Перейти к публикации

Боль во время/ после ПА


Полезные сообщения

zimushka, да, надо к тому самому Г. бежать, но надеюсь ничего такого серьезного у нас нет..

 

А вообще может у каждого по своему организм восстанавливается после родов и каждому свое время нужно.. А может там какая грыжа поселилась после таких потуг-то.. :huh:

 

Но гинеколог-то должен сказать нормально это или нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Olya75 ты же в Италии..тебе не назначили электростимуляцию влагалищных мышц после родов? всем в европе назначают..автоматически...и мне тоже, но у меня, к сожалению абсолютно нет возможности туда ходить, малыша совсем не на кого оставить.. но говорят, что это хорошее дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, первый раз об этом слышу!! Когда выписывалась из больницы мне никто ничего не говорил и когда пошла на послеродовой осмотр через месяц после родов в ту же больницу, где рожала, меня просто посмотрел Г. на кресле, сказал, что все в порядке и все... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девульки, а я после родов совсем не могу. без секаса всё нормуль, быделений нет, жжения ничего нет, всё отлично. Во время секаса невыносимая боль..именно во в?@#$%&, как на живую, как будто там кожи нет....на узи была, всё идеально...рожала ЭКС... эхх...иду к хирургу моему 19го....

у меня так было при вагинозе. причем выделений особо не было. только раздражение при ПА.

да и вообще бывает так частенько, когда не сильно возбуждена и ПА долгий. я конечно не эксперт, сама не рожала, но слышала что после родов у женщин бывают проблемы со смазкой. может поэтому такие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тоже боли во время ПА. причем только в первой фазе цикла, и перед М, когда шейка матки низко. в определенных позах с глубоким поникновением прям резкая боль :cray: такое ощущение, что шейку матки задевает, при сильных фрикциях вообще невозможно терпеть. не знаю, что и думать.. я сейчас планирую, поэтому обследуюсь вдоль и поперек. на узи никогда ни эрозии, ни воспалений не видели у меня.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lubimaya, проблем со смазкой у меня не было, ну или только некоторое время после родов, сейчас все ок! А вот боли при ПА у меня стали проходить!! Сами! Последние разы все прошло прекрасно! Может восстанавливался организм, а сейчас все пришло в норму?..

Напишите, если у кого тоже все само по себе прошло, интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
девочки, у меня тоже боли во время ПА. причем только в первой фазе цикла, и перед М, когда шейка матки низко. в определенных позах с глубоким поникновением прям резкая боль :cray: такое ощущение, что шейку матки задевает, при сильных фрикциях вообще невозможно терпеть. не знаю, что и думать.. я сейчас планирую, поэтому обследуюсь вдоль и поперек. на узи никогда ни эрозии, ни воспалений не видели у меня.. :scratch:

капец, у меня тоже самое, планируем, инфекции исключены, на узи все чисто,.......а боль невыносимая, что деалть прям низнаю, при ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня боль только в позе сзади, прям такая что терпеть не могу как-будто в что-то упирается и бьет по нему, а в остальных позах нормально все. от чего это может быть - загиб???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня боль только в позе сзади, прям такая что терпеть не могу как-будто в что-то упирается и бьет по нему, а в остальных позах нормально все. от чего это может быть - загиб???

такая же фигня была, как потом оказалось- киста. Причём, когда она была небольшая-только в одной позе болела, а потом вообще невозможно было секасом заниматься киста стала 6 см. Удалили кисту и всё ок. Так что лучше к врачу сходить, УЗИ сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня боль только в позе сзади, прям такая что терпеть не могу как-будто в что-то упирается и бьет по нему, а в остальных позах нормально все. от чего это может быть - загиб???

такая же фигня была, как потом оказалось- киста. Причём, когда она была небольшая-только в одной позе болела, а потом вообще невозможно было секасом заниматься киста стала 6 см. Удалили кисту и всё ок. Так что лучше к врачу сходить, УЗИ сделать.

узи делала и не раз кисты нет:((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Anz вот и у меня тоже боль такая!на узи только в этот цик обнаружили загиб матки..из-за чего это даже не знаю..может спайки?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки у меня вот тоже проблема с этим. боли при сексе начинаются сразу после овуляции. как будто муж упирается во что то когда щупает гинеколог это шейка матки. и она как буд то восполяется при овуляции и не знаю что и делать .но после месячных все проходит. и после овули снова начинается. что это подскажите мне плиз. уже 3 года так. мочи нет. аж ходить больно иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

oi,devochki,u menya paru raz ochen' silnye boli byli,ne poluchaetsya normal'nyi PA,ochen' bol'no,dumayu vospalenie sheiki matki,tak kak imenno kogda glubogo,togda bolit ujasno...((((esli povtoritsya to k vrachu sxochu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже боли при ПА в позе с зади во время О. Врач сказала, что так как О, то шейка матки очень чувствительная, она приоткрывается, чтобы сперматазойды попали в нее. Сказала, что лучше выбрать позу, когда мужчина сверху - это и для зачатия гуд и шейку не травмирует в эти дни.

Всем удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были боли при ПА, причем в любой позе. УЗИ показало кисту. После лапары боли оставались, где-то в течении месяца, а сейчас ТТТ все прекрасно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня вчера были боли в животе, давило на прямую кишку, позывы сходить в туалет.Вызывали скорую, но к ее приходу все прошло.Врач сказал, что скорее всего киста просто сама размоталась.Т.к. пока одевалась боль как рукой сняло.

Очень было страшно, .т.к. пережила уже операцию по разрыву кисты именно после ПА, очущения были схожи. Но такой приступ бывало проходит сам если не двигаться особо, а я сразу в душ побежала после ПА и видимо из за этого все там перекрутилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, а подскажите пожалуйста, может ли возникнуть воспаление после биохимической беременности. В прошлом цикле у меня БТшка поползла вверх (первый раз за все время) до 37 и выше. И именно с начала повышения БТ у меня появились какие то желтые выделения и неприятные ощущения при ПА и после ПА горит все минут 30 и воспаленное красное. Тестики мои заполосатились, электронные показывали однозначно положительный результат, но началась мазня, Лежала амебой, с мужем устроили половой покой. Но Б сорвалась, прошли М, а неприятные ощущения при ПА и после него так и остались.

Ничего не беспокоит до ПА, воспалений нет, никаких не нормальных выделений пока нет.

Что это может быть? может с той наступившей Б - у меня молочница началась? ( но я ее не распознаю), Или какое то воспаление и нужно срочно бежать к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Меня полтора месяца уже беспокоят боли после пол. акта,очень сильные тянущие похожие на схватки боли, и это повторяется каждый раз после па. У меня была операция кесарево сечение в ноябре месяце, и когда я обратилась к врачу по поводу боли мне сказали это может быть эндометриоз, тк была операция, потом было подозрение на воспаление придатков, прописали противосполительную терапию ничего не прошло, в результате поставили диагноз спаечный процесс, говорят после кесарева у многих бывают спайки, прописали физиотерапию, свечи ...вот пролечилась..но пока результата нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет, девчонки. у меня такая же проблема. Планирую беременность 3-й месяц, но пока безуспешно. Цикл у меня нерегулярный, причем совсем. Если спросите сколько обычно бывает даже и не скажу от 30 до + бесконечности. Удалилас спираль в ноябре 2013 и сразу начала планировать беременность. Видимо из за спирали пошел гормональный сбой (с ней месячные были более или менее регулярными). Сдавала на гормоны, вроде анализы не плохие. Гинеколог прописала пить дюфастон с 16 по 25 день мц в течение 3-х месяцев. Начался первый цикл, пыталась отследить овуляцию по признакам различным, по тестам, но как то не особо. БТ измеряю 3-й цикл. Сегодня 33 мц месячныйх нет,задержка 5 дней, пропила дюфастон но после отмены месячных так и нет, тнсты отрицательные. По бт у меня вообще еще только 1 фаза. поэтому так понимаю, что дюфастон не подавил овуляцию. Дело в том, что на 29 цень цкила был ПА и были жутки боли внутри, как будто упирается во что-то и так неприятно (боль была в ПЯ), в этой позе с мужем всегда занимались до этого таких проблем не было. На УЗИ ходила никаких образований нет, чтобы думать на что-то плохое.А на 31 дц бт начала потихоньку расти. Вот я думаю, что это наверно похоже была овуляция. Или нет?????????????? Девчонки подскажите пожалуйста

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/dyufaston-podavlyaet-ovulyatsiyu-r51677#ixzz31fBSOORY

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malisch-24, это могла быть О, а мог быть просто большой фолликул. Просто так получилось, что муж как раз в него "упирался" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malisch-24, это могла быть О, а мог быть просто большой фолликул. Просто так получилось, что муж как раз в него "упирался" :)

Значит думаешь, что овуляции не было еще,а мне програмка нарисовала вообще овуляцию на 25 день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Наоборот, думаю, что это болел большой доминантный фолликул, который на 30-32 ДЦ совулировал.

Как вариант еще могло болеть ЖТ, если О произошла тогда, когда показывает программа. Но сейчас можно только догадываться :) Если есть возможность, можно сходить на УЗИ, возможно там увидят ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Наоборот, думаю, что это болел большой доминантный фолликул, который на 30-32 ДЦ совулировал.

Как вариант еще могло болеть ЖТ, если О произошла тогда, когда показывает программа. Но сейчас можно только догадываться :) Если есть возможность, можно сходить на УЗИ, возможно там увидят ЖТ.

Да вот я тоже так думаю, что это было похоже на произошедшую овуляцию. Сейчас БТ стала расти на 1 градус каждый день, надеюсь что все получилось. И соски стали побаливать, груди не набухли, но чувствительность сосков есть. Дело в том, что я и муж живем в разных городах и соответственно ПА бывает по выходным, сама понимаешь как трудно в таком режиме забеременеть. Хотели забеременеть и уйти в декрет, а потом я буду переезжать к мужу, но вот не получается пока. На данный момент уже опустили руки и решили, что в июне надо переехать мне что ждать нечего. В конце апрелеля была в отпуске очень старались и по моим подсчетам как раз благоприятное время должно быть. и вот программа нарисовала, что все таки овуляция была и после дюфастона нет месячных, задержка 7 дней, держу кулачки и надеюсь на лучшее. Пока больше никаких признаков на Б нет. Сегодня утром делала тест пока отрицательный. К врачу пойду в воскресенье попрошу направить на УЗИ. Про БТ у нас врачи вообще не обращают внимания, типа это не метод и даже слышать о нем не хотят ничего, может БТ и не совсем точна, но все равно я думаю она дает представление о том какая фаза идет, когда можно примерно делать тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня такой вопрос мне назначили пить дюфастон с 16 по 25 день по 1 таблетке 2 раза в день, пропила месячные так и не пришли, задержка 7 дней, по БТ вторая фаза только началась может мне стоит начать пить снова дюфастон для поддержания??????????? Так боюсь, что зарождается Б, а вдруг сорвется без дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тесты делать сейчас? Они не могут показать беременность так рано. Вот к 31 ДЦ прибавь 14 дней - тогда и делай тест :)

А УЗИ сможет что-то показать в плане беременности только через неделю после задержки (в твоем случае 31 ДЦ + 14 дней +7 дней), а сердцебиение эмбриона - через 2 недели после задержки.

Сейчас остается просто ждать и надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...