Перейти к публикации

Долой школы!


Tрям

Полезные сообщения

А мне кажется, что ДО больше подходит для выпускников. В младших классах с этим справятся только родители, готовые взять ребенка на СО. А таких меньшинство. Даже среди тех, кто сейчас на СО, многие кооперируются, организуют группы и нанимают учителя - а это уже не ДО. Когда речь идет о паре месяцев, то можно перекантоваться и потом нагнать. Но не постоянное обучение. Средняя школа - вопрос. Детей колбасит от гормонов. Очное обучение хоть как-то их дисциплинирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tpям сказал(а):

А почему, что не нравится детям?

Очень часто дают практические  задания, при выполнении которых нужно освоить новый материал. Бывает, что не просто параграф прочитать, но и поискать на просторах Интернета. По времени очень затратно. В общем, умения развивают нужные, но дети наши ленивы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛаураМалу сказал(а):

А я как мама старшеклассницы считаю наоборот, что ДО подходит для младших классов, там хоть непонятное родители могут многое объяснить. 

Я не думаю,что в случае ДО ребенок прям сам по себе. Наверное, какие-то консультации он может получить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте мос.ру в электронном дневнике учителя (у меня ученики начальной школы) ежедневно выкладывают задания: классная работа плюс домашняя работа. Это упражнения-задания из учебника, тесты на листах А4. Их нужно выполнять в тетради либо на компьютере в ворде, отправлять на проверку на ватсап или электронную почту учителям. Также в электронном дневнике выложены ссылки на разные презентации/тесты/задания. В них нужно заходить под логином-паролем ребенка (не родителя)  и выполнять. Учитель видит результаты у себя при заходе в электронный дневник. Сказали, что будут выставлять по 2 оценки в неделю по каждому предмету. Также дали задание по технологии, изо. По физ-ре в том же электронном дневнике написано: "отжиматься, какие-то наклоны"  и т.п.

по второму вопросу: дистанционного образования для всех на постоянку на регулярной основе точно не будет! Это какие-то слухи и домыслы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tpям сказал(а):

А как проверять будут задания? Тоже по фото в ватсап?

Да, по фото. Сегодня учитель старшей дочери прислала список тех, кто ей высылает домашку на проверку.

Учитель сына сказала, что будут заниматься на сайтах, где она будет видеть результаты всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи наизусть по литературному чтению записываем на видео, отправляем учителю на ватсап.

Учителя жалуются, что рабочий день у них стал в 3 раза длиннее. Им теперь нужно все эти фото с  заданиями разобрать, разглядеть, что там написано, так как не все родители высылают четкие фотографии. Сайт мос.ру периодически виснет из-за большого количества пользователей, в связи с чем оценки за работы выставляются с опозданием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начальных классов ещё есть классная платформа Яндекс учебник. Не знаю, соответствует ли программе, но задания интересные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...