Перейти к публикации

Долой школы!


Tрям

Полезные сообщения

5 минут назад, Салли сказал(а):

Детям пока нравится.

по живому общению в классе еще не соскучились? Мне кажется, его отсутствие - это самое тяжелое для детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь в восторге. Вот бы еще заданий не было совсем. Сама себе хозяйка.

Оказывается много платформ разных, нам ссылки присылают с кодами, ролики с лекциями, просто на бумаге допзанятия не из учебника. Ну и просто задание в дневнике пишут, дочь выполняет. Сегодня прислали аж в 6 утра задание. Уже сделано все письменное, на день устное осталось. 
Про полную дистанционку.. Ну кто знает что будет... Может и сделают. Мне не очень нравится, так как общения меньше намного со сверстниками. Но это только первая неделя заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

по живому общению в классе еще не соскучились? Мне кажется, его отсутствие - это самое тяжелое для детей. 

Старший сам по себе такой, более закрытый. Ему дома хорошо. Дочка по видеосвязи созванивается с подружками. Иногда на улицу выходит, но у нас спокойно пока. А вообще мы только с января в этой школе, пока прям друзей-друзей у нас нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро от мониторов отрываться не будут. Это просто ужасно, неужели этого никто не понимает?  

Никакого качественного образования по компу невозможно получить. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бесплатно то? На тесты поотвечать и в олимпиадах поучаствовать да. А объяснения как и почему платно

image.thumb.png.2b5f765af33df3f01384a8e532de3244.png

image.thumb.png.e0b8d933de6abd821e18204eb8c7db7a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

К дистанционному обучению отношусь нормально, особенно как ко временной мере. Но в коллективе интереснее.

Вот у меня ребенок тоже самое сказал) 

Мы на Учи.ру давно,оттуда постоянно мужу приходят отчеты сколько ребенок занимался,какие успехи. 

1 час назад, unika17 сказал(а):

Скоро от мониторов отрываться не будут. Это просто ужасно, неужели этого никто не понимает?  

Никакого качественного образования по компу невозможно получить. 

Полностью согласна,в качестве доп.образования -норма,а на постоянку плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

племянник переселился ко мне на вынужденные каникулы. Из наблюдений, мне больше всего жаль наших преподавателей. Он делает домашние задания в рабочих тетрадях и фотографирует для проверки. КАК это всё просматривают бедные учителя, не представляю. Реального общения с одноклассниками, конечно, сильно не хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

племянник переселился ко мне на вынужденные каникулы. Из наблюдений, мне больше всего жаль наших преподавателей. Он делает домашние задания в рабочих тетрадях и фотографирует для проверки. КАК это всё просматривают бедные учителя, не представляю. Реального общения с одноклассниками, конечно, сильно не хватает. 

сложнее всего  будет тем учителям, которые  не дружат с компьютером и интернетом и слабо разбираются в пакете мс офис. мне тоже так часть  заданий скидывают.  с хорошим экраном монитора особых  проблем нет. но  я предполагаю, что  учителю 60+ это  будет очень проблемно в силу отсутствия опыта и навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 у нас 4 класс, и учителя стараются, чтобы дети  выполняли задания в тетрадях. Плюс рассылают задания, мы распечатываем и делаем на листочках. Т.е., чтобы ребенок  не только возле ноута сидел. Чтобы проверить, их нужно сфоткать. А фотографировать тетради - это совсем не то, что фотографировать свои физиономии. Можно и тяп-ляп сделать, и экран не поможет)) Поэтому дала втыкон, теперь фото качественные)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Астрахань25 у нас 4 класс, и учителя стараются, чтобы дети  выполняли задания в тетрадях. Плюс рассылают задания, мы распечатываем и делаем на листочках. Т.е., чтобы ребенок  не только возле ноута сидел. Чтобы проверить, их нужно сфоткать. А фотографировать тетради - это совсем не то, что фотографировать свои физиономии. Можно и тяп-ляп сделать, и экран не поможет)) Поэтому дала втыкон, теперь фото качественные)))

 в век технологий у всех вроде смартфоны даже самые  дешевые имеют функции  центровки  и четкости (пресловутый кружочек, гуляющий посередине экрана). родители поголовно  в сс имеют эккаунты, на иномарках ездят и не умеют нормально  смартфонами  пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

 в век технологий у всех вроде смартфоны даже самые  дешевые имеют функции  центровки  и четкости (пресловутый кружочек, гуляющий посередине экрана). родители поголовно  в сс имеют эккаунты, на иномарках ездят и не умеют нормально  смартфонами  пользоваться?

приблизительно то же самое я сказала и своему племяннику

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 в век технологий у всех вроде смартфоны даже самые  дешевые имеют функции  центровки  и четкости (пресловутый кружочек, гуляющий посередине экрана). родители поголовно  в сс имеют эккаунты, на иномарках ездят и не умеют нормально  смартфонами  пользоваться?

Имеют и что? мой смартфон всё равно очень плохо фотографирует. Муж возился-возился - без толку.  Но у меня вотсап установлен на большой комп. Я работу сканирую и отправляю учителю если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши четверть доучились традиционно. до 1апреля каникулы. с 1 по 12 - дистанционнка. пока не получили от учителя разъяснения, как что будет организовано. 3й класс. ни про какие платформы речи пока не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Имеют и что? мой смартфон всё равно очень плохо фотографирует. Муж возился-возился - без толку.  Но у меня вотсап установлен на большой комп. Я работу сканирую и отправляю учителю если надо.

  у меня после сломавшегося дорогого смартфона пришел псих (он сломался на пустом месте примерно  через год от даты покупки. причем, без  варианта ремонта), и я купила  2 дешманских тел друг  за другом. первый утопила случайно. второй жив который год уже. все дешманские не хуже  в плане четкости, чем тот дорогой, снимают. один из  них прям вообще мегадешманский был - русско-китайский дэкспи за 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Malek. сказал(а):

@Tpям я не прикапываюсь, просто интересно.  Зум (программа) лёгкая и маловесна, с настройками могут родители помочб. Учитель делает демонстрацию экрана и видит все, что делает ученик, у меня ещё и указка, поэтому не заметить невозможно. Если есть мини-группы, то и с ними можно работать и разбивать их на пары. Это не виснет. Ещё моя любовь Миро. С телефона и то, и то работает. 

Но я обучалась работе на Миро и в зуме, может поэтому всё кажется простым, и с 0 методом тыка не разобралась бы. 

З. Ы.  По каким учебникам занимаетесь? 

Я миро тоже использую. С зумом сложнее. У меня сейчас три ученика, с которыми нужно не только видеть что на экране, но и управлять их компом самой.  С остальными норм.

По учебникам со всеми по разному. Взрослые в основном по speakout, NEF. Школьники - сильно зависит от запроса и уровня. Бывает и по их школьным учебникам строго + допы по темам. Если грамматику подтянуть, часто RU, MyGrammarlab, Grammar time. А вы? Вдруг, что хорошее посоветуете. : )

 

11 часов назад, Maryasa сказал(а):

. А с компом решат, на почте бесплатный поставят. 

 

Это жестоко. В одной семье то за комп уже драки, где всего то два ребенка на карантине. Обоим надо учиться и обоим нужен комп.

11 часов назад, sappfire сказал(а):

Ну вот согласна, что далеко ходить. Моя подруга, наши дети в одном классе, с техникой на вы, если где-то что-то отправить, зарегистрироваться, просит меня. Заявление в школу на её ребёнка я подавала у себя дома. Имеет старенький ноутбук, не знаю, подключён ли он к интернету, как они будут справиться? Завтра поговорим, узнаю 

Вот кстати да, тоже проблема. Среди "моих" тожеесть такие, которые с компом на "О Господи!"

10 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я верю в силу желаний. Когда ДО замаячило очень близко и я вспомнила как учила старшего, и сколько мне надо было времени. Я ныла, что как же с двумя-то, ведь это ужас. И что? Мелкая получила сотряс на ровном месте и теперь ее не надо учить... Понимаете мысль? Будьте осторожны в своих желаниях. ДО? Отлично. Мы будем сидеть дома и получать максимум удовольствия. Здоровенькие, веселые, с шутками и прибаутками будем делать что положено или забьем если что-то не выйдет.       

Да я ж не ною. Конечно, хорошо, что живы и можно учиться так пока. Интересно послушать мнения о исключительно такой перспективе обучения.  Я не знаю что на этот счет думает гос-во. Но слухов про образование много разных. Интересно что будет дальше.

10 часов назад, Галина сказал(а):

У сына задания в РЭШ, у кого компа нет тот делает по учебнику (1 класс)

У дочери (3 класс) учитель выслала в вотсап задания и в сетевом городе дублирует.

Мы только первый день так учимся. До 30 каникулы должны были быть, но все переиграли.

Что совсем школ не будет - сомневаюсь.

А как проверять будут задания? Тоже по фото в ватсап?

7 часов назад, zvezda731 сказал(а):

Красноярск, гимназия. У дочери уже почти 2 года в школе практикуют дистант по субботам. Почти каждый предмет побывал на дистанте. Сначала было много заданий, времени много тратили на выполнение заданий, потом стали задавать поменьше. Дети с удовольствием бы в школу ходили, чем дистант выполнять.

А почему, что не нравится детям?

4 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

 я веду на дистанционной платформе (ВУЗ перевели на период карантина). ребенок тоже имеет опыт  дистанционного обучения (платформы Дневник. ру, ЯКласс,УЧи.ру, РЭШ, Инфоурок). ничего  сложного там нет. да, заданий больше, чем  в очном обучении, но  так и логично - классная + домашняя же. или родители наивно  думают, что  дистанционка - это  чисто  домашка? нет. есть  учебный план и рабочая программа. количество  часов и заданий в них четко  указано. надо выработать  вне зависимости от  формы обучения. 

Нууу имхо, это немного не адекватно нагрузке. Ведь учась в школе, ребенок в классную работу вовлечун условно на 40 %. Где то отвлекся, где то отдохнул пока сосед отвечал. + домашка. А когда работаешь один, то все внимание на работе. Таким образом материал должен усваиваться лучше и смысла в еще и домашнем задании нет. Только если задача "забегать солдатика", ну или если ребенку не достаточно отработки, но это редко при 100 % включенности в работу. В итоге мозг с непривычки перегружен, нервная система не выдерживает. Не привыкли дети столько работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tpям сказал(а):

Я миро тоже использую. С зумом сложнее. У меня сейчас три ученика, с которыми нужно не только видеть что на экране, но и управлять их компом самой.  С остальными норм.

По учебникам со всеми по разному. Взрослые в основном по speakout, NEF. Школьники - сильно зависит от запроса и уровня. Бывает и по их школьным учебникам строго + допы по темам. Если грамматику подтянуть, часто RU, MyGrammarlab, Grammar time. А вы? Вдруг, что хорошее посоветуете. : )

Это жестоко. В одной семье то за комп уже драки, где всего то два ребенка на карантине. Обоим надо учиться и обоим нужен комп.

Вот кстати да, тоже проблема. Среди "моих" тожеесть такие, которые с компом на "О Господи!"

Да я ж не ною. Конечно, хорошо, что живы и можно учиться так пока. Интересно послушать мнения о исключительно такой перспективе обучения.  Я не знаю что на этот счет думает гос-во. Но слухов про образование много разных. Интересно что будет дальше.

А как проверять будут задания? Тоже по фото в ватсап?

А почему, что не нравится детям?

Нууу имхо, это немного не адекватно нагрузке. Ведь учась в школе, ребенок в классную работу вовлечун условно на 40 %. Где то отвлекся, где то отдохнул пока сосед отвечал. + домашка. А когда работаешь один, то все внимание на работе. Таким образом материал должен усваиваться лучше и смысла в еще и домашнем задании нет. Только если задача "забегать солдатика", ну или если ребенку не достаточно отработки, но это редко при 100 % включенности в работу. В итоге мозг с непривычки перегружен, нервная система не выдерживает. Не привыкли дети столько работать.

нагрузка определяется "сверху" и отражается в РПД и прикрепленных к ним уч. календарных планах. эти часы учитель обязан отработать от и до. все эти  часы делятся на аудиторную и самостоятельную работу. аудиторная - это  основная часть  зарплаты педработника. он обязан ее внести в план хоть  оффлайн, хоть  онлайн обучения. тут претензии не к учителю, а немного другой структуре и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tpям сказал(а):

Интересно послушать мнения о исключительно такой перспективе обучения.  Я не знаю что на этот счет думает гос-во. Но слухов про образование много разных. Интересно что будет дальше.

Исключительно такой не будет точно. Государство не готово, нет специалистов, мощностей, материалов. Не отработаны многие схемы. Это интересный и полезный опыт, полагаю всем любопытно, какие будут результаты. Что касается меня, я считаю, что такой формат обучения, если брать в расчет ситуацию где ребенок учится сам, а не мама его учит, возможен только в старшей школе. Маленьких нужно к этому готовить и учить учиться. Не каждый взрослый способен грамотно распределить время, что уж о детях говорить. Каждая вторая мама стонет, что ребенок даже уроки сам сделать не может, а тут такая серьезная работа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Моя дочь в восторге. Вот бы еще заданий не было совсем. Сама себе хозяйка.

:D

4 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Мне не очень нравится, так как общения меньше намного со сверстниками. Но это только первая неделя заканчивается.

У нас во дворе дети гуляют во всю. С обеда до вечера мяч гоняют. Пока что.

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Скоро от мониторов отрываться не будут. Это просто ужасно, неужели этого никто не понимает?  

Никакого качественного образования по компу невозможно получить. 

Нууу это вопрос ооочень спорный.  Некоторые видео обучают получше Мариванны. Другой вопрос, чем дети за это заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Скоро от мониторов отрываться не будут. Это просто ужасно, неужели этого никто не понимает?  

Никакого качественного образования по компу невозможно получить. 

Я не совсем согласна. Если рассматривать 40минутный урок в контексте полезной информации, то там ее дай бог чтоб на 20 минут. То угомонить кого, то повторяют то что тебе не нужно повторять.. У младшей школы вообще. Я была на открытых уроках. По полчаса оргвопросы. Кому в туалет, кто карандаш потерял, у кого живот болит, кто не понял где читать и т.д. 

Работая дистанционно ты можешь выбирать темп самостоятельно. Задержаться на том что не выходит и проскочить ненужное. Полагаю, 20 минут на урок вполне должно хватить. Я считаю, реально сократить время обучения вдвое. А значит, высвободить это время на дополнительное образование по интересам и спорт. 

В сидении за компом я не вижу проблемы. Многие и так в них сидят, или в телефонах. А многие за компом работают. И без техники жизни не представляют. Ну как я буду работать без компа? А ребенок все по старинке, пишет и пишет в свои тетрадки. Школа не учитывает особенности детей, кому-то медленнее, кому-то быстрее. Кто-то аудиал, кому-то на слух вообще никак. ДО может решить это все. Не сейчас. Теоретически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛаураМалу сказал(а):

Где бесплатно то? На тесты поотвечать и в олимпиадах поучаствовать да. А объяснения как и почему платно

Ха, действительно. Пишет "ой это редкий курс" и предлагает оплатить. Жадины.

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Работая дистанционно ты можешь выбирать темп самостоятельно. Задержаться на том что не выходит и проскочить ненужное. Полагаю, 20 минут на урок вполне должно хватить. Я считаю, реально сократить время обучения вдвое. А значит, высвободить это время на дополнительное образование по интересам и спорт. 

Вот, кстати да. Но на деле почему то сидят весь день за уроками дома, еще и не все успевают. Парадокс прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , кто будет этим всем заниматься в младшеклассниками, родители???  Ну ну 

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

. Многие и так в них сидят, или в телефонах.

Тем хуже для них) 

 

24 минуты назад, Tpям сказал(а):

Другой вопрос, чем дети за это заплатят.

Воооот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям началка - super Minds (в этом году не брала никого), серия StoryFun 

5-6 Go Getter 2 (новый умк от пирсон) 

7-8 prepare, gateway, think 

ЕГЭ микс всего - prepare, gateway, solutions, think, real life 

Взрослые English file 3rd edition, Outcomes 2nd edition 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Чувство Весны , кто будет этим всем заниматься в младшеклассниками, родители???  Ну ну 

Я чуть выше отметила, что считаю ДО подходящим только для старших классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я чуть выше отметила, что считаю ДО подходящим только для старших классов.

А я как мама старшеклассницы считаю наоборот, что ДО подходит для младших классов, там хоть непонятное родители могут многое объяснить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хороший преподаватель, то и началка отлично работает онлайн и в группах. Другой вопрос, что это сложнее и больше навыков требуется, а в России (в провинции) проблемы с учителями и их профессионализмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...