем гуляем. 

Так чтоб он сидел с дитем , а я развлекалась,  на  такое у него точно времени нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, она благодарности хочет? Похвалы от вас? Мама, спасибо, чтоб я без тебя делала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ко мне мама приехала, я бы ни с какими подружками гулять не пошла, а уделила время ей. 

Но непонятно как далеко вы живёте друг от друга, т.к. судя по комментам помощь от нее на постоянно основе.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мама с мужем на прогулки отпускала, а с подругамт нет, может именно в этом дело? Не хочет, ваших встреч с подругами, может считает это не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Улёна сказал(а):

На свекровь? Но тогда мама скорее всего обидится

Мама за стенкой.  Дочка ее знает и с ней кучу раз оставалась. 

Свекровь в 27 км. Дочка видит ее 1-2 раза в месяц и вряд ли считает близким человеком и останется с ней. 

@abyrvalg отношения тёплые 

5 минут назад, Murino сказал(а):

Если бы ко мне мама приехала, я бы ни с какими подружками гулять не пошла, а уделила время ей. 

Но непонятно как далеко вы живёте друг от друга, т.к. судя по комментам помощь от нее на постоянно основе.. 

Далеко живём. Но она приехала на месяц.  Вот я и рубала все хвосты, которые висели на мне, скидывая дочку на нее.

3 недели ей внимание и уделяла.  Из дому не по делу без мамы и дочки вышла мужем после отбоя 2 раза за это время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое, чисто субъективное мнение, исходя из своего опыта. Мне мама, учитывая, что у меня нет детей, без мужа к подружкам тоже пыталась не пускать, когда я к ним приезжала. Типа вот с ним бы... очень похоже, раз с мужем отпускает спокойно. Хз мотиватор, но типа того, что он обидится и вы семья и так нельзя, типа того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело именно в встрече с подругой. 

Мама считает, что это не по-христиански пока дочь развлекается, ребенок с бабушкой, а муж работает. Получается, что как будто поощряет то, что ты бросила и ребенка, и мужа одновременно и уехала развлекаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

Может, она благодарности хочет? Похвалы от вас? Мама, спасибо, чтоб я без тебя делала? 

Возможно. Я  скупа на благодарность.  Но в этих действиях  много ее инициативы. И во многом она развязывает руки мужу.  Так бы дела мои делались,  но дольше и с дочкой сидел бы  он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли у вас с мамой разногласий по наведению домашнего уюта, приборке и т. д. Может бабушка пытается выделить свободное время а фитбэка не видит. Ну типа: "я сижу-сижу с ребёнком, а пыль на телевизоре так и не вытерта"

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда....странная у вас мама, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюююю))) узнала от знакомой , что она 5 месячного и 2.5 летнего на маму и свекровь оставила и умотала с мужем на Гоа на 2 неделе . И каждый год ездят , сколько бы детям не было . Я когда узнала , рот открыла и стояла так минут 10 )) представляла как они там отдыхали , себя тоже мысленно отправляла . 
мне тоже лавочку прикрыли , сверху брезентом накрыли . 
Свекровь приезжала помочь тоже . Легла на диване и телек включила со словами : меня не трогать , с двойней тяжелее , я устала . 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мама за стенкой.  Дочка ее знает и с ней кучу раз оставалась. 

Свекровь в 27 км. Дочка видит ее 1-2 раза в месяц и вряд ли считает близким человеком и останется с ней. 

@abyrvalg

Тоже не вариант.

В любом случае, вы не зажрались. Это мамины тараканы. Согласна с мнением, что маму надо обнять и поблагодарить.

У меня мама тоже иногда такая бывает. Иногда прошу её посидеть с детьми. Она соглашается. Но обязательно спросит:

- а тебе куда? 

- по делам

- по каким

- а что? Если это не важные дела, уедешь? Брови пойду красить. Важно? 

- ооочень. 

Вроде и в шутку. Но мама обижается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бы меня отпустила. Но она редко приезжает, и с дочкой при мне не занимается, в магазин сходит за вкусняшками, еды приготовит. Так что я сваливаю периодически в торговый центр или на маникюр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а муж работает на выходных? Он не мог подстраховать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Да вообще не обязана никак и ничем. Кароч,  надо с блогоговением принимать любую помощь, что не пришлось например в налоговой с малой 4 часа торчать. Понятно

Ну вообще-то да, я была бы за такую помощь благодарна. Вы нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...