Перейти к публикации

Гиперандрогения и Беременность


Ликусик

Полезные сообщения

Девочки, а кто знает, какой предельный срок беременности на фоне гиперандрогении, компенсированной метипредом, когда уже можно не опасаться замершей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Подскажите хорошего эндокринолога в Москве.. Видимо у меня есть проблемы с генами коры надпочечников. Хочу проконсультироваться у хорошего специалиста. спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Масяшка37, 12 недель - это срок, после которого осложнения случаются редко, по своему опыту могу сказать, главное - контролировать уровень андрогенов, особенно в первом триместре, и если они завышены, то принимать назначенные препараты и все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня сейчас 9 ак. недель,, Дгеа в норме, тестостерон свободный тоже, а вот общий тестостерон повышен ,. норма (0,45-2,6) а у меня 4,11. врач прописал метипред по пол таблетки, с таким повышенным Т, кто-нибудь принимал метипред???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, у меня сейчас 9 ак. недель,, Дгеа в норме, тестостерон свободный тоже, а вот общий тестостерон повышен ,. норма (0,45-2,6) а у меня 4,11. врач прописал метипред по пол таблетки, с таким повышенным Т, кто-нибудь принимал метипред???

я пью метипрет уже 4 месяца, по 1/4 т на ночь. сначала страшно было, начиталась про него, но потом стало страшно НЕ пить. Тестостерон совсем немного повышен, а вот андростедион был очень высокий до Б. Правда, сейчас мне никто не говорит его пересдавать, только тестостерон проверяю переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже повышенный андростендион и 17ОНпрогестерон, всю беременность пью дюфастон и дексаметазон, вроде держу под контролем, а на прошлой неделе опять всплеск. Переживаю конечно, гинеколог говорит перездать через недельку, и возможно будет повышать дозу дексаметазона. Может его поменять на другое что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня повышен ДГЭА. Было 2выкидыша. Сейчас до беременности пила метипред 3месяца. Продолжаю пить, пока анализ в норме! Надеюсь на бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет всем. У меня тестостерон 7,48. Беременность экошная 4 недели от оплодовторения и почти 6 акушерских. Сдавала в инвитро. В референсных значениях норма у небеременных до 3,7. У беременных до 3-4 кратного превышения. Запутанно написано. Расшифруйте, у меня сильно превышен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, у кого в беременность были повышены 17-Он прогестирон и ДЕА-С, вы принимали декс? Как отразилось на детях? У меня повышен. Пить или не пить не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если врачь назначил - пить.

Если не пить последствия могут быть намного хуже.

 

Мама Лиса а вы беременны? или только планируете ( судя по вашим записям в графике)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всю до беременности и всю беременность на дексаметазоне. Дозировку подбирает врач,четвертинка.

Родила. Мальчик. Всё хорошо.

Эндокринолог говорит, хорошо, что мальчик, девочке наверняка передались бы мои проблемы с надпочечниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня 6-ая неделя Б. На прошлой сдавала 17-ОН был 4 (норма до 3.3). На этой сдавала уже 7.3! Принимаю утрожестан. На нём у меня прогестерон выше нормы. ДЕА с04 не сдавала ещё вообще. Надо ли его котролировать? И что делать с таким повышением 17 ОН? До Б. он был в норме!

Изменено пользователем Kimoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем). У меня повышен андростендион примерно в 2 раза( норма до 3, 89 уж меня 6,18), кортизол, эстрадиол, тестостерон, дгэа so4- в норме ,только 17-он не сдавала. Перед первой беременностью ничего не сдавала забеременнела без проблем, но с самых ранних сроков постоянная угроза! Постоянный тонус, плавно с дюфастона перевезла на гинипрал! Год назад врач мне сказала что возможно это моя особенность, но рисковать не хочется...! Сейчас планирую задумалась, может и в 1 Б надо было понижать андростендион? Я и не знаю был ли он повышен конечно... Кто что думает об этом? Спасибо заранее) к врачу схожу чуть позже, решаю пока проблемы с желчным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...