Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@olgaerofeeva дипиридамол попробуй поискать, то же самое

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olgaerofeeva Привет. С производства вроде не сняли, но на него повышенный спрос, так же как и на аналог, т.к. его используют в терапии при ковиде, ? .  Скупают как пирожки горячие. Надо постоянно мониторить. Везде где можно подписываюсь на уведомления о поступлении.

Я периодически успеваю его поймать в сети аптек - "Планета здоровья" (чаще всего у них бывает, вроде у тебя должна быть такая сеть), на Озоне, и в Сбер Еаптеке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ульяна у нас с характером, упрямая, она делает только то, что хочет сама. Остальное добиваться приходится с помощью пряника и "кнута". Кнут в её случае - это отбираем смартфон и доступ к интернету на ноутбуках. Пряник - любые поощрения. В виде приятных мелочей и того же свободного доступа к интернету. Так мы стараемся бдить, чтобы в телефонах и компах не сидели долго и тем более не играли. НЕчего. В жизни и так много интересного, помимо интернета)). 

Да, курантил сейчас не купить почти. Я так и не смогла его прикупить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva , да сейчас не только курантил не найдёшь в аптеках. Мы вот с дочкой не можем найти эль-тироксин. Она себе замену взяла: эутирокс, а мне от него фигово. Ну вот как-то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света, согласна по поводу интернета! Тоже отбираю телефоны и айпеды :( Не хочется, но приходится Хотя бы на вечер Сейчас вся школа на них, даже если младший ходит в школу, куча заданий в гугл мит у них, если доклад совместный, открываю им группу в зум, тк детям вне школы нельзя встречаться Поэтому их обстановка заставляет много использовать все, но, конечно, это целый мир развлечений, затягивает. 
у меня Катюха, третья, та, что фельдмаршал, вот она тоже упрямая. У неё самый чувствительный рычаг- на тренировку не повезу :) Она профессионально плаванием занимается. Зато она сама везучая- проф спортсменам можно тренироваться. А остальные не могут, им только дома сидеть,тк у нас карантин не закончился :( 

Из-за этого очень много женщин не могут сделать ЭКО Хорошо, если клиника есть в  городе или регионе А если в другой регион ехать, уже нельзя Только по крайней необходимости, неотложная ситуация со здоровьем ЭКО к этому не относится. Потом многие у нас едут в Грецию, Испанию или Чехию, если кто на Украину едет. Тк по цене меньше, по диагнозам- у нас не берутся, а за границей да. Потом у нас лимитов много на процедуру ЭКО в стране. ( по регионам только до 50 лет, разрешена дя, нет сурмамам и донорским эмбрионам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, malcewa34 сказал(а):

@olgaerofeeva , да сейчас не только курантил не найдёшь в аптеках. Мы вот с дочкой не можем найти эль-тироксин. Она себе замену взяла: эутирокс, а мне от него фигово. Ну вот как-то так:)

Я нашла л-тироксин через Сбер-аптеку, закупилась 4 пачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TashaKa , ой, спасибо большое за идею! Я не пользовалась никогда такими аптеками, видимо, теперь придётся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@malcewa34 да тоже Л тироксин еле нашла сегодня - в аптеке ВитаЭкспресс. И помню мне Ре говорила именно Берлин Хеми брать, всё остальное мел. У нас ещё Каберголина давно нет, у меня он тоже закончился.. 

Девчат, а курантил для чего назначают? Я не спросила у РЕ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Оля, курантил вроде для улучшения мозгового кровообращения, разжижает кровь, против тромбозов ещё. Я сама не поменяла. Мне Prenius прописывала репродуктолог- кроверазжижающее. А старшей дочери его прописывали, когда она маленькой была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все пошла лтироксин искать:Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки может ктонибудь прислать анализ на прогестерон инвитро или смд? Во 2 фазе, очень надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin у меня с Хеликса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi что такое хеликс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin тоже самое что Инвитро)

@jene4kin нужно для подделки?

Заказала лтироксин, а потом посмотрела сколько осталось его. А у меня еще запас 75таблеток и еще каждую наполовину делю. :Crazy: Уже больная на лекарства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi да, я уже нашла, спасибо! ? Отдала свой в клинику оригинал а копию снять забыла! ВОт и поделываю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вот и меня беда не миновала...1 скрининг у Тё. ТВП 4,9, носовая кость не визуализируется, аномальный дренаж венозного протока. Риски по 21х 1:4, по 18 - 1:5, по 13- 1:7. В понедельник записалась в МиД к Гнетецкой на прокол. Понимаю, что это формальность и вариантов нет. Завтра к Дубинской на консультацию по поводу аборта. 
Вот как же так...хгч, ктр все как по учебнику. Я ж на узи каждую неделю бегала, рос день в день прям. Сердечко здоровое. Там прям человек уже...пальчики...ручками, ножками двигает, головкой кивает...

Панорама эта как назло ещё никак не готова. Сдавала 10-го, звоню каждый день. Лучше бы российский НИПТ сдала

  • Грустно 8
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ljyz  Дорогая, мне трудно даже представить, что ты сейчас переживаешь.  Может это ошибка? Пока только УЗИ было и все.

Господи, помоги и дай сил!!!

Очень сочувствую, что тебе через такие испытания приходится проходить. Обнимаю крепко-крепко, надеюсь на лучшее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок спасибо за сочувствие. Но при таком количестве маркеров и рисках, не хочу питать пустых иллюзий...ни один, так другой подтвердится. Самое жуткое, это течение времени сейчас, пока все формальности эти пройдёшь...понимаешь, что нет надежды, а в глубине души этот один миллионный теплится. Уж лучше сразу прервать, там только отгоревать останется

Какой-то глюк на бп. Вижу уведомления о новых сообщениях, а сообщений нет

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ljyz Обнимаю тебя крепко. Держись. Держись за то, что сейчас держит. 

Почему так. :dash_kolob_girl:Хочется родить здорового малыша, вроде всё делаешь для этого, но жизнь не дает никаких гарантий. Даже на таком большом сроке.... 

Пусть этот мизерный процент всё же выстрелит... и это будет ошибкой

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na я в жк сдавала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na вот если сдаёшь анализы просто в поликлинике то есть, а то что в жк - нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ljyz Ооой как же жаль, ужасные дни ожидания, так хочется поддержать! 
нипт не готов? Будем надеяться что это страшная ошибка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2021 в 18:27, Ljyz сказал(а):

Ох, девочки, вот и меня беда не миновала...1 скрининг у Тё. ТВП 4,9, носовая кость не визуализируется, аномальный дренаж венозного протока. Риски по 21х 1:4, по 18 - 1:5, по 13- 1:7. 

Это у тебя с ДЯ такое?  После ПГД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...