Перейти к публикации

Брачный договор


Полезные сообщения

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Во время декрета муж. Ага. Ну и пфрф 

Но не всю оставшуюся жизнь, потому что когда-то я сидела в декрете.

Юль, я не знаю. Каждая сама для себя решает, наверное. Разные женщины, разные дети, разные мужчины.... Вырастить ребенка - это ведь не только декрет. Но, согласна, для кого-то и это непозволительная роскошь. Но! Если в какой-то момент интересы мужа превысят интересы ребенка (а у Вас они уже конкретно превышают) - неужели Вы пойдете у них на поводу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

44 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Да причем тут развод? Вы хоть читаете, что я пишу? Опекун не ребенка, а имущества! В пользу ребенка. Даже если Вы никогда ни с кем не разводились и не собираетесь. 

Если я дарю свое имущество несовершеннолетнему - я могу назначить опекуном хоть Папу Римского. Если он согласится, конечно)) 

Это вы каких-то иностранных сериалов насмотрелись. Опекун имущества)

вот управлять трастом в пользу ребёнка вы действительно можете кого угодно) И в траст определить квартиру. но это даже не российское право. И там такая плата за ведение- что это удел олигархов)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@xoxoxo

Это вы каких-то иностранных сериалов насмотрелись. Опекун имущества)

вот управлять трастом в пользу ребёнка вы действительно можете кого угодно) И в траст определить квартиру. но это даже не российское право. И там такая плата за ведение- что это удел олигархов)

Не перекручивайте. Я абсолютно конкретную ситуацию описала. Какой другой опекун ребенка при живых родителях? А вот у имущества - очень даже. Вы можете быть 20 раз в разводе, но каждый раз, когды Вы захотите сьездить с ребенком на Мальдивы - Вам нужно будет разрешение его папы. А вот свое имущество я могу подарить кому угодно. И опекуном имущества кого угодно назначить, если дарю несовершеннолетнему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Ушлая, это которая пришла с голой жопой))) уговорила продать добрачную квартиру, заработанную даже не мужем, а его родителями, купить совместно нажитую, потом развестись по ее инициативе, т.к. Муж надоел, разблюбила, шубу не купил, на канары  не возит и т.д. Тут думаю список претензий большой может быть, и при разводе потребовать доли на себя и ребенка, а лучше все))) оставив мужика без жилья, при том что и большую часть ипотеки этот мужик скорее всего оплачивали. А расширяться нужно было ибо принцессе тесно стало)))).

У нас прямая норма есть. Что имущество можно исключить из состава совместно  нажитого если оно приобреталось в период брака на деньги одного из супругов полученнве им до брака. Или в подарок. Не сможет, как вы говорите,  ушлая невестка забрать всю квартиру. Ну никак!!! И даже 50 не сможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Не перекручивайте. Я абсолютно конкретную ситуацию описала. Какой другой опекун ребенка при живых родителях? А вот у имущества - очень даже. Вы можете быть 20 раз в разводе, но каждый раз, когды Вы захотите сьездить с ребенком на Мальдивы - Вам нужно будет разрешение его папы. А вот свое имущество я могу подарить кому угодно. И опекуном имущества кого угодно назначить, если дарю несовершеннолетнему. 

Разрешения на Мальдивы от папы не надо, это раз. Опекуном имущества, которое вы подарили несовершеннолетнему по дарственной,  вы назначить никого не можете- это два. Попробуйте) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

С такого, что внук и не внук. У кого не вкладывалась? У лелечки?) у нее еще сыну до женитьбы далеко. Или та, которая изменяла мужу, бросила детей и требует квартиру полностью? Вы уточните по каждому пункту, как любите это делать, а то ж до меня туго, а до вас легко. 

Я и уточняю, что случаи разные бывают. А не только, тот, который вы привели.  Поэтому ничего плохого в подстраховке не вижу. Дойдет до вас это наконец? Могут быть варианты, что жена в жилье не вкладывалась? Или нет? Только ваш вариант?

1/2 жене, 1/2 внуку. Ну на счёт внука ещё ладно, а жене то какого? Особенно если муж просит ребенка ему оставить.

Ну и что, что сыну до женитьбы далеко? Квартиры конечно раз плюнуть купить. ))) А если раз плюнуть, то жене можно и без квартиры от свекрови обойтись. Сама заработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

Разрешения на Мальдивы от папы не надо, это раз. Опекуном имущества, которое вы подарили несовершеннолетнему по дарственной,  вы назначить никого не можете- это два. Попробуйте) 

А Вы на Мальдивы попробуйте улететь с ребенком без папиного разрешения, нотариально заверенного. Хоть вы 20 раз в разводе - вас таможня не выпустит. 

А вот свое имущество я могу дарить кому и как хочу)) 

Вплоть до того - что если к полуночи не принесете корзину подснежников, то квартира превратится в тыкву)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Во время декрета муж. Ага. Ну и пфрф 

Но не всю оставшуюся жизнь, потому что когда-то я сидела в декрете.

Вы с мужем как партнеры по бизнесу. Когда кого то из вас что то будет не устраивать , будете менять партнера ? 
у вас чувства хоть есть друг к другу ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo как это не выпустят? Если нет запрета от отца и страна безвизовая, то по закону РФ никакое согласие не требуется(о разводе они никак не узнают). Или на Мальдивах (если обратно) умеют читать по-русски (согласие у нотариуса на русском)  и будут читать наши писульки? =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Вы с мужем как партнеры по бизнесу. Когда кого то из вас что то будет не устраивать , будете менять партнера ? 
у вас чувства хоть есть друг к другу ? 

А это смотря что не устраивает.  Знаешь ли.

Может,  перестану я мужа устраивать в постели, он и сменит.  Или я

Как я могу зарекаться на всю жизнь,  да еще и за нас обоих.

А что я страшного сказала? "Бизнесного"?  Что мужик не должен содержать жену пожизненно из-за факта ее сидения в декрете когда-то? Не должен. Если хочет и может, то это прекрасно. Пусть содержит.  Но это не его долг.

Если, как сейчас иногда бывает, в декрете будет сидеть  муж, чтобы жена в карьере не теряла,  то жена будет ли обязана за эти несколько лет содержать мужа? Вроде тупо звучит.  Да?

Но вообше хз. Я в декрете еще не отсидела  и на работу не вышла.  Может,  передумаю, потому  что из-за ребенка не смогу работать и зарабатывать как раньше.  Но с одним вроде можно справиться в этом плане.  

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

 Если в какой-то момент интересы мужа превысят интересы ребенка (а у Вас они уже конкретно превышают) - неужели Вы пойдете у них на поводу? 

Я не понимаю ваш вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А это смотря что не устраивает.  Знаешь ли.

Может,  перестану я мужа устраивать в постели, он и сменит.  Или я

Как я могу зарекаться на всю жизнь,  да еще и за нас обоих.

А что я страшного сказала? "Бизнесного"?  Что мужик не должен содержать жену пожизненно из-за факта ее сидения в декрете когда-то? Не должен. Если хочет и может, то это прекрасно. Пусть содержит.  Но это не его долг.

Если, как сейчас иногда бывает, в декрете будет сидеть  муж, чтобы жена в карьере не теряла,  то жена будет ли обязана за эти несколько лет содержать мужа? Вроде тупо звучит.  Да?

Но вообше хз. Я в декрете еще не отсидела  и на работу не вышла.  Может,  передумаю, потому  что из-за ребенка не смогу работать и зарабатывать как раньше.  Но с одним вроде можно справиться в этом плане.  

Я не понимаю ваш вопрос. 

Если вы временно потеряете работу, ну на несколько месяцев или пол года ваш муж вас не будет содержать? То есть вы должны отложить деньги на себя и половину на ребенка на черный день? А если вашим родителям помощь понадобится, а у вас не будет, тоже не даст? Скажет иди зарабатывай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А Вы на Мальдивы попробуйте улететь с ребенком без папиного разрешения, нотариально заверенного. Хоть вы 20 раз в разводе - вас таможня не выпустит. 

А вот свое имущество я могу дарить кому и как хочу)) 

Вплоть до того - что если к полуночи не принесете корзину подснежников, то квартира превратится в тыкву)) 

Я летаю, не на Мальдивы , а в другие страны постоянно с детьми. Если нет официального судебного запрета от отца, то разрешения не нужно. Отменено уже лет 5 как. Разрешение требуется только на шенген, но это не правила нашей таможни, а тех стран. 
подарить вы можете все что угодно и кому угодно, опекуном имущества вы кого хотите назначить не сможете. Вообще такого понятия нет 
 

И кстати, отменить дарение можно, но непросто. Есть всего несколько причин и только через суд

У меня за плечами развод и столько консультаций юристов по вопросу дарения , что не стоит в этом со мной спорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Я летаю, не на Мальдивы , а в другие страны постоянно с детьми. Если нет официального судебного запрета от отца, то разрешения не нужно. Отменено уже лет 5 как. Разрешение требуется только на шенген, но это не правила нашей таможни, а тех стран. 
подарить вы можете все что угодно и кому угодно, опекуном имущества вы кого хотите назначить не сможете. Вообще такого понятия нет 
 

Шенген тоже можно сделать без согласия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Шенген тоже можно сделать без согласия)

возможно, просто я ещё этого не делала. Кстати, отец тоже летает заграницу с детьми без моего согласия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Шенген тоже можно сделать без согласия)

Как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Malek. сказал(а):

@xoxoxo как это не выпустят? Если нет запрета от отца и страна безвизовая, то по закону РФ никакое согласие не требуется(о разводе они никак не узнают). Или на Мальдивах (если обратно) умеют читать по-русски (согласие у нотариуса на русском)  и будут читать наши писульки? =) 

Не на Мальдивах, а из страны ребенка не выпустят. Но я в Украине, у нас точно не выпустят с одним родителем без разрешения с нотариусом от другого. За Россию не знаю, конечно, хотя странно если нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а у вас недоверие к мужу по финансовому вопросу сложилось из-за недосказанности в размере алиментов? Или по причине не оч разумных трат мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Если вы временно потеряете работу, ну на несколько месяцев или пол года ваш муж вас не будет содержать? То есть вы должны отложить деньги на себя и половину на ребенка на черный день? А если вашим родителям помощь понадобится, а у вас не будет, тоже не даст? Скажет иди зарабатывай?

Эм... я даже не знаю что ответить.  Я дитя  90х. У меня всегда отложено на чёрный  день. Я себе не могу предствить,  чтобы у меня не было той суммы,  которой бы мог помочь моим родителям мой муж. Понятное дело, что если я потеряю работу,  то муж меня голодной не оставит.  И я его тоже.  Но вот в случае чего без уважительной причины содержать его всю жизнь я как-то не хочу.  Не знаю,  как он. Но прошедший когда-то  декрет в моей биографии я не могу отнести к уважительной причине, чтобы не работать . Муж скорее всего думает так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ну а мы украинских законов не знаем, а в РФ вот так: согласия на вывоз, если ребёнок едет с одним из родителей, от второго не нужно. Дареному имуществу опекуна не назначить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@xoxoxo ну а мы украинских законов не знаем, а в РФ вот так: согласия на вывоз, если ребёнок едет с одним из родителей, от второго не нужно. Дареному имуществу опекуна не назначить 

Да мне то что? Ну, пусть  увозят детей без согласия, раз вам не нать... Хотя, вот ну очень я сомневаюсь, что так. Это международная практика, вроде. А про подарки вообще промолчу тогда. Нет так нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@БеременЮля а у вас недоверие к мужу по финансовому вопросу сложилось из-за недосказанности в размере алиментов? Или по причине не оч разумных трат мужа? 

Это не недоверие.  Просто у него другое видение и желание вкладывать в вещи, которые мне кажутся не слишком перспективными. Он считает неперспективным вкладываться в жилье. Не сошлись во взглядах,  короче.  

А в целом по жизни я и себе не доверяю на 100%. Как я могу быть уверена,  что мы душа в душу проживём еще 50 лет. На 100 браков 56 разводов... ну и наследование 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, (.) сказал(а):

У меня за плечами развод и столько консультаций юристов по вопросу дарения , что не стоит в этом со мной спорить

И много Вам подарили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Эм... я даже не знаю что ответить.  Я дитя  90х. У меня всегда отложено на чёрный  день. Я себе не могу предствить,  чтобы у меня не было той суммы,  которой бы мог помочь моим родителям мой муж. Понятное дело, что если я потеряю работу,  то муж меня голодной не оставит.  И я его тоже.  Но вот в случае чего без уважительной причины содержать его всю жизнь я как-то не хочу.  Не знаю,  как он. Но прошедший когда-то  декрет в моей биографии я не могу отнести к уважительной причине, чтобы не работать . Муж скорее всего думает так же

То есть у вас раздельный бюджет, потому что муж не хочет содержать полностью жену и ребенка и вам приходится работать? Или вы хотите заработать свои деньги не дав доступа к ним мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

И много Вам подарили? 

Детям хотел муж подарить, так чтоб я к этому отношения не имела) вот как Наталия вверху написала. Я прям на все была согласна,  предлагала совместную опеку и тд. Что не продам квартиру и так далее. И все юристы московские сказали- нет 100% способа, чтоб при дарении детям, мать не могла воспользоваться этой квартирой, пока они несовершеннолетние. Есть вариант отложенного дарения, но это уже меня не устроило- там тоже все зыбко. 

Так что разводились по брачному договору, без дарений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

То есть у вас раздельный бюджет, потому что муж не хочет содержать полностью жену и ребенка и вам приходится работать? Или вы хотите заработать свои деньги не дав доступа к ним мужу?

Ребенок у нас только год.  Бюджет такой всегда. Заработок примерно одинаковый.  Муж как-то никогда не стремился меня содержать.  Брал только часть моих расходов на себя. Ну а у меня такой надобности в содержанстве и не было.  В декрете пока ничего не изменилось. Надобности в содержании мужем у меня пока нет. Появится- будет содержать.  Но не на том уровне, на котором я сейчас живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...