Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@MamaIrinka привет! Я тоже Ирина и тоже в 43 ЗБ 11 недель? 3 мес всего мне сказала врач ждать, пить Фольку и потом планировать. Так и собиралась, но у меня другая история, всякая бяка вылезла. Так что с февраля вам с мужем уже можно начинать

страничка моя???

всем девочкам по лялечке в ближайшем будущем???????

@TashaKa вот и мне тоже так  не хватает. Маленького сладкого малыша,  я своего младшего 5 летнего затискала уже, он не даётся. У меня доходит до того, что вот вроде все дома, а кого- то не хватает, навязчивое чувство? Пишут, если при этом нет зрительных и слуховых галлюцинаций, то в дурку ещё не пора?

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MamaIrinka тоже поддерживаю девчонок в том плане, что сейчас нужно пробовать, не жди. Сейчас уже и так врачи три месяца дают на восстановление. А некоторые говорят, что и сразу можно пробовать. Если беременность получится, значит организм готов. К сожалению, в нашем возрасте уже каждый месяц уже очень важен.

Витамины ещё врачи советуют попить фолиевая, омега, витамин Д, убихинол, может быть ещё железо и тд 

Мы тут много всего пьем))))

Пусть все получится!!!!! ❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склонялась в феврале бросить ОК, но у нас очень сложная проверка на работе в феврале. Готовимся уже сейчас,  до ночи, без обеда и выходных. Боюсь, что слишком нервная буду ближайший месяц-полтора. Возможно подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka если нужна хорошая Б я бы не стала ОК пить, потом надо ещё после них восстанавливаться, они все портят и на долго так по моему. Желаю чтоб все получилось тогда когда надо

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, marrumbeena сказал(а):

. Обещаем, Господи, что приложим все силы к тому, чтобы дитя, данное Тобою, выросло служителем Твоей Истины, выросло настоящим христианином.

Всем привет )

Предлагаю оставить молитву, которая была. Если мы обещаем Господу, надо выполнять. Все готовы выполнить это обещание ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka  Бросай пить ОКИ в феврале, а прицельно стараться будете позднее, если за психику переживаешь. На ОКах могут совсем уснуть яичники и не проснуться потом. После 43 лет нужно за каждый месяц бороться. Если бы мне это понимание года три назад ?

@Слегка за сорок Расскажи, что у вас с ПГД получилось. Есть уже результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva хорошо, можно и ту что была, просто на этом тексте мы остановились в прошлый раз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

Всем привет! Читаю вас около месяца,  но ничего не писала. Меня зовут Ирина,  мне 43 года ( в апреле 44). Есть три сына, 20, 15 и 7 лет. Больше не планировала, да и замуж не собиралась))))) т.к. в разводе 4 года была. Сама мальчишек растила-поднимала. А тут вдруг нежданно-негаданно замуж вышла)))) и вот тут у нас и зашел разговор об общем ребёнке.  В августе решилась бросить ОК. С третьим сыном не получилось забеременеть 8 месяцев (забеременела после двух месяцев приема сиафора, до этого все 8 месяцев не было овуляции) Вот и сейчас я не рассчитывала на скорый результат. А получилось с первого цикла. Но беда в том, что я заболела короной в том же цикле. Короче, беременность замерла на сроке 8-9 недель. Почистили в 10-11 недель, 5 ноября. Сказали 6 месяцев предохраняться. Пью третий цикл ОК. И размышляю, что у меня нет этих 6 месяцев.. это очень долго. Время идет, возраст тоже.. Вообщем,  планирую еще цикл пропить ОК, а там подумать.

Написала кратко свою историю)) чтоб не сидеть в тенечке)) Я понимаю, что в моем окружении мало кто поддержит меня в желании еще родить малыша. А здесь все с такими мыслями и желаниями)) становится легче и веришь в себя больше. Муж очень сильно поддерживает,но все же  

Привет!  Я Ольга! 

Главное, что муж поддерживает. Я своей маме даже и не говорю. Я - единственный ребенок в семье. И она считает, что дети вообще обуза и кабала. Отдыхали в этом году в Анапе с моими родителями. Лежим на пляже, пришла семья- 4 деток. Маленький в колясочке. Моя мама мне говорит, ужас сколько детей, чокнуться можно с ними. Зачем себе добровольно жизнь портить? И с тогда  поняла, что она меня не поймет. В целом у моих родителей позиция- люби себя, живи ради себя. Раньше просто чайдфри не было ,а так бы , скорее всего,  и меня бы не родили. 

Если у нас все получиться я им скажу только по факту рождения ребенка. )))

 

 

3 часа назад, Оленькаоля сказал(а):

@MamaIrinka если нужна хорошая Б я бы не стала ОК пить, потом надо ещё после них восстанавливаться, они все портят и на долго так по моему. Желаю чтоб все получилось тогда когда надо

Знаешь, у каждого по-своему. Я только после ОК и ЗаБ. По-другому не получается. А пью ОК, потом на второй же месяц заБ. Стабильно, проверено.  Двое детей и обе по одному сценарию. Я сейчас тоже на Ок. С декабря. С врачом решили , что раз такая схема у меня работает, значит так и будем.

Для меня еще ОК, это некая психологическая разгрузка. Реально голова отдыхает. И не думаешь ни о чем, ни о тестах. 

Девочки, а у кого какое хобби? (Кроме детей и семьи?) Ну для души? Что помогает отвлечься и отдохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой ХГЧ сегодня 1525

Написала Ре, она больше про отмену поддержки не заикалась. Сказала еще разок сдать для динамики и к ней на УЗИ в понедельник. Это 28 дпп будет.

 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.01.2021 в 14:11, Тигруля- мамуля сказал(а):

вот и я говорю - одними бадами не решить проблему. Девочки правильно берут ДЯ, выносишь малыша и не вспомнишь уже - чья она там была. У меня муж тоже бесконечно болеет.

Точно!  После родов включаются гормоны материнства по полной, и женщина любит своего ребенка точно так же, и ей уже в голову не приходят мысли о том, чья там яйцеклетка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod я тоже своим родным не говорю. Когда осенью забеременела, столько выслушала... Но они далеко, 1500 тыщ км от меня. Но все равно. Мол, куда в таком возрасте рожать,  как поднимать и т.д.  Ну и вроде как "стыдно, что люди скажут ")) Потом в итоге, конечно,  сказали тебе растить, твой выбор. Но оно и понятно. Мне никто не помогает. Ни нянек, ни бабушек,  ни финансовой поддержки. Никогда. Поэтому рассчитываю только на себя, ну вот сейчас еще на мужа хотелось бы)) Нас в семье трое. Я привыкла к большой семье. 

@Kod а сколько пьешь оки перед бер? Сколько циклов?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Feyamarie сказал(а):

Точно!  После родов включаются гормоны материнства по полной, и женщина любит своего ребенка точно так же, и ей уже в голову не приходят мысли о том, чья там яйцеклетка. 

Я наверно девочки тоже решусь на ДЯ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kod сказал(а):

Знаешь, у каждого по-своему. Я только после ОК и ЗаБ. По-другому не получается. А пью ОК, потом на второй же месяц заБ. Стабильно, проверено.  Двое детей и обе по одному сценарию. Я сейчас тоже на Ок. С декабря. С врачом решили , что раз такая схема у меня работает, значит так и будем.

Для меня еще ОК, это некая психологическая разгрузка. 

Ого, здорово. Видимо я просто ОК очень долго принимала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

@Kod я тоже своим родным не говорю. Когда осенью забеременела, столько выслушала... Но они далеко, 1500 тыщ км от меня. Но все равно. Мол, куда в таком возрасте рожать,  как поднимать и т.д.  Ну и вроде как "стыдно, что люди скажут ")) Потом в итоге, конечно,  сказали тебе растить, твой выбор. Но оно и понятно. Мне никто не помогает. Ни нянек, ни бабушек,  ни финансовой поддержки. Никогда. Поэтому рассчитываю только на себя, ну вот сейчас еще на мужа хотелось бы)) Нас в семье трое. Я привыкла к большой семье. 

@Kod а сколько пьешь оки перед бер? Сколько циклов?

В первую Б долго пила (Года 2 Точно , но я так предохранилась), во второй раз 6 месяцев. В этот вот только начала в декабре. Хочу тоже 6 месяцев.

Но у меня никогда не было регулярного цикла, никогда. То 21 то под 50 дней. И причину так и не смогла найти, потом просто забила. 
 

1 час назад, Оленькаоля сказал(а):

Ого, здорово. Видимо я просто ОК очень долго принимала 

я думаю, мне ок , наоборот, выравнивают что-то в организме. Так все индивидуально на самом деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bomboana сказал(а):

Я наверно девочки тоже решусь на ДЯ

я решилась, моя ре разу сказала с твоими ничего не получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 Каждый день держу кулачки за вас с бусинкой@@@  На пробирке упоминают такой случай, когда девочка подкалывала ХГЧ и все нормально у нее получилось, хотя ре говорила отменить поддержку.  

 

ПГД ещё не сообщили нам. Очень жду конечно. Но праздники.... 

Вчера по назначению РЕ была на экспертном УЗИ на 6 ДЦ. Есть эндометриоз не критичный и  намерили мне на 6дц намного больше фолликулов в яичниках,11 и 14. Узист говорит, что надо со своими ещё пробовать и АМГ больше 1. Ну это я не знаю, может фолики мелкие совсем и не пригодные. Но сомнения неприятные во мне посеял.

В общем я начала сомневаться, правильно ли, что сразу с ДЯ начала.  Хотя столько уже денег потратили на ДЯ и ПГД  эмбрионов. А я вдруг запереживала, что своим клеточкам шанса не дала и  потом эта мысль будет мне отправлять радость материнства.  

Вроде знаю, что в моем возрасте, 44,  уже мало шансов даётся на здоровую экошную беременность со своими, только здоровье потрачу напрасно. И главное, что деток всех мамы очень любят, неважно с чьими они  клеточками. Это становится не важно совсем!

Но все равно психую я чего-то. Кажется просто от ожидания всякая дичь в голову лезет. Хотелось бы какие то мнения от вас , девочки услышать в помощь!

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок я бы посоветовала все же попробовать. Дать шанс своим. Не получится, значит, уже не сомневаться. Не такие уж это и великие деньги, за которые покупаешь уверенность на всю оставшуюся жизнь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробует, потеряет полгода. Я сама беременею- толку ноль. Пусть подсаживают тогда двоих - свою и ДЯ. Если бы у меня был шанс, я бы взяла ДЯ, но нет средств, да и сил заниматься ЭКО. Да и что-то жалко здоровья

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, копирую из книги "Преподобный Амвросий Оптинский. Советы супругам и родителям ", Л. А. Чуткова, может кому пригодится: 

Страх трудного рождения

Вас заботит время трудного рождения: и заботит и страшит так, что эта преобладающая мысль мешает вам пользоваться всяким благом жизни, и поэтому желаете иметь какую либо молитву себе в подкрепление. Есть Православное предание, что в этих случаях прибегают к Божией Матери, по названию иконы, Феодоровской. Выменяйте или напишите себе эту икону, празднование которой бывает дважды в год: 14 марта и 16 августа (27 марта и 29 августа по новому стилю). Если пожелаете, то можете накануне этих дней вечером совершать домашнее бдение, а в самый день – молебствие с акафистом Божией Матери. По усердию можете совершать это и в другое время, как пожелается. Можете ежедневно и сами молиться Царице Небесной, читая Ей не менее двенадцати раз в день «Богородице Дево радуйся», хоть с поясными поклонами. Столько же раз читать и кондак Ей: «Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся: Твои бо есмы раби: да не постыдимся».

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Слегка за сорок сказал(а):

В общем я начала сомневаться, правильно ли, что сразу с ДЯ начала.  Хотя столько уже денег потратили на ДЯ и ПГД  эмбрионов. А я вдруг запереживала, что своим клеточкам шанса не дала и  потом эта мысль будет мне отправлять радость материнства.  

Вроде знаю, что в моем возрасте, 44,  уже мало шансов даётся на здоровую экошную беременность со своими, только здоровье потрачу напрасно. И главное, что деток всех мамы очень любят, неважно с чьими они  клеточками. Это становится не важно совсем!

Знаешь, я бы все-таки сначала дала шанс своим. Понятно, что , когда выносишь и родишь- уже и без разницы, но... есть но. И если ты об этом задумалась, значит надо сначала попробовать со своими. % же есть, да, с ДЯ % выше, но и со своими есть шанс! Бывает в жизни, когда 0,0000001 % и он сработает! Ну, а уж если нет, то уже и думать не будешь. Время, да оно у нас сейчас самый дорогой ресурс. Но- это цена спокойствия. 

У меня много разных случаев у знакомых, и свои дети, и ДЯ, и даже сур.мама есть и есть те, кто взял приёмных детей. Тут , наверное, кто как относиться ко всему. Для кого-то очень важно именно свой ребенок (во всех смыслах свой), а для кого-то это не важно совсем. Тут решение только вашей семьи. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок А со своими як уже были эко, напомни? Мне кажется, вот если не будешь потом сомневаться и грызть себя, то ДЯ без сомнения. Я просто себя знаю, не успокоилась бы, пока не использовала все шансы, но это мое самокопание, аж  саму иногда бесит. А ре тот же, с которым раньше планировали? И раньше сколько фоликов было на узи, что- то принимала из бадов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какие витамины принимает/ принимал при планировании? Хочу расписать все, закупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок Очень понимаю твои сомнения. Даже не знаю, как бы я поступила, будь у меня такая же ситуация с АМГ и фолликами как у тебя.

С одной стороны вроде как АМГ еще хороший и фоллики есть. Можно бы попробовать. Но есть неумолимая и неуспешная статистика про ЭКО со своими яйцеклетками после 43 лет. 

Я приводила пример успешного ЭКО, был описан в медицинском журнале. И он там описан, как исключительный.

И ведь можно потратить время, деньги и самое главное - здоровье свое, а потом всё-равно придти к ДЯ.

А здоровье можно потратить не только на стимуляции.  Надо еще и о развитии и здоровье детей подумать. Со своими яйцеклетками проблема не только, чтобы оплодотворились, получились эмбрионы, прошли ПГД, но и чтобы потом развивались нормально. 

Вот я сейчас как на иголках, беременностью насладиться не могу, переживаю за развитие с яйцеклеткой от здорового молодого донора. Не представляю, что со мной было бы со своей. Каждый скрининг, всю беременность не расслабиться. 

А если ЗБ или вынужденное прерывание по медицинским показаниям, да на большом сроке. Да еще если не один раз. А если после этих неуспешных попыток со своими эндометрий взбунтуется и перестанет расти?

Вообщем, я быстро решилась сразу на ДЯ, когда такую перспективу представила.

Подумай еще вот о чем, какой ты старт в плане здоровья ребенку дашь с рождения.

Ну и самое главное - свое отношение к ДЯ очень честно оцени. 

Мне было легко, я разницы между детьми вообще видеть и чувствовать не буду. Вот прям точно это знаю.

@Kod Я принимала метилфолат, мио-инозитол, витамин Д, мягкое железо, омега 3, магний B6, витамин С постоянно. Комплексные витамины для беременных (в натуральных формах с айхерба) курсом. Еще из добавок - актовегин. Муж комплексные витамины принимал и Спермактин Форте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок с таким амг, и с таким количеством фоликулов я бы пробовала со своими, и даже не один раз, а на ДЯ можно решиться, когда шансов уже совсем нет, чтобы потом ни о чем не жалеть и успокоится тем, что я сделала все что могла, от меня зависящее. 

@Mama46 скажите, вы как выбирали донора? близ лежащие клиники фотографии не предлагают, только группу крови, а если хочешь по фотографии, надо ехать 600км, а так хочется, чтоб хоть какое то  внешнее сходство было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок при таких исходных данных, я бы пробовала со своими. А еб у тебя не получаются? В нашем возрасте шансов на еб больше, если, конечно, есть трубы и нет мф

я до сих пор со своими пробую, хотя мне даже не за 40, а за 45, с амг ниже плинтуса и до 4Ф на оба Я. На удачу особо не рассчитываю, скорее для личного успокоения пошла на эко.

Но я  вариант с ДЯ совсем не рассматриваю, хотя знаю, что некровного ребенка все равно буду любить. Просто мне ближе перспектива усыновления, и я, так сказать, эгоистка, не хочу тратить свое здоровье на вынашивание и роды не кровного ребенка

Потом в эко меня сильно смущает перспектива уничтожения не очень хороших Э и их заморозка, к тому же от молодых доноров обычно получается не 1, а несколько Э, а вынашивать и подсаживать всех в таком нежном возрасте - еще та перспективка, а отправить на утилизацию я бы не смогла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...