Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Margosha_13 мне тоже кольцо как-то ни о чем было. Неделю с ним проходила и все-равно было ощущение, что живот аж между ног(

А зашили и сразу стало хорошо. Может конечно психологически накручиваю)

Да, итог наше все..) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Juliasp_147 тогда, пожалуйста, сделай выводы из этой ситуации и постарайся не паниковать. Ты себя накручиваешь, нервничаешь и наглядно видно, что ребёнку от этого нехорошо
@alina29 в нашем МОПЦ при ИЦН Утрик у всех 600, после швов у меня тоже было ухудшение, открылся внутренний зев. Швы с 16 недель. И.... завтра 39, швы сняли в 37,3, я ещё хожу. Сын лежал низко все время, бандаж не смогла носить. Вызывал тонус 

пессарий я бы не ставила, т.к. это инфекции, дальше швов шейка не уедет. Но в любом случае решение за тобой и твоим врачом. 

Ссылка на это сообщение

Кстати, девочки, я тут жаловалась на тонус врачу. К слову у меня нифидепин 3т, магний форте 3т, ношпа 6т, папаверин 3т. Принимала все кроме папаверина, его уже как крайнюю меру иногда. 
И она мне посоветовала заменить магний в таблетках на магний в ампулах, мол помощнее. По 2 ампулы в день, их раскалываешь в чашку, немного водой разбавляешь и пьешь. Вообще супер зашло, ношпу и папаверин теперь не пью, животик мягонький) 

Единственное, конечно, дороговато получается.

Ссылка на это сообщение

@Golden-light начались схватки у неё, а пузырь, её титановый пузырь, лопнул только на полном открытии ?

В 6 вечера схватки начались, в 3 ночи родила?

Я готова быть следующей, девочки, ура, понедельник наступил, нам 37 недель. Мне сегодня поставили смад, почти весь день 160/100-170/100. Путь пройден я считаю, надеюсь врач на утреннем обходе сочтет так же???

 

IMG-20201129-WA0024.jpeg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

 

у нас девочка была в ноябре , у нее со швами отошли воды в 25 недель,  при лежачем режиме. швы недель с 14 наверное стояли. 

поэтому никто гарантий не даст,  это вмешательство,  а как организм отреагирует, неизвестно .

так же в 16м году были девочки , у которых на 5 мм цепляли пессарии и они долеживали. я перечитала всю тему в прошлый раз . 

у меня была шейка 8мм , потом удлинилась до 15. потом не смотрели после 30 недель. роды в 39 недель.  

я по-прежнему считаю, что помогает только лежка 

 

@Aktrisa1302  ты как утрик отменяла? 

поздравляю с заветными 37 неделями ! 

Ссылка на это сообщение

@Aktrisa1302 поздравляю с 37 недельками! Пусть снятие швов пройдёт Безболезненно, но, пожалуйста, подпустите меня вперёд ?????

Сегодня 39 и ни гу-гу! Вот тебе и ИЦН! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Aktrisa1302 @Oljams , а вам не кажется что это какая то не совсем ИЦН?

На свою я вот грешу из за работы. Бабулек своих на колясках немного покатала, рабочий день хоть и не совсем загруженный с 8 до 20... Перебор получился для меня.

Актриса бегала много по делам разным...

Пессиарий получается больше психологическую поддержку сыграл. Как и швы.?

@Oljams у тебя по ночам треники бывают?

У меня сегодня было.

Ссылка на это сообщение

@Lena*** мой ицн скорее всего всё же был из за дикого тонуса, который по итогу сняли капельницами, ну и назначили нефидипин, который мне в 0 тонус этот убрал. 

Плюс я тогда неплохо так наскакалась и понервничала. 

Вот и все, Остался мой шнурочек в судне, в смотровом кабинете. Шм мягкая, пропускает 2 пальца, сглажена, голова низко. 

Отходит пробка и схваточки? надеюсь пройдут, надеюсь оттого что потревожили шейку. 

Родоразрешение пкс в ближайшие 2 дня. ???

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Lena*** ну Тимофея я чуть не потеряла, моя ИЦН травматическая. Меня так почистили после первой замершей беременности, что разворотили всю шейку. Поэтому с Максимом я не стала ждать, зашили профилактически и правильно сделали. С 23 зев стал открываться.
Треники и ночью и днём, с каждой неделей больнее 
@Aktrisa1302 аккуратно сделал? Как хорошо, скоро увидишь сыночка. 
Мой не хочет выходить. Самоизоляция же ???? Это шейка у тебя так сразу после снятия сгладилась? 
Девочки, не поехала я в жк. Прям сил не было, не знаю чем это обернётся, Муж тоже сказал быть дома, пользы там нет, а заразиться в легкую. 
Вот завтра на УЗИ платное, там больше информации скажет врач. Тем более он ещё и Гениколог, на кресле посмотрит 

Ссылка на это сообщение

@DashaDi Тимофей 38,5 дн. Шейка 9-11 мм, Максим ещё не родился, сегодня 39

В анамнезе 2 замершие беременности с выскабливанием, первая и между мальчишками. Так что шейка моя многострадальная. Плюс от швов останутся 2 внешних рубца, но я уже и все, больше не планируем испытывать судьбу 

Ссылка на это сообщение

@Oljams с 39 тебя, нас)))

я ждала декабря, ну и жду в общем-то) хочу в декабре родить! Но вообще чем ближе срок, тем кажется, что ‘ну можно и 3, можно 5 декабря... ну 7 вообще ПДР, ну дочку родила в 40+5 и тд’. В общем интересно!

у меня только вечером мама прилетит и можно будет чуть расслабиться, потому что тогда будет с кем дочку оставить, чтобы муж со мной поехал на роды)

Ссылка на это сообщение

@Oljams да, выводы сделала, но как меньше нервничать не знаю. Впечатлительная слишком (. Даже новости почитаю и нервничаю. У меня, тоже ИЦН травматическая. Но вот мне пессарий в прошлую помог доносить до 40 недель. И инфекция была тогда до него, поэтому с ним санации были. Сейчас пессарий и все анализы ттт чистые все время. Выбрали тактику анализы, потом санация. Сдаю каждые две недели мазки, бакпрсев, фемофлор. Санаций нет. Поэтому все по-разному. Но и гигиена у меня в этот раз... это что-то. Утрожестан ставила трижды в день, столько и душ. Руки мыла по 10 минут перед свечкой ?‍♀️

Так боялась инфекций. Сейчас всего пару раз в душ хожу) расслабилась

Ссылка на это сообщение

@Aktrisa1302 блин, ну Рольгейзер молодец , что сказать. Расширитель в меня тоже вогнали чуть ли не с размаху, но и со швами намучили. Я думала начнутся схватки, а они ни фига. 
@Julie_N и тебя с 39! Я наоборот так хотела в ноябре, но видно свои планы у ребёнка. 
Вот на мужа смотрю хитро, а он, зараза, боится ???  
Предлагает разогреть мне обед?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

А так швы предлагали в первую беременность, но мне было страшно за наркоз... В Отто предложили пессарий и я согласилась. Хотя там очень хорошо шьют. Лежачего образа не было. Сейчас шить не стали из-за срока и предлежания плаценты. Да, и я не против была. 

@Oljams попробуй лестницу...походить) мне помогла в прошлый раз)) 

Ссылка на это сообщение

@Oljams у меня тоже многострадальная ? но каждый день ее прошу держаться)))

твой опыт воодушевляет, буду равняться на твои хорошие сроки??????

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...