Перейти к публикации

Как отучить ребенка от ночного кормления? (Смесь)


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста советами. У сына диабет 1 тип, эндокринолог рекомендовала убирать ночные кормления, в нашем случае это смесь. Очень сильно поднимаются сахара, приходится не мало подкалывать инсулина на съеденное, а потом утром сахар падает до критических цифр. Ребенку 1,2. Ночью плачет, просит смесь. Воду категорически не хочет пить, а так же компот и тд. Кушает обычную еду в 22:00 - 23:00, но видимо ночью (3:00 -4:00)  просыпается «жор» все равно. Как быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna я по диабету вообще 0 конечно... Но. Может кефир/молоко/биолакт? Ибо в этом возрасте действительно еще может быть голодным в ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ужин в 23.00?А что на ужин?В каком объме?До каких цифр падает сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

голодным в ночи..

Ну не знаю,если он покушал плотненько в 23.00,то какой голод в 4 утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, irabora сказал(а):

Ну не знаю,если он покушал плотненько в 23.00,то какой голод в 4 утра?

Тут вопрос, конечно, что кушал и насколько плотно... Да... Не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька молоко сильно поднимает сахар , а вот про кефир надо почитать, спасибо.

@Горлица конечно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna нужно калории распределить на весь день так, что бы ночью не было голодно. Тогда просыпаться не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@irabora нет нет, ужин в 6-7 вечера, к примеру пюре с печенью (нормальная такая порция) и компот, а к ночи даю  баночку кабачка и индейку. То есть 2 банки.  К утру сахар может упасть до 2,7. Если убрать кормление смесью, которое требует подколки инсулина, то сахар к утру был бы в норме.

Изменено пользователем LАnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир и йогурт должны меньше сахар поднимать. А вообще, у меня спокойно не ел в 1,5 сын ночью (закончила ГВ). На ночь сначала давала йогурт, потом перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала смесь все более жидкой. Дня через три сам отказался. Не понравилось ему. Ну и соска была на замену.

Ну и просыпался в это время не от голода, а по привычке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LАnna сказал(а):

@irabora нет нет, ужин в 6-7 вечера, к примеру пюре с печенью (нормальная такая порция) и компот, а к ночи даю  баночку кабачка и индейку. То есть 2 банки.  К утру сахар может упасть до 2,7. Если убрать кормление смесью, которое требует подколки инсулина, то сахар к утру был бы в норме.

Автор, я ни спец по сахару, а вы измеряли сахар перед ночным кормлением? 

Обьясню почему. У меня после второго кс начались проблемы с сахаром. Когда идет его понижение мне очень хочется есть. Буквально пару кусочков хлеба или другого углеводного продукта и сахар приходит в норму.  

Может и у вашего ребенка снижается сахар ниже нормы и возникает желание перекусить?  

Може уменьшить порцию  смеси для  сначала, разбавив водой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а диабетическая смесь по возрасту не подходит? Или тоже на сахар действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LАnna сказал(а):

нет нет, ужин в 6-7 вечера, к примеру пюре с печенью (нормальная такая порция) и компот, а к ночи даю  баночку кабачка и индейку. То есть 2 банки.  К утру сахар может упасть до 2,7.

Кабачок и индейка слабоваты совсем в плане калорийности и сложных углеводов.

Я работала с диабетиками взрослыми-им нужна «ночная еда» перед самим сном часов в 22-хлеб зерновой,овес-что-то сложноуглеводное,иначе сахар до 2 падает и нужно сок,колу пить.

Как вариант смесь оставить и дозу инсулина начать регулировать с врачом в плане его снижения?

Или выше писали о диабетической смеси?

Вы же только встали на этот путь жизни с диабетом-малышек ваш растет быстро очень ,все меняется в тельце.Еда это альфа и омега жизни с диабетом.

Есть возможность консультироваться с врачом и патронажной медсестрой вот прям каждую неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LАnna сказал(а):

баночку кабачка и индейку

Ещё как вариант самосваренное давать. Та же индейка в банке, там мяса кот наплакал.

Немолоко не пробовали? Овсяное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что кефир что молоко это 1 хе, сахар будут поднимать.

Нужна углеводная еда в ночь, причём длинные углеводы.

Он с какими сахарами уходит в ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...