Перейти к публикации

"Я убираю ночные кормленья"


БеременЮля

Полезные сообщения

А соску не берет? Предложить питье из бутылки вместо груди? Я старшую бутылкой отучила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Мусикапа а причем тут смесь 

Ну, вы же хотите гв свернуть, как я поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мой до года прикладывался каждый час

просто надоело это и все

брала на руки и качала 2 дня плакал и забыл

потом стал спать всю ночь и кормление только на дневной и ночной сон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с обоими свергула гв одним днем в 10 месяцев. Тоже посыпались каждые 40 минут. Первая ночь была самой трудной. Потом было лучше, носили ночью на руках пока не засыпали и терпели ор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя была маньячка, особенно, когда зубы, и день и ночь через час...

Но в 1,5 пришлось резко свернуть. Антибиотики мне, прививка от столбняка..мин 48 часов не кормить

Был ад, ночи до 12-1-2 рыдала, за мной ходила, просила...я давала водичку, плевалась, не спала, спала в зале, в коридоре, когда и где усталость накрыла

Дня 3-4 кромешный ад был

Потом привыкла..

Но ночи лучше не стали

Только после 3 лет, я вспомнила, как это спать всю ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ребенку скоро 10 месяцев.  Считается,что  в этом возрасте они способны вполне обходиться без ночного дожора. 

У сына с 1 до 1,4 оптом видимо лезли все зубы, которые не вылезли до года, он не орал по ночам, но грудь нон-стоп всю ночь, очень жалко его было и себя жалко, именно в этот момент мы переселили его в свою кровать, потому что вставать и перекладывать туда обратно я задолбалась(((((( в 1,3 заболел первый раз очень сильно с 39,2 лежал неделю тряпочкой, тоже грудью спасался, от ночных отучили  в 1,9 за три ночи, на 4 он видимо понял что не дадут и не проснулся, после этого я так крепко стала спать, как никогда))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только через ор.. Приготовиться к паре-тройке бессонных ночей. брала на руки, носила, укачивала.. Ор минут на 10, потом реб засыпал.. Просыпался второй.. Его брала.. 10 минут ора.. И так всю ночь. С каждой ночью просыпались реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля как ж я вас понимаю.

у меня деть в таком возрасте ночью висел на груди ибо резались зубы, вышли  16 зубов и ночью просыпаться для прикладывания стал куда реже.

а если деть уходит спать в спальню к папе, то крепко дрыхнет с ним  всю ночь без докорма. Я про ребёнка сейчас, не про папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Улёна у меня ребенок засыпает без груди.  Вот вообще делегировала это мужу . У него 5 мин и спит... но что-то не особо за разделяется от этого

Папа на руках укладывает? Если да, то поэтому и плачет, когда просыпается, уснула на тепленьком, проснулась в кроватке. Тоже ассоциация. 

Мне сплюшка очень помогла. Ребёнок её абсолютно не признает, но я теперь сплю с альпакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы не читала. Мой сисечник никаких альтернатив не собирался рассматривать. Отлучение от гв произошло резко по моей инициативе. Потому что у меня вес стал 42 кг. Да и вообще 1,8 уже было. Просвета не было видно, уже ненавидела это гв))). Первую ночь почти не спали, на вторую спали без просыпаний, несколько дней ещё просил грудь, когда настойчиво с истерикой, когда так, авось прокатит, нет? Ну ладно, я пошёл по своим делам)

Подруга отлучила в год, ребёнок за ночь почти литр молока выпивает все равно. Так что, отлучение от груди не всегда гарантирует сон всю ночь.

Не благодари за позитив) настроение просто такое, какой- то не оптимистичный вышел пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, девочки, похоже только моя старшая не далась отучить от ночных кормлений... В 10 мес, когда сосать ей надо было каждые 40 мин, мы с мужем решили убрать, эти бесконечные сосы, мы выдержали 4 ночи, потом у дитя от крика случился тик, который потом  полтора месяца лечили. Больше не экспериментировали и с младшей в том числе. Это мой опыт. Как муж сказал "да ну его нафиг", терпим. Я досыпала днём, благо огороды не надо было садить и на работу в 5 утра тоже.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Мое мнение - ребенок дорасти должен, чтобы спать всю ночь. У моих это случилось в 2-2,5г. Ну и пока ГВ, это тоже мешает.

Со старшим свернули в 1,1, спать не стал, полезли зубы, в итоге я до 2 лет ночами прыгала бутылку со смесью разводила, а потом уже просто воду, лишь бы бутылка.

Младшего кормила до 2,5, как свернули, так начал спать всю ночь.

Но у меня со всеми СС, меня не особо парят ночные просыпания - сиську сунул и спи дальше, я неплохо высыпалась.

Вот поддерживаю скорее всего беспокоят зубы, поэтому и спит плохо грудь как успокоение с младшим свернула  гв 2,1 и как то нифига он не спит всю ночь просыпается и плачет и опять ко мне.

Для меня гв и СС неразделимо, после определенного возраста. Обычно до определенного возраста мес до 6 в моем случае спали в кроватки дальше СС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, зубы как  раз сильно беспокоят, моя лучше спала, если на ночь Нурофен вкатить, но это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожаловалась на ребенка,  а она сегодня хоп и...уложена в 21, дальше проснулась в 1 и в 4-30. Я аж офигела!!! Думала, подменили ребенка.  Но следом она просыпалась уже каждые полчаса.  А не, моя! Не подменили

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Мама пупсиков сказал(а):

Вот читаю вас, девочки, похоже только моя старшая не далась отучить от ночных кормлений... В 10 мес, когда сосать ей надо было каждые 40 мин, мы с мужем решили убрать, эти бесконечные сосы, мы выдержали 4 ночи, потом у дитя от крика случился тик, который потом  полтора месяца лечили. Больше не экспериментировали и с младшей в том числе. Это мой опыт. Как муж сказал "да ну его нафиг", терпим. Я досыпала днём, благо огороды не надо было садить и на работу в 5 утра тоже.

Какой кошмар. И когда в итоге отучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Какой кошмар. И когда в итоге отучили?

В 2 года, старшая самоотлучением, младшая за одну ночь, мне нужно было лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая тоже решила отучить одним днём. Отдала на три дня маме своей дочь. Та до сих пор помнит это, хотя ей было полтора года, а сейчас 7. Такой стресс был у ребенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я это понимаю,что не всегда отлучение дает беспробудным сон.  Но даже по здешним ответам большинству помогает.  Твоя подруга заменила шило на мыло. Поэтому и литр молока за ночь 

@Lili19826 почему тогда многим отлучение от зубов помогает 

9 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Ну, вы же хотите гв свернуть, как я поняла. 

Я хочу свернуть ночные кормёжки. В идеале как Лара. Оставить  только днем и на ночь 

@Мусикапа миллионы детей таким образом отлучали.  А такой феноменальный памятью отличаются единицы. И сдается мне, что девочка может помнить скорее по рассказам.

9 часов назад, Komdasha сказал(а):

А соску не берет? Предложить питье из бутылки вместо груди? Я старшую бутылкой отучила

Это надо на ночь поллитра молока надоить. Я просто не смогу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя подруга заменила шило на мыло. Поэтому и литр молока за ночь 

 

не поняла, про что ты. Молоко коровье. Ну не знает она как обьяснить ребёнку, что надо спать, не просыпаясь. Мне кажется, это само в какой- то момент происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у ребенка ассоциация на засыпание была грудь, а стала бутылка с молоком.

Ну, это если по всем этим консультантам по сну.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а если не гм, а компот/воду, что пьёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов моей подруги, которая приглашала конса по гв, убирать ночные кормления лучше после полутора лет. Я со старшим так и сделала. В один момент покормила на ночь, а ночью не дала грудь. Орал возмущённо, но быстро успокаивался. На третью ночь спал. Единственное, ещё недели две три просыпался в 5 утра от голода. Я сначала грудь давала, потом кефир, потом водичку. При этом днём у нас оставалось два кормления и на ночь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая Маска// у ребенка ассоциация на засыпание была грудь, а стала бутылка с молоком.

Ну, это если по всем этим консультантам по сну.  

Она засыпает сама, с ней даже лежать не надо, как с моим, и без бутылки. Но ночью просыпается и требует. Но у них нет цели срочно отучить, поэтому дают. 

Ты не боишься, что у твоего ребёнка будет какой- нибудь комплекс из- за того, что мать от неё постоянно требует что- то невыполнимое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// а чего не выполнимого я еще требую? Мясо в фарше кушать?)) 

Ну и блин. Мне сложно поверить,что 10 месячный ребенок не может долго спать не просыпаясь.  Потому что этот же самый ребёнок в первые месяцы мог. Хотя никто от него этого и не требовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, какая-то должна быть другая причина ЧНП. Как считается. Не знаю правда, какая... Конечно, не от голода она просыпается каждый час. Может, возросло уже Вб дневное и давление сна не сильное, как вот сегодня ночью, ну хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...