Перейти к публикации

Договор на ЭКО, подводные камни


Полезные сообщения

Девочки, пока готовлюсь к последней инсеминации, уже прицениваюсь к ЭКО и изучаю цены/условия клиник. 
Взяла для ознакомления договоры и многое вызывает вопросы. 
предлагаю тут делиться подводными камнями договоров на ЭКО, что учесть, кто на чем обжегся, какие есть хитрые и скрытые пункты в договорах, как избежать проблем и т д.

начну с того, что смутило меня:

-клиника предлагает в договоре лишь один вид препарата (гонал ф) и есть пункт, что любые другие медикаменты - за доплату. А если мне не подошел гонал, или недостаточная доза - мне нужно будет добирать самой?

-в таблице количества услуг фолликулометрия в пакете эко - одна. Как понимаю, на деле их намного больше. Выходит, остальные за доплату?

-поводом для снятия с протокола является в договоре такой пункт как «преждевременная овуляция до пункции». То есть получается, если врачи неправильно рассчитают время пункции или препараты, то по их вине все пойдёт по одному месту, и в итоге я полиняю на деньги. Так выходит?

Опять же, если нет ответа яичников - тоже снимают с протокола и не возвращают ту часть суммы, которая затрачена на медикаменты. А если конкретные медикаменты мне просто не подходят, как тогда??

делитесь, у кого были ситуации с пунктами договоров, что смывало, как их разрушили и т д. Чтоб знать, на что обратить внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме не подскажу, так как делала ЭКО по ОМС, препараты давали на руки и колола дома.

 «преждевременная овуляция до пункции». - тут мне кажется не только не верно рассчитанное время может подвести, а реакция организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

клиника предлагает в договоре лишь один вид препарата (гонал ф) и есть пункт, что любые другие медикаменты - за доплату. А если мне не подошел гонал, или недостаточная доза - мне нужно будет добирать самой?

Вы по ОМС хотите или самостоятельно оплачивать лечение? Если самостоятельно, то все за плату, каждый прием, каждое лекарство.

Если по ОМС, то лекарства будут те, что оплатило государство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев я у вас в другой вашей теме спрашивала, так и не ответили))) в итоге на какой клинике остановились и враче (для эко)?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вы по ОМС хотите или самостоятельно оплачивать лечение? Если самостоятельно, то все за плату, каждый прием, каждое лекарство.

Если по ОМС, то лекарства будут те, что оплатило государство.

самостоятельно, за свой счет

2 часа назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

@Валентина_киев я у вас в другой вашей теме спрашивала, так и не ответили))) в итоге на какой клинике остановились и враче (для эко)?))

Простите, не увидела. Между Надия и Исида выбор и пока не могу решиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

самостоятельно, за свой счет

Тогда все что сверх пакета будет за доплату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, что значит пакет? платно оплата по этапам, как правило, вначале, перед пункцией, перед переносом. Смысл оплачивать пакет, если до переноса дело может не дойти, им же самим неудобно возврат делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, пока готовлюсь к последней инсеминации, уже прицениваюсь к ЭКО и изучаю цены/условия клиник. 
Взяла для ознакомления договоры и многое вызывает вопросы. 
предлагаю тут делиться подводными камнями договоров на ЭКО, что учесть, кто на чем обжегся, какие есть хитрые и скрытые пункты в договорах, как избежать проблем и т д.

начну с того, что смутило меня:

-клиника предлагает в договоре лишь один вид препарата (гонал ф) и есть пункт, что любые другие медикаменты - за доплату. А если мне не подошел гонал, или недостаточная доза - мне нужно будет добирать самой?

-в таблице количества услуг фолликулометрия в пакете эко - одна. Как понимаю, на деле их намного больше. Выходит, остальные за доплату?

-поводом для снятия с протокола является в договоре такой пункт как «преждевременная овуляция до пункции». То есть получается, если врачи неправильно рассчитают время пункции или препараты, то по их вине все пойдёт по одному месту, и в итоге я полиняю на деньги. Так выходит?

Опять же, если нет ответа яичников - тоже снимают с протокола и не возвращают ту часть суммы, которая затрачена на медикаменты. А если конкретные медикаменты мне просто не подходят, как тогда??

делитесь, у кого были ситуации с пунктами договоров, что смывало, как их разрушили и т д. Чтоб знать, на что обратить внимание.

Очень странные пункты у вас в договоре, я бы в эти клиники не обращалась, делала ЭКО в филиале Грищенко, такого "бреда" в договорах у них нет и прием препаратов не указывают, это же инвидуально для каждого и количество приемов индивидульно, по ходу нет никакого инвидуального подхода и просто выкачка денег

15 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, пока готовлюсь к последней инсеминации, уже прицениваюсь к ЭКО и изучаю цены/условия клиник. 
Взяла для ознакомления договоры и многое вызывает вопросы. 
предлагаю тут делиться подводными камнями договоров на ЭКО, что учесть, кто на чем обжегся, какие есть хитрые и скрытые пункты в договорах, как избежать проблем и т д.

начну с того, что смутило меня:

-клиника предлагает в договоре лишь один вид препарата (гонал ф) и есть пункт, что любые другие медикаменты - за доплату. А если мне не подошел гонал, или недостаточная доза - мне нужно будет добирать самой?

-в таблице количества услуг фолликулометрия в пакете эко - одна. Как понимаю, на деле их намного больше. Выходит, остальные за доплату?

-поводом для снятия с протокола является в договоре такой пункт как «преждевременная овуляция до пункции». То есть получается, если врачи неправильно рассчитают время пункции или препараты, то по их вине все пойдёт по одному месту, и в итоге я полиняю на деньги. Так выходит?

Опять же, если нет ответа яичников - тоже снимают с протокола и не возвращают ту часть суммы, которая затрачена на медикаменты. А если конкретные медикаменты мне просто не подходят, как тогда??

делитесь, у кого были ситуации с пунктами договоров, что смывало, как их разрушили и т д. Чтоб знать, на что обратить внимание.

У меня в самом первом протоколе не было ответа на стимуляцию ,в итоге я заплатила за потраченные на меня препараты за несколько дней и мы продолжили в следующий цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев це з якої клініки такий договір. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только попалось видео про преждевременную О во время протокола. Девушка пила антидепрессанты, а их нельзя пить если вступаешь в протакол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...