Перейти к публикации

Брачный договор


Полезные сообщения

4 минуты назад, (.) сказал(а):

Детям хотел муж подарить, так чтоб я к этому отношения не имела) вот как Наталия вверху написала. Я прям на все была согласна,  предлагала совместную опеку и тд. Что не продам квартиру и так далее. И все юристы московские сказали- нет 100% способа, чтоб при дарении детям, мать не могла воспользоваться этой квартирой, пока они несовершеннолетние. Есть вариант отложенного дарения, но это уже меня не устроило- там тоже все зыбко. 

Так что разводились по брачному договору, без дарений. 

И правда, не буду с Вами спорить. У менч такого опыта нет, и не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, (.) сказал(а):

Детям хотел муж подарить, так чтоб я к этому отношения не имела) вот как Наталия вверху написала. Я прям на все была согласна,  предлагала совместную опеку и тд. Что не продам квартиру и так далее. И все юристы московские сказали- нет 100% способа, чтоб при дарении детям, мать не могла воспользоваться этой квартирой, пока они несовершеннолетние. Есть вариант отложенного дарения, но это уже меня не устроило- там тоже все зыбко. 

Так что разводились по брачному договору, без дарений. 

Спрошу у подруги, наверное она не все мне рассказала. Но теперь мне хочется узнать. Она говорила, что к кв. не имеет теперь никакого отношения и сделать с ней ничего не сможет, но надеется, что с детьми договорится.. Как то так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ребенок у нас только год.  Бюджет такой всегда. Заработок примерно одинаковый.  Муж как-то никогда не стремился меня содержать.  Брал только часть моих расходов на себя. Ну а у меня такой надобности в содержанстве и не было.  В декрете пока ничего не изменилось. Надобности в содержании мужем у меня пока нет. Появится- будет содержать.  Но не на том уровне, на котором я сейчас живу

Разбаловали вы мужа. В декрете ещё и зарабатывать на семью. Конечно ему удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия у моего бывшего была масса тараканов в голове, а квартира эта добрачная.  Так что по большому счету, хозяин- барин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Разбаловали вы мужа. В декрете ещё и зарабатывать на семью. Конечно ему удобно. 

Я не особо именно зарабатываю. Пока что львиная доля- это пособия. Ну и сбережения. А как надо? Утаивать,  что ПФР платит мне? А муж может и избалован,  но ему негде по щелчку пальцев надыбыть более чем удвоенный заработок,  чтобы обеспечить мне прежний образ жизни без моих на то трат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Я не понимаю ваш вопрос. 

Слушайте, вообще-то - это не я, а Вы собрались БД подписывать. Наверное же не просто так? Есть основания?... По новому кругу пойдем обсуждать все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я не особо именно зарабатываю. Пока что львиная доля- это пособия. Ну и сбережения. А как надо? Утаивать,  что ПФР платит мне? А муж может и избалован,  но ему негде по щелчку пальцев надыбыть более чем удвоенный заработок,  чтобы обеспечить мне прежний образ жизни без моих на то трат

Как надо я не знаю. В каждой семье наверно по-разному. Я пособия и прочее не трачу на еду и т.д. Трачу на себя, как хочу. Все остальные траты на муже полностью. Но я и не в декрете давно)) есть у меня подруга, которая работала в декрете и все пособия в ипотеку и в семейный бюджет вкладывала. В итоге муж расслабился настолько, что не считал нужным ее содержать. Потом родила второго ребенка и работала в декрете с двумя. А все потому, что муж так привык и ему было удобно. Зачем напрягаться, если жена сама себя обеспечит, ну и ребенка тоже. Брачный договор имеет смысл, когда у вас несколько квартир, машин и т.д. Если делить в долях одну квартиру, то смысла не вижу. Все равно вы ее не разделите в реальности, если стороны не договорятся. Не будите же вы квартиру пилить пополам. А если одна сторона настроена негативно после развода, вы будете иметь только формально в документах эту долю. Не зря многие семьи после развода живут вместе, потому что кто-то из сторон не хочет делить жилье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh если муж будет напрягаться больше,  чем сейчас, он сдохнет.  У него масса достоинств, но вот зарабатывать деньги легко и много он к сожалению не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Nazh если муж будет напрягаться больше,  чем сейчас, он сдохнет.  У него масса достоинств, но вот зарабатывать деньги легко и много он к сожалению не умеет.

Тут много нюансов. У моей подруги муж особо не старался зарабатывать. Он знал, что если что жена прокормит детей. А жена пахала как лошадь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, (.) сказал(а):

@Натусия у моего бывшего была масса тараканов в голове, а квартира эта добрачная.  Так что по большому счету, хозяин- барин. 

Вот когда добрачная-да. У моих вроде в браке, но вот на 100% куплена другом. Но по закону это же совместно нажитое. Там и гараж и дача и земля и машины. Ей в чистую собственность осталась машина и все. Она вообще свято верила в идеальный развод, что он, раз вот так предает, то уйдет в трусах. Он вроде и вышел, но потом решил вернуться за нажитым.. Я ей говорила, что разводись по закону, все совместное продать и пополам, но ей хотелось дружеских отношений и ждала его благородства. А когда время прошло, то он включил свои условия. Но еще она не договаривает немножко, поскольку обеспечение он ей оставил на уровне, но опять же- пока. Пока новая семья не появилась.. Не знаю, я бы совсем по другому себя вела.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

А почему грустно? 

Потому что, жена все это время работала, на шее не сидела, деньги не тратила направо и налево.. Быт совместный вели с супругом, а к пенсии при разводе получит 30% своих начальных и куда с ними? 

Если так рассуждать в долгой перспективе, то, не нужно вообще брать от жен/мужей добрачные деньги, квартиры. Нет у нас совместного жилья, покупаем вместе в равных долях. И платим вместе пополам. 20 лет.. В итоге, Вы бы свою квартиру сдавали, платили из неё свою часть ипотеки, а муж бы платил свою часть. Но при разводе, у всех по 1/2. Вы бы к тому моменту может ещё одну квартиру прикупил. 

А если жена работает учителем или врачом и получает в 3р меньше мужа, купили квартиру в ипотеке в браке. При разводе может тоже надо делить согласно соотношениям зп? При учете, что прожили 15-20 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка , спасибо. Значит, я правильно поняла, что она при этом рога не наставляет и ребенка никому не подбрасывает.

6 часов назад, liarny сказал(а):

Дойдет до вас это наконец?

От ваших пояснений не дойдет, как и вам от моих)

6 часов назад, liarny сказал(а):

Особенно если муж просит ребенка ему оставить.

Лелечка уже пояснила, что в ушлую невестку это не входит)

6 часов назад, liarny сказал(а):

1/2 жене, 1/2 внуку

У жены уже и внук появился?) можно просто дитю, без жены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Я не особо именно зарабатываю. Пока что львиная доля- это пособия. Ну и сбережения. А как надо? Утаивать,  что ПФР платит мне? А муж может и избалован,  но ему негде по щелчку пальцев надыбыть более чем удвоенный заработок,  чтобы обеспечить мне прежний образ жизни без моих на то трат

Пичалька,канеш 

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Nazh если муж будет напрягаться больше,  чем сейчас, он сдохнет.  У него масса достоинств, но вот зарабатывать деньги легко и много он к сожалению не умеет.

Пусть учится. Мой тож вот не умел, научился )

Хотя, свой (мизерный тогда ) доход тратил всё на семью. Моя зп была только моя,а уж пособия и подавно, странно на них вообще мужчине рассчитывать. Пусть себя урезает, а не жену и дочку.  И да, обязан мужчина содержать жену и детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра

Нет, так вы ответите на вопрос: что плохого в подстраховке с жильем сына?

И случаи разные бывают или только тот, который вы описали, где муж щедрее должен быть, не зависимо от обстоятельств?

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@Лелечка 

От ваших пояснений не дойдет, как и вам от моих))

У жены уже и внук появился?) можно просто дитю, без жены. 

Вы издеваетесь или совсем уже: ну какой внук у жены? Вы же писали про невесткиного сына, типа невесткин сын, это не ваш внук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Я не особо именно зарабатываю. Пока что львиная доля- это пособия. Ну и сбережения. А как надо? Утаивать,  что ПФР платит мне? А муж может и избалован,  но ему негде по щелчку пальцев надыбыть более чем удвоенный заработок,  чтобы обеспечить мне прежний образ жизни без моих на то трат

как-бы в декрете обычно и траты другие, частенько  и уровень падает. люди ужимаются как-то. ничего в этом особенного не вижу.

что до БК. сестра заключала с мужем перед разводом. именно чтобы проблем и вопросов не было с его стороны.

когда соберемся с мужем покупать квартиру, не исключаю тоже такого варианта, если муж захочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

как-бы в декрете обычно и траты другие, частенько  и уровень падает. люди ужимаются как-то. ничего в этом особенного не вижу.

что до БК. сестра заключала с мужем перед разводом. именно чтобы проблем и вопросов не было с его стороны.

когда соберемся с мужем покупать квартиру, не исключаю тоже такого варианта, если муж захочет. 

Я не пойму. Мне как? Надо принципиально пойти на ухудшение уровня жизни своего и дочки, вынуждая мужа нас полностью  содержать,  но мне не тратить на себя и дочку свои деньги? А зачем? Потому что у всех так?

А сэкономленные деньги куда? В чулок опять? А ради чего? 

@БеременнаяMilady ну понятно.  Женщину жалко. Она же этот унитаз чистила. А мужчину? Тоже жалко? Ему тоже надо отдать половину при разводе при вложенных 30%, потому что он этот унитаз чинил? 

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Пичалька,канеш 

Пусть учится. Мой тож вот не умел, научился )

Хотя, свой (мизерный тогда ) доход тратил всё на семью. Моя зп была только моя,а уж пособия и подавно, странно на них вообще мужчине рассчитывать. Пусть себя урезает, а не жену и дочку.  И да, обязан мужчина содержать жену и детей. 

Ну т.е. ты зарабатывала столько же, сколько  муж и может больше. Но ни копейки на детей или там еду не тратила? Только на  себя все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я не пойму. Мне как? Надо принципиально пойти на ухудшение уровня жизни своего и дочки, вынуждая мужа нас полностью  содержать,  но мне не тратить на себя и дочку свои деньги? А зачем? Потому что у всех так?

А сэкономленные деньги куда? В чулок опять? А ради чего? 

Ну т.е. ты зарабатывала столько же, сколько  муж и может больше. Но ни копейки на детей или там еду не тратила? Только на  себя все?

На еду? Конечно,нет. На детей тратила. Подарки там и тд. Но сверх необходимого. Например, дорогой салют на др. Но ,в основном, тратила на себя ,что-то откладывала или маме помогала.

В чулок откладывать - ради себя и дочки, на всякий ...

Но у моих мужей,ттт,никаких детей нет, помимо моих . С другими детьми ваще проблема, это надо быть оч хорошо обеспеченным, чтоб позволить себе вторую семью,и чтоб первый ребёнок и второй были полностью обеспечены на нормальном уровне.  Но и в этом случае я бы не выбрала такого,я эгоистка страшная и собственница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,  понятно. Половина бп выходит на работу гораздо раньше 3х зачастую с еще грудными детьми. Скидывая  1-2 летних детей на бабушек,  нянь и ясли. Но не потому что деньги нужны, а мужья не способны обеспечить в одиночку нормальный уровень жизни для  семьи, а просто так. Чтоб дома не скучать. Ясненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , не парься ты так :)

Я тоже зарплату по сути в общий котел кидаю, не знаю, нормально это или нет - у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Твик сказал(а):

@БеременЮля , не парься ты так :)

Я тоже зарплату по сути в общий котел кидаю, не знаю, нормально это или нет - у нас так.

А чойто  твой муж не напряжется и не начнет зарабатывать вдвое больше, чтобы ты могла  не работать еще хотя бы пару лет?  Тем более ты с двумя пишешь и тебе это внапряг.  Вон! У всех могут же, ну кроме моего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж может содержать семью, то жена свои заработанные деньги тратит на свое усмотрение. А если мужчина не в состоянии приходится выходить на работу. Но это совместный бюджет. Раздельный это когда на ребенка каждый месяц выделяется мужем некоторая сумма, а вторая половина женой. Тоже самое , например, на диван. Половина мужем выделяется, половина женой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А чойто  твой муж не напряжется и не начнет зарабатывать вдвое больше, чтобы ты могла  не работать еще хотя бы пару лет?  Тем более ты с двумя пишешь и тебе это внапряг.  Вон! У всех могут же, ну кроме моего ;)

Да я все равно буду работать, пусть он в десять раз больше будет зарабатывать. Мне не нравится от мужа зависеть, мало ли что, всякое бывает.

Ну и вот я трачу из своей зарплаты, а что-то остается - куда это девать? Либо остаются на счетах деньги, либо в ипотеку, либо в ремонты, т.е. - в общем котле. А куда их еще девать-то? Кутить на них, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Твик сказал(а):

Да я все равно буду работать, пусть он в десять раз больше будет зарабатывать. Мне не нравится от мужа зависеть, мало ли что, всякое бывает.

Ну и вот я трачу из своей зарплаты, а что-то остается - куда это девать? Либо остаются на счетах деньги, либо в ипотеку, либо в ремонты, т.е. - в общем котле. А куда их еще девать-то? Кутить на них, что ли?

Пособия всякие уж никак не должны идти на еду, коммуналку и кредиты. Это деньги на ребенка. Неужели такие пособия, что лишние остаются и их девать некуда? Мужик обязан просто содержать жену в декрете. Минимум еда, коммунальные, кредиты, одежда т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну все, Юль, и муж не такой, и не семья у вас вовсе. 'Бросай его', кароч, совет от БП на все времена.

Если что, я как у тебя. И зарабатываю в декрете и трачу на семью. 

Одна разница - замуж так и не вышла. Но это возраст виноват, к 35-ти годам штампики только в тягость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у меня пособий 25 тыщ рублей.  Конечно здоровый годовалый ребенок обходится дешевле 

Ну пока что я капитально забила только на курс массажа, который 10 к (но на такое муж конечно дает денег. Хотя б половину). Но забила из-за короны. Вот с января дите не мятое ходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...