Перейти к публикации

"Я убираю ночные кормленья"


БеременЮля

Полезные сообщения

Кароч, силы на исходе.  Ну нимагу я еженощно кормить ребёнка каждые час-полтора. Попытки укачать вместо груди приводят к истерике взахлёб.  С нуля до сотни за 4 секунды.

Днем не ребенок,  а ангел. Милейший самозанятый добродушный одуванчик. Узистка анатомических причин для плохого сна по нсг не видит . Хорошая педя разводит  руками, мол, пока гв, так оно будет...

Ребенку скоро 10 месяцев.  Считается,что  в этом возрасте они способны вполне обходиться без ночного дожора. 

Сворачивать гв не хочу пока. Дождусь , когда можно будет полностью на человечью пищу переводить.  

Но вот есть же практика убираний ночных кормлений. Кто как делал,, в каком возрасте, как прошло и помогло ли ночному сну?

Кашами-засыпайками плюсом к груди на ночь кормила, как-то без эффекта. 

Прикорма в сутки где-то 400-500 гр. За 3 приёма пищи (завтрак,  обед,  полдник , но в 5-6 вечера). Вводила на ужин кашу.  Тоже без эффекта.  Грудь на перекус между приёмами пищи и олл найт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ночью она будет спать с папой хотя бы пару ночей ситуация не улучшится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут вариант только не давать и терпеть ор по ночам. Мы были на ИВ, ели до 2,4 по ночам. Чем старше, тем реже и уже самостоятельно в последние пол года. А так в вашем возрасте просыпались, ели, а потом ещё и гуляли ?‍♀️ Я так и не решилась отучить, хотя были мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я убираю ночные кормления. Ребёнку год и два. Но у меня цель сократить хотя бы до двух или трех. Есть план: 1. Разделить ассоциации на засыпание, сделать так, чтобы она засыпала без груди (сначала покормила, титьку вытащила и жду пока она вертится и засыпает), 2. Удлинить интервалы между кормлениями (замечено, что первую часть ночи, даже если проснётся быстро, можно зашикать и продлить сон, иногда получается поспать с 9 до 2х)

Дальше я пока не придумала

От недосыпа уже зверею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу чтоб он качал? Он качает.  Но в 80% случаев  ребенок закручивается в бараний рог и "вызывайте экзорциста". Минуты две слушаем вопли и сдаемся

@Аlivka это прям совсем не норма смесь в 2.5 хлебать по ночам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не смесь конечно уже в 2,5... Ну не факт что вы "сломаете" ребёнка. И неизвестно чем это может потом обернуться в плане режима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна у меня ребенок засыпает без груди.  Вот вообще делегировала это мужу . У него 5 мин и спит... но что-то не особо за разделяется от этого.

Соска, сонная игрушка, и прочая чепухня не работают. Да и как они сработают,  если ребёнок просыпается сразу с плачем 

2 минуты назад, Аlivka сказал(а):

Ну не смесь конечно уже в 2,5... Ну не факт что вы "сломаете" ребёнка. И неизвестно чем это может потом обернуться в плане режима

А куда хуже-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрала в 1,3. Стал спать всю ночь)  убирала частями, долго. Сначала, грубо говоря, с 21-24 не кормила, потом добавляла 24-3, 3-6. С 6-7 был подсос( когда осталось одно кормление с 3-6, положила на 4 ночи папу с ним, всё, две ночи похныкал под утол, а дальше спит

 

Сз, игрушка всё было с 9 месяцев, бесполезно, всё равно ночью просыпался, пока не убрала. 

Пыталась успокоить любыми способами, носила на руках, гладила, пела, когда совсем расходился, давала грудь

Так потихоньку и ушли 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а как было? Ребенок орал 3 часа, а вы кремень?

Я просто дольше 2х минут не могу это выдержать.  Она до рвоты почти заходится

Хороший эффект, кстати, был,  когда ребенок был на антигистаминных.  Прям каноничный жор в 12, 3, 6

@Marisha??? у меня ребенок заходится сразу,  как на руки берёшь (я или муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нее, минут 5-10-15 в зависимости от настроения, пробовала успокоить, если начинал сильнее плакать, давала грудь. Не всегда брала на руки, то есть брала только в начале, потом уже просто в кроватке гладила, шикала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сама отказалась примерно в 1,1.Но у нас было ИВ уже тогда.Я ее будила на это кормление и она перестала практически есть.Ну я и убрала.Мне кажется,что в 10 мес рановато сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka да я не против 1-2-3 кормлений. Но если их 5-6-7, нельзя просто сделать 1-2. Все или ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сын:

В 10 месяцев меня уже крыло, так задолбало это ночное "общение". Так называла это педиатр. Они не едят от голода, они так общаются... 

Каждые 40, мать его, минут. Всю ночь. 

Я дотерпела до года и свернула гв за 3 дня. Кормила ТОЛЬКО по приливу Молока. Прилив был через 6,12,24 и 48 часов. Больше не приливало, но молоко было ещё 2 недели в груди, но я не давала. 

Еще 2 недели я запаривала каши ночью и жонглировала бутылками и это было тяжелее, чем просто дать грудь. Не брал, плакал, минут по 15-20 качала-предлагала. Сначала ел 2 раза, потом 1,потом Просыпался, пил воду и засыпал. С тех пор спит всю ночь. 

Младший сын:

10 месяцев. Я на грани. Я хочу убивать. Я держусь только потому что не готова к ночным крикам, этот у меня темпераментный получился. 

@Sobaka вам кажется рановато, а у женщины крышу сносит от недосыпа. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пытаюсь убрать полностью, но пока безуспешно, сдаюсь минут через 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela вот и мне приятельница-мама плохоспящего дитя говорила, что лучше убирать уже все гв. А не одну ночь. Ночь- полумера. И ребенок не понимает, почему днем он может сосать, а ночью нет

Мне и жалко дочь. Но блиииин   и себя жалко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя просила ночью  каждые 15 мин. В итоге я пару ночей не спала, слушала ор, но от груди отучила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 10 начала сворачивать. Но начала с дневных. К 1.5 остались ночные. Каждый час-полтора...свернула за 3 дня, спала с сыном свекровь. После этого спал не просыпаясь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын отказался от груди сам в 8 месяцев днем и в 10 месяцев от ночных. Ночные кормления ничем не заменяла. Сейчас сыну 2 года 1 месяц все это время я ни одной ночи не спала больше 3-4 часов подряд. Если сын проснётся за ночь 2 раза - это хорошая ночь. В самые плохие просыпается каждый час. Засыпает он при этом быстро, а вот я нет. Жду когда начнёт спать всю ночь подряд. Мне тоже говорили, что закончу ночью кормить и спать будет хорошо. На моем сыне это не сработало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я короче поддержать вас, девы. 

Когда я с первым создавала здесь вопрос, мне тоже тут махали пальчиком, мол рано и тд. Мне надо было лечить атопию на руках сильную, лёгкие гормональные мази не помогали, тяжёлую артиллерию подключать на гв я не решалась. И я тут оправдывалась, мол девы, лечиться надо, ждать никак... 

А по факту ехала крыша. Ресурса не было совсем. Мне бы спать с ним днем, но я не могу днем спать никак. 

И последствия от моей поехавшей психики были бы одному богу известны. Так что я мысленно задала вектор всем советчикам в пятую точку, собрала всю себя в кучку и выдержала 2 ночи. Вторая была похлеще первой. А на третью он поплакал, но понял что вот бутылка и вариантов нет. Утром прилило молоко, он неожиданно для себя получил последний раз грудь и на четвертую ночь жадно вцепился в бутылку с кашей. 

Я проревелась, мне было жалко ребёнка, себя, но спустя 2 недели я оценила какой это кайф - просто спать ВСЮ ночь. 

К слову, я так и не полечилась, ещё через неделю тест показал 2 полоски??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - ребенок дорасти должен, чтобы спать всю ночь. У моих это случилось в 2-2,5г. Ну и пока ГВ, это тоже мешает.

Со старшим свернули в 1,1, спать не стал, полезли зубы, в итоге я до 2 лет ночами прыгала бутылку со смесью разводила, а потом уже просто воду, лишь бы бутылка.

Младшего кормила до 2,5, как свернули, так начал спать всю ночь.

Но у меня со всеми СС, меня не особо парят ночные просыпания - сиську сунул и спи дальше, я неплохо высыпалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja у меня была бутылка с горячей водой под подушкой. К просыпанию она как раз остывала на 40 градусов. Я засыпала кашу, которая стояла в стаканчике на тумбочке, трясла и вуаля. 

Смесь после года можно не давать, если питание у ребёнка сбалансированное, он добирает белок и ест фрукты - овощи. Но о может конечно мне повезло, что через 2 недели после сворачивания гв, сын перестал устраивать ночной дожор. 

@БеременЮля лучше убирать да, полностью. Если сейчас начать постепенно, то можно к году свернуть, чтоб на смесь не переходить. Смесь ещё подобрать надо. 

ТОЛЬКО мой опыт: как по мне, так лучше сворачивать самой, без привлечения пап и бабушек. Ребёнку это будет нелегко, а тут ещё мама не утешит. В общем не бросать его в такой трудный момент. А самой держаться и не скатываться в позицию жалко себя и всех. Мама взрослая, мама выдержит, маленького утешит, сама кремень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что ребенок на смеси будет спать всю ночь. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja один вопрос. Почему у меня ребенок  в первые пару месяцев своей жизни был доросший до того, чтобы спать если не всю ночь, то 6-7 часов без подсосов, не просыпаясь.  А потом постепенно антидорос...

Вопрос риторический.  Я в курсе про регресс, паттерн сна  и вот это все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela ну я тоже не на кухню разводить бегала, а заранее насыпала в бутылку смесь и из термоса ночью на ощупь воду туда наливала. Но все эти пляски были для меня гораздо утомительное, чем титьку сунуть.

@БеременЮля понятия не имею) читала не раз про такое. Для меня лично дико, как некоторые дети с роддома спят всю ночь, мои не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа а причем тут смесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...