Перейти к публикации

Долой школы!


Tрям

Полезные сообщения

В связи с пандемией и карантином, некоторые школы уже перешли на дистанционно обучение. А некоторые только планируют. Сначала говорили, на пару недель. Теперь вот пишут, что до конца года. Другие обещают, что и первого сентября никто не пойдет в школы и больше обычных школ не будет. Мол, правительство давно планировало такой финт ушами. Даже думают, что пандемия это всего лишь прикрытие для реализации своих коварных планов.

А мне вот что интересно. Как вообще смотрите на массовое дистанционное обучение. Не одного заинтересованного ученика наедине с репетитором, а вот так- кучкой разношерстных, с разной степенью незамотивированности. У всех ли есть комп, интернет, и кому сидеть с детьми. Ведь первоклашку стремно дома одного оставлять. Да и что он там навыучивает? Приходить с работы и садиться с ним учить?

И самое интересное. Те, кто уже так учатся, расскажите, как оно изнутри? Как настроены дети? Не сложно самим или саботируют где могут? Верите в то, что школ не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соседи, вешайтесь, подонки

вот и вся учеба

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖАС!!!! Да будут школы ни куда не денутся. В началке полбеды, а в средней? От физики и геометрии уже дёргается глаз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашнее обучение - не для всех. 

Я, взрослый человек, не всегда могу организоваться. Что уж говорить о детях? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Задают оооооочень много, например только по английскому к 1 занятию - несколько упр, типа классная работа, 10 упр домашка! Какие платформы? Фоткаешь и шлешь учителю. Ща напишу про других 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по осени в школе прорвало трубы. 2 недели было домашнего обучения. я была на больничном. организоваться не сложно. часть посл завтрака, часть после обеда, чтение после ужина. задавали просто ГОРУ,  все учителя выдавали свои планы в страхе что-то не успеть выдать, уроки делали по 5-6 часов чистого времени, думая, что это у нас только ребенок тугодум, с криками и слезами. делали ответственно, все учили и пересказывали, регулярно отвозили тетради в школу. в итоге в чатике родители взвыли, всех выматерили за мозоли от ручек и в итоге все учителя разом перестали задавать. полагаю, что сейчас будет то же самое. платформы не выдержат нагрузки однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вот. У одного сегодня сервер школы полетел и никто не в курсе, что задали и некуда отправлять. Теперь ждут восстановления и будет гора заданий. 

Некоторые успели отослать ВСЮ домашку классной, она впала в истерику и начала в чате орать, что она не при делах и ей не слать ничего. 

 

Или такое задание - посмотрите видео или презентацию и на основе этого делайте дз. А ни видео, ни презентации нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, если обычных школ не будет, то первые, кто уйдут, это учителя. У меня и так зрение совсем нехорошее, а за 3 дня сидения в компьютере, оно вообще ниже минус сотого этажа. ЭЖД висит, чтобы разместить задания, надо либо ночью, либо рано утром. Задания на интерактивной платформе разработай, домашние задания продумай, видеоурок и не один проведи. Родителям на почту все продублируй, с детьми с 9 до 13 постоянно на связи. Затем до дома доедь (школы закрыли, а учителя на работу ездят), с 16 до 18 дом.зпд. проверяешь,  а некоторые и позже присылают. А еще свой ребенок в третьем классе и мелкой 3,5 еще нет. И родители то один, то второй. Вечером традиционное письмо с результатами дня и планами на будущее, с утра, часиков в 7 письмо с заданиями, потому что эжд висит. А чтобы письмо написать, встать надо в 6. И такая дребедень целый день. А еще администрация с тебя спрашивает и требует того, чего они сами не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

 

Или такое задание - посмотрите видео или презентацию и на основе этого делайте дз. А ни видео, ни презентации нет. 

даа, или файл не открывается и начинается тысячапятьсот сообщени: а как открыть, а что там, а что нам делать. и это только одно маленькое задание по 1 предмету за 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 многие сайты открыли платформы с заданиями бесплатно, там уже и видео и тд. Вы прям уникум, который сам что-то разрабатывает.

2 минуты назад, Baba сказал(а):

даа, или файл не открывается и начинается тысячапятьсот сообщени: а как открыть, а что там, а что нам делать. и это только одно маленькое задание по 1 предмету за 1 день

У меня ребёнок на подготовке и нам просто кучу страниц прописей, математики и чтения шлют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас а Италии третью неделю дети на дистанционном. Что сказать.. пипец. Учиться дома не хочется, и за программой не успеваем, это не учение, фигня какая то, простите. (( То групповые видео-уроки, то миллион сообщений вотсап, то одно приложение скачай, то другое, то в одно зайди, то в другое. Начинаю метать молнии, хочу чтоб вернули школу..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наблюдаю, как многие репетиторы кинулись онлайн, не умея ничего, и в спешке скупают обучающие вебинары, чтобы научиться.. Нагрузка на платформу увеличилась и начались сбои и проблемы(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. А можно поподробней про бесплатные платформы, может я не туда захожу:think1:Фоксфорд и учи только скидки до 60% предлагают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу сейчас скину про платформы для учеников от приятельницы, она школьный учитель. 

Для учителей тоже многие открыли доступ. 

@ЛаураМалу @ЛаураМалу

"ЯКласс, Российская Электронная Школа, Московская Электронная Школа, Учи.ру, Фоксфорд, несколько англоязычных платформ открыли бесплатный доступ к своим платформам. Там довольно много видео-уроков, упражнений, теории, по иностранному языку в том числе. Посмотрите с детьми, будет полезно, я думаю, как раз в освоении новых тем. "

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Может это конечно типа пробного варианта ?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 @Аля11 учителей хотя бы подготовили бы заранее. Если учесть, что средний возраст учителя в РФ 40+ и многие с компом на вы, а тут такой писец за 3 копейки, то это не проба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Malek. сказал(а):

Так. Задают оооооочень много, например только по английскому к 1 занятию - несколько упр, типа классная работа, 10 упр домашка! Какие платформы? Фоткаешь и шлешь учителю. Ща напишу про других 

Бедные учителя.Они ж зашьются столько проверять. А как фоткают? У меня есть такие кадры, как буд то реально на тапок в полете снимают, все смазано.. Я думала на платформах типа учи ру занимаются, что бы автоматом проверка заданий шла.

29 минут назад, Malek. сказал(а):

Сейчас наблюдаю, как многие репетиторы кинулись онлайн, не умея ничего, и в спешке скупают обучающие вебинары, чтобы научиться.. Нагрузка на платформу увеличилась и начались сбои и проблемы(((((

Чем пользуетесь? Мои приблуды, тьфу,тьфу, пока тянут

27 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Malek. А можно поподробней про бесплатные платформы, может я не туда захожу:think1:Фоксфорд и учи только скидки до 60% предлагают. 

Ну вот я сейчас на фоксфорде зарегилась ради интереса, никаких денег не просит. Но это временно, пока карантин, потом, конечно попросят оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 класс, раздали всем пароли от учи ру. Пока делаем бесплатные карточки, до 30 каникулы, что потом не знаю. 

Учитель кружка рисования обещала сегодня урок выложить, не выложила. Мы сами нарисовали, нашли урок на ютьбе, потому что дочка любит рисовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malek. сказал(а):

@Аля11 @Аля11 учителей хотя бы подготовили бы заранее. Если учесть, что средний возраст учителя в РФ 40+ и многие с компом на вы, а тут такой писец за 3 копейки, то это не проба

Так дело в том, что учителей готовили. Они проходили обучение, может не все, но о которых знаю лично. Проблема только в том, что это все было на бумаге. А на деле, никто не учился. Отчеты только написали, что все ок, всему обычены, тесты типа сдали. И все. т.е. наверху, вполне резонно ожидают что все все умеют и готовы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям зум (вот здесь стали проблемы и многие коллеги написали в чате) , Миро, когда просто демонстрация экрана или спец интерактивные учебник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос не боях. Поэтому своё мнение оставлю при себе. 

Одно скажу, несколько часов ушло на регистрацию или что там... И, до сих пор, не у всего класса получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На телефон фоткают. Своим сказала про приложение сканер. 

У одного платформа newschool 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Tpям зум (вот здесь стали проблемы и многие коллеги написали в чате) , Миро, когда просто демонстрация экрана или спец интерактивные учебник

Ну да, зум сбоит. Я скайп+ прогу удаленного доступа использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям я, к счастью, лишена "удовольствия"  проверять написанное и сфотканное. Или в пдф выполняет, или на сайте Cambridgelms по коду из WORK Book, там же автопроверка

Так скайп "древнее" и тупит больше Зума и нет там столько фишечек и приколюшечек =) а зачем удалённый доступ, если в зуме есть демонстрация экрана и whiteboard? Просто сейчас массово кинулись в зум, поэтому пока так. 

@unika17 вас на какую платформу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. https://teams.microsoft.com/downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...