Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Angel_7... :D ...супер-кошечка....обжаю пушистиков........

:) Да, это еще тот пушистик!!!

Она у нас вообще домашняя, но как вечер, прыгает на форточку на кухне (мы живем на 4 этаже), и караулит летучих мышей!

Уже 4 раза затаскивала их в квартиру! Ловит и сразу в комнату, показать, какая она добытчица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:D хорошая кошечка......а мой так ест все что мимо него проползает.....один раз так осу поймал ,она его за язык цапнула...ос теперь только лапой пинает........посмотри на моей страничке, там есть фото этого проказника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D хорошая кошечка......а мой так ест все что мимо него проползает.....один раз так осу поймал ,она его за язык цапнула...ос теперь только лапой пинает........посмотри на моей страничке, там есть фото этого проказника

Такой лапочка!!! Мордочка такая шухерная! Шустрый видать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой лапочка!!! Мордочка такая шухерная! Шустрый видать?

оооооооооооо....уще какой шухер...если разбалуется, та креально по стенам бегает......а однажды сидим с мужем смотрим телек, кот влетает в комнату, залазит под ковер на СТЕНЕ.....и под ним начал носиться.......потом выпрыгнул и убежал..... :scratch: ..до сих пор соображаем: что это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооооооо....уще какой шухер...если разбалуется, та креально по стенам бегает......а однажды сидим с мужем смотрим телек, кот влетает в комнату, залазит под ковер на СТЕНЕ.....и под ним начал носиться.......потом выпрыгнул и убежал..... :scratch: ..до сих пор соображаем: что это было?

:grin:

А мне нравятся шухерные кошки/коты.

У меня тоже иногда, как начнет носиться, в коридоре линолеум лежит, так ее на поворотах на нем заносит! :) И несется, как-будто опаздывает куда-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка моя вроде решилась. Пришлось коврик выкинуть на помойку. Котюля с радостью влсприняла такую новость и ходит в сново лоток. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, от чего у кошек бывает перхоть?

Ее так не видно, а когда начинаю чухать своей спинку или, когда повыстригаем ей катышки, тогда очень видно перхоть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся шухерные кошки/коты.

У меня тоже иногда, как начнет носиться, в коридоре линолеум лежит, так ее на поворотах на нем заносит! И несется, как-будто опаздывает куда-то!

:D а у меня пол ДСП....та моего кота всегда заносит.....особенно прикольно он разгон набирает, скользя когтями по полу......а при хорошем разбеге так и в стенку башкой влетает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, перхоть может от корма начаться (это основная причина). Чем кормите-то?

И еще немаловажный вопрос: какой расческой чешете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :wave: писали или нет здесь о кормах,я незнаю,но хочу вас предупредить(если вы незнаете) :rules:

кормом кормить кошек надо как можно меньше-"по праздникам"

от этих кормов(дорогих,дешевых) образуются камни в почках!!! и кици начинают болеть через некоторое время :dizzy:

здоровья вам и вашим любимцам :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСНА С ПВА....мой кот больше двух раз подряд и не ест этот корм!!!!хотя поначала аж трясется весь над ним....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу и я в разговор о кормах. Кормить кошек надо ТОЛЬКО специальным кормом и только дорогим. Натуральный корм вы никогда не сможете сбалансировать по потребностям этих маленьких хищников, но Китикеты и Вискасы-Фрискасы - это тоже не выход. У кошек могут от сухого корма болеть и почки и МПС и все, что угодно, но только от кормов-"дешевок".

Как заводчик могу прочитать целую лекцию по здоровому питанию наших пушистиков, знаю и как натуралкой кормить правильно - уж поверьте это очень хлопотно!! Если кому интересно - обращайтесь. Но ради Бога не надо вискасов и несбалансированной натуралки - это обойдется зверю очень дорого!!

 

Пы.сы. при кормлении "натуралкой" докармливать сухим кормом - нельзя. При кормлении сушкой звереныша изредко можно побаловать натуральной вкусняшкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с Merkot, камни и проблемы появляются не от кормов, а от несбалансированного питания! А сбалансировать натуральный корм очень трудно, поэтому нужно найти професиональный корм, который подходит именно вашему котику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3687-1328434856,8425_thumb.jpg

Девочки а я покупаю Спешеловские против мочекаменной и для шерсти и еще какой нибуть мясной с овощами и все мешаю.

post-3687-1327937898,4183_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa, не стоит мешать корм разных марок - он по разному сбалансирован и при таком смешении у котишки может возникнуть переизбыток одних веществ и недостаток других. Даже корма одной марки не рекомендуется смешивать, а уж разные -то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :help: У меня начал поноситься кот,т.е. сходит в туалет и потом опять ходит пристраивается - как будто опять хочет сходить и выдавливает из себя по чуть-чуть, и так уже несколько дней. Кормим кормом Роял канин киттен, с рождения и вода, больше ничего. Коту 11 месяцев. Что ему дать, чтоб закрепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАнна, а он привит? не мог он где-нибудь подхватить какую-нить вирусную гадость? Или может что-нибудь нашел и съел?

И как он себя ведет помимо поноса - играет или лежать больше стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его никуда не пускаем, он полностью домашний, поэтому что либо лишнее съесть он не мог. Я начинаю грешить на корм. Мы его всегда покупаем в одном и том же магазине, на развес, и вот после последней закупки началась такая фигня. Мы сейчас миску с кормом убрали, и с работы поеду куплю какое-нибудь лекарство , и наверное новый корм, порылась в интернете, и поняла что народ начинает жаловаться на Роял канин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАнна, развесной корм это да... определенная опасность что-нить подхватить.

Переведите его на несколько дней на "болтанку": вареная курица (без шкурки!), отварной рис, отварная морковь или кабачки, чуть-чуть раст.масла и соли. Все это дело перемалывается в блендере или ступке и дается зверю 3-4 раза в день небольшими порциями. И смотрите за его .. хм... стулом. Его консистенция регулируется соотношением риса и овощей в "болтанке": рис крепит, овощи наоборот. А потом уже обратно на сушку переводите.

Этой болтанкой даже у котят нормализуются такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, спасибо большое за совет! :hug: Мы вчера днём убрали миску с кормом, а вечером он нас чуть не сожрал, орал как сумашедший, что не свойственно сфинксам, а потом спокойно завалился спать. Дали ему таблетку - проглистагонили, а сегодня утром дали другой корм, посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАнна, ой! Сфинксик!! Я их только один раз в жизни на руках держала - у них такая шкурка прикольная: горячая-горячая, а на ощупь как утренняя щетина у мужа :blush: и глазищи вообще супер - инопланетяне настоящие, мудрые-мудрые )) Но вопилки это да ))) на выставках самый громкий угол - сфинксы, орики и сиамы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, вообще они орут только когда сильно чем то недовольны, а так ухают как филины. А на инопланетянина действительно похожи, мы его когда покупали, муж сказал что он на марсианина похож, а назвать надо было на М, так Марсом и назвали. А горячие они потому, что у них ТТ 39-40 градусов, но он у нас не лысый, а велюровый, такой на ощупь как байковый с огромными глазами и огромными ушами. Я его фотки выставляла на 22 и 33 стр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, у меня тоже сфинкс канадский-Масяня:)))) Помимо визульного отличия от других кошек, они еще и по характеру совсем другие.Когда мы покупали нашу красотку, нам так и сказали: а это не кошки, это котопесы:))) А дома оказалось, что это кото-песо-обезьянко-человечек:))))))))) Канна, думаю подтвердит мои слова:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, привет, рада тебя видеть, ростёте :good: .

Сфинксы действительно не похожи на других кошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАнна, растем :grin: Не похожи, моя дамочка в 7 месяцев уже 2 раз просит мужа :grin: Не спит вся 10тиэтажка :grin:

Как твой котик? Выздоровел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...