Перейти к публикации

Боль во время/ после ПА


Полезные сообщения

Наумчик, у меня то же самое. Больно при ПА как раз во время О (иногда 1 , иногда 2-3 дня) Так я теперь знаю, что это еще одна составляющая - почему я та и не Б. ПА я получается сама избегала, т.к. дискомфорт ТАМ, тут уж не до ПА. Но теперь я знаю, когда у меня о, и никто нас не остановит!!! 7936da37f3e50670ac9ad62c456c528e.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бонечка, я сдавала мазки разные, про бак. посев уже и не помню. После самого ПА словно растянулся вход и даже больно бывает подмываться, словно появляется трещина из-за такой натянутости, и это чувтсво продолжается около суток, потом все восстанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонечка, я сдавала мазки разные, про бак. посев уже и не помню. После самого ПА словно растянулся вход и даже больно бывает подмываться, словно появляется трещина из-за такой натянутости, и это чувтсво продолжается около суток, потом все восстанавливается.

у меня точно такие ощущения бывают, что появляется трещинки, а потом они заживают, часов через 20, и потом чувствуешь себя человеком, странно что лет в 20-23 такого не было вообще, а последние несколько лет появилось, я это все таки связываю с хроническим воспалением ЦК и недостатком лактобактерий, потому что изначально такого не было оно появилось постепенно, после многочисленных инфекций и лечений антибиотиками :doh: :doh: :doh: , щас пытаюсь эту проблему решать, хотя возмозно это связано с возрастом и слизистая медленнее востонавивается но это врятли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет BeautyGirl, нашла ссылку по нашей проблеме, хочу поделиться :read:

http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=366-кутузовская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонечка, интересная статья, из всего этого я могу опираться на то, что у меня ДП не повредилась, а лишь растянылась. Тем более, что крови у меня так и не было.

А ты значит говоришь, что ранее у тебя была половая жизнь без подобной проблемы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Бонечка, интересная статья, из всего этого я могу опираться на то, что у меня ДП не повредилась, а лишь растянылась. Тем более, что крови у меня так и не было.

А ты значит говоришь, что ранее у тебя была половая жизнь без подобной проблемы??

Да, половая жизнь началась в 19 лет и никаких неприятных ощущений не было, потом в 21 где-то начались неприятные ощущения, пошла 1 й раз к Г, взяли мазки - нашли уреплазму, потом долго ее лечили раза 3 наверно, но ничего не помогало, только хуже и хуже становилось, одно время вооще несколько месяцев не могла вести ПЖ так все болело сильно, сейчас вроде получше но переодически боли появляются, за это время Г сменила уже раз 6 наверно, мне кажется если у тебя дело в ДП - то ее бы видели Г-ги, что она мешает. Тебе что про нее говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не говорят, кроме того, что никаких физиологических причин нет ни при осмотре, ни при узи. Да и мне Г говорила как-то, что у меня оч растяжимая ДП, вот я и думаю что кое-где она мне доставляет такие неприятные ощущения, я даже уже сориентировалась где именно. При следующем осмотре обращу на это внимание своего Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне врач прописала половой перерыв, но я думала что на маструбацию это не распространяется, но у меня после оргазма начинает сильно болеть матка, причем сегодня ночью приснился не совсем приличный сон ипри котором я испытала непроизвольный оргазм.... :blush: я даже подскочила от боли в области матки, правдо никаких выделений не было и БТ не снизилась. Вот и думаю теперь.......... :banghead: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: А у меня после ПА возникает жжение во в?@#$%&. Не всегда, но ыто бывает и потом лежу и мучаюсь минут 10-15. Может быть смазки не хватает, или ещё что :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я очень сильно люблю баню :clapping: Подскажите пожалуста :beg: , можно ли парится во время планирования беременности? Или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Девочки! Я очень сильно люблю баню :clapping: Подскажите пожалуста :beg: , можно ли парится во время планирования беременности? Или не стоит?

 

По-мойму не желательно перегреваться, да и мужчине -особенно ,т.к. влияет на качество С., даже в ванне горячей нежелательно долго находиться.

 

Дорогие девочки, подскажите почему после полноценного ПА в брюшной полости начинаеться остаря боль, т.е. когда СЖ внутри там где она идет (я так предполагаю),идут эти боли...минут на 10-15.

 

К Г. на след. неделе, а меня это этот факт не выходит из головы? Может в этом причина растянутого планирования... :banghead:

У кого была такая ситуация или знают от чего это, пожайлуста, откликнитесь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите, может кто-то с таким сталкивался. У меня это впервый раз, сегодня после ПА очень ныло внизу живота. ПА был после "разогрева", все было мокренько и хорошо. У меня 22 ДЦ, О. была 11 дней назад (по Тесту).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки подскажите, на 24 Д.Ц. во время ПА была сильная боль, такое ощущение как буд-то муж тыкал куда то и становилось очень больно, я даже остановила процесс, говорю-не могу больно. Потом около часа лежала было такое ощущение как буд то сильный спазм с животе, потом все прошло. Вот думаю это перед месячными такое? или нет? начиталась тут про апоплексию яичника, стало страшно..но ведь если боль прошла и больше не болит это не может быть лопнувшей кистой.. тогда бы я наверное чувствовала и на следующий день?..а...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было такое один раз, живот думала лопнет от боли. /Отлежалась пару часиков и все прошло, но болело очень сильно, я уж думала скорую вызывать пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Fler, jassy, это вполне может быть функциональная киста (фолликулярная или киста ЖТ), она очень чувствуется во время ПА. У меня такое было два раза.

В первый раз я не знала, что это - боли после ПА были ужасные, режущие. На следующий же день своему Г описала это дело, он сказал, что это у меня киста в процессе лопнула, а у меня как раз была задержка длительная.

А во второй раз я уже знала, что у меня там киста опять наросла (я в том цикле фолликулометрию по УЗИ делала, так что отследила ее появление), старались без особо резких движений, но низ живота все равно тянуло после ПА, но хотя бы без режущих болей как в первый раз. В общем, киста сдулась потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! у меня достаточно долго уже боли при ПА, сильная боль 10-30 секунд, прямо как будто внутри матки, в самом вначале планирования я говорила своей Г. про боли, она сказала что мол спайки видать меня беспокоят, надо позиции менять, аккуратно заниматся , но сейчас при каждом ПА беспокоит боль. Не знаю что и думать, после месячных моя Г. сказала придти к ней, а это будет через 12-14 дней, вот теперь думаю стоит подождать до месячных или на следующей неделе сходить? :scratch: до этого год назад по узи была фолликулярная киста слева, может она так беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, что это может быть: после ПА в течении 1 мин. нечастые секундные покалывания в районе матки? правда, быстро прошли, но все же интересно, что это могло быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: У меня во время ПА часто такое ощущение, что натирает там что-то... если несколько дней не заниматься, проходит. Может, конечно, это оттого что ПА особо активные и долгие. А может и нет :unsure: Может ли быть такое, что врачи во время осмотра не заметили кисты? Причём несколько раз подряд.

 

Да, и ещё у меня проблемы с возбуждением до ПА, что называется, "аппетит приходит во время еды" :huh: Может и с этим как-то связано. В среду пойду требовать с Г направления на анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По графику О. была вроде был и ПА плодотворный.. После О.(по графику) через 2 дня, то есть сегодня был секс с мужем. Правда сегодня прерванный но был. После секса, началось сильное покалывание в областях яичника и матки. Очень колючие, не то чтобы больные но такие дискомфортные. Сегодня немножно понягивает ПЯ. (совсем чуть чуть). По гинекологии все отлично, УЗИ делала парочку недель назад.

У кого такое было? И вообще нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девульки, а я после родов совсем не могу. без секаса всё нормуль, быделений нет, жжения ничего нет, всё отлично. Во время секаса невыносимая боль..именно во в?@#$%&, как на живую, как будто там кожи нет....на узи была, всё идеально...рожала ЭКС... эхх...иду к хирургу моему 19го....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С новым годом. Я тоже к вам с жалобой. После родов все было нормально, я уж обрадовалась, что спайки мои растянулись и порвались, но оказалось рано радовалась. При ПА очень болят придатки. Прям чувствую трубы и Я. С каждой фрикцией отдается. Сегодня прям особенно. :cray: Я знаю, что это может быть воспаление, но лечиться пока не могу, ибо кормлю. Да и врача нет, уволилась. Может есть способы местно обезболить, хоть на время, чтоб при секисе больно не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют ИМХО, но эт воспаление... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема после родов.. Болят именно придатки, матка, или не знаю что, но тупая такая боль.. К Г. ходила всего 1 раз после родов (все было в порядке), через месяц, так как в принципе ничего не тревожит, если нет ПА. а его у нас после родов практически и нет, и о проблеме не вспоминаю, пока до ПА не дойдет, а там и начинаются мои загибания.. В общем, как понимаю, надо пойти к Г. чтоб осмотрели и узи сделали, а то так сама ничего и не пойму... Ведь не нормально же, что столько месяцев спустя все болит?!! Или нормально??? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Анют, я в курсе. Это же было и до Б и родов. Просто после ничего не болело, я уже прям вся обрадовалась, а тут... :(Olya75, у нас похоже одинаковая проблема. Все вперед к гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зимушка, Аня, а я вообще ума не приложу ЧТО у меня может болеть??!!!! и на узи детальном была и инфекции нет...и боль не в животе и не в придатках, и совсем не там где шов...млин..а секас просто нереален!! ехх... больно как с наждачкой...ой надеюсь 19 мне скажут что со мной, или млин как обычно скажет, что всё норма , а мне куды бечь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...