Перейти к публикации

Брачный договор


Полезные сообщения

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И вас куда-то сильно понесло. Жена рожает только мужу? Так то 1млн платят сурмаме и она ребёнка отдаёт.

Вот видете? Как чужой женщине - так миллион, она с голой попой не останется. А родная и любимая мама пусть за бесплатно все, и не 9 месяцев, а всю жизнь, и еще пусть переживает как с голой попой не остаться, она же в декрете была... Ну разве это нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo вы ребёнка папе отдайте, может и он вам млн выплатит. 

Вы внимательно почитайте о чем я вообще пишу. 

А вообще, не рожайте такому мужу ребёнка. Себе рожайте.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

и это я начала про кукушек,

А кто еще та дама, которая с любовником гуляла при муже и после развода ребенка отдала своей маме? Если для вас она хорошая мать, тогда она достойна, чтобы к ней были щедрее, раз она для вас не кукушка. А раз все-таки бросает ребенка на бабушку, то вы уж определитесь сами с собой. Если она все-таки кукушка, то вы про них ( кукушек) начали первая. А если она не кукушка, то пусть тогда муж будет к ней щедрее, да.

и опять же, где я в цитируемой вами цитате говорила, что мать сама не занимается ребенком? Правильно, нигде. Мои слова- ребенок остается с мамой, а не с бабушкой( дедушкой, дядей, старшей сестрой и т.д., можете подставить любого родственника, на ваше широчайшее усмотрение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Nazh в той ситуации жене выдали 300тыс деньгами и все. Муж уехал в Москву, а в трешке жил свекр. А жена с ребёнком снимали квартиру. 

Для меня был шок, что вот так разрешили ситуацию два, когда-то любящих человека. Но, там прям классика жанра была при разводе, делили все все.. Но, она, видимо после года как минимум нервотрепки, согласилась взять деньгами. 

В вашей ситуации муж согласился отдать. А если не согласен, то в выигрыше тот, кто живёт в квартире. Второй стороне никак не забрать свою долю, при этом имея брачный контракт или решение суда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Я просто написала, что при отзеркаливании ситуации, даже без учёта декрета, грустно будет через 15 лет жене, при разводе получить свои же 30% на выходе. 

А почему грустно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Я вас спрашиваю: зачем быть щедрее в этих случаях?

Вы небеса спрашиваете?))) в каких этих? Еще раз разжую для тех, кто плохо читает- ребенок остается с бывшей женой, она его воспитывает, и щедрость в имуществе бывшего мужа и отца ребенка бы не помешала, если алименты мизерные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А вообще, не рожайте такому мужу ребёнка. Себе рожайте.. 

Так я таким и не рожала, Вы чего? Иначе чего бы я тут возмущалась? 

А Рожать себе может только одинокая женщина, и очень грустно все это. Всем желаю Любви и Счастья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Вы небеса спрашиваете?))) в каких этих? Еще раз разжую для тех, кто плохо читает- ребенок остается с бывшей женой, она его воспитывает, и щедрость в имуществе бывшего мужа и отца ребенка бы не помешала, если алименты мизерные

Нет, я вас спрашиваю. С чего это мужчине нужно быть щедрее, оставить матери (которая ему изменяла) и ребенка и имущество, и ещё алименты платить, а самому уйти в закат? Случаи разные бывают.

Вы же начали, с цитаты, @Лелечка, которая написала, что она заранее о наследстве сыну заботится, чтобы какая нибудь ушлая невестка не попалась. И началось:"щедрее мужчине нужно быть,..." Ага?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, liarny сказал(а):

Ага?

Ага, такой ответ устроит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А кто еще та дама, которая с любовником гуляла при муже и после развода ребенка отдала своей маме? Если для вас она хорошая мать, тогда она достойна, чтобы к ней были щедрее, раз она для вас не кукушка. А раз все-таки бросает ребенка на бабушку, то вы уж определитесь сами с собой. Если она все-таки кукушка, то вы про них ( кукушек) начали первая. А если она не кукушка, то пусть тогда муж будет к ней щедрее, да.

и опять же, где я в цитируемой вами цитате говорила, что мать сама не занимается ребенком? Правильно, нигде. Мои слова- ребенок остается с мамой, а не с бабушкой( дедушкой, дядей, старшей сестрой и т.д., можете подставить любого родственника, на ваше широчайшее усмотрение))

Кто? Вы когда за муж выходите/женитесь сразу определяете, что супруг/супруга вам изменять не будет? Вон например, в теме, про верных мужчин, вообще верных не нашли. Женщины, в этом случае, от мужчин мало отличаются.

А после драки, кулаками не машут: совместно, нажитое имущество, в случае развода делится по полам и не важно, кто его нажил и сколько вложил.

Я вам пишу, что случаи разные бывают, мать может заниматься/не заниматься ребенком и т.п. закон это мало волнует: имущество пополам, ребенок матери. Всё.

Только что, Лесюндра сказал(а):

Ага, такой ответ устроит? 

Просто не надо быть категоричным. Жизнь разная. И щедрость тоже разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, liarny сказал(а):

Вы же начали, с цитаты, @Лелечка,

Вы ее полностью читали или только про невестку? Вы лелечку спросили, что она имела ввиду под словом ушлая? Может, как раз ту, что и я, а не ту, кто изменяет и детей кидает. И в цитате лелечки ( третий или четвертый раз пишу, можете перечитать, раз нескольких отсылок и одного скрина недостаточно) написано и про ребенка. Ребенок виноват в гульках мамы или в том, что она бросает его на бабушку после развода? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вы ее полностью читали или только про невестку? Вы лелечку спросили, что она имела ввиду под словом ушлая? Может, как раз ту, что и я, а не ту, кто изменяет и детей кидает. И в цитате лелечки ( третий или четвертый раз пишу, можете перечитать, раз нескольких отсылок и одного скрина недостаточно) написано и про ребенка. Ребенок виноват в гульках мамы или в том, что она бросает его на бабушку после развода? 

Я уже писала, что не известно, какая невестка попадется, а после развода, уже поздно будет чего то доказывать.

Вы уверены что сыну Лелечки достанется нормальная жена? Ту которую вы описали, а не ту которая изменяет?

Вот она и написала, что случаи разные бывают. Так нет же, у вас только единственный вариант, где мужу надо быть щедрее, в любом варианте ушлой/неушлой невестки.

Ребенок, может и с о отцом остаться. Но ведь не все матери на это согласны, даже если им и плевать на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, liarny сказал(а):

Просто не надо быть категоричным.

Это вы про себя, не категоричная вы наша?)))  речь не про пополам при разводе, а про щедрость, если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Так я таким и не рожала, Вы чего? Иначе чего бы я тут возмущалась? 

А Рожать себе может только одинокая женщина, и очень грустно все это. Всем желаю Любви и Счастья. 

Я рожала в основном для себя.  А не для мужа.  Он тоже ребенка не совсем кровь из носу хотел.  Это редкость  , мне кажется,  чтобы мужик прям до полусмерти хотел второго ребёнка еще и во втором браке. Так что муж тоже для меня ребенка рожал. 

Не очень разделяю позицию "а я вот ему детей родила, он мне теперь всю жизнь должен за 5 лет декрета". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Вы уверены что сыну Лелечки достанется нормальная жена?

Я уверена в том, что ушлая- это не обязательно изменяющая кукушка. Но если каркать про ушлую, то можно и накаркать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Это вы про себя, не категоричная вы наша?)))  речь не про пополам при разводе, а про щедрость, если есть возможность.

В смысле:"это вы про себя, не категоричная, вы наша?)))"

И с чего это я ваша?

Какая возможность, если есть закон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Какая возможность, если есть закон? 

По закону 50, по возможности больше, до вас туговато доходит, несмотря на ваше многовопросие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Я уверена в том, что ушлая- это не обязательно изменяющая кукушка. Но если каркать про ушлую, то можно и накаркать

А я уверена, что жизнь разная и случаи разные бывают. Что за негатив к подстраховке? 

Вот будет у вас сын, которому вы квартиру заработаете и который через несколько лет останется, без жилья, тогда и рассуждайте про щедрость.

Только что, Лесюндра сказал(а):

По закону 50, по возможности больше, до вас туговато доходит, несмотря на ваше многовопросие.

Это до вас туговато доходит, про разнообразие случаев.

А с какого 50, если жена не вкладывалась в квартиру?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liarny сказал(а):

А с какого 50, если жена не вкладывалась в квартиру?

С такого, что внук и не внук. У кого не вкладывалась? У лелечки?) у нее еще сыну до женитьбы далеко. Или та, которая изменяла мужу, бросила детей и требует квартиру полностью? Вы уточните по каждому пункту, как любите это делать, а то ж до меня туго, а до вас легко. 

15 минут назад, liarny сказал(а):

И с чего это я ваша?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Например: я захочу подарить Вашему ребенку свою квартиру и опекуном квартиры назначу своего соседа. Как Вы, как мама, можете мне в этрм помешать? Никак. Вы даже отказаться от подарка не можете. От него может отказаться только Ваш ребенок, когда станет совершеннолетним. А до этих пор квартирой распоряжается и занимается ее опекун. В интересах ребенка и без права отчуждения. А Вы так и остаетесь мамой. 

Не может чужой человек быть просто так назначен опекуном. Опекуном после развода определяет суд и если ребёнок остаётся с мамой, то она и является опекуном. А совместная опека оспаривается и в РФ всего суд на стороне матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка , вы хоть уточните, что такое ушлая в вашем понимании) ну и ребенок ушлой и сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

Не может чужой человек быть просто так назначен опекуном. Опекуном после развода определяет суд и если ребёнок остаётся с мамой, то она и является опекуном. А совместная опека оспаривается и в РФ всего суд на стороне матери.

Да причем тут развод? Вы хоть читаете, что я пишу? Опекун не ребенка, а имущества! В пользу ребенка. Даже если Вы никогда ни с кем не разводились и не собираетесь. 

Если я дарю свое имущество несовершеннолетнему - я могу назначить опекуном хоть Папу Римского. Если он согласится, конечно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Лелечка , вы хоть уточните, что такое ушлая в вашем понимании) ну и ребенок ушлой и сына

Ушлая, это которая пришла с голой жопой))) уговорила продать добрачную квартиру, заработанную даже не мужем, а его родителями, купить совместно нажитую, потом развестись по ее инициативе, т.к. Муж надоел, разблюбила, шубу не купил, на канары  не возит и т.д. Тут думаю список претензий большой может быть, и при разводе потребовать доли на себя и ребенка, а лучше все))) оставив мужика без жилья, при том что и большую часть ипотеки этот мужик скорее всего оплачивали. А расширяться нужно было ибо принцессе тесно стало)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Не очень разделяю позицию "а я вот ему детей родила, он мне теперь всю жизнь должен за 5 лет декрета".

Почему? Кто должен Вас содержать во время декрета?... Аист???? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

Почему? Кто должен Вас содержать во время декрета?... Аист???? 

Во время декрета муж. Ага. Ну и пфрф 

Но не всю оставшуюся жизнь, потому что когда-то я сидела в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...