Перейти к публикации

Кто любит читать?


Чудо близко

Полезные сообщения

А мне нравиться Ремарк, случайно в библиотеке наткнулась, а теперь уже книжек пять прочитала, иногда бывает сложно читать, но сюжет очень интересный и за душу берет, слезами обливаюсь пока читаю. А между делом люблю фантастику почитать и иронический детектив. Но из фантастики больше предпочитаю фэнтези типа Андре Нортон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И я к вам о книгах поболтать. Читать так много как хочется не выходит, но всё же почитываю. Недавно прочитала Саламан Рушди " Дети полуночи". Очень рекомендую, читала в захлёб, просто влюбилась в этого автора, пишет увлекательнейши! Умудряется из простой жизни создать такой захватывающий вираж, что просто нет слов -снимаю шляпу. Ещё из последнего - Орхан Памук (может неправильно написала) "Снег", но мне как-то не очень пошло, слишком занудненько на мой вкус, а муж в восторге. Позволяет посмотреть на жизнь Турции и исламский мир немного подругому, не удивительно, что его в Турции не очень "жалуют", слишком откровенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я читала книгу Суад "Сожженая заживо", про мусульманскую девушку, там исламский мир так описан, что волосы дыбом встают.... Интересная, и что я люблю - с хорошим концом))) ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться Ремарк, случайно в библиотеке наткнулась, а теперь уже книжек пять прочитала, иногда бывает сложно читать, но сюжет очень интересный и за душу берет, слезами обливаюсь пока читаю. А между делом люблю фантастику почитать и иронический детектив. Но из фантастики больше предпочитаю фэнтези типа Андре Нортон.

Я его тоже люблю. Он все прописные истины так ненавязчиво объясняет, что жить проще становится

 

Девочки, а мне очень нравятся книги Паоло Коэльо, особенно его "Одиннадцать минут" уже несколько раз перечитывала. А последний роман, который прочитала просто взапой-это роман Зои Хеллер "Хроника одного скандала", по нму был фильм снят.

Еще не читала, но говорят, что по стилю похож на Анхеля де Куатье (серия про скрижали и печати) Мне очень понравилось. Опять таки о прописных истинах пишет) Мне каждая из этих книг помогла разобраться в некоторых внутренних конфликтах.

 

Девочки, хочу вам порекомендовать книгу Бернард Вербер "Муравьи" (их три части). Это просто нечто, я еще ничего подобного не читала. Про людей и муравьев, как они живут и существуют в своих мирах. Я после этой книги на насекомых по другому смотреть начала!

Мне дали сейчас почитать "Мы Боги" Вербера, но сказали что это продолжение, поэтому читать не начинала. А в какой последовательности идут его книги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что так много читающих! Спасибо вам огромное(я тут скатала несколько книжек во вашим рекомендациям)! а то, я кого не спрошу-никто ничего не читает.

Я люблю Моэма, еще Набокова, Бунина(его сборник любовной лирики "Солнечное затмение" просто отпад!). Вообще-то я то же всеядна, только люблю качественное чтиво.

Последнее, что я читала книгу Ренаты Литвиновой(относительно недавно вышла). Книга немного тяжеловата(много мрачного), но здорово показаны взаимоотношения между родителями и детьми. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, хочу вам порекомендовать книгу Бернард Вербер "Муравьи" (их три части). Это просто нечто, я еще ничего подобного не читала. Про людей и муравьев, как они живут и существуют в своих мирах. Я после этой книги на насекомых по другому смотреть начала!

Мне дали сейчас почитать "Мы Боги" Вербера, но сказали что это продолжение, поэтому читать не начинала. А в какой последовательности идут его книги?

Про Муравьев - сначала "Муравьи", потом "День муравья", и "Революция муравьев". Мне больше всего понравилась первая часть, ну так наверно всегда бывает... "Мы Боги" не видела, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от себя я вот порекомендовала бы ,еще Милан Кундера, "Вальс на прощание"

можете скачать с http://www.kundera.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера закончила читать Д.Глуховского "Метро". Давно не читала нашу фантастику. Потрясло. Очень динамично и оригинально написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я подсела на серию "Мона Лиза", смесь мистики, фантастики, детектива, иногда любовного романа, там такие есть книжки... Из очень сильно понравившихся Элис Сиболд "Милые кости", Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" про мышку, Ричард Матисон "Куда приводят мечты" про жизнь после смерти, Джонатан Кэррол "Свадьба палочек".  :)

ссылочка с описанием книг (можно и скачать оттуда) http://lovebooks.narod.ru/MonaLiza.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Жаль что тема вымерает :(

Неужели так мало читающих стало... :scratch:

 

АЛООО люди, кто любит читать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были праздники-больше думали о еде, питье и подарках! :grin: Я никак не могу начать читать "Муравьи"Вебера-лежит уже месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все книги Марка Леви, супер!!!!!

Может кто смотрел фильм "Между небом и землей", по его книги снято, хотя и отошли от текста.

Последняя его книга "Каждый хочет любить" про двух мужчин, которые остались с маленькими детьми, в то время как бывшие жены карьеру делали.Действие происходит в Лондоне, так захотелось туда))))))) В общем книга очень легкая, смешная.

Еще читала на англ.языке-Перл Харбор, Послание в бутылке и Спеши любить(A walk to remember) - тоже фильмы такие есть.

Очень понравилась книга "Причина успеха", кажется Хелен Филдинг, там действие в основном происходит в одной из голодающих стран Африки, впечатляет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Никитина уважаю!Особенно понравилась книга - Князь Яр.

А я почти всю серию "Трое из леса" прочитала, под конец уже фигня пошла, а первые книги - просто не оторваться.

 

ППКС!!!!! И Сапковский - это что-то - я до дыр уже зачитала цикл "Ведьмак" - и все равно постоянно что-то новое узнаю....

 

Сейчас перечитываю "Петр1" Толстого, с удовольствием перечитала Бальзака. Но люблю прежде всего фантастику и фэнтези...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще порекомендовала бы тем, кто интересуется психологией и пзихоанализом книги

Ирвина Ялома. Мне очень нравится. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на класику потянуло... Давеча "Дубровского" пролистала (аж слезу пустила). Опасливо смотрю на "Войну и Мир"... Прочесть хочется (в школе отлынивала), но такой объем... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера начала Салтыкова-Щедрина перечитывать...Со скрипом. Не люблю и не понимаю такой сатиры, если честно, далека я от того времени :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дочитала Ч.Айтматова "И дольше века длится день", такие моменты есть, ревела белугой! У него все произведения такие проникновенные, но такие грустные!

pchelkaru, обязятельно муравьев прочитай! Вторая книга хуже, третью можешь вообще не читать, но первая - фурор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дочитала Ч.Айтматова "И дольше века длится день", такие моменты есть, ревела белугой! У него все произведения такие проникновенные, но такие грустные!

pchelkaru, обязятельно муравьев прочитай! Вторая книга хуже, третью можешь вообще не читать, но первая - фурор![/quo

спасибо, обязательно прочту! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне понравилась "Жена путешественника во времени", автор- Ниффенеггер О. Из аннотации:

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.

align=lefthttp://www.moscowbooks.ru/image/book/204/i204783.jpg[/img]

 

Ощущения после прочтения книги - схожие с впечатлениями от Мастера и Маргариты, но конечно сравнивать эти ве книги нельзя... просто что-то есть неуловимо-общее между ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас читаю книжку про Муми-тролей, очень здорово :) такая большая книжища про маленький мирок без людей, зато с приключениями каждый день :) А до этого перечитала Коэльо, "Алхимика" и всего Гришковца - очень уютные и добрые рассказы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитала Улицкая "Казус Кукоцкого". Я смотрела фильм, захотелось прочитать книгу. А еще хочу прочитать книгу про жену Сталина, ноу нас нет в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень понравилась книга, к сожалению не помню названия,но она из серии "Звенящие кедры России".Про Анастасию, которая живет в таежном лесу, и вот ее сын, наблюдая за животными,готовит папу и маму к зачатию...Очень интересная и познавательная книга! В тонком переплете зелененькие такая.Именно эту книгу писал ее муж. Я так поняла это реальная история.Хотелось бы поделиться мнениями. Девочки кто-нибудь читал ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azazel,

Привет! :wave: Я читала лет 6 назад,первых 3 части.Насколъко я знаю этот кореспондент Владимир не муж Анастасии.Он был женат.Может сейчас они уже живут вместе.История конечно интересная,но болъше похожа на сказку.Просто там описывалисъ такие моменты,что это нереалъно в нашей жизни. Хотя сейчас уже нечему удивлятъся в нашей жизни.Постарайся найти первые книги этой серии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

я читала эти книги, правда лет 5 назад, тогда было напечатано всего 5 книг

вот сайт:

http://www.soznanie.info/prolog.html

тут можно скачать книги, сейчас их уже 9

странно, вот в этой цивилизованной суете упустила, что уже новые книги вышли, когда в универе училась как-то больше времени было собой заниматься

Автор этих книг Владимир Мегре

Очень хорошие и интересные книги подобного типа можно почитать у Владимира Лермонтова (особенно понравилась книга "Дельфания")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам скажу вот, что у меня родственник "утоп" в этой книге... буквально крыша съехала, мне кажется это "утопия" или протсо умный дядя Мегре решил заработать на этом деньги...

Родственнику 29 лет, вступил в это "сообщество" - взяли землю в аренду на 50 лет, сначала сказзал что надо платить 50 руб в год, теперь уже нужно 7000руб.!!! Ну разве не обдираловка! И еще, большиснтво из этого "сообщества" люди с нарушениями психики - у многих справки по инвалидности на голову! Вот! Можете со мной не согласиться, только если бы это все не происходило на моих глазах... не знаем как вытащить его оттуда.... опустился, грязный, немытый - зато в единении с природой... не верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...