Перейти к публикации

Когда убирать смесь


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, когда вы заменили смесь на обычную еду или обычную молочку? Сыну год, три раза в день общий стол, и три раза в день смесь. Ночью грудь, либо ничего. 
Расскажите когда вы ушли от смеси и как поняли, что пора убирать? Или ребенок сам отказался? Особенно интересуют те, кто на самоприкорме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в год и ушли. Три раза полноценные приемы пищи и три раза перекусы были. Смесь у меня была до 1.2 ночью и то через раз.

я бы и ночную смесь заменила на кефир, но абкм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года ив/гв основная еда, после года можно убирать. Тем более норм общий стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела по ребенку, в год она точно была не готова отказаться от бутылочки на сон. Ещё и среди ночи просыпалась покушать.

В 1,5 отказалась полностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям убрала гв в 1,5 и 1,7. Причем дочь с 1,7 ничего молочного не получала (абкм).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпало с ротовирусом - в 1.3. 3 недели запрет был на смесь а потом уже просто не вернулись 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год и два месяца дочь отказалась от смеси, которая была уже только на ночь, сама, но она все равно еще у меня пока не на общем столе. Отдельно готовлю ей и кашу, и овощной суп-пюре и мясо еще не жует сама блендером взбиваю. Фрукты, сыр, печеньки, детские вкусняшки это она кусочничает, но все не жует, как-то пополам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что такое самоприкорм. Постоянно что-то новое придумывают.

Моему первому ребенку уже 25 лет. Тогда была четкая схема кормлений и замены. Тот ребенок был на ГВ, я по этой схеме заменяла ему постепенно кормления и к году осталось только одно ночное. И он сам за месяц от груди отказался. И с младшим я использовала ту же схему, хоть он и на ИВ с 4-х месяцев. После года стала потихоньку делать смесь более жидкой и она ему разонравилась. Вначале просыпался, но не пил, а потом и просыпаться перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NskMsk сказал(а):

Смотрела по ребенку, в год она точно была не готова отказаться от бутылочки на сон. Ещё и среди ночи просыпалась покушать.

В 1,5 отказалась полностью

А сколько раз ела из бутылки днём??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm 1 раз на сон. Остальное общий стол, либо отдельно ей готовила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
05.12.2023 в 11:56, Snndhdvsm сказал(а):

Девочки, когда вы заменили смесь на обычную еду или обычную молочку? Сыну год, три раза в день общий стол, и три раза в день смесь. Ночью грудь, либо ничего. 
Расскажите когда вы ушли от смеси и как поняли, что пора убирать? Или ребенок сам отказался? Особенно интересуют те, кто на самоприкорме

Со старшими детьми в год убирала смесь. Днем была уже обычная еда. На ночь был компот из сухофруктов, если вдруг захочется. С младшим сейчас не знаю как будет, т.к. у нас смесь только ночью с 5 месяцев. Днем не пьёт. Сейчас вот иногда начал соглашаться Днем перед сном. Но все равно это мало. Поэтому ночью даю сколько захочет чтобы хоть как-то восполнить. Наверное и после года буду давать, если будет просыпаться. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.02.2024 в 09:18, настоящая сказал(а):

Со старшими детьми в год убирала смесь. Днем была уже обычная еда. На ночь был компот из сухофруктов, если вдруг захочется. С младшим сейчас не знаю как будет, т.к. у нас смесь только ночью с 5 месяцев. Днем не пьёт. Сейчас вот иногда начал соглашаться Днем перед сном. Но все равно это мало. Поэтому ночью даю сколько захочет чтобы хоть как-то восполнить. Наверное и после года буду давать, если будет просыпаться. 

 

А днём что ест в 5 месяцев? 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Snndhdvsm сказал(а):

А днём что ест в 5 месяцев? 😳

Ему уже 8. Днем тогда стали давать каши, пюре, агушу кисломолочную. Смесь плевал любую. Сейчас только стал опять соглашаться днем смесь пить немного. Но только нан. Видимо потому что он не сладкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...