Перейти к публикации

Боль во время/ после ПА


Полезные сообщения

Ну, если боль во в?@#$%&, то тогда не могу сказать что это. У меня болело при ПА прямо как-то в бок отдавало, в область придатков. Когда Г. смотрела то именно слева когда она прощупывала левый Я.то больно было. А у тебя как болит, когда она залазит, или именно когда прощупывает придатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда вводит, где-то у входа чтоли. А потом чувство, что там все узко и нет достаточного места. А придатки вроде как не болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тады не знаю :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно спасибо тебе. я ценю любые мысли, высказанные на этот счет. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто смазки маловато? У моей подруги такая проблема - как будто в?@#$%& узкое. Но когда они используют любриканты, то в все в норме. А у меня тоже бывают боли в области придатков во время ПА, особенно в середине цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня от этих смазок уже флора влагалища нарушена, не думаю что маловато, как раз наоборот. :( Т.е. с любрикантом она чувствует себя абсолютно комфортно?? Мне, к сожалению, мало помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может как раз причина в том, что нарушена флора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, не могу никак успокоится, переживаю за тебя, как же так боль испытывать в таком месте. А врачи что-нибудь говорят или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, еще раз перечитала темку. Знаешь, мне кажется, что у тебя "вагинизм", тебе Г никогда об этом не говорил?

Эта проблема не только физическая, но и психологическая.

Ты писала, что была у психотерапевта, но ничего не помогло. Но тебе нужен грамотный и квалифицированный сексопатолог. Именно он поможет раз и навсегда избавится от этой проблемы.

Характерным признаком вагинизма являются сильные непроизвольные сокращения мышц наружной трети вагины.

Даже введение пальца в вагину может вызвать определенный дискомфорт.

Легкие формы вагинизма вызывают незначительные неприятные ощущения, однако могут весьма раздражать. Они достаточно неприятны для того, чтобы оказывать тормозящий эффект на сексуальное желание и возбуждение.

Вагинизм часто развивается вследствии хронически болезненных половых актов,вызывающих дискомфорт гинекологических обследований, строгих религиозных табу, касающихся секса, физического или сексуального насилия в прошлом или страха по отношению к партнеру.

Попытки преодоления этой проблемы путем совершения половых актов, несмотря на боль, могут оказывать противоположный эффект. Так как женщина подсознательно ждет боли, а ее страхи увеличивают вероятность непроизвольных мышечных сокращений.

В общем проблему надо решать с сексопатологом, при это доверять врачу, быть с ним предельно откровенной. Я уверена, что всё получится.

Если это действительно вагинизм, то не переживай, он сейчас лечится и довольно успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, спасибо тебе! ;) Врачи поначалу говорили вагинизм, но у меня такое чувство, что это девственная плева, потому как словно натянутая резинка у входа, где болит.

карапузинка, вот уж и не знаю :( мне этот вагинизм уже года 3 как лечат. Меня даже когда Г осматривает даже не замечает, что мне больно, смотрит как на полоумную- считают, что я придумываю, соотвественно, они особых признаков узкого влагалища и сокращения мышц не видят. А может видят но не говорят. Раньше я всем гинекологам говорила об этом, обращала их внимание, мне толком никто не помог. Лишь одна Г потихоньку мне вводила палец, а то до этого я вообще думала, что у меня там просвета нет :glare: И к сексопатологу ходила, она со мной просто поговорила и назначила какие-то дыхательные упражнения у них в офисе. я походила пару раз (причем это не дешевое удовольствие, да и в принципе удовольствием это никак не назовешь- лежишь на матрасе и глубоко дышишь в течение часа под музыку :scratch: ). Мот это конечно разводиловка, но мне хотелось надеяться на лучшее, в общем после трех сеансов я больше не ходила туда. Кстати, она мне тож посоветовала палец вводить утром и вечером. Вот спустя какое-то время я научилась его вводить, но скажу что мне кажется что там помещается всего 2 пальца :this: Вчера я снова с этим мучилась при ПА, до слез больно, но больнее уже наверное больше психологически :bye: Что за кара такая... Как его лечить это вагинизм? Вроде все туда помещается, но дается мне это тяжело. Ведь если это был вагинизм, неужели за столько времени он не должен был пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он так просто сам сабой не проходит, но лечится. Я попробую поискать информацию по поводу лечения, но скажу сразу, что сексопатолог у тебя был плохой. Дыханием эту проблему не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, может стоит обратится к другому сексопатологу? Не думаю, что это девственная плева, какой-нибудь врач точно бы заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, :wave:

Перечитала всю темку, т.к. у меня похожая проблемка, но все таки не так запущена.

Замужем уже больше полутора лет и при начале ПА всегда болит вход во в?@#$%&. У меня это от недостаточности смазки и напряжения, т.к. муж частенько торопится.

А после свадьбы дефлорировал он меня почти 2 месяца. И то получилось только после того, как я валерьянки несколько таблеток попила :grin:

Я поняла что вся проблема у меня в голове! Часто в ожидании боли не могу настроиться на нужную волну и соответственно ничего не выходит. При входе болит всегда. Это видимо после первой брачной ночи отпечаталось в подсознании и я все время жду боли.

Теперь часто он сначала доставляет мне удовольствие орально и когда у меня там уже все влажно, входит (боль остается, но уже меньше) и делает свое дело :D После нескольких медленных движений становится приятно, т.к. я расслабляюсь. Хотя, если это "быстренько" затягивается, смазка высыхает и опять становится больно и после ПА краснеет и жжет. :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю темку. Вспомнила себя.

Мы с первым мужем были уже как пол-года вместе, и я начала замечать, что мне становится больно при ПА. Сначала это было более терпимо.., но становилось всё хуже и хуже. Болело именно во в?@#$%&, как-будто оно узкое-узкое, а он ещё туда лезет.. Потом боли были просто адские.., я боялась заниматься сексом вообще. Но конечно приходилось.., и я старалась не показывать это мужу., бывало частенько, что положу голову на подушку, а слёзы сами собой катятся. :cray: Думала, что может от страха просто, что нушаю сама себе. Попробовала выпивать перед ПА бокал вина..., конечно раслабляло, но больно было всё равно. Я не хотела секса вообще, забыла, что значиь хотеть мужчину, да и получать удовольствие.. Муж постоянно обижался, что мол я его не люблю.. и т.п., а я не могла ему обьяснить.. Как?

После развода (6 м.) у меня появился первый партнер после мужа (и то для того что бы помочь забыть его немного) и ООО Чудо!!!! Мне было вовсе не больно.. :yahoo: Я была просто в восторге, и не верила своему счастью. Сейчас второй раз в браке, но болей нет.

Я от болей не лечилась, так-как врачи незнали что сомной.., мол мы незнаем.. :scratch:

Поэтому я сделала вывод: боли были толко у меня с моим первым мужем. :think: , значит у нас с ним была несовсестимость что-ли.., даже незнаю.. Хотя факт остается фактом.

Может и у Вас несовместимость? Ведь партнер у тебя только муж.. А до мужа у тебя не болело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапузинка, спасибо тебе большое, но мне кажется, что я перечитала всю информацию про это.

Рафаэлла, чесс сказать, снова к сексопатологу я не осилю :bye: Чаще всего, у этих сексопатологов и не бывает проблем в сексе, так что они мало меня поймут.

Loona_kitty , если даже у меня влажно, все равно боль остается, но согласна, что меньше. Просто когда близость начинается, часто в самом начале хочется, чтобы она побыстрее закончилась. Мдаа :rolleyes: , после стольких-то лет мучений...

zemlya , странно, а что у первого мужа может член больших размеров был? Вот у моего не маленький, но не гигантский же в конце концов. :this: У меня кроме мужа патрнеров не было, поэтому не с чем сравнивать, а начинаю задумываться...

Вот, девочки милые, а скажите какие ощущения ДОЛЖНА испытывать женщина при сексе?? Я просто не знаю к чему настраиваться, ожидаю боли, словно это норма. Какие чувства и эмоции чтоли, о чем вы думаете или как себя ведете и настраиваете к сексу? Когда должно становиться приятно, в самом начале или во время акта? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, у этих сексопатологов и не бывает проблем в сексе, так что они мало меня поймут.

Ты не права. Поймут и помогут, это ведь их работа, только нужно найти хорошего специалиста. Это сложно, но необходимо, если ты хочешь избавиться от своей проблемы именно со своим мужем. Нашла немного инфы по поводу лечения вагинизма:

Лечение вагинизма начинается с релаксации и упражнений на самосознание, которые женщина выполняет дома. Эти упражнения направлены на обретение чувства комфорта и контроля над собой. Обычно они начинаются с успокаивающей ванны, изучения всего тела и мануального услаждения внешних частей гениталий. Затем терапия переходит к тому, что женщина пытается ввести во в?@#$%& сначало кончик пальца, затем весь палец, постепенно, и наконец три пальца без ощущений мышечных сокращений, узости, дискомфорта. (возможно потребуется не один день). На каждой из этих стадий женщина пытается расслаблять и напрягать вагинальную мускулатуру. Можно использовать смазку, приятную музыку, возбуждающую литературу или видео.

Параллельно с этими"домашними заданиями" женщина посещает сексопатолога и обсуждает то, что с ней происходит.

Поэтому очень важно, чтобы отношения были с врачом доверительные, чтобы можно было бы без стеснения рассказывать о своих ощущениях и добиваться успехов.

Когда женщина успешно преодолела предыдущие стадии, к процессу может подключится партнер. Вместе они проходят все те ступени, которые она проходила сама, начиная с рассматривания вульвы. Не должно предприниматься попыток проникновения пениса во в?@#$%& до тех пор, пока мужчина не сможет просунуть три пальца не вызвав при этом дискомфорта, чувства узости, тем более боли. Когда пенис уже сможет вводится во в?@#$%&, целью женщины является привыкнуть к ощущениям, возникающим при нахождении пениса во в?@#$%&, поэтому пара не двигается. Движение тазом и фокусирование на приятных ощущениях добавляются позже. Это происходит только тогда, когда обоим партнерам проникновение не доставляет никаких неприятных ощущений, а женщина не испытывает чувство дискомфорта или узости влагалища.

 

И еще BeautyGirl ты должна обязательно рассказать о своей проблеме мужу. Рассказать, что больно каждый раз, что не было еще такого ПА, который был бы тебе не мучительным. Скажи, что эту проблему можно решить, но её надо решать вместе. Не бойся, если он тебя любит, в чем я не сомневаюсь, он поймет и поддержит тебя. Вы справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, дорогая карапузинка!

Мой муж все знает прекрасно, что мне больно. Вначале он не понимал в чем дело, потом он напрягался по тому поводу, что я его не хочу поэтому и не получается толком, теперь он кажется привык. Я вижу, что и ему от этого тяжко, но мы уже так хотим ребенка, что я готова потерпеть эти боли, лишь бы забеременеть удалось, только вот и с этим проблема, никак не получается уже больше года.

И еще хотела сказать, что неоднократно замечала, что когда я ввожу палец у меня после этого немного кровит несколько дней, как -то недавно мне Г при осмотре сказала что кровила шейка матки. Незнаю, вроде я не чувствовала какого-то жжения при вводе пальца, может расцарапала... И такой момент, когда после М или к примеру долго не совершается ПА (неделю), то вход снова усложняется, а если хотя бы через день, то чувство что недавно там побывали и теперь немного полегче; в общем чувство что все снова сужается через несколько дней, если ничего не предпринимать.

А насчет врача, даже не знаю что сказать, я с Г говорила на эту тему, которая меня научилаа вводить палец, она тож настраивала меня на положительный результат. Мне все-таки кажется что это скорее физиологическая проблема, чем психологическая, я порой забываю про эти боли и мне хочется просто получить удовольствие. По правде сказать, я могу довольно сильно расслабиться посмотрев к примеру видео или почитав литературу, но мне совесть не позволяет возбудиться от этого и быстро побежать к мужу, чтоб он немедленно сделал свое дело :blush: А при ласках я не очень сильно расслабляюсь. В общем не знаю, может мне действительно надо голову лечить, а то порой мне кажется что это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки милые, а скажите какие ощущения ДОЛЖНА испытывать женщина при сексе?? Я просто не знаю к чему настраиваться, ожидаю боли, словно это норма. Какие чувства и эмоции чтоли, о чем вы думаете или как себя ведете и настраиваете к сексу? Когда должно становиться приятно, в самом начале или во время акта? :confused:

 

Нууу, женщина при сексе должна в идеале испытывать только приятные ощещения, но никак не боль. И приятно становится и в самом начале и во время и в самом конце. Поэтому и настораживают твои боли при ПА. Карапузинка права, тебе необходимо найти хорошего специалиста. Ты же в Москве живешь. Попробуй поискать. Нельзя это так оставлять, это можно так сказать, не по человечески. Ну не должны быть боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, посмотрела твой график, что это у тебя за выделения в виде крови? Шейка кровит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, тебе надо срочно к гинекологу, не должно так кровить в середине цикла. Что у тебя с шейкой? Мазки на цитологию брали? И УЗИ надо сделать, чтоб понять что за кровь и какая у тебя сейчас фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, карапузинка, девочки, насколько я поняла, это у меня шалфей вызвал М, а вот сегодня какой-то резкий спуск, короче ужастики, и я, честно сказать, к ним уже невольно привыкла.

А вот про врача года 4 назад я еще пыталась найти хорошего сексопатолога, но все мои попытки не увенчались успехом, теперь я надеюсь только на себя. Знаете, я так рада, что вы откликаетесь, т.к. я настолько держу все это внутри себя, что просто хочется найти поддержку и поделиться своими чувствами и эмоциями. Спасибо вам! :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, да шалфей небезобидная травка, я тоже как-то дней 5 пила его, и БТ у меня начала плохо себя вести (скакать), его надо осторожно принимать, если не идет, то прекращать сразу же и не эксперементировать :grin:

По БТ- может это перед О. западение?

А у тебя длина цикла всегда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По БТ- может это перед О. западение?

А у тебя длина цикла всегда такая?

У меня длина цикла самая разнообразная :dizzy: И как тут расслабиться? Одна проблема на другой. Очень хотелось бы конечно овули, но думаю в ближайшие дни мне секис не светит - гости приехали погостить, а в квартире не особо укроешься...

Я, кстати, снова заметила, что когда я делаю упражнения с пальцем, на следующий день у меня немного кровит, типа темной молочницы; сначала думала, что совпадение, но это совпадение уже раза 3 повторилось. :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) к нам тоже скоро гости приедут, я мужа затащу в ванну типа спинку потереть :)

 

BeautyGirl, я может что-то пропустила, а что тебе врачи говорят по поводу таких выделений и про цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, а у тебя ногти на пальцах длинные может ты царапаешь там себе :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...