Перейти к публикации

Брачный договор


Полезные сообщения

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Пособия всякие уж никак не должны идти на еду, коммуналку и кредиты. Это деньги на ребенка. Неужели такие пособия, что лишние остаются и их девать некуда? Мужик обязан просто содержать жену в декрете. Минимум еда, коммунальные, кредиты, одежда т.д. 

У меня муж всегда на кассе расплачивается, кредиты на нём, коммуналка на нем, но это всего лишь вопрос удобства - на кассе я увешена детьми, а платежи всякие проводить просто не люблю. Муж это все взял на себя, ура ура 

Плюс мне приходят деньги со сдачи квартир. 

Поэтому на счета мне приходит порядочно, а тратить я их почти не трачу. То, что копится на моих на счетах - считаю общим, вместе решаем, куда это всё девать. 

Я не понимаю - мне нужно эти деньги откладывать куда-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@БеременЮля ну все, Юль, и муж не такой, и не семья у вас вовсе. 'Бросай его', кароч, совет от БП на все времена.

Если что, я как у тебя. И зарабатываю в декрете и трачу на семью. 

Одна разница - замуж так и не вышла. Но это возраст виноват, к 35-ти годам штампики только в тягость)

Да это у меня самой еще в года желания выйти замуж легкая инфантильность проглядывалась.  Шоб платьичко,  колечко с брюличком,  кортежик,  церемония выездная.  Кароч, в 27 я еще не была суровая прожженая и прохаванная бабища

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Nazh у меня пособий 25 тыщ рублей.  Конечно здоровый годовалый ребенок обходится дешевле 

Неужели вам некуда их потратить? Ну никак не на продукты и коммуналку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Неужели вам некуда их потратить? Ну никак не на продукты и коммуналку. 

Ну а куда? На что? Предложите. Маникюр я не делаю. Педикюр стоит тыщу рублей.  Лазерная эпиляция, косметология большей частью, а так же спорт мне недоступны сейчас из-за гв. Курсы английского? Мне не очень это интересно. И ребенка надо оставлять на мужа,  который по вашему мнению должен больше работать. Т.е. еше меньше быть дома помогать с дитем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Твик сказал(а):

У меня муж всегда на кассе расплачивается, кредиты на нём, коммуналка на нем, но это всего лишь вопрос удобства - на кассе я увешена детьми, а платежи всякие проводить просто не люблю. Муж это все взял на себя, ура ура 

Плюс мне приходят деньги со сдачи квартир. 

Поэтому на счета мне приходит порядочно, а тратить я их почти не трачу. То, что копится на моих на счетах - считаю общим, вместе решаем, куда это всё девать. 

Я не понимаю - мне нужно эти деньги откладывать куда-то? 

Ну так это нормально. А тратить в декрете пособия ребенка на продукты, кредиты и ипотеку, я считаю не нормальным. Мужчина должен обеспечить и жену и ребенка всем необходимым. Все дополнительные хотелки можно купить самой. Например третьи красивые туфли, если очень хочется.

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну а куда? На что? Предложите. Маникюр я не делаю. Педикюр стоит тыщу рублей.  Лазерная эпиляция, косметология большей частью, а так же спорт мне недоступны сейчас из-за гв. Курсы английского? Мне не очень это интересно. И ребенка надо оставлять на мужа,  который по вашему мнению должен больше работать. Т.е. еше меньше быть дома помогать с дитем 

Вы уникальная женщина). У вас 25 всего, а у вас лишние остаются и тратить не на что). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Я@БеременнаяMilady ну понятно.  Женщину жалко. Она же этот унитаз чистила. А мужчину? Тоже жалко? Ему тоже надо отдать половину при разводе при вложенных 30%, потому что он этот унитаз чинил? 

 

Да, мне жалко обоих, не важно, кто в итоге окажется со своими кровными 30%. Но, это после 15-20 и тд совместных лет  жалость появляется. 

Я сейчас про развод, а не про других наследников. 

Мы с мужем с универа вместе и покупали все с нуля вдвоем. На ипотеку я отдавала ровно половину ежемесячного платежа из своей ЗП всегда. Последние пару лет ипотеки у мужа сильно подросла ЗП и он гасил больше платеж. Надеюсь, не будет потом доли высчитывать, если вдруг развод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nazh сказал(а):

Ну так это нормально.

Все нормально, что устраивает пару :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Твик сказал(а):

Все нормально, что устраивает пару :)

Я и писала,что в каждой семье свои порядки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто в лоб говорили мужу: дорогой, у нас разные взгляды на распределение денежных средств. Ты, свои деньги тратишь в свой бизнес, который не приносит дохода и вообще, мне кажется, неперспективным. Я в общую недвигу вложила денег больше, поэтому, если вдруг, ты найдешь себе другую бабенку, то я хочу остаться со своими деньгами. Плюс, я планирую покупку еще одной квартиры и тоже хочу, чтобы ты на нее не претендовал, в случае каких-то боевых действий. 

И возможно, станет ясно, муж вздрагивает из-за возможного развода или из-за того, что останется со своим добром. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Твик сказал(а):

не понимаю - мне нужно эти деньги откладывать куда-то? 

Вспомните темы про разводы,каждая вторая пишет,что нужно было подушку иметь??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Да причем тут развод? Вы хоть читаете, что я пишу? Опекун не ребенка, а имущества! В пользу ребенка. Даже если Вы никогда ни с кем не разводились и не собираетесь. 

Если я дарю свое имущество несовершеннолетнему - я могу назначить опекуном хоть Папу Римского. Если он согласится, конечно)) 

не знаю как у Вас по закону, но у нас вполне может мама отказаться от дарения за своего несовершеннолетнего ребенка. а то подарят такой "актив", на который потратить придется больше. чем заработаешь и куда с ним. Нарушение! Ну и опекуны у нас только в отношении физ.лиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

Вспомните темы про разводы,каждая вторая пишет,что нужно было подушку иметь??‍♀️

И каждая первая - что вообще не надо было за такого мужа замуж выходить.

Я лично предпочту побыстрее погасить ипотеку, продать квартиру и купить квартиру побольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да тратьте так, как вам удобно. и вашей семье.

У нас вот вообще общий бюджет. Но тратим мы мою зп, мужа откладываем на счет. Если нужно, то возьмем с его дохода. Но стараемся пореже. На продукты, коммуналку и текущие расходы моего хватает. Уж только на дорогие обследования и крупные покупки обычно влазим в его зп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, unika17 сказал(а):

Вспомните темы про разводы,каждая вторая пишет,что нужно было подушку иметь??‍♀️

У меня есть подушка.  И эту подушку в т.ч. я бы хотела обезопасить бд. Ибо мой счет так же совместно нажит и делится по закону пополам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, БеременЮля сказал(а):

Нет. Не могу. Я не знаю. Он говорил,  что сыну 5 тыщ платил. Но мы же понимаем,  что это не так.  С сыном отношения у него оч хорошие.  С бж тоже не на ножах.  Поэтому, думаю,  алименты всех устраивали.  А 5 тыщ устроить не  могут 

Ну я получаю 5 тыщ, хоть меня и не устраивает. Но это от офиц зп.

19 часов назад, Nazh сказал(а):

Знаете в чем самая большая проблема. Это не получить свою долю на бумажках. Даже с брачным договором все может быть красиво или по решению суда у вас есть доля в общем имуществе. Самое главное физически ее забрать. А это почти не реально, если вторая половина не хочет отдавать. Когда есть несколько квартир, то брачный договор спасет, а когда одна в долях, то забрать свое не реально. Говорю на своем опыте. Доля есть по документам, а забрать я ее не могу. 

Почему не можете забрать долю? Разве нельзя выставить на продажу квартиру и забрать деньгами долю?

14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Я не особо именно зарабатываю. Пока что львиная доля- это пособия. Ну и сбережения. А как надо? Утаивать,  что ПФР платит мне? А муж может и избалован,  но ему негде по щелчку пальцев надыбыть более чем удвоенный заработок,  чтобы обеспечить мне прежний образ жизни без моих на то трат

Блин, о каких ты пособиях говоришь? Я вот в декрете сижу, ну получала я пособиЕ до 1,5 лет. Но это ж не полноценная зп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Ну я получаю 5 тыщ, хоть меня и не устраивает. Но это от офиц зп.

Почему не можете забрать долю? Разве нельзя выставить на продажу квартиру и забрать деньгами долю?

Блин, о каких ты пособиях говоришь? Я вот в декрете сижу, ну получала я пособиЕ до 1,5 лет. Но это ж не полноценная зп.

К сожалению от желания одного квартиру не продать, пока второй не будет согласен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** на первенца еще 9 тыщ.

У меня в сумме 25 к выходит.  Не. Может,  после полутора я по-другому запою.  Но пока мне хватает.  Без экономий и ужимательств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazh сказал(а):

Ну так это нормально. А тратить в декрете пособия ребенка на продукты, кредиты и ипотеку, я считаю не нормальным. Мужчина должен обеспечить и жену и ребенка всем необходимым. Все дополнительные хотелки можно купить самой. Например третьи красивые туфли, если очень хочется.

 

 

 

Какими- то вы нежизненными лозунгами говорите. Пособия можно тратить на что угодно, это просто дополнительный источник денег. И уж тем более, продукты и коммуналка. Ребенок живет в квартире, ест, почему с его доходов нельзя оплатить бытовые расходы?  И уж тем более ипотеку на квартиру, которую он в булущем унаследует.  Лучше на фейерверки или тонну игрушек, но лишь бы расход прошел цензуру? Или дали нам 4 коробки еды на каждого ребенка, мне что, каждому отдельно готовить из конкретно его гречи? 

Или вот "муж должен". А если муж врач? Не рожать от такого или жрать ему мозг, чтоб шел в бизнес по заветам премьера? 

Все лозунги хороши с броневика и на форумах женских, где осадить некому, но реалии таковы, что с такими заявками останешься без мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, liarny сказал(а):

Нет, так вы ответите на вопрос: что плохого в подстраховке с жильем сына?

Бугага, я что-то писала про подстраховку,что это очень плохо и про наглых ушлых жен?))) мои слова- что ребенок бывшей невестки ( жены) является также внуком бывшей свекрови этой самой бывшей невестки и ребенком бывшего мужа бывшей невестки  ( сына бывшей свекрови бывшей невестки)))

19 часов назад, liarny сказал(а):

1/2 жене, 1/2 внуку. Ну на счёт внука ещё ладно, а жене то какого?

кто кому и кем приходится?) если внук для свекрови, значит жена невестка? А если жена, то значит не внук, а все-таки сын ( или дочь)? Вы от чьего имени то спрашиваете- от имени свекрови,  купившей квартиру сыну, который потом женился на ушлой и ребенка родил? Или от имени того самого сына, женившегося на ушлой жене?))

11 часов назад, liarny сказал(а):

Вы издеваетесь или совсем уже

Откровенно говоря,  да) а что из этих 2 вариантов вам ближе, решайте сами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

К сожалению от желания одного квартиру не продать, пока второй не будет согласен. 

Долю можно продать. Главное - покупателя найти. Ну и порядок соблюсти придется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Долю можно продать. Главное - покупателя найти. Ну и порядок соблюсти придется 

Долю продавать очень не выгодно и покупателя найти не так просто. И к тому второй собственник должен написать отказ от выкупа. Но он не хочет писать отказ и продавать тоже. В общем наличие брачного контракта и решение суда ничего не даст если делится один объект недвижимости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Долю продавать очень не выгодно и покупателя найти не так просто. И к тому второй собственник должен написать отказ от выкупа. Но он не хочет писать отказ и продавать тоже. В общем наличие брачного контракта и решение суда ничего не даст если делится один объект недвижимости. 

Не хочет писать - его дело. Вам достаточно ему формально направить предложение с ценой по почте с уведомлением и описью, и потом иметь это подтверждение, если ему придет в голову судиться. 
Ваше дело - предложить. 
Покупателя на все можно найти, вопрос цены.

Найдете реального покупателя - муж скорее всего согласится сам выкупить долю, на кой ему левый собственник 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Не хочет писать - его дело. Вам достаточно ему формально направить предложение с ценой по почте с уведомлением и описью, и потом иметь это подтверждение, если ему придет в голову судиться. 
Ваше дело - предложить. 
Покупателя на все можно найти, вопрос цены.

Найдете реального покупателя - муж скорее всего согласится сам выкупить долю, на кой ему левый собственник 

Мне деньги сильно не нужны сейчас. Продавать долю дёшево не хочу. А договариваться бесполезно. Я к тому, что ни решение суда ни брачный контракт не решает проблем. Толку от того что там прописано, если физически это забрать не реально. Если брачный договор делит несколько квартир, машин и т.д то тут конечно есть смысл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мне деньги сильно не нужны сейчас. Продавать долю дёшево не хочу. А договариваться бесполезно. Я к тому, что ни решение суда ни брачный контракт не решает проблем. Толку от того что там прописано, если физически это забрать не реально. Если брачный договор делит несколько квартир, машин и т.д то тут конечно есть смысл. 

В том и дело, что реально забрать. Вам просто не очень нужно. Да, с некоторой потерей. А так, конечно, полюбовно договориться всегда выгоднее сторонам, хотя бы на юристах сэкономить) И суды - это лишние траты и потери, не без этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Бугага, я что-то писала про подстраховку,что это очень плохо и про наглых ушлых жен?))) мои слова- что ребенок бывшей невестки ( жены) является также внуком бывшей свекрови этой самой бывшей невестки и ребенком бывшего мужа бывшей невестки  ( сына бывшей свекрови бывшей невестки)))

кто кому и кем приходится?) если внук для свекрови, значит жена невестка? А если жена, то значит не внук, а все-таки сын ( или дочь)? Вы от чьего имени то спрашиваете- от имени свекрови,  купившей квартиру сыну, который потом женился на ушлой и ребенка родил? Или от имени того самого сына, женившегося на ушлой жене?))

Откровенно говоря,  да) а что из этих 2 вариантов вам ближе, решайте сами)))

Я вам про Фому, вы как обычно. Да вы много что понаписали. Не отвечая конкретно на вопросы. Да вы писали, что это очень плохо подстраховываться, надо быть щедрее.

Вы  зафукали @лелечка, когда она написала, что о наследстве сыну, заботится уже сейчас, потому как не известно, какие случаи бывают. Случаи разные бывают или только тот, где вы писали, что щедрее мужу надо быть? Да или нет?

С этого все и началось. Нет? Типа ребенок бывшей невестки, не ваш внук и т п. При чем тут все это? От чего я имени спрашиваю и т п?

Внук, остаётся внуком, вопрос останется ли сын при этом с жильем, которое ему мать насобирала. (Это понятно, кто там кому приходится или опять путаете?).

Всё.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...