Перейти к публикации

"Я убираю ночные кормленья"


БеременЮля

Полезные сообщения

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая Маска// а чего не выполнимого я еще требую? Мясо в фарше кушать?)) 

Хотя бы. 

Спать ночью в 10 мес. Потом в 1,5 говорить предложениями, в 2 ходить строго в горшок, а к 5 видимо говорить на 3 языках, иметь спортивный разряд и ещё что- нибудь по ходу пьесы ( утрирую) Дальше ребёнок уже начнёт понимать, что не оправдывает мамины надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu она спит нижнюю границу нормы и гуляет верхнюю.  Повадилась  еще рано вставать.  И чем дальше,  тем раньше . Редко ночь больше 10 часов спит. Еле-еле в сутки 13 часов сна и то не каждый  день.  Можно конечно решить, что это все от накопленного недосыпа чнп, но как ее отсыпать,  ума не приложу. Она всю жизнь по нижней границе нормы спит. 

Сейчас вб 3.5- 4 часа. Выдерживает без капризов.  На сны уходит за 2-10 минут. Поскандалить может немножко,  если пытаюсь уложить меньше,  чем через 3.5 часа. В ночь тоже за 5 минут засыпает. Режим вроде как по нотам днем. И настроение хорошее у дитя 

@Счастливая Маска// ну так если она в месяц спала ночью. И мама задолбалась не спать. То как быть 

Не надо утрировать 

Фрикадельки,  кстати, в этом возрасте уже многие дети едят.  Равно как и не просыпаются по 10 раз за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в этом возрасте режим сна меняется. Многие ели, а многие не ели. Твоя вот такая, которая не ест. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  у нас тоже часто ночи стали менее 10 часов. А иногда 12 часов вылезают. Днём правда сны бывают по 1,5 часа. А с вечернего вообще часто бужу.

А общее дневное время бодрствования сколько? 
У нас стало частенько более 11 часов, то вдруг вылезет меньше 10 часов. Скачки такие, режима нет по часам толком, не так хорошо видна картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// да пофиг мне на фрикадельки.  Я спрашивала лишь в контексте, надо ли приучать или подождать. Этот же ребенок спокойно рубашит взрослые макарошки,  детские снеки герберовские, которые  12+ и яблочки. 

А на сон не пофиг. Я подзамахалась и день через день с ног валюсь.  Если можно сделать наш с ней сон лучше,  то мне не пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пробуй, конечно. Вдруг получится. Но я в такое не верю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu у нас режим по часам. Ну, плюс-минус полчаса. В зависимости от того, как встанет утром. Но и то, стараюсь блюсти 

Подьем 7-8

1 дс - 10.40 (11.30) - 12 (12.40)

2 дс - 15.40 (16.30) - 17 (18)

В ночь 20.40 (21.30)

Общее  вб в среднем 11 часов (10.30- 12 часов)

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну пробуй, конечно. Вдруг получится. Но я в такое не верю)))

Тут по отзывам человек у 10 вполне получилось.  Что значит не веришь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Naudachu у нас режим по часам. Ну, плюс-минус полчаса. В зависимости от того, как встанет утром. Но и то, стараюсь блюсти 

Подьем 7-8

1 дс - 10.40 (11.30) - 12 (12.40)

2 дс - 15.40 (16.30) - 17 (18)

В ночь 20.40 (21.30)

Общее  вб в среднем 11 часов (10.30- 12 часов)

Тут по отзывам человек у 10 вполне получилось.  Что значит не веришь 

А сколько попробовало и Не получилось? Какой %% эти 10 человек составляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// из отписавшихся,  как мне кажется,  получилось у 70%, не получилось у 30. Точнее высчитывать лень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши потом, получилось или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая Маска// а чего не выполнимого я еще требую? Мясо в фарше кушать?)) 

Ну и блин. Мне сложно поверить,что 10 месячный ребенок не может долго спать не просыпаясь.  Потому что этот же самый ребёнок в первые месяцы мог. Хотя никто от него этого и не требовал 

Сравнивать и вспоминать сон первых месяцев вообще ни о чем. О том сне, до регресса, можно забыть. Ребенок там только вылупился. Это не какое-то его личное умение. Просто так получалось, так хотелось. А после этого уже вон сколько воды утекло. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  у вас прямо хороший режим, непонятно, чего ночью не хватает. Может помочь что-то небольшое, типа того что минут 20 добавить в последнее Вб, и это поможет накопить усталости. Или ещё что-то такое несложное. Только непонятно что ?

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Сравнивать и вспоминать сон первых месяцев вообще ни о чем. О том сне, до регресса, можно забыть. Он там только вылупился. Это не какое-то его личное умение. Просто так получалось, так хотелось. А после этого уже вон сколько воды утекло. 

Это да, а потом все постоянно меняется, что работало - не работает, что-то новое само начинает получаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля лепет у дочки вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой каждые 40 минут просыпался, особенно в период зубов. Я тут тоже ныла, было дело. Потом поняла, что это называется материнство и смирилась. Ходила, как зомби, спала всегда, когда спал ребенок, если получалось уснуть, конечно, потому что от переутомления мозг уже не отключался. Гв свернула в 1.1 один фиг просыпался, вертелся и т.д. и т.п. реже, конечно, но все же. Нормально спать стал после 2-х лет. Первый месяц после родов спал хорошо, будила, чтобы поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

Фрикадельки,  кстати, в этом возрасте уже многие дети едят.  Равно как и не просыпаются по 10 раз за ночь.

Вот это, кстати, очень плохой настрой, оглядываться на других. Банальщина, но все дети разные. Ведь впереди еще ого-го какой путь и всегда будут дети, которые "лучше и впереди". Пупок можно надорвать, если тужиться и стараться быть, как другие)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mамба сказал(а):

@БеременЮля лепет у дочки вернулся?

Лепет вернулся,  усложнился.  Но пока без человеческих слов. 

На полную стопу встала.  Все же те носочки- это пуско-наладка была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба все равно ориентируешься на других детей.  Все нормы развития списаны с других детей.  Вспомни, как меня тут бичевали за то, что мой ребенок успешно съедает предписанную педиатрами порцию каши. Сравнивая со своими детьми и с собой. Никто и не вспомнил,что все дети разные. И что может моему 9-месячному ребёнку размером с полуторогодовалого вполне нормально рубашить порцию для 9-12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нее, плохой пример) сравнивают хорошее, что не вредит здоровью. А обжорство - это путь в пропасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба т.е.российские педиатры хотят всех детей сделать обжорами?

2 часа назад, Komdasha сказал(а):

@БеременЮля а если не гм, а компот/воду, что пьёт? 

Воду пьёт.  С поильника,  бутылочки,  с обычной бутылки с носиком-соском (не знаю, как правильно называется)

Компот не давала. Биолакт и каши с поильников не идут.  Только с ложки

Воду в ночи в бутылке подсовывала . Но не обманешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот у нас также было мес с 9, перед сном кормила, спал часа 2 и всеё, потом каждый час, за ночь кормила раз 8, после года (был 5марта) стал просыпаться 2-3 раза, наверно вырос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь убрать ночные кормления чисто из-за своего недосыпа, то попробуй спать днем с ней вместе. Все-таки рановато, имхо, грудь забирать. У нее сейчас днем столько эмоций и знаний, что ночью она успокаивается, разгружается с грудью во рту) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему не читала. убирай разом все гв. ребенок не поймет, какого его мучают только по ночам. если уже прикорм по возрасту, то проблем не возникнет. бросала в 11 месяцев без смеси. дети как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотношение 70% на 30% в этой теме таково, потому что вопрос так поставлен "как убрать ночные кормления"))) и отписываются в таких темах естественно чаще люди с положительным опытом.

Я чисто для уравновесить соотношение отпишусь - с сыном завершить ночные кормления удалось только в 1.7, причем произошло это абсолютно неожиданно для меня, что называется просто взяло и "прокатило" то, что еще неделю назад не прокатывало :) К тому моменту я прошла все стадии отрицания, смирения и принятия)))

п.с. самая жесть по количеству ночных подсосов была в 8-9 мес у нас и в 1.2-1.3, сейчас понимаю, что это были вероятно зубы и скачки развития, спала днем без зазрения совести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я сплю.  Но дочка не всегда умеет сама спать дольше 35 минут.  Часто надо закипеть, подкачать, на руках доспать часок. Когда и грудь дать, если дикий рёв. Короче, не сильно ресурсный ресурс,чтобы свой недосып компенсировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...