Перейти к публикации

Боль во время/ после ПА


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, у вас такое бывает?

Во время ПА небольшой дискомфорт. а вот спустя минут3-5 такие боли и спазмы, что аж наизнанку выворачивает!!!!  ни лечь ни встать ни пошевельнуться... Низ живота очень болит... что это может быть? А вдруг ЯК оплодотворилась и ПА ей помешал и из-за этого было так больно?  у меня такое впервые... страшно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а при чём тут ПА и яйцеклетка ?

она,если есть, находится в трубах....куда мужчина попасть ни как не может  ;)

Если она уже "доползла" до матки...то всё-равно ПА влиять на это не может...если боишься, то лучше вообще ЭТИМ не заниматься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и точно, при чем?  ???

видимо ТАК себя накручиваю, что уже всего боюсь  :-\

но все-равно, почему...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя беременная подруга рассказывала, что в тот месяц когда она забеременела (вернее в конце цикла, перед ожидаемыми месячными) у нее было нечто похожее. Только не после ПА, а во время. Боль была не очень сильная, скорее неприятная. Ранее она такого у себя не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kanifolka, может просто активны ПА, и ничего страшного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было года четыре назад пару раз (помню точно когда, потому, что с мужем тогда познакомились только, ну и зажигали). Больно очень! Отпускает спустя несколько минут. С тех пор ни разу не повторялось. Так и не знаю, что это было такое. Но до сих пор жива. ;D

Но думаю, если будет повторяться неоднократно, то стоит побеспокоиться и сходить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что не активничали уж сильно, и боль дикая была спустя несколько минут, а во время ПА немного дискомфорт. но ТАк было плохо, что муж аж хотел скорую вызвать, еле отговорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kanifolka , а кисты у тебя нет ?

слышала,что похожие ощущения может дать именно киста  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, есть, уже больше года из-за СПКЯ наблюдаюсь у доктора и планирую детку под ее чутким наблюдением. но такого не было... может, попробовать завтра позвонить ей спросить, что это могло быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что стоит у неё проконсультироваться.И нам расскажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвони,конечно !

просто киста могла достигнуть критического размера-отсюда и боль....

У меня когда-то нечто подобное было - так мне вообще запретили заниматься ПА,пока кисту не уберут...т.к. говорили,что она разорваться может....

Не буду утверждать 100% достоверность данной информации,т.к. "за что купила за то и продаю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, как узнаю - отпишусь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kanifolka, у меня тоже такое было когда киста была большая, только у меня еще и во время па была боль(правда не всегда,только в некоторых позах), а после лечения киста уменьшилась и никакого дискомфорта и боли не стало.Обязательно обратись к врачу и сделай УЗИ.

Я когда лежала в больнице, туда поступила девочка с разрывом обоих яичников и внутренним кровотечением ПОСЛЕ ПА :o.Ей сделали операцию и удалили оба яичника.К сожалению деток у нее нет, и не будет теперь. а все потому, что сама себя не уберегла,вовремя не обратилась за лечением, все терпела и пила обезболивающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто киста могла достигнуть критического размера-отсюда и боль....

У меня когда-то нечто подобное было - так мне вообще запретили заниматься ПА,пока кисту не уберут...т.к. говорили,что она разорваться может....

Не буду утверждать 100% достоверность данной информации,т.к. "за что купила за то и продаю"...

Действительно, очень похоже на кисту. ASwan правильно написала, что если киста большого размера, то ни в коем случае нельзя заниматься ПА, большая вероятность, что может лопнуть прямо во время ПА.

Поэтому обязательно покажись врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед ИИ (неделю назад) делала УЗИ. Ничего опасного не сказали. Фолликулов было много, Укол гонадотропина был, они должны были лопнуть. неужели после него фолликулы могут не разорваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед ИИ (неделю назад) делала УЗИ. Ничего опасного не сказали. Фолликулов было много, Укол гонадотропина был, они должны были лопнуть. неужели после него фолликулы могут не разорваться?

Лучше обратись к врачу, чтобы он посмотрел тебя! Нужно все таки понять из-за чего были боли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день болит желудок. думаю, это кишечник так отреагировал. только бы это не кишечный грипп, который полгорода "свалил"... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходит после овуляции - незадолго до месячных. Как будто сокращается матка и пульсирующие боли как во время месячных. Длится боль около 2х минут. У кого-нибудь такое бывало? И вообще это нормально?

Спасибо за ответы  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю это в полне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не очень больно а как бы легкие потягивания и чуток как шевеление внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лекса.

Не очень больно. Просто я никогда не слышала, что у кого-нибудь такое бывает, вот и забеспокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле просто очень тяжело передать ощущение. У меня это тоже где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подобное ощущение, но я знала что это как следствие сокращения влагалища и матки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож сокращения достаточно чувствительные,но почему-то ещё клитор как бы чешиться что ли,мне его обязательно потрогать надо,даж если оргазм  вагинальный  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже такие боли после оргазма бывают, но только прям перед месячными, где-то за1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...