Перейти к публикации

Бить или не бить...вот в чем вопрос.


fa1986

Рекомендованные сообщения

Вот примерно так и было у меня в садике. В смысле девочка одна трусы снимала, и мальчик один. Как раз нам лет по 6 и было. Дело было на тихом часе. Никакого шока у меня эти действия не вызвали, но сама бы такое не сделала. На мой взгляд, это любопытство, недостаток полового воспитания (в смысле родители не объяснили должным образом). К слову, девочка была та ещё хулигана, а мальчик просто весельчак. Раз даже помню мальчик этот пришёл в трёх трусах! И снимал их по очереди со смехом! Кроме последних) Т.е. что-то подобное происходило наверно и не раз, но в моей памяти вот только два таких эпизода. Как ребёнок мог прийти в нескольких трусах? Видимо родители не особо следили за сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок где то это видел, копирует увиденное. И вот вопрос где?

Что родители при слове *опа в обморок падают, не показатель. 

Латентные геи тоже при некоторых словах готовы порвать всех, а на деле ...

ПыСы а то, что они про своего ребёнка это ещё и всем рассказывают вообще за гранью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta честно, мое мнение , что ребёнок любыми целями и методами добивается внимания. Я думаю , что в будущем эта девочка будет из тех , кто идёт напролом по головам трупов. 

Да и раньше не было психологов. Нас же воспитали наши мамы. Я про психологов из телевизора узнала лет в 16. И мы же выросли достойными людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атас... Сквозь землю провалиться родителям.. 

Стыдоба... 

У меня пацан, 4 года... Я даже не знаю, как бы повела себя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@АнОнИмКа@ у нас дети в одну группу ходят. Там хочешь не хочешь расскажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у ребёнка такие фразы двусмысленные... ещё и подкреплённые действием ???

какой-то треш 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fa1986 сказал(а):

@Violetta честно, мое мнение , что ребёнок любыми целями и методами добивается внимания. Я думаю , что в будущем эта девочка будет из тех , кто идёт напролом по головам трупов. 

Да и раньше не было психологов. Нас же воспитали наши мамы. Я про психологов из телевизора узнала лет в 16. И мы же выросли достойными людьми. 

Кто мы - достойные? 

У нас много чего не было, это не значит, что это хорошо. Не подменяйте понятия 

Что бы таким образом привлекать внимание в таком возрасте, надо это было где-то увидеть. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребёнка есть доступ в интернет, в 6 лет они многое уже понимают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* да я знаю, что делают, но вот напрямую не столкнулась. Помню в садике мальчик пытался в туалет к девочкам забегать, воспитатели ругались, а потом установили правило-мальчики отдельно, девочки отдельно, и следили. Мои росли , ничего подобного вроде не случалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

У ребёнка есть доступ в интернет, в 6 лет они многое уже понимают

Ну, если родители о своем чаде радеют, то контролируют, что ребенок в этом интернете смотрит. Моей 5.5 она из интернета бывает только в ютюб, который мною строго отслеживается. "Пирожков" она там точно не увидит?‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааа. зачем за это бить ремнем? чтобы на всю жизнь комплекс был? узнать причины и объяснить ребенку, что так делать не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

У ребёнка есть доступ в интернет, в 6 лет они многое уже понимают

В 6 лет свободный доступ в интернет? Серьёзно? Это опять вопрос к родителям 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно к психологу. Почему именно таким способом ребенок решил привлечь все внимание? Могла бы просто, например, встать на голову. С чего то она взяла, что именно это привлечет к ней внимание. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родители падают в обморок при слове "ж**а" - образно говоря, скорее всего такое мировосприятие навязывают и ребенку, следовательно при недостатке внимания, ребенок эту самую ж**у и показывает, как самый быстрый инструмент получить желаемого, т.е. внимания. И если дома, на этапе стягивания трусов действия пресекут, в садике, успевает завершить начатое... 

У меня от Вашего рассказа такое мнение сложилось.

К психологу не только ребенка, но и родителей, явно где-то в родительском воспитании копать надо бы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бить то за что? Если и бить так это самих родителей это явнао их ошибка , но очень большой вопрос в чем эта ошибка. Начиная от растлевания заканчивая упущенным воспитанием и свободным интернетом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К психологу, однозначно.И да,мне кажется, что-то нечисато в семье.В 6 лет абсолютно точно понимают значение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может, автор в такой форме это написала, но я вижу огромную разницу между этой историей и - снять трусы, показать попу и поржать при этом где-то, во время тихого часа 

Я сначала подумала, что автор тролит, по типу извращенца с трениками. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ситуация смешной кажется))). Я бы просто посмеялась. От души. Но с ребенком поговорила бы, что пирожок не обязательно всем демонстрировать, несмотря на  явную красоту))). Вообще не понимаю кипиша. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Мне ситуация смешной кажется))). Я бы просто посмеялась. От души. Но с ребенком поговорила бы, что пирожок не обязательно всем демонстрировать, несмотря на  явную красоту))). Вообще не понимаю кипиша. 

Дело не в том, что попу показали, а в том с какими словами. Откуда ребенок знает такие фразы? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Дело не в том, что попу показали, а в том с какими словами. Откуда ребенок знает такие фразы? 

Пирожок?))) я так говорила дочке. А что в этом слове? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Пирожок?))) я так говорила дочке. А что в этом слове? 

Для меня пирожок не подходящее название для детских гениталий. Но в каждой избушке свои названия видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Для меня пирожок не подходящее название для детских гениталий. Но в каждой избушке свои названия видимо. 

А как вы называете гениталии своего ребенка, когда говорите о них с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказывать и бить не решение проблемы,физ насилие детей эт от бессилия родителей.Объяснить почему это плохо и почему,так делать нельзя,неоднократно Канеш подача такого спектакля от такой малявки неожиданная,кароч и смех и грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы бить не стала. Попыталась бы выяснить откуда такие познания. Если хотела внимания, то спросила бы:"ты уже так делала и внимание было?", попыталась бы её разговорить, что она об этом думает, кто ещё так делает. 

Родители может и не при чем вовсе. У меня у самой была история как мальчики моего же возраста решили поиграть со мной в роддом в кустах. Мне было лет 5, а может и 4. Сейчас понимаю что это полный трэш, а тогда это казалось нормальным. 

Другие мальчишки, постарше, учили пошлым стишкам. 

Я к тому что может девочка не с теми дружбу водит и это может зайти дальше пирожков. Если бить, стыдить и наказывать, то это значит оставить её одну.. Возможно в беде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще,чужая семья потёмки,какой бы она приличной с виду не была Мож мама,так папу развлекала,а дитё подсмотрела и думает эт норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...