Перейти к публикации

Муж не хочет больше детей


Полезные сообщения

Муж может вообще никогда не захотеть ещё ребёнка. Многодетство - не для всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Муж может вообще никогда не захотеть ещё ребёнка. Многодетство - не для всех. 

Вполне может быть. Согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Значит останется у меня это в мечтах) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что вам под 40. Подождите, поработайте, дети подрастут и ближе к 30 может все изменится и захочет ребенка. Время есть у вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Enma13Ai ну может начать не с вопроса в лоб, а издалека? 

" меня мучает один вопрос уже несколько дней. Можно я задам его тебе?" 

(надеюсь да) 

"Я заметила что тема третьего ребёнка вызывает у тебя сильные негативные эмоции. Это так или я неправильно поняла?" 

(скорей всего да) 

" да, эта тема для меня тоже волнительная, но не покидает меня... И т. Д. 

 

Или можно просто попросить выслушать вас. Это наверно даже эффективнее. Я именно этот вариант выбрала. 

"Я не нахожу себе места уже несколько недель. Ты самый близкий мне человек. Можешь меня выслушать? мне очень нужно выговориться и поделиться своими мыслями." 

Если согласен, то рассказываете о всех ваших переживаниях, о плюсах 3 ребёнка и обязательно о страхах и минусах (не очень серьёзных) :)

И не вынуждайте отвечать и решать что-то. Вернитесь к этому вопросу позже. Мой муж сам через несколько дней сказал что не против) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Enma13Ai сказал(а):

@Baba медсестра

@iWant_to мы уже после первого ребёнка говорили о втором, про третьего разговор был недавно, но он против совсем(

Если вам 26,то у вас ещё лет 10-15 на 3го и т.д. детей. Не обязательно вотпрямщаз третьего делать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имеет право не хотеть! Да, не по вашему, но в жизни надо идти на уступки. У нас в семье, если б не материальная часть, все равно б не было сразу куча детей. Нам воспитание первого даётся непросто

Тот ещё шилопоп. Вот сейчас 4,5года,муж созрел на второго... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я заметила что тема третьего ребёнка вызывает у тебя сильные негативные эмоции. Это так или я неправильно поняла?" 

Ой, как я не люблю такие разговоры и заходы к ним,точно послала бы.?

Такая "замечательная" жена. Заметила и решила добить. Несколько дней ее уже долбит тема третьего.? Успокоиться на год хотя бы. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а чего учиться не хотите. 

Меня вот зацепила фраза, что дома хотите осесть. Потому и про работу спросила. В 26 лет.. Вы уже молодцы. В таком возрасте и двое детей, не каждый решается. Все шансы и карьеру успеть и ещё двоих родить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама тут важно правильный момент подобрать :D

5 минут назад, Юля 89 сказал(а):

Он имеет право не хотеть! Да, не по вашему, но в жизни надо идти на уступки. У нас в семье, если б не материальная часть, все равно б не было сразу куча детей. Нам воспитание первого даётся непросто

Тот ещё шилопоп. Вот сейчас 4,5года,муж созрел на второго... 

Конечно имеет право не хотеть, так же как и она имеет право хотеть. Для этого придумали диалог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

@Шри-Мама тут важно правильный момент подобрать :D

Так сейчас муж НЕ хочет эту тему поднимать вообще. А она ходит кругами и нудит. Ещё и такими длинными нудными фразами. Я уже убить ее хочу ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия учёба это не моё, очень тяжело даётся, особенно зубрёжка, да и на вышку очень уж накладно выйдет, а зп в итоге мизер, у нас на карантине хирурги получали только ставку в 12500,а по телевизору всё про выплаты твердят, а по факту нам урезали сейчас зарплату и сидим только на ставке и работаем сутками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Шри-Мама тут важно правильный момент подобрать :D

Конечно имеет право не хотеть, так же как и она имеет право хотеть. Для этого придумали диалог

Ну. И к чему диалог то приведёт? 

- я хочу третьего

- я не хочу третьего. 

У каждой стороны найдётся миллион аргументов. И каждый останется при своём мнении.

Пр теме. Муж не хочет, имеет право. Попробуйте вернуться к этой теме через год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас с мужем еще столько времени впереди для третьего. Может, через несколько лет ваши желания совпадут. Тем более про 3+ детей, я так понимаю, он никогда и не хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Так сейчас муж НЕ хочет эту тему поднимать вообще. А она ходит кругами и нудит. Ещё и такими длинными нудными фразами. Я уже убить ее хочу ?

Не, если прям нудит, то конечно надо подождать. А потом можно и длинными нудными фразами. Они бесят наверно потому что вынуждают говорить))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть коллега.Ей 26 лет.Детям...внимание...2,4,6,и 8 лет.Недавно аборт сделала.Автор,муж не хочет.Не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Улёна сказал(а):

Ну. И к чему диалог то приведёт? 

- я хочу третьего

- я не хочу третьего. 

У каждой стороны найдётся миллион аргументов. И каждый останется при своём мнении.

Пр теме. Муж не хочет, имеет право. Попробуйте вернуться к этой теме через год

Ну мой не хотел и сомневался, я хотела и сомневалась. Поговорили и его сомнения сняли. Мои не сняли. Я ещё сомневаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Enma13Ai сказал(а):

@Натусия учёба это не моё, очень тяжело даётся, особенно зубрёжка, да и на вышку очень уж накладно выйдет, а зп в итоге мизер, у нас на карантине хирурги получали только ставку в 12500,а по телевизору всё про выплаты твердят, а по факту нам урезали сейчас зарплату и сидим только на ставке и работаем сутками

А в принципе медицина? Может вообще направление сменить. Глядишь и отвлечетесь и муж дозреет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Ну мой не хотел и сомневался, я хотела и сомневалась. Поговорили и его сомнения сняли. Мои не сняли. Я ещё сомневаюсь..

Уавтора муж не сомневается в своём нежелании. Наоборот, твёрдо уверен, что не хочет. Любые попытки диалога будут его только раздражать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия не вижу себя больше ни где, пробовала наращивание ресниц, по молодости подравцом консультантом подрабатовала 

Мне нравится медицина, чувствую, что это прям моё) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте спираль и начните жить не мечтами, а реальностью, желаниями и потребностями мужа и детей. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж наверное вкус свободы почувствовал.

Я после родов лет до 2-х ребенкиных хотела прям еще одного сразу, муж категорически был против. Теперь ребенок подрос, уже и муж не против третьего, а я уже не хочу... Почувствовала свободу. Но нас обоих эта тема не напрягает, если когда-то желания сойдутся может и успеем забабахать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// может Вы знаете насколько верно утверждение моего гениколога, я хотела поставить спираль Мирену, при осмотре она сказала, что у меня очень большой зев матки и спираль будет выпадать, так ли это? 

@peyote это да, он себя чувствует куда свободнее, тк дети подросли) он говорил про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна откуда вы это знаете? Если человек категорично отказывается от диалога, это не говорит о том, что он категорически против. Возможно, он просто боится говорить.

 

Когда человек твёрдо уверен в своей позиции, он может чётко, а главное, аргументированно её обозначить. А не просто:"не хочу, закрыли тему", это скорей попытка спрятаться и сбежать от разговора. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...