Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Oljams интересно, совпадёт ли. Но врач сказал, что все ок, родим) место у меня позволяет)

в я уже думаю, что не пойду на приём к врачу, у кого ведусь. Чего там она там сделает-померит живот, взвесит, и давление. А приёмы платно/нафиг надо)

тебе желаю хорошего самочувствия !

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lena*** Лен, у него 47? придётся тогда ещё лыжные палки где-то искать)))) ???? да и боюсь в таком виде из роддома заберут только Максимку. Меня оставят на долечивание ?????

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@DashaDi ну вот, заживает потихоньку ?? ??
Чувствую себя нормально) Экспериментальным путем установила, что все мои простреливания/потягивания в промежности скорее всего результат того, что где-то в пояснице нерв пережимает. Разминаю ее периодически и ничего не болит. 
А я наверное больше не буду мерить шейку... От цифр одно расстройство, да и врачи говорят, что это уже все не важно - они визуально на кресле швы контролируют, этого достаточно. Ну и был опыт, когда она закрылась и удлинилась до 46, а на следующий день снова открылась и 10 сомкнутой. Ну ее...)))

@Aktrisa1302 вот это да!!! В очередной раз убеждаюсь, что мы на самом деле очень сильные, и можем даже больше чем думаем ?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Aktrisa1302 прекрасная новость!!! Какая же она молодец! Здоровья ей и малышу ???

@Milkd я пока не готова не мерить))) страшно- бррр.... но во вторник точно пойду. Может 2-3 раза померяю ее ? (раз в 10 дней), а там уже и 28 недель, может и тоже перестану. Нервозно это очень, ожидание это((( 

Думаешь достаточно просто швы осматривать? Там видно будет если совсем плохо?

3 недели лежать скучно и оооочень медленно. Как развлекать себя чтобы время быстрее пошло???

Как же всё-таки хорошо хоть иногда двигаться и выходить в свет ? не ценила я этого)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@DashaDi ну мне сказали, что да) Смотреть на кресле, контролировать мазки и лечить если вдруг что найдется, ну и следить за выделениями. В норме после того как швы заживут не должно быть кровавых, слизистых ну и любых других патологичных выделений. Наверное есть смысл контролировать длину в случаях когда вн.зев закрыт и длина нормальная.. Тогда можно не лежать бревном, и все-таки как-то двигаться. А если что - на узи будет видно ухудшение и тогда залечь на дно)) У меня просто такой сценарий уже не прокатит. 
Если тебе спокойнее будет, то точно измеряй. Нервы дороже 100%)

Ссылка на это сообщение

@Milkd замучаю я врача расспросами и советами)))) Хотя согласна, что надо по состоянию и самочувствию. Один врач говорит лежи, оперирующий - двигайся без перенапряжения ??‍♀️

ох..., эти выделения. У меня ещё немного желтоватые от тержинана. И от утрожестана немного влажно, но так всю беременность. Слизистые - это как, прости, сопли? У меня от утрика немного жидкие.

А ты какой образ жизни сейчас ведёшь? Работаешь ещё?

Ссылка на это сообщение

@DashaDi желтые от тержинана - норма, тоже самое было. И от утрика встаешь вода вытекает, а потом белая масса какая то, тоже норм. Я в свое время всех заколебала с этими вопросами...))) Слизистые - да сопливые, чем то похожие на то как в овуляцию, ну и между пальцами растягиваются. Слизь - это всегда шейка. 
Я лежу 90% времени. Встаю в туалет, помыться, иногда водички налить. Все остальное для меня делают муж и свекровь. Мы сидим на изоляции, с мужем оба айтишники работаем удаленно с марта. Честное слово они святые, очень повезло с семьей. Кормят как в ресторане. Но мы уже давно втроем живем, лет 5 точно. Свекровь приняла как дочь. У нее к сожалению личная жизнь не сложилась, и я даже не представляю как мы можем ее отселить одну жить. Она ради меня пожертвовала работой, а я в свою очередь работаю лежа на бочку, и мы обеспечиваем нас, покупаем все что необходимо. Ну и мои родители конечно тоже очень помогают. 

Ссылка на это сообщение

@Milkd фуууф, слизистых нет и это прекрасно ?????? 
Прекрасно, что в семье так помогают и поддерживают. А у меня муж на работе в будни, в выходные загородом строит, торопится к рождению успеть))) Поэтому я вижу его по вечерам только, в остальное время одна дома. У нас в городе с ковидом беда, поэтому прошу родителей никуда не ходить и сидеть дома. Я тоже лежу постоянно, только душ, туалет, правда готовлю, но что-то несложное. 
А то, что работаешь из дома хорошо! Занята и время быстрее летит. Меня высадили как беременную на удаленёнку, но без программ ничего делать не могу. Поэтому получается не работаю. Гулять выходишь иногда? 

Ссылка на это сообщение

@DashaDi думаю от несложной готовки ничего ужасного) Ох с ковидом этим тоже стремно. Я своих родителей в гости не пускаю, хотя они очень скучают. Но куда им - я постоянно по больницами, боюсь не дай бог они подцепят что. Гулять не хожу, да и врач сказала - лежи. У нас погода такое Г, что даже свекровь с мужем особо не гуляют?  Ей тут подруги говорят, мол здорово, живешь с молодежью, движуха. Она смеется, ибо мы оба диванные жители)))) Лежа работать тяжеловато конечно - затекает все быстро. 15 минут что то делаю, полчаса  оттекаю ???

Ты не переживай и не грусти! ты не одна! 

Ссылка на это сообщение

@Milkd спасибо ???

Про «затекаю», это точно. Лежу только на боках, в основном на левом. Так что я тоже диванный житель))))

окно открываю постоянно проветривать- вот вся моя прогулка ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Golden-light я санировалась перед родами в прошлую беременность тержинаном. Чтобы ребенок никакой инфекции не получил в родовых путях. Но у меня всю беременность прошлую что-то не то было и как-то часто санировалась. В итоге все равно что-то цепанула. Глазки слезились. Сказала педиатр в роддоме, что от инфекции. И я ей ооочень верю. Одна из лучших педиатров в Питере мне попадалась. Капали тобрекс ребенку и все ок. 

Ой, девочки. Моя врач... это нечто. Шейка была после пессария 37 мм, в 32 недели намерили на скрининге - 25 мм. Узист и в ПЦ говорят, что нормально это. И я забила. Хожу и не накручиваю себя две недели. А вчера моя врач на приеме занервничала и меня накрутила. Мол мало, лежи побольше. В ПЦ врачу говорю, что всё... лежать буду. Она только смеется, что я с шейкой рожать что ли пойду? В прошлую беременность не мерила шейку с 25 недель и спокойно без лежания доходила до 40 недель. А сейчас одни страхи моя врач внушает... Не хочу больше к ней ходить. ( я ж себе накручиваю. 

Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147 ты тоже из Питера))) скажи ПЦ это куда ты ездишь? 
Говоришь лучший педиатр, это где?

Я бы больше доверяла врачу из ПЦ, думаю у них больше опыта. 

Ссылка на это сообщение

@DashaDi эх, сейчас меня занесло в Карелию! Тут жесть с врачами. Я в Отто рожала и вела беременность. Потому что до рождения дочки в Костюшко мне не повезло сохраниться (. Но врач там была Ирма Давидовна просто супер! Она меня и отправила со следующей беременностью в Отто. И сразу попала к заведующей на прием. Так с ней и вела беременность. Там и педиатр была (не помню уже как зовут) она в возрасте профессор. Много чего мне открыла))) и объясняла. Я за неделю там узнала о малышах, прививках и прочем больше, чем потом за 9 лет))). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@nasty1987s уколы дексаметазона не всегда помогают лёгкие ребенку открыть.насмотрелась на детей,которые после уколов на ИВЛ по 1,5 месяца лежали.Таблетки при длительном применении,имеют накопительный эффект.сколько встречала недоношенных детей,то при длительном приёме таблеток,дети сами дышали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не совсем по теме, но может кто пояснит. Вчера показалось, что воды отошли... Показалось))) На панике поехали в ПЦ ночью. Там сделали тест и ктг. Ничего не сказали про ктг, только что-то написали "врачебным почерком". На ругалась, что во время шевелений (не всех) сердцебиение доходило до 190 несколько раз! Так, вроде, нормально. Но вот эти скачки... Это вообще нормально? 

Ссылка на это сообщение

@Lena*** У меня не просто шов,а поставили лапороскопический серкляж мерсилированной лентой.он ставилься,если влагалищьной части шейки нет.поэтому пока дозировка 200мл,а там видно будет,что дальше.на сайте нашла девочку,тоже с серкляжом.Ее тоже Азиев оперировал.В назначениях все одинаково.только я магний в6 не пью,у меня от него живот болеть начинает.А на данный момент у меня только швы от операции немного потягивают, когда долго стою.Приходится ложиться, а собака ложится  под живот и от ее тепла все проходит.

 

@Juliasp_147 воды отходят,это когда по ногам течет.так же они могут подтекать.190 это не нормально.почему узи не сделали?

Ссылка на это сообщение

@matoss по УЗИ все хорошо. Обвитий нет, кровотока в норме. К врачу своему только через неделю. Но в ПЦ уверили, что я нервничала и ребенок тоже. Но... Эти 190 были, когда ребенок шевелится именно внизу где-то. Где голова и ручки. А когда ногами пнет или попу ввставит, то в норме . Ничего не понимаю в этих ктг. А воды.  Это отдельная история была). Муж насмешил и остановиться от смеха не могла)... Вообщем, так сильно смеялась, что не поняла, что это было... Либо воды, либо я до туалета не добежала?. У меня в первую беременность роды и начались с отхождения вод. Плюс муж паникер). Накрутили оба себя и решили ехать проверять. Потрму что не поняла я. И цвет прозрачный был... Ой, хорошо дочь у бабушки была, пока мы тут... Врач, так и написала в выписке "от смеха")))). 

IMG_20201129_130038.jpg

Вот что это написано?.... Не понимаю

Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147 пониженное или повышенное сердцебиение у ребенка признаки гипоксии. А он сильно шевелится? 

Сгоняй на УЗИ. И воды заодно посмотрите.

@Juliasp_147 написано нормальный тип ктг.

Ну не знаю... 190 это много. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...