Перейти к публикации

"Я убираю ночные кормленья"


БеременЮля

Полезные сообщения

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да и я сплю.  Но дочка не всегда умеет сама спать дольше 35 минут.  Часто надо закипеть, подкачать, на руках доспать часок. Когда и грудь дать, если дикий рёв. Короче, не сильно ресурсный ресурс,чтобы свой недосып компенсировать 

а СС хотя бы днем нет у вас? Днем легли вместе спать, через 40 минут в дремоте грудь подсунули на первые вошкания и еще 40 минут спаааать. Мой тоже по 40 минут спал четко, если вовремя не подловить быструю фазу сна - на вторые 40 минут уже не уложить было, потому дежурила  к 40 минутам с грудью на чеку или вот спала рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

а СС хотя бы днем нет у вас? Днем легли вместе спать, через 40 минут в дремоте грудь подсунули на первые вошкания и еще 40 минут спаааать. Мой тоже по 40 минут спал четко, если вовремя не подловить быструю фазу сна - на вторые 40 минут уже не уложить было, потому дежурила  к 40 минутам с грудью на чеку или вот спала рядом :)

Один в один было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин у большинства было. 

Не хотела писать, но думаю мысли у всех одинаковые... Юля, вы так долго ждали эту малышку. Дайте ей возможность развиваться по своему сценарию, не требуйте многого... Чуть-чуть потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// думаете,  она сама рада и ей полезно всю ночь скакать без полноценного глубокого сна?

@Нaвсикая не. У меня так даже ночью не выходит.  Ребенок просыпается. Получает правую грудь. Сосет минут 5-15. Отрубается.  Отцепляюсь (ее кроватка со снятым бортом рядом с моей на одном уровне) или кладу. Если кормлю сидя на руках. 10-15 минут и ребёнок опять просыпается (видимо, между фразами сна). Орет, получает левую грудь. Уже точно на руках (через грудь неудобно кормить, захват плохой.  Она кусает). Отрубается, кладу.  Через 10 мин просыпается. Надо еще на ручках покачать. Итого на сей моцион уходит 30-40 минут. Хорошо если 4-5 раз за ночь. 

Если б она просто минуту сосала под бочком и дальше все спят, я б наверное не так ныла. 

В первый дневной сон она спит получше. Я с ней тоже. Хотя бы по полчаса. Во второй похуже. Там часто досып только на руках выходит. Ну, такое себе

@Ola-la-// ну и большинство в этом возрасте уже на смеси. Меня в реальном мире уже долгокормящей считают

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  я просто не написала, как познавала искусство "отцепления"))) это было сложно и да, не всегда срабатывало и иногда вторую половину сна мы и не отцеплялись принудительно, иногда получалось соску подсунуть в дреме после груди, но все же месяцы, даже год тренировок не прошли даром))) на руках не кормила в этом возрасте уже, перекладывала ребенка на центр кровати под другую грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля думаю, что все мы разные. Но вот этот сон вашего ребенка- стандарт на гв. Полезно это или нет.... У каждого свое мнение. Но это вот такое взросление вашего ребенка. На новые умелки, зубы, переживания они все так реагируют. Хочется вам еще кормить или нет- это исключительно ваше желание и право. Просто сейчас хоть с грудью успокпивается. А как будет потом- не знает никто.

Скажу честно- я б на вашем месте если так напрягает докормила бы до года и свернула совсем. Я кормила дольше, долгокормящей себя не считала. Ночью терпела. Смесь не хотела вводить из-за возможных проблем с восприятием смеси. В моем случае это было правильное решение. Молоко сын не пьет до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая у меня ребенок спит у себя в кроватке со времен своих первых с нее полётов. У меня все норм с искусством отцепления.  Она ж спит при этом. Но через 15 минут просыпается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Нaвсикая у меня ребенок спит у себя в кроватке со времен своих первых с нее полётов. У меня все норм с искусством отцепления.  Она ж спит при этом. Но через 15 минут просыпается 

мой тоже просыпался через 15 минут, если "не вовремя" отцепиться так сказать, не успевал войти во вторые крепкие 40 минут, а оставался в фазе быстрого сна. Опытным путем пришли к тому, что и одной груди хватает на засыпание, если подольше не отцепляться самой, даже когда вроде б спит, а подождать пока ребенок реально отвалится сам. Т.е. не я "отцепляюсь", как вы пишите, а он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// ну и большинство в этом возрасте уже на смеси. Меня в реальном мире уже долгокормящей считают

Вам просто кормить надоело, наверное. Переводите на смесь. Вы как-будто благословления просите у аудитории. Это ваш ребенок и решать только вам. 

Большинство кого я знаю, в этом возрасте на гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ мне кормить надоело еще месяца  в 3. Вообще никогда радости-близости, кайфа не испытывала от гв. Щас я уже устала стискивать булки и не спать. Переводить на смесь за 2 месяца до того, как ребенка можно вообще этого вида питания лишить, тоже сомнительно.

Все дети разные.все взрослые тоже. Вот у меня ресурс кончается. Кому-то и до 3х лет такое не в тягость 

@Нaвсикая ну вот моя раньше тоже сама отваливалась и спала. А щас отваливается-приваливается туда сюда по нескольку раз. Или через 10 мин просыпается. Она еще плохо на спине спит. Надо на животе на 3/4. А после самоотвала она как раз на спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ мне кормить надоело еще месяца  в 3. Вообще никогда радости-близости, кайфа не испытывала от гв. Щас я уже устала стискивать булки и не спать. Переводить на смесь за 2 месяца до того, как ребенка можно вообще этого вида питания лишить, тоже сомнительно.

Все дети разные.все взрослые тоже. Вот у меня ресурс кончается. Кому-то и до 3х лет такое не в тягость 

Ну человека вообще сложно вырастить. Делайте как вам удобно, да и все.

Мой тоже не спал толком, ходила полуживая, и кормить особого удовольствия не было, но для себя решила кормить до года, а там как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Нaвсикая ну вот моя раньше тоже сама отваливалась и спала. А щас отваливается-приваливается туда сюда по нескольку раз. Или через 10 мин просыпается. Она еще плохо на спине спит. Надо

Я понимаю, выше как раз писала, что бывало периодами и мы спали вторые 40 минут с грудью во рту, я так все же лучше высыпалась, чем при качании или кормлении на руках с чередованием груди, ну по крайней мере днем точно было не лишними для моего здоровья эти совместные сны/дремания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ой не...с грудью во рту с появлением зубов вообще сон не сон. Она соскальзыает во сне. И сосок прикусывает.  Да и вообще мне стало сложно обеспечить нормальный захват в ночи лежа.  Поэтому еще на руках кормлю. Иначе совсем соски отгрызет ?

@˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ стараюсь дотерпеть до года. Но силы все наисходнее и наисходнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, если не брать в расчёт, что гв тебе надоело ( как я тебя понимаю), то что плохого в " долгокормящей" в 10 мес ребёнка, это оскорбление что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Переводить на смесь за 2 месяца до того, как ребенка можно вообще этого вида питания лишить, тоже сомнительно.

Юль, этот вид питания ещё долго не уйдет, просто сменится на иное: либо смесь, либо биолакт, либо кефир, и т.д., в зависимости от возраста отлучения.

Переводи на смесь тогда, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска//  гв - это конечно хорошо. 

Тут я скорее оправдываюсь перед мамками 80 лвл,  которые тянули лямку до полусмерти.  Что в реальной жизни половина кончает гв задолго до даже 10 месяцев

@~Марина~ прям вот по поллитра кефира дети старше года пьют? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Не за раз, но пьют, да, серьезно.

У тебя за раз столько молока дочь выпивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ она не признается))  но, думаю, 50-150 мл. Биолакт ей не понравился. Еле  с ложки писюлик осилила и давай вопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а смесь или подобное пробовали давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// именно смесь не пробовала.  Хотя стоит коробочка нутрилака.  Купила в сердцах , когда дочка оооочень больно грызанула за сосок.  Каши-засыпайки должного эффекта не возымели. Ужин из овощей с мясом - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я про то, что если гв свернуть, что из молочки пить-есть будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да пока с молочкой вообще затык.  В 8 месяцев ввела только творожок.  Потом грянул дерматит.  Творожок убрала.  

Все...а. ну коробку молочной кукурузной каши еще сьели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын тоже на животе лучше спит, он вообще почти всегда на животе спит. Приноровились - он на боку ест и засыпает. Я потихоньку выползаю из-под него, иногда не с первого раза получается. Как отползу, он чаще всего доворачивается на живот. Это днём, если хочу встать. А ночью иногда сама засыпаю и не знаю даже, в какой момент он отцепляется.

На руках в ночи кормить, ещё и несколько раз - что-то героическое в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.. Я кормила до 1,9, но они во сне меня ели.. Не представляю, чтобы я вставала, кормила, потом ждала пока уснут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// именно смесь не пробовала.  Хотя стоит коробочка нутрилака.  Купила в сердцах , когда дочка оооочень больно грызанула за сосок.  Каши-засыпайки должного эффекта не возымели. Ужин из овощей с мясом - тоже

Да потому что она не от голода не спит. Мой молочку вообще не ел. После завершения гв по совету врача купила смесь, сына чуть не вырвало, ни глоточка не выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...