Перейти к публикации

Брачный договор


Полезные сообщения

Вы бы обиделись/напряглись,  если бы муж после энного количества лет брака предложил вам брачный договор при условии раздельного бюджета в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет.я только за брачный договор

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , юль, ты хочешь сама мужу предложить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет, муж да. Но у нас совместный бюджет. Обычно при таких исходниках кто-то хочет совершить крупную покупку и чтобы вторая половина не претендовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не поняла. Раздельный бюджет был все 10 лет и тут муж ещё и брачный контракт предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очень удивилась, после 10 лет брака. Правда, бюджет у нас общий. И послала бы в пень, потому что все мое, моеее, фигушки ???

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я головой понимаю что вроде ниче плохого в этом нет, но в душе коробит. Не хотелось бы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормально. Считаю, что это цивилизованный подход. Более того, еще в начале брака заключали с мужем брачный договор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет может и раздельный, но квартиры/машины ведь в общей совместной собственности. Их тоже поделите в договоре? 

У нас заключен БД ещё на берегу, а вот потом я бы напряглась, с чего это вдруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, astarta89 сказал(а):

Абсолютно нормально. Считаю, что это цивилизованный подход. Более того, еще в начале брака заключали с мужем брачный договор.  

Одно дело - в начале, а другое - через 10 лет брака. Стопудово что-то задумал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bита сказал(а):

Бюджет может и раздельный, но квартиры/машины ведь в общей совместной собственности. Их тоже поделите в договоре? 

У нас заключен БД ещё на берегу, а вот потом я бы напряглась, с чего это вдруг. 

Квартиры-машины и поделить

Только что, Salviae folia сказал(а):

Одно дело - в начале, а другое - через 10 лет брака. Стопудово что-то задумал

Что например? Свалить в закат, оставив жену с тем,что сама заработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы напряглась, потому что у нас все мое :D, бюджет мужа- семейный, а мой-только мой. Классическая модель. Вся недвижка оформлена на меня и детей. Если мы ругаемся, муж уходит к маме :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Квартиры-машины и поделить

тогда бы напряглась ваще. первая мысль - развод готовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anny* сказал(а):

А я головой понимаю что вроде ниче плохого в этом нет, но в душе коробит. Не хотелось бы ((

Т.е. допустим вы купили машину на свои и хотели бы в случае развода делить ее с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Квартиры-машины и поделить

При условии изначально раздельного бюджета это логично. Но лично я не очень понимаю раздельный бюджет при наличии детей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При раздельном бюджете я бы не офигела, но постаралась бы выяснить, откуда ноги растут.

Но я не очень могу представить раздельный бюджет в принципе, даже технически, мне кажется, все время будут отступления 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Я бы напряглась, потому что у нас все мое :D, бюджет мужа- семейный, а мой-только мой. Классическая модель. Вся недвижка оформлена на меня и детей. Если мы ругаемся, муж уходит к маме :D

Ну это не раздельный бюджет. То, что недвига на вас, никак не лишает права вашего мужа на половину ее

4 минуты назад, Bита сказал(а):

тогда бы напряглась ваще. первая мысль - развод готовит

Брачный договор в принципе сам по себе- подготовка к разводу. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка тут была. Много лет тоже с мужем в браке прожили. И он ей вдруг предлагает брачный договор. Шумная тогда тема была. Большинство утверждали, что дело пахнет керосином. Но были и те, кто думал, все ок и ей надо соглашаться. В итоге, они все же развелись через какое-то время. Она с маленьким ребенком осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну это не раздельный бюджет. То, что недвига на вас, никак не лишает права вашего мужа на половину ее

Брачный договор в принципе сам по себе- подготовка к разводу. Нет?

Я в курсе, я ж юрист :) И как юрист думаю, что брачный договор нормален только тогда, когда составлен в пользу супруги. Иначе попахивает отступными.

А то, что недвижимость на меня, а не на его маму, как у всяких футболистов, это уже юридический плюс. Но мы - это мы, и в случае чего он реально будет начинать с ноля, так воспитан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Mамба муж слился?

Ага.

Причем очень долго добытчиком была она. А потом, они ролями поменялись. Он финансово возмужал, а она, наоборот, доходы потеряла. Только вот не помню, когда он это ей предложил, до рождения ребенка или после... А свалил, ребенку года 2 вроде было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Брачный договор в принципе сам по себе- подготовка к разводу. Нет?

согласна. 

но когда он предлагается посреди брака, ни с того ни с сего, то развод перестает быть чем-то гипотетическим

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба 2 года...неужто так долго готовил план побега?

Только что, Bита сказал(а):

согласна. 

но когда он предлагается посреди брака, ни с того ни с сего, то развод перестает быть чем-то гипотетическим

Ну сразу после заключения брака тоже так себе романтика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...