Перейти к публикации

Гиперандрогения и Беременность


Ликусик

Полезные сообщения

У кого нибудь такое было?Как проходила беременность?И какова вероятность выносить ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поздравляю! Было такое. Беременность на преднизолоне проходила отлично. Роды хорошо.Надо постоянно следить за уровнем гормонов и, Бог даст, все будет хорошо. Что врачи говорят? Как анализы? Надо все делать быстро, а то с развитием беременности тестостерон тоже растет и все портит. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликусик, вероятность высокая, обычно назначают дополнительные препараты снижаюие муж гормоны (метипред, декс) их пьешь праткически все Б, вынашивают и рожают :) регулярно нужно сдавтаь гормоны чтоб контролировать их уровень....

Поздравляю...

Подробнее о препаратах в разделе Планирования Б - раздел гормоны, УЗИ, там про оба препарата есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас итак вся на таблетках. Пью дексаметазон, прогинова, утрожестан. позавчера пошла сдала тестестерон и результат дал 21.03 нмоль/л при норме 3,78 нмоль/л. К врачу пойду 12, посмотрим что скажет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликусик, не переживай, большинство беременностей сейчас к сожалению не обходяться без табл, главное здоровый малыш. Лучше по поводу анализов конечно консультироваться с врачом у которого наблюдаешься..Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликусик, успехов тебе! Будь очень аккуратна и не ограничивайся обычной ЖК. Найди хорошего гинеколога-эндокринолога. К сожалению, моя гиперандрогения один раз мне уже сломала жизнь, но во второй раз я ей этого сделать не дам! Ты еще главное не нервничай, т.к. от нервов гормоны тоже повышаются. + Не давай себе простужаться и бывать среди больных людей. Т.к. эта штука еще иммунитет снижает, а он у беременных и так ниже, чем у небеременных. Главное ХОРОШИЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ВРАЧ, СПОКОЙНЫЕ НЕРВЫ, МАКСИМУМ ОТДЫХА И НЕ ПОЗВОЛЯЙ ВРАЧАМ СЕБЯ ЗАПУГИВАТЬ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! ДАЙ БОГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!Хоть немного успокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликусик, успехов тебе! Будь очень аккуратна и не ограничивайся обычной ЖК. Найди хорошего гинеколога-эндокринолога. К сожалению, моя гиперандрогения один раз мне уже сломала жизнь, но во второй раз я ей этого сделать не дам! Ты еще главное не нервничай, т.к. от нервов гормоны тоже повышаются. + Не давай себе простужаться и бывать среди больных людей. Т.к. эта штука еще иммунитет снижает, а он у беременных и так ниже, чем у небеременных. Главное ХОРОШИЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ВРАЧ, СПОКОЙНЫЕ НЕРВЫ, МАКСИМУМ ОТДЫХА И НЕ ПОЗВОЛЯЙ ВРАЧАМ СЕБЯ ЗАПУГИВАТЬ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! ДАЙ БОГ!

 

Согласна на все 100%

Дополнительно: следи за состоянием шейки матки (длинна и сомкнутость зева при осмотрах на кресле и УЗИ), т.к. андрогены могут сильно на нее повлиять (особенно в критичные недели 16 и 24, когда у ребенка запускаются свои эндокринные механизмы), постарайся в эти периоды больше отдыхать и находиться в горизонтальном положении. При любых негативных состояниях (тянущие боли внизу живота, пояснице или боли в области влагалища) незамедлительно обращайся к врачу. На мой взгляд, лучше перебдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девченки за советы..но..сегодня ходила к врачу, и он сказал что беременность не развивается.отменил все припараты и сказал на этой неделе будет выкидыш. Как больно все таки...сердечко еще бьется, но слабо, на данном сроке уже должны быть ручки ножки, а у меня все эмбрион. :cray: Места себе не нахожу, в ожидании выкидыша.. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликусик, а может тебе стоит всетаки еще с каким-нить другим доктором по этому поводу посоветоваться? Раз сердечко бьется, значит живет еще, а что касается норм развития для твоего срока, так может у тебя просто поздняя овуляция была. Я бы на твоем месте не торопилась отменять препараты, а срочно бы искала другого спеца.

В любом случае от всей души желаю, чтоб у тебя ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ БЛАГОПОЛУЧНО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликусик, у тебя может быть эмбрионом ещё и потому что овуля произошла позже, о длинне твоего графика мы ведь не знаем....как понять отменять....мне кажеться без повторного узи не стоит....удачи тебе...@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, слушаюсь вас.завтра еду на узи к другому врачу через знакомых.последняя надежда :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! у меня не было гиперандрогении до Б...сейчас всетки переживаю. сдала гормоны, ДЕАС нормальный, тестостерон 153, при норме до 109, но проблема в том что это не Б нормы, а се твердят, что всётки во время Б нормы другие...пр 17ОН жду, ещё не готов...

скажите у кого было, а на скоко у вас поднимались андрогены? К эндокринологу записалась, ну тут мне вряди на таком подьеме что то пропишут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, 17ОН в период беременности вообще не показателен, а тестостерон может повышаться в 3 раза выше показателей небеременных (покрайней мере в Инвитровской лаборатории так написано), т.е. при твоих нормах до 109 - норма при беременности до 327. (у меня при нормах до 4 тестостерон был 11.2). Тут еще вот какой момент - если дете мужского пола, то тестостерон еще выше может подняться, главное, чтобы это на твой организм не влияло (следи за состоянием шейки матки и отеками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста. Мой прогестерон17- 19.46,(верхняя граница в первом триместре 17, 03) у меня 8 недель, гинеколог сказала пропить дексаметазон по 1/4 на ночь. Боязно, что пить вредно и не пить наверное тоже нехорошо, замкнутый круг... Тестостерон и дгэа-сульфат в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, спасибо тебе большое за ответ, так хорошо обьяснила!!!! я ещё и эндокринологу попала, она тоже сказала,что 17ОН от прогика общего зависит и вообще достаточно пропорционально может подниматься. тестостерон пересдам опять в субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatella, а ты до Б контролировала эти показатели? Или это первый раз обнаружили? Дело в том, что многие источники пишут, что 17ОН в период беременности не показателен (т.к. как минимум не определен четкий коридор НОРМЫ для Б). Я бы на твоем месте проконсультировалась с гинекологом-эндокринологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, спасибо за ответ. До беременности не контролировала 17ОН, просто сколько врачей столько и мнений(( Я, конечно, проконсультируюсь с врачом, и возможно даже пересдам кровь позднее... пока утешаю себя тем, что он не сильно увеличен, не в два раза по крайней мере :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Хочу поделиться своим опытом. У меня тестостерон свободный повышен всё время был до Б.При норме до 4.1 был 11 где-то. При Б один раз пока проверяла стал 13. Врач геник-эндокринолог сказала, что на развитие тестостерон не влияет и пока нет смысла мне пить дексаметазон. т.к. это очень сильный надпочечниковый гормон и при принятии его может нарушится своя выработка этого гормона надпочечниками...в общем она сказала что нужно следить за прогестероном и состоянием шейки матки, матки..пью дюфастон с самого начала и до сих пор по 3 табл. Потом я буду сдавать анализ МАЗОК на прогестерон и если будет в норме-будем снижать дюф на 1 таблетку...через 10 дней анализ-если всё ок ещё на удну таблетку минус.и ещё раз так же..а если уж будет недостаток прогестерона то в конце концов придётся пить декс....вот. НАдеюсь правильно всё и понятно написала. Просто меня эта тема тоже оч волнует..много вычитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за мазок на прогестерон??? в первый раз слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Ну мне ещё в первый раз, как я пришла на приём в 5 недель..мне взяли анализ...как то называется...порылась в бумажках нашла)) Называется "гормональное кольпоцитологическое исследование".в заключении написано "Признаки достаточного прогестеронового влияния"...до беременности я сдавала только кровь..в той же клинике...у того же врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а у меня 17Он повышен был.сделали декс.пробу...да..пью по 1/4 декс. пьют многие и вынашивают здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!! Я пол года назад сдавала на гормоны, был повышен ДГА-С, Г назначила метипред по 1 т. ( но я его то пила то нет -забывала) и дюфастон с 16 по 25 д.ц., сейчас 5-я нед. беременности, сдала на ДГА-С повторно ,после завтра получу ответ.... :pardon: ... посмотрим что будет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. я тоже хожу с гиперандроегней , , до беременности вроде все гормоны были в норме, разрешили беременеть , а сейчас сдала , превышен андростендион в полтора раза , у меня 17,9 при максимуме 12,2 , вот сижу и нервничаю, врач моя сегодня как назло не работает , пойду только завтра , что она мне скажет , у кого нибудь такое было ? как это влияет на малышика? принимаю дексам. аж по 1/2 таблетки в день а все равно показатель повышен. :lol: очень беспокоюсь за маленького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили результаты анализов.... ДГА-С в норме. УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...