Перейти к публикации

Боль во время/ после ПА


Полезные сообщения

Девочки, боль после оргазма - это не нормально. Хотя вы пишите, что не очень сильная боль. У меня такое было раньше - когда наступал оргазм, сразу после него начинал болеть низ живота как при М, даже больнее. Мне было очень больно :dizzy: Даже старалась, чтоб до оргазма дело не доходило. А потом не выдержала - и в больницу. Рассказала, все как есть. Меня проверили и обнаружили расширение сосудов на матке (что-то вроде варикоза на ногах). Назначили пить детралекс и еще что-то не помню. После этого все тьфу-тьфу-тьфу хорошо. Но это мой случай, не хочу никого пугать. Но все-таки мне кажется что во время оргазма в норме должно быть только хорошо и никакой боли быть не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Решила открыть новую тему. Пыталась найти, но как я понимаю подобных дисскусий на форуме кажись нет.

Начну с того, что мне 26 лет, половая жизнь началась с 20 лет и с самого начала я сталкиваюсь со сложностями в этой области. Вроде я не невротичка и не истеричка. :no: Вот уже сколько лет я прошло, а боли сохраняются, и я уже настолько привыкла к болям во время ПА, что мне это уже кажется (извините за тупой вывод) нормой. :this: Я никак не могу понять почему это происходит. Каких-то физиологических дефектов ни у меня, ни у мужа нет. Скажите, может кто встречался с подобной проблемой и как-то разрешил ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, посмотри вот эту темку:

viewtopic.php?f=5&t=3391

и вот здесь: viewtopic.php?f=5&t=3917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вышеприведённых темках нет ответа на вопрос......

 

А вообще, постоянная боль при ПА это (на выбор) :

- низко расположена шейка матки,которая травмируется = очень опасно,т.к. может привести к заболеваниям ШМ,вплоть до рака

- киста немаленьких размеров = тоже оч. опасно,т.к. может привести к разрыву кисты

- воспаление придатков в тяжёлой форме ...не особо опасно ,но и хорошего мало....

- эрозия в опасной стадии

- ну и ,как вариант, короткое в?@#$%& + большой член + оч. чуствительная ШМ.....

 

Обязательно в врачу на обследование !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где боли-то? Во в?@#$%&, в животе или еще куда-то отдают? У меня, например, вначале половой жизни была сухость во в?@#$%&, да и диаметр пениса у мужа приличный, из-за этого ранки при входе маленькие возникали, иногда кровоточили. Даже сейчас, по прошествии 4 лет, иногда похожие симптомы бывают, хотя со смазкой (ттт) проблем нет, что называется "повезло с мужем" :blush: . А ближе к овуляции возникают боли, отдающие в яичник (у меня в правый) - но это может быть признаком спаечного процесса - у меня он и есть справа. Но в любом случае - это может быть признаком серьезного заболевания - ситуация требует обращения к врачу. Все-таки половая жизнь должна приносить удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на подобный вопрос отвечал доктор, на другом сайте

Появление болей при половом акте является признаком различных патологий: инфекции и воспалительные процессы половых органов, гормонального нарушения, эндометриоза, появление кист и опухолей в половых органах и т.д.

 

Для уточнения диагноза рекомендую Вам обратиться к врачу гинекологу на прием для проведения УЗИ и обследования на инфекции: кольпоскопия (осмотр под микроскопом для выявления микропатологии) , сдать мазок методом ПЦР на ЗППП и анализ крови, бактериологический посев из шейки матки, возможно, гормонального обследования и других обследований.

Причиной могут быть также заболевания соседних органов: мочевой системы, кишечника, неврологических заболеваний, заболеваний сосудов малого таза и другие.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Так что лучше к врачу, удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически возникают боли при ПА, но только в определенных позах (при глубоком проникновении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были боли, когда была киста яичника, ...и после операции тоже бывало (даже сейчас иногда) у меня как то бывало что , извените, не знаю как это по ноучному сказать..... :blush: .... не успевает увлажняться.... но мне гинеколог говорила что это нормально ... операция была 2 года назад сейчас вроде все нормально)))

так что ты сходи к врачу объясни что к чему..она поможет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не очень приятные ощущения бывают где-то за 5 дней до М, сексом вообще не хочется заниматься, а вот после М и естественно когда О очень даже хочется и ничего не болит.Я думаю природу трудно обмануть,когда О и смазка есть и не больно, а когда перед М нет ни смазки не желания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предположительно вчера было О , в облости ПЯ тянуля и стреляло.У меня в ПЯ назревал фолликул размером 19 мм .Я думаю он вчера и лопнул.И при ПА было ужасные боли,у меня такое впервые.Что это? Неужели из-за О :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется секса до ужаса в эти дни, но эти боли мне что-то не нравятся.И пропустить О боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предположительно вчера было О , в облости ПЯ тянуля и стреляло.У меня в ПЯ назревал фолликул размером 19 мм .Я думаю он вчера и лопнул.И при ПА было ужасные боли,у меня такое впервые.Что это? Неужели из-за О :shock:

этот вопрос уже обсуждался - ссылки вверху....

Причина же возможна в том, что во время О шейка матки опускается и делается мягкой и чуствительной.....партнёр её задевает во время ПА - вот и больно....особенно если есть эрозия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за Ваши ответы.

Дело в том, что боли у меня именно во время ПА (ни до, ни после). У меня чувство, что при входе во в?@#$%& что-то очень узкое, что не пускает идти дальше. Терплю, часто до слез дело доходит, каждый раз думаю: "а может в этот раз ниче не заболит". Вначале у меня даже не складывалась половая жизнь, ну просто вообще не получалось проникнуть туды. Мне было это непонятно и вначале я к врачам не обращалась- стыдно было как-то. Да и после того, как обратилась, мне одна гинеколог стала, наверное правильно сказать, разрабатывать в?@#$%&. Но ничего не получалось. Потом я обошла еще нескольких врачей (в их числе и сексопатолог и психотерапевт и еще нескольких гинекологов). Ничего не помогало. Что интересно, все говорили, что у меня все в порядке и ничего не должно этому мешать. Потом купила любрикант и......... с горем пополам стало как-то получатся. С тех пор, боли, боли, боли. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у тебя девственная плева еще осталась? Или это нервное, мне в самом начале половой жизни, :D так сказать,тоже больно было при входе и тоже чуть ли не до слез, и вот каждый раз когда дело шло к ПА, я знала что мне будет больно и сжимала мышцы влагалища,естественно нормально войти не получалось,ну и плюс от страха и от боли вся смазка пропадала, потом даже ходить нормально не могла,по нескольку дней болело,попробуй расслабиться, не боятся, ничего ведь плохого тебе не сделают? :grin: Может с первого раза не получится, но потом обязательно наладится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у тебя девственная плева еще осталась? Или это нервное, мне в самом начале половой жизни, :D так сказать,тоже больно было при входе и тоже чуть ли не до слез, и вот каждый раз когда дело шло к ПА, я знала что мне будет больно и сжимала мышцы влагалища,естественно нормально войти не получалось,ну и плюс от страха и от боли вся смазка пропадала, потом даже ходить нормально не могла,по нескольку дней болело,попробуй расслабиться, не боятся, ничего ведь плохого тебе не сделают? :grin: Может с первого раза не получится, но потом обязательно наладится..

Спасибо! Я даже толком ни с кем посоветоваться не могу. А еще хочется детишек.

Я тож пришла только к этому выводу насчет девственной плевы, причем крови у меня так и не было. И врачи ничего толком не говорят. А как ты с этим справилась? Как ты от нее "избавилась"? Я и расслабиться пытаюсь как могу, но не очень получается, когда тебе делают больно. :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, у меня вопросик...

боль только с одним мужчиной или со всеми ? (если конечно партнёров несколько было ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плева тоже не с первого раза порвалась,было оч больно,я даже звук услышала,хлопок такой,как будто резинка лопнула. И на второй раз тоже больно было и кровь была,а я слышала,что некоторые девушки растягивают плеву, и она так и остается до родов :D .Вобщем можно попробовать резко двинуться вперед так сказать.понимаю.что больно и страшно.но зато потомвозможно будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, у меня вопросик...

боль только с одним мужчиной или со всеми ? (если конечно партнёров несколько было ...)

С одним, муженек он мой нынче :) (намучился, бедный ;) )

delux, ты слышала, как она порвалась?! :shock: И что странно, что после ПА у меня там ниче не болит, и я задаюсь вопросом - плева ли это? Ну, наверное все-таки она, что ж там еще может болеть? :confused: У меня, кстати, шейка матки воспалена, и при ПА в последнее время она кровит, видимо тож травмируется. :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, может быть и так, что у тебя особенность - узкое в?@#$%&, девственная плева навряд ли, за столько лет и постоянный дискомфорт, странно, что врачи ничего не видят.

А ты пробовала говорить об этом с мужем? У него наверное достоинство больших размеров...плюс, если ты говоришь, что ШМ травмируется, то и длина должна быть приличная, а тебе это не к чему. В общем муж должен тебя беречь, скажи ему это. Делайте это всегда медленно, ОЧЕНЬ медленно, так как даже узкое в?@#$%& имеет тенденцию растягиваться. А один лубрикант - это не выход! Возбуждения как такового нет, ты боишься и подсознательно зажимаешься.

Надо попробовать делать более длительные перерывы, чтоб и ты соскучиться успела и возбудиться смогла (чтоб естественная смазка выделилась и в?@#$%& стало пластичнее) и муж быстрее кончил и не мучал тебя.

 

А вообще за 4 года были, хоть единичные такие ПА, которые не доставляли бы боли, а были бы приятными???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты очень грамотно все изложила. На последний твой вопрос хотелось бы ответить положительно, но...... при полноценном ПА, к сожалению, я ни разу не получала удовольствие. Вначале все идет хорошо, но как тока начинается процесс "вхождения", все возбуждение улетает, словно и не было. Возможно у меня действительно узкое в?@#$%&, а может плева пластичная, что не разрывается, а мучает и мучает меня. :this: Да и достоинство у мужа немаленькое, но не гигантское же, в конце концов. Просто сама боль вначале была ужасной, но постепенно становится меньше, но она ЕСТЬ, и просто нереально как-то терпеть это столько времени. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б ДП осталась врачи б 100% увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эти самые врачи мне вначале и говорили, что болезненность у меня наверняка из-за ДП, т.к. она часто остается до родов. Я уже давно перестала задавать врачам вопрос "почему у меня там болит?", внятного ответа не получила. Пытаюсь тока отвлечься, успокоиться и думать о приятном :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам просто нужно подобрать позу и угол под которым все это не больно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поза для меня ваще больная тема, кроме как классическая, я иначе не могу, мне или кажется, что больно или это действительно так. :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэксперементируйте.Кстати боль какого характера острая тупая ноющая тянущая и все ли время она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...