Перейти к публикации

Срочно в тему, корм для кошек


Полезные сообщения

Девочки, сейчас наткнулась на новость, в фармине нашли мышьяк. Как считаете это враньё с целью продажи наших кормов российского производства или правда ?

Screenshot_2024-01-31-22-29-42-45_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество кормов значительно ухудшились.

Мои котофеи начали блевать и поносить с кровью с привычного им корма, но новой поставки.  Причем это не только кошачьего корма касается. Пёселя тоже рвать начало, после диарея, благо купили небольшую пачку. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, моя сразу от фармины блевала кровью. Начинала несколько раз и всегда плохо заканчивалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Svettlana сказал(а):

Марин, моя сразу от фармины блевала кровью. Начинала несколько раз и всегда плохо заканчивалось. 

Моя ест его хорошо. Рвоты нет. Вот теперь в замешательстве, чем ее кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и ввоз hills запретили. Решили по ходу перевести  четвероногих россиян на отечественное производство 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала новости. К счастью, новая пачка только пришла, а через пару месяцев всё устаканится. Я пока не нашла российский корм хорошего уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в частном доме. Имеются три кота + две собаки. Варим каши различные с добавлением куриных обрезков. Бывает что добавляем тушенку (редко) . Если выезжаем в город, то заезжаем покупать на завод сметану или кефир, это именно для котов) . Также котики любители мышей и не просто погонять, а именно ловят, в основном в огороде. Сказать честно, мы давно отказались от кормов для животных, сами готовим. Конечно проще открыть упаковку готового корма, но а так я хоть знаю чем кормлю. 

Если новость правда, то жалко животных ( . Как бы получается что сами и травим, от этой мысли ещë страшнее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хахатуха а вы прям точно уверены, что ваши животные с таким питанием (каши и куриные обрезки) получают все необходимое для организма? минералы, витамины? или углеводы одни едят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@Хахатуха а вы прям точно уверены, что ваши животные с таким питанием (каши и куриные обрезки) получают все необходимое для организма? минералы, витамины? или углеводы одни едят? 

до появления сухих кормов животных так и кормили. Даже выставочных. 

Вот со сметаной для кошек... Нельзя им ее. Но тут пока не клюнет, не поймешь этого. Тоже кошке давали, всегда ж давали и другим раньше... Любят они ее... В результате забились параанальные железы. Чистка то еще удовольствие((( Друг ветеринар есть, его вызывали. По голове настучал)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

до появления сухих кормов животных так и кормили. Даже выставочных.

ну так вариантов то не было больше.

Заморачивались только на натуралку посерьезнее, чем просто каша....Там и овощи, и мясо, и рыба должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Заморачивались только на натуралку посерьезнее, чем просто каша....Там и овощи, и мясо, и рыба должны быть

у кого что было. Тем и кормили. Не скажу, что заморачивались. Сами в 90-е брали собаку, под выставку в том числе. Кормили что было. Правда тогда и овощи и рыба как раз были, со своего огорода или рыбалки)) но это в сезон. А так каши варили. Из того что есть. В квартирах и деревнях та же ситуация. А то и хуже. Здоровые собаки на кашах все были )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

у кого что было. Тем и кормили. Не скажу, что заморачивались. Сами в 90-е брали собаку, под выставку в том числе. Кормили что было. Правда тогда и овощи и рыба как раз были, со своего огорода или рыбалки)) но это в сезон. А так каши варили. Из того что есть. В квартирах и деревнях та же ситуация. А то и хуже. Здоровые собаки на кашах все были )))

У нас борщи ела с хлебом покрошенным, желтки любила. Лет 13 или больше прожила пекинес в детстве в квартире. Ела, что мы едим, ничего не варили для неё . 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девон-рекс уже почти год на Karmy с уткой. Все ок. 

До этого ели холистики. Applaws, go. Как пошли проблемы начали переходить на almo nature. Через какое то время начал с него кровью в туалет ходить (кал). Попалась наша Флорида с индейкой. Её хорошо ел несколько месяцев, потом ушёл в забастовку.

Ну и вот нам Карми подсказали (пробовали только с уткой). Не нравится, что они чётко не указывают состав. Некоторым животным даже куриный жир нельзя в составе. Мой курицу нормально переносит, да и в целом корм этот ест с удовольствием.

Такая мини реклама с некоторыми "но" 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@Хахатуха а вы прям точно уверены, что ваши животные с таким питанием (каши и куриные обрезки) получают все необходимое для организма? минералы, витамины? или углеводы одни едят? 

Этого я не высчитывала специально.  Когда щенками были , то мы добавляли в еду рыбий жир и цинк + витамины. После 9 мес перешли на чистое , без примесей. А как быть с кошками которые едят мышей, где-то воробья поймают?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хахатуха сказал(а):

Также котики любители мышей и не просто погонять, а именно ловят, в основном в огороде.

, но а так я хоть знаю чем кормлю. 

Весьма сомнительное заявление. Соседи могут травить мышей, а ваш котик ее поймает и слопает. И все, каюк котику.

Но конечно вы знаете, чем кормите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи, сами так не едим как животных кормим )) 

мой кот с кровью ходит с любыми кормами , кроме ройал канин сэнсибл 🤷‍♀️ про него нет, надеюсь , новостей ? 😆

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лейна сказал(а):

Но конечно вы знаете, чем кормите. 

Я говорю про то, что знаю что даю именно  я .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

О господи, сами так не едим как животных кормим )) 

мой кот с кровью ходит с любыми кормами , кроме ройал канин сэнсибл 🤷‍♀️ про него нет, надеюсь , новостей ? 😆

Я про собаку так говорю, что она лучше нас питается 🙈 она на говядине и индейке. Много чего нельзя, готовлю сама + витамины.  

Собственно говядину в нашей семье ест только она. Остальные как холопы - свинину 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna ну у меня просто на работе был мужик . Он хаски держал . И вот он лекции читал нам вечно , что собаке надо то и это и корм только такой , жуя при этом булку 😂 никогда сам на обед не ходил. Булки , шоколадки какие то … 🤷‍♀️ 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ShamAnna ну у меня просто на работы был мужик . Он хаски держал . И вот он лекции читал нам вечно , что собаке надо то и это и корм только такой , жуя при этом булку 😂 никогда сам на обед не ходил. Булки , шоколадки какие то … 🤷‍♀️ 

Правильно все, за животное решаем мы, поэтому должны дать ему самое лучшее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то почитала форум по породе своей. У меня реально нет желания столько времени потратить, чтобы кормить натуралкой сбалансированно. Я, кстати, и не уверена, что моя киса стала бы это есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я как-то почитала форум по породе своей. У меня реально нет желания столько времени потратить, чтобы кормить натуралкой сбалансированно. Я, кстати, и не уверена, что моя киса стала бы это есть.

А ты завела кошку, да? Какую? Мне казалось, ты против была, шерсти много... Или я путаю? Память у меня, конечно, не как у тебя 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// сын очень хотел, и на 10 лет мы ему подарили, точнее он сам оплатил с подаренных денег - золотая шиншилла.

А в конце августа к дому подбросили котёнка. Теперь у мамы живёт бело-рыжая чума.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю совпадение или нет . Но все наши кошки , которые были на натуралке прожили 19-21 год . А те, что были на сушке ( фест чойз до санкций и после монж ) умерил от онкологии . За год 2 кошки ( одному было 15 , другой 16 лет ) . 

Скорее всего совпадение , но осадочек остался . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Не знаю совпадение или нет . Но все наши кошки , которые были на натуралке прожили 19-21 год . А те, что были на сушке ( фест чойз до санкций и после монж ) умерил от онкологии . За год 2 кошки ( одному было 15 , другой 16 лет ) . 

Скорее всего совпадение , но осадочек остался . 

Все-все породистые были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...