Перейти к публикации

Нужен совет/ Как бы вы поступили?


Полезные сообщения

 

Девочки, доброе утро. Нужен совет.
Мне 34, мужу 37. Бесплодие 4 года. В прошлом году было 2 эко. В феврале из 8 клеток получилось 2 эмбриона, одного перенесли - второй замер в развитии. Без имплантации. Второй протокол в сентябре из 10 клеточек получилось 3 эмбриона - на 4 и 5 дни остановились в развитии.

Врач, конечно, говорит что дело в генетике и надо делать пгд.

Знакомые рекомендуют менять клинику и лучше ехать в Москву или Питер, в наших специалистов не верят.

Как думаете, что лучше? Попробовать еще раз с пгд или менять клинику?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как искать клинику с хорошей эмбриологией? На ресепшене уточнять «у вас в клинике хорошая эмбриология?» 

реальных результатов клиник получить нереально. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Как искать клинику с хорошей эмбриологией? На ресепшене уточнять «у вас в клинике хорошая эмбриология?» 

реальных результатов клиник получить нереально. 

Отзывы реальных людей 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-//  у обычного человека скрыто за завесой тайны манипуляции в клинике.

какие отзывы у человека? Или получилось или нет. У одной ни одной яйцеклетки не взято, правда , возраст под сраку лет, она оставит отзыв «плохая клиника, не получилось». А объективно как понять что дело в пациенте , а не в клинике?

или у второй куча яйцеклеток, но ни одна не оплодотворилась, так как у мужа мертвая сг, как понять человеку со стороны что дело в пациенте, а не в клинике? 

Реальный человек озвучит всю картинку целиком? Сторонний человек сможет понять эту картину анамнеза, чтоб составить собственное мнение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень сложно оценивать работу эмбриологов. В целом только результат наступлений б озвучен. Мне кажется ещё можно оценить сколько получили для крио, но это закрытая инфо. И действительно мнения очень индивидуальны. Сама не могу разобрать в уровне эмбриологии в моем регионе. Хоть клиник всего несколько. 

Ссылка на это сообщение

Там такие нюансы в этой эмбриологии. Даже шкафчик открывать лишний раз нельзя.  Откуда известно как там они работают. Оценить можно только по количеству полученных эмбрионов. ТК от качества работы с ними зависит их благополучие и рост, а не только от женщины 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ТеSS сказал(а):

Знакомые рекомендуют менять клинику и лучше ехать в Москву или Питер, в наших специалистов не верят.

Как думаете, что лучше? Попробовать еще раз с пгд или менять клинику?

Я думаю, что лучше чем в Мск и СПБ клиник нет в РФ, если уже было несколько неудач и есть возможность ехать, надо ехать. Время-то идет.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ТеSS сказал(а):

 

Девочки, доброе утро. Нужен совет.
Мне 34, мужу 37. Бесплодие 4 года. В прошлом году было 2 эко. В феврале из 8 клеток получилось 2 эмбриона, одного перенесли - второй замер в развитии. Без имплантации. Второй протокол в сентябре из 10 клеточек получилось 3 эмбриона - на 4 и 5 дни остановились в развитии.

Врач, конечно, говорит что дело в генетике и надо делать пгд.

Знакомые рекомендуют менять клинику и лучше ехать в Москву или Питер, в наших специалистов не верят.

Как думаете, что лучше? Попробовать еще раз с пгд или менять клинику?

 

Мне после первого пролета и пролетного крио помогло смена клиники, дополнительные обследования и хороший думающий  врач. через полгода после второй неудачи я увидела долгожданные //.

Делала в Екб

Ссылка на это сообщение

@ТеSS меняйте клинику. Тоже было 2 протокола в одной клинике: в первом 0 на 5 день, во 2- 2 слабых Э из 45 ооцитов. Что только врач не говорил- и ДС, и ДЯ. По факту я поняла, что руки из одного места у их эмбриологов.

 Сменила клинику, из 14 ЯК- 6 хороших эмбрионов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@CraZyBP подруга говорит, что надо попроовать другую клинику и посмотреть, если будет так же - искать причину, но она почему-то уверена, что все будет нормально с нашими эмбрионами...

@Verarm спасибо за мнение

@Tomoko я думаю, что смогу получить квоту по омс. В остальном да, есть возможность поехать.

@Меллори// спасибо за такой положительный пример, успокаивает.

Ссылка на это сообщение

@Меллори// из 45 ооцитов только 2 эмбриона... Что это за клиника, если не секрет? 

@Меллори//может название второй клиники (с удачными протоколами) поможет и автору

Ссылка на это сообщение

@ТеSS Я честно говоря, попробовала бы сначала сменить клинику, а потом уже если не получится и в новой клинике – отправила бы на пгд. Или сразу на пгд – но уже в новой клинике. Т.е. я бы клинику однозначно сменила бы.

Ссылка на это сообщение
25.03.2022 в 07:00, ТеSS сказал(а):

Как думаете, что лучше? Попробовать еще раз с пгд или менять клинику?

Менять клинику.

Про ПГД ваш врач говорит чушь - у вас эмбрионы не доживают до той стадии, что пригодна для ПГД.

Ссылка на это сообщение

@СольДо Бесплодие неясного генеза. Уже все проверили, трубы проходимые, эндометриоза нет, у гематолога была. Кариотипы сдавали.

Просто не получается и все тут…

@Оликами Спасибо за мнение!

Начинать выбирать надо… Наверно в Питер поедем тогда, сестра мужа там живет, приютит поди, на время…

@MEvgenia выше тоже про это написали. я пошла читать - я не сильно в этом понимаю, в первый раз же. изначально думала, что может на 3 день делают... Очень удивлена.

Ссылка на это сообщение

 

Да, так бывает… Возможно просто еще время не пришло.

У меня 2 года стаж бесплодия, трубный фактор. Больше ничего не выявили. Делали пластику, восстанавливалась долго, сейчас вот снова пробуем сами, пока 3 месяца неудачи… Видимо тоже еще время не пришло…

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...