Перейти к публикации

Много хочу?


Полезные сообщения

 а  я с неоднозначным  предложением - сказать  маме, что  по  делам надо, а самой сгонять  к подруге. только  не бухать. иначе  спалит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Астрахань25 сказал(а):

 а  я с неоднозначным  предложением - сказать  маме, что  по  делам надо, а самой сгонять  к подруге. только  не бухать. иначе  спалит.

И не загорать

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, still* сказал(а):

А че там 4ч делать? Онлайн же можно почти все?

Я на лыжах)

Я не думаю, что зажралась ты. Может, какие-нить статьи психологов, что надо женщине развеиваться в декрете, дать ей почитать?

Моя вышла на работу в мой год, да и почти со всеми моими ровесниками сидели бабушки, дедушки, или ясли с года. Так странно слышать о подвиге, что все сами-сами... это реально так было? Хотя, конечно, мама имеет право на мнение, ну и да, помощь должна быть добровольной.

Да. Так и было.  Она просидела со мной до 3.5 и с братом до 4х (но там в основном потому что за отцом- военным по стране моталась . Т.е.бабушек на подхвате в нашем детстве и правда не было)

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 а  я с неоднозначным  предложением - сказать  маме, что  по  делам надо, а самой сгонять  к подруге. только  не бухать. иначе  спалит.

Мне не 15 лет. И не до такой степени к подруге надо

22 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Я так поняла, что мама приехала помогать с ребенком из-за того, что у вас много работы. А тут видит, что и работы не так много, еще вы и гулять успеваете, при этом она должна взять на себя все заботы о ребенке. Ну как бы маму можно понять. К тому же она с мужем вас погулять отпустила, с ребенком помогает, а от вас особой благодарности нет, типа так и должно быть.

Мама приехала на 95% к любимой внученьке. Она правда фанат. Не выдерживает больше 3х месяцев разлуки 

Берет на работе отгулы или за свой счет и мчит. Скучает по ней. Не по мне)). С мужем она отпустила, когда дочка спала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да. Так и было.  Она просидела со мной до 3.5 и с братом до 4х (но там в основном потому что за отцом- военным по стране моталась . Т.е.бабушек на подхвате в нашем детстве и правда не было)

Мне не 15 лет. И не до такой степени к подруге надо

Мама приехала на 95% к любимой внученьке. Она правда фанат. Не выдерживает больше 3х месяцев разлуки 

Берет на работе отгулы или за свой счет и мчит. Скучает по ней. Не по мне)). С мужем она отпустила, когда дочка спала. 

тогда не жалуйтесь и ложитесь  на алтарь материнства. да поплотнее. поплотнее. вам  на нем до диплома о высшем образовании лежать, а,может, и дольше. как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а может быть она боится оставаться с ней одна на долгое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А на ребёнка? ?

Для мамы информацию, что психологическая разгрузка для молодой мамы тоже нужна. Не только физическая. 

Но вот конкретно в кафешку с подругами, я мужа оставляла. Если он хотел, то свекровь звал (с ней в одном городе живем). Мама далеко, приезжала несколько раз. Но когда сын совсем мелкий был, я и сама не ходила никуда. Так что не было разногласий в этом плане 

Так мама не считает, что у меня проблемы с ресурсом, днем сурка и т.д.

 Курорт же. Памперсы,  банки, радионяня

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

@БеременЮля а может быть она боится оставаться с ней одна на долгое время?

Так 3 -4 часа. От кормёжки до кормёжки.  Мама отказывается дочку кормить.  Я по-любому привязана 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а например к вам подруги не могут придти ? и вы дома и мама с ребенком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ааа, так не надолго, я думала на целый день. Ну тогда можно было бы и отпустить, всего-то на неск часов. Может быть вам попробовать быть более благодарной, т.е. показать/сказать, что вы оч цените ее помощь и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может еще и так быть, что мама не считает трескотню с подружкой необходимым отдыхом и отдыхом вообще) хз как дальше с годами, но я постепенно в эти взгляды погружаюсь. Это как конфет нажраться вместо яблочка. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт остаётся фактом, оставляя ребенка с мамой, вы от нее зависите. Поэтому она имеет право отказать. По какой причине - второй вопрос.

Мне кажется, мама просто устала или действительно не видит, но очень хочет благодарности, или просто решила повредничать и повоспитывать все то, что недовоспитывала.

Причин может быть миллион. Настроение поменялось и она вдруг вспомнила, что ее знакомая загуляла, пока ее мама сидела с ребенком. Вот и оберегает семью, крепкую ячейку общества. Или с мужем, или никак.

Старшее поколение, что с него взять. 

Советую смотреть на это, как на каприз. И я бы не конкретизировала, куда иду. Надо и надо, раз такие пляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Кстати, может еще и так быть, что мама не считает трескотню с подружкой необходимым отдыхом и отдыхом вообще) хз как дальше с годами, но я постепенно в эти взгляды погружаюсь. Это как конфет нажраться вместо яблочка. 

Моя мама один раз отказалась посидеть с дочкой, когда я хотела в парикмахерскую. Мотивировала тем, что беременным стричься плохая примета.

Вот что это было? Риторический вопрос. Но вообще, это шантаж на мой взгляд: посчитаю твою причину уважительной - посижу. 

Я согласна, что мама может тупо не хотеть. Я на это даже бы не обиделась. А рассуждать о важности моих дел, это моё дело. В следующий раз не обращусь, но и ты не обижайся, что не зову

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать- фанат внуков всю дорогу только и делала, что обесценивала мои потребности против их нужд (само собой речь не идет о жизненноважных потребностях детей). А как иначе, вон она сама ночей не спала и проч, и далее я должна и то, и се, и соответствовать затраченным ресурсам. Открытия чудные еще впереди )))

Сугубо по теме - имхо не хочет/не может она посидеть с дитем это время по своим личным мотивам (устала, боюсь, сама развлечься хочу, просто не хочу) - ее полное право. Просто прямо скажи об этом. Никаких обид. Но прятаться за пафосными лозунгами и обесцениваем ваших потребностей - манипулятивная игра.

Моя мать кста этого не видит и не понимает, чуждо ей это. К себе и отцу она подходит точно с тем же мерилом. Иной раз впрягается в занятия со старшим внуком, не согласовав с моим отцом. Тот ей предпочитает не возражать/тоже в образе доброго дедушки, но потом, как замахаются-  какахи далее обязательно изольются на меня. Поэтому всегда ухо востро и дозировать самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

тогда не жалуйтесь и ложитесь  на алтарь материнства. да поплотнее. поплотнее. вам  на нем до диплома о высшем образовании лежать, а,может, и дольше. как повезет.

Блин, я хотелп поставить реакцию в виде ржачного смайла... но подумала, что, возможно, сарказма не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, still* сказал(а):

Блин, я хотелп поставить реакцию в виде ржачного смайла... но подумала, что, возможно, сарказма не было(((

был-был. не надо стесняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Улёна сказал(а):

Моя мама один раз отказалась посидеть с дочкой, когда я хотела в парикмахерскую. Мотивировала тем, что беременным стричься плохая примета.

Вот что это было? Риторический вопрос. Но вообще, это шантаж на мой взгляд: посчитаю твою причину уважительной - посижу. 

Я согласна, что мама может тупо не хотеть. Я на это даже бы не обиделась. А рассуждать о важности моих дел, это моё дело. В следующий раз не обращусь, но и ты не обижайся, что не зову

Нет. Если просишь помощи, то и мнение обязан выслушать. А то получается, что мама- бессловесный помощник. Но никто с такой ролью не согласен, конфликты неизбежны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года декрета отпустили только один раз,и то была безвыходная ситуация-в больницу.Мое мнение,что да-сильно много автор хочет.Тем более годовалый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверняка, на лыжах, но, вероятно, большинство мам такие. Моя тоже может посидеть только по "уважительным" с ее точки зрения причинам. Это с детьми сестры. С моей бандой я и сама по иным причинам кроме экстренных просить посидеть не буду. Ибо маму жалко :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так мама не считает, что у меня проблемы с ресурсом, днем сурка и т.д.

 Курорт же. Памперсы,  банки, радионяня

Ну так и правда же курорт, че уж)) Я иногда с мамой на эту тему общаюсь, говорю, она героиня, и мамы ее поколения, с этой ручной стиркой, пеленками, никаких тебе консультантов по любому пуку.

Имхо, ты не зажиралась, конечно. У вас просто не совпали ожидания, возможно. 

А ты свою жалеешь, догадываешься, в чем ей тяжело, где надо посочувствовать или предложить помочь? У нас с родителями взаимное, я им стараюсь помочь (сейчас главным образом тратами), они меня жалеют, стараются помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама сама сбагривала отдохнуть. а вот свекровь, как ваша мама, если по делу - в магаз сходить, к врачу, то посидит, а если развлекаловка, то 33 причины придумывала. не считала необходимым сидеть, когда я отдыхаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть вы погулять хотите, а мама в итоге крайняя? ведите себя так, будто мамы нет. помогает, спасибо, не помогает, спасибо, что приехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Нет. Если просишь помощи, то и мнение обязан выслушать. А то получается, что мама- бессловесный помощник. Но никто с такой ролью не согласен, конфликты неизбежны. 

Всё просто. Потом нанимается няня, перед которой не надо отчитываться. Просто дал денег и пошёл. 

А мама обижается, потому что любимого внучонка - да какой то тётке, а не ей. Видели, знаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu лайков нет) 

5 минут назад, Улёна сказал(а):

Всё просто. Потом нанимается няня, перед которой не надо отчитываться. Просто дал денег и пошёл. 

А мама обижается, потому что любимого внучонка - да какой то тётке, а не ей. Видели, знаем

Ну, это какую-то холодную войну вы описываете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

 

Она любит внучку и ей в удовольствие с ней сидеть. Даже когда я дома и не занята, она с ней возится, потому что ей в радость.

Поэтому я  не рассматривала вообще тот вариант,что напрягу маму тремя часами с ребенком наедине.  Она просто на принцип пошла. Что я не должна развлекаться 

Моя тоже любит внучку. Даже больше, чем дочерей))

Но у нее принципы, типа. Она боится, что мы расслабимся, сидем и ножки на нее сложим с мужем, повесим на нее внучку, а бабушки не обязаны сидеть с внуками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бы тоже не одобрила. Но она таким образом меня бы попыталась проконтролировать, как в подростковые годы. Мол, нечего развлекаться 

Ну и железная леди она, работать - пожалуйста, помогу, а вот подружки и гульки - не за мой счет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...