Перейти к публикации

Как бы вы поступили?


Полезные сообщения

24 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

У нас все работают дома сейчас, люди так же ходят и стричься, и маникюр с педикюром делать. 

Я бы не снижала ничего 

я бы навсегда рассталась с мастером, который продолжает работу на дому.

через них проходят десятки людей в неделю - это безответственно и преступно.

 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

У нас все работают дома сейчас, люди так же ходят и стричься, и маникюр с педикюром делать. 

Я бы не снижала ничего 

Вы в Москве?  Нет же. Ну тогда чего говорите о том, о чем не имеете представления? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня мама пенсионер квартиранта держит в одной комнате, студент, университет через дорогу. Тоже уехал домой в село до осени и оставил свои вещи у мамы. Плата за аренду комнаты у нас 5000, мама снизила на 1 тыс меньше , пенсия у нее 13 + плюс этот доход на кредиты. Мама чует, что он совсем платить не хочет на время карантина. Не нравиться ей такой расклад, совсем не платить. Говорит если уйдёт, она как-нибудь переживёт эти месяцы, потом все равно спрос появится. Как думаете, должен ли он платить? Раньше у нее студенты жили, уезжали до сентября, всегда платили, когда не жили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снизить конечно, в 2 раза на пару месяцев. Новых сейчас найти не реально, плюс показывать, т.е контактировать не известно с кем, вам оно надо? 

Ссылка на это сообщение

Я бы снизила. Сейчас у всех опа. За нас так в частном автосервисе ухватились, хоть чего то заработать, мы единственные за несколько дней были. Обычно у них очереди, не прорвешься. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@(.) ну так я и пишу, что у нас, а не в Москве. 

Сегодня с сестрой разговаривала, живет в Мытищах. ехала с маникюра) 

9 апреля у меня диагностировали пневмонию.

я вообще бессимпомна по сей день, 9-го же апреля мой мастер звала меня на маникюр.

нужны было пойти ?, ну подумаешь с десяток человек слегли бы.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Malek. сказал(а):

@РыЖеСтЬ Римма, привет. Пневмония или корона? Как сейчас самочувствие? 

Хорошо, Жень, спасибо, да я почти ничего особенного и не чувствовала.

Ощущения были как при гиперстимуляции + ломило лопатки и ооооооочень болели почки. С почками я и поехала в клинику,  заодно сделала КТ (начиталась, решила, что и мне надо).

Лечилась я дома, тест на ковид не сдавала. Уже тогда была информация, что тесты не показательны.

И уже тогда в нормальные клиники не клали. Дома безопаснее, сатурацию мерила на всякий конечно же. А вот почки раз в две недели схватывает сильно. 

А так в Москве всех ковидных с поражением лёгких менее 50% отправляют лечиться домой своим ходом или на такси ??‍♀️?.

Поэтому и переживаю - тут заразиться - элементарно! А они по маникюрам с теснейшим контактом ходят ?..

На антитела сдам, но чуть позже. Сейчас я не рискну ехать в медучреждение (врачи прям гонят из поликлиник и больниц, есть те, кто заразился и в больнице сейчас).

По теме:

я бы снизила оплату., сейчас это рациональнее, чем искать новых жильцов.

25 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@РыЖеСтЬ я хожу и на маникюр, и к парикмахеру. Может, 5 лет эта ерунда ходить по стране будет, 5 лет теперь дома сидеть? 

Выбор ваш. Я свой сделала. 
 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@РыЖеСтЬ я хожу и на маникюр, и к парикмахеру. Может, 5 лет эта ерунда ходить по стране будет, 5 лет теперь дома сидеть? 

Ну, до пяти лет ещё далеко, а 2-3 месяца потерпеть можно. И даже если 5 лет - будут периоды ослабления, когда заболевших меньше, тогда и будем все массово в порядок себя приводить)))

@Диль должен делать так, как договаривались - если было четко оговорено, что за лето тоже платит, тк вещи его в комнате и место за ним сохраняется - пусть платит. Если у мамы сомнения - пусть позвонит и уточнит. А те студенты, которые раньше снимали, за летние месяцы до отъезда или уже осенью обычно платили?

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@РыЖеСтЬ я хожу и на маникюр, и к парикмахеру. Может, 5 лет эта ерунда ходить по стране будет, 5 лет теперь дома сидеть? 

Вы правда не врубаетесь? Причем тут сколько ходить будет? Сейчас пытаются снизить нагрузку на больницы и врачей, в Москве и области в больницах не лечат сейчас никого, кроме ковидных. Меня лично выперли из больницы, с проблемными лёгкими, не успели обследования сделать, потому что больницу перепрофилировали под коронаварисуников. У меня у мамы инсульт в мае прошлого года был и ей показаны сейчас капельницы и посещения невролога - их нет. Не хватает ни людей, ни больниц. Вы сидите в своей Вологде, вот и сидите, вас в этой теме вообще не спрашивают. Хотите хоть куда ходите, если вас это не коснулось.

Через 5 лет и антитела у людей будут и может вакцина будет. Сейчас пока так.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@daisy2023 какие вы нервные)  я в июне еще и в Москву приеду))) 

Вас забыла спросить, что мне где писать и где сидеть. Сходите на маникюрчик лучше, прогуляйтесь по городу, позовите гостей, выпейте бокальчик вина, чем верить правительству и всей этой ереси)  глядишь, и нервишки подлечатся. Всех благ))) 

@Ulitochka не вижу смысла сидеть дома. Мы живем обычной жизнью. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@daisy2023 какие вы нервные)  я в июне еще и в Москву приеду))) 

Вас забыла спросить, что мне где писать и где сидеть. Сходите на маникюрчик лучше, прогуляйтесь по городу, позовите гостей, выпейте бокальчик вина, чем верить правительству и всей этой ереси)  глядишь, и нервишки подлечатся. Всех благ))) 

@Ulitochka не вижу смысла сидеть дома. Мы живем обычной жизнью. 

У меня таким не нервным был мой сосед, который затроллил меня моей маской на лице. Его же, вообще-то, и защищала от себя ?

Я просила ко мне не подходить, ребёнка не подводить, всё это не шутки. Но каждому документ не покажешь. Да и много чести, знаете ли. Хотите болеть - ваше право.

Я знаю, что в регионах думают, что это выдуманный вирус. Но это не так.

А наша ситуация (Москва) ударит прежде всего по регионам. Многие уже не вернутся в Москву на заработки. Сейчас рабочих нанимают из расчета «мешок за 50 копеек», снять ту же квартиру они уже не смогут. Разве что койко места.

Пожалуйста, не нужно смеяться над тем, с чем вы не столкнулись.

Мне повезло, мне нормально платят на изоляции, я москвичка и многих проблем не знаю и не узнаю.

Но четыре бывшие коллеги-девчонки проехали по месту прописки и шансов вернуться у них пока нет от слова совсем.

А они все - некогда те самые нежадные арендаторы квартир ??‍♀️, те самые «я у мамы инвестор - возьму в ипотеку вторую и буду платить с аренды за неё», те, кто содержал в регионах родителей.

Потеряли немало. У одной не за горами судебка по ипотечной квартире и кредитной мазде (подобные покупки в её ситуации как раз из разряда «сделаю маникюр в пандемию». Примерно тот же уровень оценки ситуации и своих способностей).

Но не смешно вообще. Если подумать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А мы платим с кв ипотеку и я Максимум , что могу себе позволить - разбить оплату на части ?‍♀️ Сами в опе. Если есть возможность почему б и нет 

Я б от вас съехала при таких условиях «попросили снизить арендную плату, отказали, разбили платёж на части», благо рынок аренды просел и есть из чего выбирать.

вы можете остаться без квартирантов. И с чего будете платить ипотеку? Если квартира будет простаивать? Чтоб не простаивала, вам придётся снижать цену и снова играть в рулетку с новыми жильцами. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@//АлисаСелезнева// ну съезжайте пожалуйста )
поверьте , желающих заехать так же валом ) у нас покрайней мере ?‍♀️

слишком категоричное суждение ) как они платят за то что б жить , так и мы платим за то чтоб жить . Они просят снизить у меня ... мне в свою очередь пойти попросить снизить к банку ?) 

почему  то все думают , что Те кто сдаёт квартиры в деньгах купаются ))) 

если есть возможность помочь людям не просев самому - отлично ? нет - не понимаю почему агрессии столько) у нас в пабликах городских прям столько грязи вылили на тех кто отказался снижать или вообще прощать ... люди и кормятся на эти деньги и свои платежи так же осуществляют ?‍♀️ ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Я б от вас съехала при таких условиях «попросили снизить арендную плату, отказали, разбили платёж на части», благо рынок аренды просел и есть из чего выбирать.

вы можете остаться без квартирантов. И с чего будете платить ипотеку? Если квартира будет простаивать? Чтоб не простаивала, вам придётся снижать цену и снова играть в рулетку с новыми жильцами. 

это как раз категория «я у мамы инвестор», где за душой нет ни копеечки, чтобы даже месяц самостоятельно потянуть ипотеку.

если ещё и рынок аренды рухнет, им будет сложновато тянуть эту лямку.

арендосы их сейчас, сто процентов , ищут новое жильё и восполнять потери арендодателя не будут. 

судиться они всё равно не пойдут :), ипотечные квартиры сдаются на определенных условиях, им ещё больше прилетит в ответ ?.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@РыЖеСтЬ  да, тоже надеюсь, что ее квартиранты умные люди. 

Сдать квартиру можно быстро и по цене рынка до короны, вопрос кому сдать? Теоретически быстро и дорого грачам,  молодой азербайджанской семье, торчкам. Любой новый квартирант это рулетка, повезёт не повезёт.

Мне выгоднее строить диалог с уже более-менее проверенными временем жильцами не в стиле «ваши проблемы меня не волнуют, у меня самой проблемы (которые квартирантов вообще не должны волновать)»

каждому своё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@daisy2023 какие вы нервные)  я в июне еще и в Москву приеду))) 

Вас забыла спросить, что мне где писать и где сидеть. Сходите на маникюрчик лучше, прогуляйтесь по городу, позовите гостей, выпейте бокальчик вина, чем верить правительству и всей этой ереси)  глядишь, и нервишки подлечатся. Всех благ))) 

@Ulitochka не вижу смысла сидеть дома. Мы живем обычной жизнью. 

Если у вас другая вирусная ситуация, при которой дома сидеть смысла нет - то при чем здесь Москва? Вопрос про ситуацию в этом городе...

И, пожалуйста, не надо про «ересь». У многих совершенно реальных людей совершенно реальная препаршивая пневмония. 
 

Ссылка на это сообщение

@Ulitochka так пневмония всегда была, есть и будет. Я не писала, что её нет) 

И кто живет в Москве-сестра, бывшие коллеги, родня мужа-никто дома не сидит, все ездят по делам,на маникюры и просто погулять)  родня недавно в гости к бабушке мужа приезжала, и спокойно туда-сюда проехали и уехали домой. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...