Перейти к публикации

Отменяете ли вы свои туры?


Пузюха

Полезные сообщения

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

У нас первое что закрыли, это школы.

Так и правильно! Я в этом Германию не понимаю, еще и не прогулять особо, штрафы(, живя на родине, я бы просто ее не пускала в школу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Мы недалеко от Вас. Прага. Мужа со вторника отправили дома работать.

Я с ума сойду 2 недели дома с детьми. Все закрыто: универы, школы, садики, культурные центры, кафе, зоопарки, бассейны,...надеемся на хорошую погоду и что велики купить успеем.

У нас даже просто так не желательно выходить на улицу. Проверяют, нужно выходить со специально заполненной анкетой, где указано по какой причине выходите. Если причина - не относится к первой необходимости, штрафуют и заявляют в полицию. Даже в магазин нужно выходить с заполненной анкетой.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Ну я же писала про привывание, а цитата потому, что речь о вакцине

ладно.

у меня ещё вопрос . пишут - заболели 128 343, выздоровели 68324. умерли 4720. а что с остальными пятьюдесятью тысячами заболевшими? они просто носители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

А я как раз мечтаю, что школы закроют, постоянно за дочь переживаю. У них в гимназии более 2000 тыс учеников, контакт огромный

Да мы все равно переболеем этим вирусом. Как и гриппом. Так что смысл бояться? 

Карантин объявили, чтобы это вялотекуще растянулось на несколько месяцев, а не недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jasbi сказал(а):

С какой стати?) Во Вьетнаме заболевших столько же сколько в РФ. Может это вам всем изолироваться?) 

Ну, позиция аховая... Браво!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

У нас даже просто так не желательно выходить на улицу. Проверяют, нужно выходить со специально заполненной анкетой, где указано по какой причине выходите. Если причина - не относится к первой необходимости, штрафуют и заявляют в полицию. Даже в магазин нужно выходить с заполненной анкетой.

Хорошие меры Оля, но поздновато к сожалению(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

У нас даже просто так не желательно выходить на улицу. Проверяют, нужно выходить со специально заполненной анкетой, где указано по какой причине выходите. Если причина - не относится к первой необходимости, штрафуют и заявляют в полицию. Даже в магазин нужно выходить с заполненной анкетой.

Я вообще не люблю в магазин с детьми, но они у меня маленькие 3 и 6 лет.

Я куда то возле озёр, лесов, лесопарков,...там где обычно и людей нет. На открытом воздухе.

Вирусы не очень любят ультрафиолет.

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Хорошие меры Оля, но поздновато к сожалению(

Во. Это да. Границы закрыли уже тогда, когда в стране зафиксировали этот вирус. И в соседних тоже странах. Ну и смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

@Септария это к тому, что неизвестно, как конкретно каждый из нас перенесёт и отмахиваться не стоит. Молодые тоже могут тяжело болеть. Просто некоторые считают, ай, дети не болеют и ТД.

Неизвестно, как каждый из нас и наших детей перенесет очередное ОРВИ. У кого будут осложнения. Но это не повод паниковать. Наш мир наполнен вирусами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Да мы все равно переболеем этим вирусом. Как и гриппом. Так что смысл бояться? 

Карантин объявили, чтобы это вялотекуще растянулось на несколько месяцев, а не недель.

Я не боюсь вируса, только беспокоюсь, чтобы не было как в Италии с больницами, поэтому и за карантин, который делается для того, чтобы не все одновременно болели. Свекры пожилые и для этого в больницах должны быть аппараты и места. 

7 минут назад, Lapka83 сказал(а):

ладно.

у меня ещё вопрос . пишут - заболели 128 343, выздоровели 68324. умерли 4720. а что с остальными пятьюдесятью тысячами заболевшими? они просто носители?

Они в стадии лечения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lapka83 сказал(а):

ладно.

у меня ещё вопрос . пишут - заболели 128 343, выздоровели 68324. умерли 4720. а что с остальными пятьюдесятью тысячами заболевшими? они просто носители?

Остальные еще болеют, тоесть могут и выздороветь и умереть, о реальных числах только после полного выздоровления можно говорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lapka83 сказал(а):

ладно.

у меня ещё вопрос . пишут - заболели 128 343, выздоровели 68324. умерли 4720. а что с остальными пятьюдесятью тысячами заболевшими? они просто носители?

Те, кто серьезно заболел, оказался в интенсивной терапии, очень долго приходят в себя, до месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а есть ли в каких то серьезных источниках данные о том, что привитые от кори заражаются меньше, вплоть до почти не болеют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну, позиция аховая... Браво!!! 

Что с позицией то не так?  Вы бы самоизолировались? каким образом?  Дети у меня в сад не ходят.  Я что должна дома сидеть? Потому что во Вьетнаме, даже не в моем городе есть заболевшие? Так как раз таки в Москве и есть заболевшие .  Объясните мне почему я должна изолироваться ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi , то есть, Вам непонятно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jasbi сказал(а):

Что с позицией то не так?  Вы бы самоизолировались? каким образом?  Дети у меня в сад не ходят.  Я что должна дома сидеть? Потому что во Вьетнаме, даже не в моем городе есть заболевшие? Так как раз таки в Москве и есть заболевшие .  Объясните мне почему я должна изолироваться ? 

Ну пока вирус набирает обороты, стоит ограничивать себя в перемещении, но речь не идет о будущем, а именно сейчас на пару недель. Если вы едите позже и вирус в стране более менее пасивен, то боятся нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi вероятность подхватить вирус в аэропорту и самолёте, выше чем на улицах Вьетнама и Москвы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Olya75 сказал(а):

Те, кто серьезно заболел, оказался в интенсивной терапии, очень долго приходят в себя, до месяца.

Оль, что у вас там с новым указом?Те которые покидают карантин влепят статью-преднамеренное убийство и срок до 27 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, unika17 сказал(а):

Блин, ну вот так трястись, что на море не получается... Я не понимаю, как будто не жить без этого. Странно. Тем более, что деньги вернут. 

Мы не на море и собирались, так картинку сменить.Но уже смирилась, но чувство сожаления конечно есть. Когда год впахиваешь, как то хочется и отдыхать. Но в этом году дома, дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас уже напугали что в Запорожье есть заболевшая. Карантин на 3 недели.

Я бы и в Крым не поехала, там наших много. Украинцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // @Pingvinashka // я не знаю как в Германии организовано, а в России знаю точно, особенно, подключив Роспотребнадзор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

@Pingvinashka // @Pingvinashka // я не знаю как в Германии организовано, а в России знаю точно, особенно, подключив Роспотребнадзор.

Обьявили у нас карантин с понедельника, слава Богу! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

нас такой договор, 100% потеря при туре в мае, если конечно форс-мажора не будет (цунами, землетрясение,  карантин), тогда деньги вернут. Тоесть мне ну вообще нет никакого смысла отменять тур!

Это плохо- считать чужие деньги, но как можно было туры в 400- 500 тыс рос рублей не застраховать за 14 тыс? И если бы кто-то прям перед выездом заболел ( а такое исключить нельзя), как деньги возвращать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Нас уже напугали что в Запорожье есть заболевшая. Карантин на 3 недели.

Я бы и в Крым не поехала, там наших много. Украинцев.

Я пока вижу два Черновицкая обл и один Житомирская. А от куда инфа про Запорожье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые не могут без отдыха прожить три месяца, надо каждый месяц гонять. Ладно ещё молодые, сейчас повально по дешёвым поездкам поехали, но с детьми?Поражает, говорят, мне что дома сидеть прикажите  после поездки? Вьетнам Кипр это аэропорт потом самолёт замкнутое пространство и другая страна. И дети кашляют. Вот вам пожалуйста. Как тут эпидемии не распространиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olya75 сказал(а):

У нас даже просто так не желательно выходить на улицу. Проверяют, нужно выходить со специально заполненной анкетой, где указано по какой причине выходите. Если причина - не относится к первой необходимости, штрафуют и заявляют в полицию. Даже в магазин нужно выходить с заполненной анкетой.

Твою мать ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...