Перейти к публикации

Долой школы!


Tрям

Рекомендованные сообщения

Ну, что это не до середины апреля, а на пару месяцев как минимум, было понятно уже после Италии. (пока было в Китае, оставалась надежда, что там и останется). Наивно было думать, что "все пришедшие в Россию гибнут под Смоленском".  В то, что обычных школ не будет, не верю. А вот в то, что обычные школы будут гораздо активнее использовать интернет ресурсы как минимум в Москве - верю.

К дистанционному обучению отношусь нормально, особенно как ко временной мере. Но в коллективе интереснее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Сейчас наблюдаю, как многие репетиторы кинулись онлайн, не умея ничего, и в спешке скупают обучающие вебинары, чтобы научиться.. Нагрузка на платформу увеличилась и начались сбои и проблемы(((((

А что за платформа? Я чего-то не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок прошлую неделю учился так же, как и когда болел. Лабораторную работу отправила учителю в вотсап . Оценка есть. Два пересказа сдал по английскому, подойдя к учителю после уроков. А после каникул посмотрим, что будет. В школе на Фоксфорде регистрируют классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

А что за платформа? Я чего-то не в теме.

А вы преподаватель или репетитор онлайн? Иначе откуда вам быть в теме =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

А вы преподаватель или репетитор онлайн? Иначе откуда вам быть в теме =) 

У меня ребенок школьного возраста и предстоит пережить дистанционное обучение в связи с карантином, поэтому и спрашиваю. Ну, может и нужное новое что-то почерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме для родителей и детей я на 1стр скинула платформы и сайты (это моя знакомая учитель писала), но даже здесь видно, что у каждой школы свои пути решения и платформы (с персональным логином, паролем для ученика). Нужно в своей школе или у классного руководителя уточнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://deti.mail.ru/article/kak-perezhit-distancionnoe-obuchenie-detej/

хорошая статья на МЕЛе по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно слышу, про планируемость такого обучения, частично верю, что воплотят. Ну это будет как нибудь всё красиво, естественно, выглядеть. А по факту, платное обучение в школе, либо бесплатное дома, ну или что то в этом роде. 

Перевели же на глупые программы, что учителя тайно по старым книгам обучают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby только детей будут оценивать и "мама в стрессе, мы не делали" не прокатит, а ещё некоторые темы, которые на самоизучении,  потом не повторяются, но в егэ есть. 

@Maryasa в России до сих пор нормально не могут некоторые экзамены проводить, тк нет оборудования, а тут на постоянку. У многих детей нет компов и ноутов, а уж про деревни молчу, но право на образование пока в конституции есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

@Львица в доме для родителей и детей я на 1стр скинула платформы и сайты (это моя знакомая учитель писала), но даже здесь видно, что у каждой школы свои пути решения и платформы (с персональным логином, паролем для ученика). Нужно в своей школе или у классного руководителя уточнять. 

Да, я уже прочла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Malek. сказал(а):

@Tpям я, к счастью, лишена "удовольствия"  проверять написанное и сфотканное. Или в пдф выполняет, или на сайте Cambridgelms по коду из WORK Book, там же автопроверка

Так скайп "древнее" и тупит больше Зума и нет там столько фишечек и приколюшечек =) а зачем удалённый доступ, если в зуме есть демонстрация экрана и whiteboard? Просто сейчас массово кинулись в зум, поэтому пока так. 

У меня скайп вроде не тупит пока. Есть парочка учеников, которым разрешают доступ к компу только на время урока. А потом строгий запрет.  Поэтому работают с бумажным учебником и шлют фоточки. А удаленное управление, что бы видеть что у ученика на экране, что бы не отвлекались на посторонее. Ну и не могут сами ориентироваться на доске, иногда надо "пальчиком" ткнуть. В общем, для экономии времени на уроке. С зумом не все мои смогли работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям я не прикапываюсь, просто интересно.  Зум (программа) лёгкая и маловесна, с настройками могут родители помочб. Учитель делает демонстрацию экрана и видит все, что делает ученик, у меня ещё и указка, поэтому не заметить невозможно. Если есть мини-группы, то и с ними можно работать и разбивать их на пары. Это не виснет. Ещё моя любовь Миро. С телефона и то, и то работает. 

Но я обучалась работе на Миро и в зуме, может поэтому всё кажется простым, и с 0 методом тыка не разобралась бы. 

З. Ы.  По каким учебникам занимаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Malek. сказал(а):

@Elephant_baby 

@Maryasa в России до сих пор нормально не могут некоторые экзамены проводить, тк нет оборудования, а тут на постоянку. У многих детей нет компов и ноутов, а уж про деревни молчу, но право на образование пока в конституции есть. 

Да это понятно, и всё вот так сразу не сделают, постепенно. Сколько деревень, где по 3-10 детей в классах, а платить учителям надо. Вот и придумают альтернативу. Указик создадут, меньше 30 в классе, значит удаленка. А с компом решат, на почте бесплатный поставят. Или половину учителей так заменят, профильных. Ну, например, учитель физики один на 5 школ. 

Это мои выдумки, но они вполне могут стать реальностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже в другой теме писала. У нас правительство принципиально против дистанционного обучения, так как это дискриминация. 

Никто не думает о ребенке, у которого нет компьютера/интернета? А если комп один и нужен родителю на удаленке? А если родители оба в медицине и дети с бабушкой? А что делать учителям, чьи дети тоже, в принципе, дома находятся? А если, а если... Ситуаций миллион. 

Мы прожили 2 недели карантина, это ооочень сложно быть закрытым всей семьёй, если мне ещё сюда и уроки вписать, я застрелюсь. 

Квебек, Канада 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу такие теории и не верю чето)))

Сын на дистанционном вторую неделю, прошлую неделю все было относительно норм, электронный дневник работал, тесты открывались и т.п. На этой неделе, как посадили всех домой, сайт висит, тупит, не грузит и не сохраняет. Это слезы, а не платформа для обучения(эд, мэш), не расчитана она на большие нагрузки и явно недоработана и недотестирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё и народу обучающегося прибавляется, какие то границы с Киргизией открыли, они и перевозят детей теперь. В первый класс уже у родственницы учителя запись, большая часть приезжие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sofiane сказал(а):

Я уже в другой теме писала. У нас правительство принципиально против дистанционного обучения, так как это дискриминация. 

Никто не думает о ребенке, у которого нет компьютера/интернета? А если комп один и нужен родителю на удаленке? А если родители оба в медицине и дети с бабушкой? А что делать учителям, чьи дети тоже, в принципе, дома находятся? А если, а если... Ситуаций миллион. 

Мы прожили 2 недели карантина, это ооочень сложно быть закрытым всей семьёй, если мне ещё сюда и уроки вписать, я застрелюсь. 

Квебек, Канада 

Ну вот согласна, что далеко ходить. Моя подруга, наши дети в одном классе, с техникой на вы, если где-то что-то отправить, зарегистрироваться, просит меня. Заявление в школу на её ребёнка я подавала у себя дома. Имеет старенький ноутбук, не знаю, подключён ли он к интернету, как они будут справиться? Завтра поговорим, узнаю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю ДО профанацией для массового применения. Не возможно работать из дома, обеспечивать трехразовое питание всем членам семьи и пытаться объяснить новые темы двоим (я молчу у кого больше) детям начальной школы. У меня дочка в 1 классе. Ну утопия - думать что она полчаса посмотрит видео (если еще будет то видео) и поймет как и что. Сын может что-то частично поймет, он в 3 классе. Но думаю надо будет помогать все равно.

У меня есть опыт некоторого подобия ДО, когда старший пропустил месяц в школе по болезни. Опыт положительный. Когда один на один, сразу видишь, где надо поднажать, а где отпустить. Но сейчас у меня на это просто времени нет. А если речь не о математике начальной школы а о физике или химии... Или об иностранном... Далеко не каждый родитель может помочь в данной теме. 

 

Я верю в силу желаний. Когда ДО замаячило очень близко и я вспомнила как учила старшего, и сколько мне надо было времени. Я ныла, что как же с двумя-то, ведь это ужас. И что? Мелкая получила сотряс на ровном месте и теперь ее не надо учить... Понимаете мысль? Будьте осторожны в своих желаниях. ДО? Отлично. Мы будем сидеть дома и получать максимум удовольствия. Здоровенькие, веселые, с шутками и прибаутками будем делать что положено или забьем если что-то не выйдет.       

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас ужасный это домашнее обучение. У нас первую неделю такое, еще сколько...неизвестно, до 1 мая скорее всего, а то и больше. Первый класс еще как то можно дома учиться, а вот шестой класс вообще кошмар. Ничего толком не понятно, что нужно или не нужно. Первоклашка ревет, старший психует, а у меня нервная трясучка. Хочу школу нормальную снова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына задания в РЭШ, у кого компа нет тот делает по учебнику (1 класс)

У дочери (3 класс) учитель выслала в вотсап задания и в сетевом городе дублирует.

Мы только первый день так учимся. До 30 каникулы должны были быть, но все переиграли.

Что совсем школ не будет - сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноярск, гимназия. У дочери уже почти 2 года в школе практикуют дистант по субботам. Почти каждый предмет побывал на дистанте. Сначала было много заданий, времени много тратили на выполнение заданий, потом стали задавать поменьше. Дети с удовольствием бы в школу ходили, чем дистант выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вот и мы взвыли! Неделю до каникул учились дистанционно.Это капец.Весь день ща уроками.Классная работа по предмету одному 3 задания и это толькл по русскому.н.р.а еще и домашка по 2 или 3.еще в таком де варианте математика и английский.Я лично выщвыла.Ребенок стал швырять тетради.Реально тяжело так учиться оквзалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я не глядя создала похожую темку выше) постою, послушаю, тоже интересно

8 часов назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Malek. А можно поподробней про бесплатные платформы, может я не туда захожу:think1:Фоксфорд и учи только скидки до 60% предлагают. 

посмотрите на https://www.vseonline.online/ там должны выкладывать обновления новых предложений. Не только для детей, и для взрослых, и развлекалово 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я веду на дистанционной платформе (ВУЗ перевели на период карантина). ребенок тоже имеет опыт  дистанционного обучения (платформы Дневник. ру, ЯКласс,УЧи.ру, РЭШ, Инфоурок). ничего  сложного там нет. да, заданий больше, чем  в очном обучении, но  так и логично - классная + домашняя же. или родители наивно  думают, что  дистанционка - это  чисто  домашка? нет. есть  учебный план и рабочая программа. количество  часов и заданий в них четко  указано. надо выработать  вне зависимости от  формы обучения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын в 3 классе, дочка во 2. В 1 неделю сыну задавали мало. По 2 упражнения по русскому и по 2 номера по математике каждый день, по английскому 1 упражнение-перевод было.А у дочки - 2 страницы по русскому языку (5 упражнений) и 2 страницы по математике в рабочей тетради. Эта неделя каникулы, сказали просто читать. Со следующей недели-на учи.ру и РЭШ будут задания выполнять. Ну и иногда с учебника для отметок, учитель сказала фотографировать готовое задание и отсылать ей.

Детям пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...